Гость
Статьи
Хочу сделать …

Хочу сделать перманентный макияж бровей!

Девочки, хочу сделать перманентный макияж бровей, но что-то немного страшно. Кто уже делал эту процедуру поделитесь, пжста, мнениями!

Я довольно чувствительна к боли, поэтому боюсь так, что аж коленки трясутся. Но и каждый день рисовать брови или постоянно тратить деньги на окраску и коррекцию уже надоело! Помимо вопроса о боли по шкале от 1 до 10, волнует стерильность прцедуры. Есть ли какие-то гарантии?

Ну и просто поделитесь впечатлениями, а может и альтернативами))

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю ни одного человека который бы об этом не пожалел. особенно когда это дело как любая татуха начинает желтеть и выцветать, но при этом сильно видна и не сходит

Гость
#2

Делала в технике "теневая растушевка". Саму процедуру делают с обезболивающим гелем, боль на 3 из 10, но при коррекции на 5 из 10 (потому, что коррекцию делают на не до конца зажившие брови). Все делали одноразовыми иголками (или как там правильно) , в одноразовых перчатках и маске, в косметологическом кабинете на кушетке. Сама процедура около часа. Заживает быстро - через неделю имеют нормальный вид. Сильного ужаса до заживления не было (немного шелушилось и чуть более яркие, чем хотелось бы). Выглядит ооооочень натурально.Процедурой довольна, но эффект не долгий (месяцев 9 -12). Хочу попробовать микроблейдинг, но мастера выбрать пока не могу.

Таня@
#3

Смотрю на девушек с бровями, редко кому это красиво и выглядит не натурально.

Гость
#4

Не в боли дело - говорят, это эмлой мажут (обезболивающий крем), ничего особо не чувствуется. А в том, что действительно хороших мастеров мало, а большинство сделают такие, что страх и ужас, как нарисованные, вообще неестественно. И сходит только через пару лет. Да, это большинстве случаев некрасиво. Лучше уж при необходимости пару штрихов карандашом для бровей добавлять, если свои лысоватые и неровные, я так делаю.

#5
Гость

не знаю ни одного человека который бы об этом не пожалел. особенно когда это дело как любая татуха начинает желтеть и выцветать, но при этом сильно видна и не сходит

Ну можно же сделать коррекцию)

Гость
#6
Гость

не знаю ни одного человека который бы об этом не пожалел. особенно когда это дело как любая татуха начинает желтеть и выцветать, но при этом сильно видна и не сходит

я не жалею, впервые сделала 10 лет назад. а сейчас вообще- красота- отличные техники и краски- ничего не заметно, уж точно лучше, чем каждый день карандашом вырисовывать

Кира
#7

Зависит от кожи
Я делала микроблейдинг
Два раза
Оба не взялись
Брови шелушились, я мазала спец кремом
Косметолог уверяла что все придет
Но тк каждый раз - 3.5 к
Я сказала ей "досаиданьице"
Так что зависит от кожи ну и от мастера ( может мне недостаточный проф попался, хотя спец с большим опытом, мед образованием и в не дешевой клинике- не салон! А именно в клинике: одно из отд в пласт клинике )тк не доверяю салонам, насмотрелась на их "стерильность"

Гость
#8

Почти не видела красивого татуажа, большая часть выглядит очень неестественно. Мне кажется, это крайняя процедура. До нее нужно попробовать все, в том числе средства для роста бровей.
Если уж решились, выбирайте хорошего мастера. И смотрите сами, что вам рисуют. Татуаж не должен очень отличаться от натуральной брови по форме. У некоторых кончик нарисованной брови направлен вверх, натуральной - вниз. Выглядит не очень.

Мисс
#9

Автор,бросьте эту затею,это самое убогое что только можно наблюдать у женщины,тем более это уже давно не модно.

Гость
#10

черные тонкие полосочки, которые со временем синеют - конечно не модно. а вот микроблейдинг очень даже модно. сейчас другие техники и другие краски, все получается естесственно. у меня свои брови темные и густые, но каждое утро подкрашиваю, чтоб были еще и идеальной формы, микроблейдинг бы сделала, но тоже побаиваюсь(

Гость
#11
Гость

я не жалею, впервые сделала 10 лет назад. а сейчас вообще- красота- отличные техники и краски- ничего не заметно, уж точно лучше, чем каждый день карандашом вырисовывать

это только вам кажется, что незаметно))

#12

Спасибо, девочки за ответы. Почитала про микроблейдинг. Я вооще-то думала про волосковый татуаж: он вроде считается самым стойким и самым естественным. Надо только хорошего мастера найти) Кстати, по каким критериям вы мастера выбирали? Сарафанное радио или в интернете?
Мой мастер, который мне брови красил, татуажем, естественно не занимается. В последние дни сижу, выбираю салоны, ценник у всех почти одинаковый, отзывы тоже самые разные. А из знакомых никто татуаж не делал(

Варя
#13

Спрашивала у подруг, кто где делала, в какой технике. Больше всего микроблейдинг понравился, сделала там, где и советовали, в Бьюти-парк. Отлично, я довольна очень!

Мария
#14

Не согласна с тем, что это неестественно. Я делаю себе брови уже 5 лет, хожу к очень хорошему мастеру в Питере. Если мастер знает свое дело, то все будет натурально и красиво. Сегодня пигменты есть очень качественные. Поэтому если не экономить на мастере и на краске, все будет ок. И шелушиться ничего не будет, и желтеть ттоже. Не могу сказать, что больно делать процедуру, но точно неприятно. По 10-бальной шкале на двоечку. Хотя это довольно быстро все происходит: потерпела немного и вуаля – шикарные брови. А касательно моды, то немодно ходить со страшными черными дугами, когда точно видно, что это все нарисовали. А у меня такие брови, что никто не верит, что это пигмент.

#15
Мария

Не согласна с тем, что это неестественно. Я делаю себе брови уже 5 лет, хожу к очень хорошему мастеру в Питере. Если мастер знает свое дело, то все будет натурально и красиво. Сегодня пигменты есть очень качественные. Поэтому если не экономить на мастере и на краске, все будет ок. И шелушиться ничего не будет, и желтеть ттоже. Не могу сказать, что больно делать процедуру, но точно неприятно. По 10-бальной шкале на двоечку. Хотя это довольно быстро все происходит: потерпела немного и вуаля – шикарные брови. А касательно моды, то немодно ходить со страшными черными дугами, когда точно видно, что это все нарисовали. А у меня такие брови, что никто не верит, что это пигмент.

Мария, я тоже из Питера! можете сказать, а у какого мастера вы делали брови: у частного или в клинике? ну и если можно - рекомендацию бы))

Мария
#16

У меня очень хороший мастер. Зовут, как и меня, Мария, работает в центре косметологии «Космед» (на Жуковского). Хожу к ней постоянно, очень довольна результатом. Первый раз было страшно, поскольку раньше не делала такую процедуру, а потом была удивлена, почему все так устрашали меня, что больно итд. Мне делают все аккуратно и практически не больно. И как человек Мария очень приятная и внимательная.

Гость
#17
Мария

У меня очень хороший мастер. Зовут, как и меня, Мария, работает в центре косметологии «Космед» (на Жуковского). Хожу к ней постоянно, очень довольна результатом. Первый раз было страшно, поскольку раньше не делала такую процедуру, а потом была удивлена, почему все так устрашали меня, что больно итд. Мне делают все аккуратно и практически не больно. И как человек Мария очень приятная и внимательная.

не стыдно, мастер Мария?((

#18

Дорогие девушки Санкт -Петербурга!
ИЩУ МОДЕЛЕЙ НА ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ ПОРТФОЛИО!!
Оплата только расходников!
Брови -2500 руб.
Веки (межресничка) -2000 руб.
Губы -3000 руб.

VK: https://vk.com/club150677387
Instagram: @synteticnay_permanent

Гость
#19

У меня очень печальный опыт. Испортили все. В брови вообще появился некий синий волосок. Долго выводили. Теперь только окраска и коррекция бровей. Сходила один раз на курс по коррекции бровей и хорошо. Всему научилась, сама умею. За обучение спасибо Саше Исаковой и Марине Янгильдиной

Кристина
#20

Не так давно сделала перманентный макияж бровей. Странное решение, если учитывать тот факт, что я жутко боюсь игл. Но выбора у меня просто не было, так как у меня никогда не было своих красивых бровей. И это не могла скрыть даже косметика.

Для того, чтобы решиться на этот шаг, мне пришлось долго работать над своим страхом, который всё никак не пускал меня в клинику.

Но подруга (знающая и про мои планы, и про опасения) один раз, забежав ко мне, как бы невзначай рассказала про скидку на перманентный макияж в Реал Клиник на Фрунзенской. И, решив тогда не продолжать тянуть кота за хвост, я решилась на эту процедуру.

Сразу скажу – это неприятно. Но вполне терпимо. Я даже удивилась. Сидела в кабинете, сжавшись от страха, а в итоге получила лишь лёгкое покалывание и жжение.

Результат поразил. Лицо стало выглядеть совсем иначе с ровными, умеренной толщины «новыми» бровями.

Однозначно рекомендую перманентный макияж тем, кто не очень доволен некоторыми чертами своего лица.

Жанна
#21
Мария

Не согласна с тем, что это неестественно. Я делаю себе брови уже 5 лет, хожу к очень хорошему мастеру в Питере. Если мастер знает свое дело, то все будет натурально и красиво. Сегодня пигменты есть очень качественные. Поэтому если не экономить на мастере и на краске, все будет ок. И шелушиться ничего не будет, и желтеть ттоже. Не могу сказать, что больно делать процедуру, но точно неприятно. По 10-бальной шкале на двоечку. Хотя это довольно быстро все происходит: потерпела немного и вуаля – шикарные брови. А касательно моды, то немодно ходить со страшными черными дугами, когда точно видно, что это все нарисовали. А у меня такие брови, что никто не верит, что это пигмент.

Жанна
#22
Мария

Не согласна с тем, что это неестественно. Я делаю себе брови уже 5 лет, хожу к очень хорошему мастеру в Питере. Если мастер знает свое дело, то все будет натурально и красиво. Сегодня пигменты есть очень качественные. Поэтому если не экономить на мастере и на краске, все будет ок. И шелушиться ничего не будет, и желтеть ттоже. Не могу сказать, что больно делать процедуру, но точно неприятно. По 10-бальной шкале на двоечку. Хотя это довольно быстро все происходит: потерпела немного и вуаля – шикарные брови. А касательно моды, то немодно ходить со страшными черными дугами, когда точно видно, что это все нарисовали. А у меня такие брови, что никто не верит, что это пигмент.

Добрый день. Не подскажите контакты вашего мастера? Никак не могу выбрать хорошего специалиста. Буду очень благодарна Вам!

Гость
#23
Гость

Делала в технике "теневая растушевка". Саму процедуру делают с обезболивающим гелем, боль на 3 из 10, но при коррекции на 5 из 10 (потому, что коррекцию делают на не до конца зажившие брови). Все делали одноразовыми иголками (или как там правильно) , в одноразовых перчатках и маске, в косметологическом кабинете на кушетке. Сама процедура около часа. Заживает быстро - через неделю имеют нормальный вид. Сильного ужаса до заживления не было (немного шелушилось и чуть более яркие, чем хотелось бы). Выглядит ооооочень натурально.Процедурой довольна, но эффект не долгий (месяцев 9 -12). Хочу попробовать микроблейдинг, но мастера выбрать пока не могу.

Микроблейдинг - это если хотите более натуральный эффект, и краситесь не ярко.
Первый опыт был с микробледингом, второй с пудровой техникой - я очень довольна. И да, ничего не рыжеет, не выцветает... Микроблейдинг делала с коррекцией, теневую растушевку 1 раз, меня все устроило с первого раза. Держаться бы, правда, наверное дольше стало.
По поводу натуральности могу поспорить - подписана в инсте на многих мастеров, в том числе и тех, у кого делала сама, так вот многие работы выглядят как произведение искусства)) очень красиво и натурально)
И есть еще смешанная техника очень красивая - начало брови волосками, хвостик в растушёвке.

Кор.через месяц, а заживают 5 дн
#24
Гость

Делала в технике "теневая растушевка". Саму процедуру делают с обезболивающим гелем, боль на 3 из 10, но при коррекции на 5 из 10 (потому, что коррекцию делают на не до конца зажившие брови). Все делали одноразовыми иголками (или как там правильно) , в одноразовых перчатках и маске, в косметологическом кабинете на кушетке. Сама процедура около часа. Заживает быстро - через неделю имеют нормальный вид. Сильного ужаса до заживления не было (немного шелушилось и чуть более яркие, чем хотелось бы). Выглядит ооооочень натурально.Процедурой довольна, но эффект не долгий (месяцев 9 -12). Хочу попробовать микроблейдинг, но мастера выбрать пока не могу.

Гость
#25

Фолликулы бровей угнетаются в процессе, что сказывается на родных бровях.
Меня об этом предупредили заранее, поэтому прошла курс укрепления с Чериш Броу, и повторила его спустя время после.

Гость
#26

Яхочузделатьпермонентныймакияжгуб

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема