Гость
Статьи
Удаление пигментного …

Удаление пигментного пятна лазером. Стоит ли?

Добрый вечер. У меня с детства пятно на спине размером сдве ладони. Пятно с 7 лет, обгорела на солнце, уснула на пляже. Хотя сама смуглая. В размерах пятно не меняется.. только летом чуть темнеет.
Пробовал ли кто-нибудь удалять такие пятна лазером? Ахромин, иклен, холи лэнд - ничего не помогает. Это видимо только для веснушек.. Пилинг врач просто отказалась делать, сказала что поможетт только лазер. И причем глубокий, шлифовка мне не подходит. Есть ли такие же "везунчики" как я? Смогли ли победить эти пятна?

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про большое пятно не знаю, а вот я четыре месяца назад кератому удалила лазером. Не очень большую. Так до сих пор еще кожа на этом месте красная от ожога. Зажило-то все быстро, а эта красная кожа очень медленно уходит, не ожидала такого.

Гость
#2

Пигментное пятно можно фракселем удалить. Только сейчас бегите, а то ближе к весне уже нельзя.

#3

У меня знакомая срезала большую родинку лазером, остался след. Хорошо, что место не шее ближе к волосам - не заметно. Может быть не стоит и вовсе из-за такого большого пятна париться?

#4

Соглашусь на счет того, что надо сейчас идти, чтобы все успело зажить и корочки сойти, главное хороший косметолог, который именно на лазерной косметологии специализируется, чтобы не было видно перехода между кожей своей и той, где будут делать лазер. Попробуйте на консультацию к Вищипановой Надежде попасть, но у нее запись правда большая.

Лазурная
#5

Лазером, вот честно, боюсь. Тем более, что дело лица касается. Сейчас пока что пробую кремами разными и лосьонами - от дешёвых до дорогих брендовых. Пока что результата почти нет - ну не высветляются они никак, что бы не обещали производители.

Надежда
#6

Попробуйте процедуру lumecca, это IPL последнего поколения, во первых не больно, во вторых работает, доктор сначала сказала, что может понадобиться 1-2 повторные процедуры, но у меня уже после первой практический вся пигментация ушла. Делали мне процедуру на всём лице, но основная проблема была на щеках. Посмотрите в интернете больше информации lumecca , а аппарат Израильский InMode. Я хожу в ONI clinic на садовом кольце

Вика
#7
Лазурная

Лазером, вот честно, боюсь. Тем более, что дело лица касается. Сейчас пока что пробую кремами разными и лосьонами - от дешёвых до дорогих брендовых. Пока что результата почти нет - ну не высветляются они никак, что бы не обещали производители.

На дорогие кремы не тратилась. До и после купила - Твинс Тэк - он стоит прям бюджетно-бюджетно, а помогает от пигментации на ура. Мне посоветовала подружка, она после беременности сама пользовалась. Всем рекомендую, не разочарует.

Лазурная
#8
Вика

На дорогие кремы не тратилась. До и после купила - Твинс Тэк - он стоит прям бюджетно-бюджетно, а помогает от пигментации на ура. Мне посоветовала подружка, она после беременности сама пользовалась. Всем рекомендую, не разочарует.

А можно подробнее, что по цене? Бюджетно - это сколько? И реально они пропадают? Совсем? Или просто менее заметными становятся? Мне дорогие просто вообще не помогают. Скоро петрушку начну прикладывать.

Вика
#9
Лазурная

А можно подробнее, что по цене? Бюджетно - это сколько? И реально они пропадают? Совсем? Или просто менее заметными становятся? Мне дорогие просто вообще не помогают. Скоро петрушку начну прикладывать.

В пределах 200 рублей за 100 мл. Наносится тонким слоем на чистую кожу. Я не чаще 2-***** раз в день использовала. У меня полностью пропали. Там сначала они светлее становятся, потом ещё светлее и полностью с кожи исчезают.

Надя
#10

Вариант не бюджетный но мне помог, бельгийская сыворотка против пигментации nannic

Mira_z
#11

от лазера останется след - по-любому. Тем более на смуглой коже - 100%. Я свое пигментное пятно на груди добила таки ахромином. Мазала каждый день два раза в течение трех месяцев -ушло))

Оля
#12

нет, только не лазер((( это прям ад и пакистан, у вас будет потом красное пятно очень долго.. И загорать вам придется заккрывая это место(( лучше проявите настойчивость и используйте ахромин, он обязательно все уберет, просто надо подольше и понастойчивей мазаться.

Петрова Р.
#13

Я удаляла, но фототерапией! За 3 раза пятнышки исчезли, но конечно все индивидуально. Я перед процедурой еще и к терапевту ходила на консультацию. Кому полезно будет - врач Бабаева Лола. Приятная девушка.квалифицированный врач. Я бы не удаляла, но были очень яркие пятна

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: