Гость
Статьи
Минипластика живота

Минипластика живота

В целом живот вполне себе ничего, единственное, что жутко раздражает, что складка, которая нависает, при чем она заметна просто невооруженным взглядом, а не только когда я сижу. Стараюсь носить свободную одежду, чтобы спрятать весь этот ужас.
Сразу оговорюсь, что упражнения делала, не помогают, лишняя кожа осталась после того как похудела. За время беременности набрала очень много 32 кило, потом этот вес стремительно уходил, а кожа обвисла.
Читаю про пластику живота, но боюсь делать, хотя думаю, что страх присутствует у всех людей. Кто делал минипластику живота, как я понимаю отличие в том, что шов будет покороче, а не от одного бока до другого? В каких случаях показана эта операция. Или без классической пластики живота в таком случае как у меня не обойтись?

55 ответов
Последний — Перейти
Галина
#1

Сейчас Вам скорее всего напишут, мол зачем делать операцию, складка же не мешает, но не соглашусь.
У меня правда немного другая история была, я делала грудь и живот одновременно. Жалко, что Вы не указали из какого Вы города, если есть возможность съездите на консультации в Москву. У меня была полная абдоминопластика и подтяжка груди с увеличением, своего объема в груди не хватало, поэтому ставили импланты. Хирург Егорова М.В. Что касается шва, у меня он конечно длиннее, если сравнивать с миниабдоминопластикой, но выглядит хорошо, ровный и тонкий. Сейчас его практически не видно просто светлая тонкая полосочка осталась, ничего ужасающего, но думаю, что и от хирурга многое зависит.

#2

Про город вообще не подумала, жалко, что уже отредактировать нельзя, из Москвы я. Я просто смотрела работы хирургов, у некоторых пациенток швы похожи на "американские горки", у Вас не так? просто не хочется, чтобы потом нельзя было купальник нормальный надеть. С грудь мне тьфу-тьфу повезло, наоборот даже больше объем стал после ГВ, конечно немного форма не та уже, но не критично, а на живот смотреть тошно. Сколько по времени в стационаре были? расскажите подробнее.

Гость
#3

Автор, шов будет длинный, это специфика такой операции. Я делала 3 года назад, внешним видом довольна, но у меня кожа склонна коллоидным рубкам и первые пару лет выглядело не очень эстетично. Сейчас всем довольна. Тоже складка ничем не убиралась - ни выпахиванием в тренажёре, ни диетами, а похудела я прилично. Не бойтесь современных технологий - наоборот радуйтесь что есть возможность и финансы на такую операцию

настя
#4

1. Галина
Сколько по времени носили компрессионное белье после операции? Когда вернулись к активному образу жизни?
У меня вот родные реально против операции, а я прям очень живот хочу сделать, хотя понимаю, что если сделаю живот потом и грудь красивую захочется, Вас поддерживали родные, просто я вот не могу пойти на операцию и ничего никому не сказать просто перед фактом поставить, это имхо как-то странно будет. Хотя знаю, что некоторые так делают.

Галина
#5
ulkagow

Про город вообще не подумала, жалко, что уже отредактировать нельзя, из Москвы я. Я просто смотрела работы хирургов, у некоторых пациенток швы похожи на "американские горки", у Вас не так? просто не хочется, чтобы потом нельзя было купальник нормальный надеть. С грудь мне тьфу-тьфу повезло, наоборот даже больше объем стал после ГВ, конечно немного форма не та уже, но не критично, а на живот смотреть тошно. Сколько по времени в стационаре были? расскажите подробнее.

У меня все ровно и красивенько, я не любительница слишком низкого бикини, ношу скорее средней посадки плавки, ничего не видно. Шов ровный, в стационаре была двое суток, персонал в Фрау клиник очень приветливый и заботливый, кормят не хуже чем в ресторане. Есть все необходимое, палата у меня была одноместная, от наркоза отошла легко, переживала за наркоз как пройдет и как себя потом чувствовать буду.

#6
Гость

Автор, шов будет длинный, это специфика такой операции. Я делала 3 года назад, внешним видом довольна, но у меня кожа склонна коллоидным рубкам и первые пару лет выглядело не очень эстетично. Сейчас всем довольна. Тоже складка ничем не убиралась - ни выпахиванием в тренажёре, ни диетами, а похудела я прилично. Не бойтесь современных технологий - наоборот радуйтесь что есть возможность и финансы на такую операцию

Да с одной стороны и радостно конечно, но сами понимаете, что страх присутствует. А реабилитация как у Вас проходила?? Что делали потом с рубцом, шлифовать их можно или нельзя? Получилось у Вас избавиться от келоидного рубца?

KolaLite
#7
Гость

Автор, шов будет длинный, это специфика такой операции. Я делала 3 года назад, внешним видом довольна, но у меня кожа склонна коллоидным рубкам и первые пару лет выглядело не очень эстетично. Сейчас всем довольна. Тоже складка ничем не убиралась - ни выпахиванием в тренажёре, ни диетами, а похудела я прилично. Не бойтесь современных технологий - наоборот радуйтесь что есть возможность и финансы на такую операцию

Лучше аккуратный шов, чем безобразно свисающая кожа.
Тут я автора отлично понимаю. Сама после беременности не могу никак восстановиться, но пока что не могу сделать операцию, есть проблемы со здоровьем. Была на консультации у врачей, если бы не анализы, смогла бы рассказать как же круто с плоским животиком. Пока могу рассказать только о том, что сама мечтаю сделать пластику живота. Только не факт что обойдется МИНИ пластикой.

Галина, почему Егорову выбрали для такой сложной операции? Если честно, думала, что этот врач только интимную пластику делает.

#8

Скорее всего вам нужно делать абдоминопластику. И шовчик будет вдоль живота, но если хороший хирург будет делать, тогда вам нечего опасаться. Мне проводил врач Усов Сергей Николаевич, так совсем маленький шов остался, который я в итоге прикрыла татуировкой, о которой так долго мечтала , но не знала в каком месте сделать ее. Да, это единственный метод борьбы с обвисшей кожей, но оно того стоит, так гораздо лучше, чем ходить и постоянно стесняться себя.

patoca
#11

7. KolaLite, посмотрите даже отзывы про Егорову, очень хвалят врача по абдомино. Неправда, что врач только интимку делает. Можете даже почитать про ее квалификацию и какие именно врач проводит операции.

8. marililova89, что же это за шов такой вам хирург сделал, что нужно было его прикрывать тату... вот такого я точно не хочу.

Protosovic
#12

Не нужно никаких тату после операции делать на месте швы, вы что.. Если хороший врач проведет пластику живота, все будет нормально.
Сама прошла через это, в одну операцию делала пластику живота и пластику груди, все хорошо прошло. Оперировалась у Тумакова, по рекомендациям врача искала.
Минипластика живота может быть тоже, тогда шов будет меньше, тоньше. Но это вам только врач скажет после осмотра.
Не забывайте, что на операцию нужно сдать анализы, пройти обследования. Вам точно здоровье позволяет делать такие вмешательства?

#13

Protosovic, видела, что сейчас Тумаков проводит бесплатную подтяжку лица на пластик сержене. Вы по полной цене пластику живота у него делали? Наверное очень дорого обошлось?
И операцию делать с одной стороны страшно, но и красивой быть хочется с красивым животиком.

#14
Protosovic

Не нужно никаких тату после операции делать на месте швы, вы что.. Если хороший врач проведет пластику живота, все будет нормально. Сама прошла через это, в одну операцию делала пластику живота и пластику груди, все хорошо прошло. Оперировалась у Тумакова, по рекомендациям врача искала.

Тему перечитала, почему-то никто не пишет во сколько обойдется такая операция. Ведь не бесплатно операцию проводят? Это ведь тоже дорогое удовольствие. Тем более вам и пластику груди делали. Оперировались давно?
Я не против пластики, когда это в рамках разумного и сделает женщину красивее.
Представляю как тяжело терять красоту, но в первую очередь нужно думать про здоровье.

Софа
#15
Omma

Protosovic, видела, что сейчас Тумаков проводит бесплатную подтяжку лица на пластик сержене. Вы по полной цене пластику живота у него делали? Наверное очень дорого обошлось? И операцию делать с одной стороны страшно, но и красивой быть хочется с красивым животиком.

Нашла эту акцию, но это только для Москвы и области конкурс или все могут участвовать?

По поводу пластики живота, мини абдоминопластика отличный вариант, кожа подтянется, шов минимальный, а через 2-3 года и не видно будет, почти как от аппендицита. Я делала через 2 года после родов.

#16
Izumrudnaya

Тему перечитала, почему-то никто не пишет во сколько обойдется такая операция. Ведь не бесплатно операцию проводят? Это ведь тоже дорогое удовольствие. Тем более вам и пластику груди делали. Оперировались давно? Я не против пластики, когда это в рамках разумного и сделает женщину красивее. Представляю как тяжело терять красоту, но в первую очередь нужно думать про здоровье.

Да конечно не бесплатно, но вообще по стоимости можно и на сайте клиники посмотреть, я как-то смотрела прайс Фрау клиник там написано, что от 160 тыс миниабдомино и от 260тыс полная пластика живота. Но думаю, что цена может варьироваться от сложности, это уже на консультации скажут, я кстати записалась.

#17

Абдоминопластика это серьезная операция и достаточно дорогостоящая, потому что живот и органы рядом. Есть полная пластика, когда и мышцы сшивают внутри, кожу по всей окружности талии иссекают, сшивают. Тогда шов большой. Выглядит для меня страшно, конечно. Хотя чаще заживает, почти не оставляя следа. Это как раз для тех, у кого много лишней кожи. У меня была эндоскопическая пластика, там вообще шов пару тройку сантиметров под пупком, мне повезло, что в моем случае возможно было так. А то я бы еще подумала, делать или нет. Мне не очень приятны такие швы. Хотя с другой стороны, если бы это был один единственный выход, тогда ладно. Светлана Пшонкина, я уверена, сделала бы красивый шов, где его не видно было бы. У нее я и делала свою пластику. Выбирала по принципу лучших хирург по абдоминопластике. Она несколько лет удерживала в этой сфере лидерство.

#18

Только после осмотра хирург скажет, какая вам пластика живота нужна.
Или вы хотите, чтобы на форуме вам диагноз онлайн поставили? Еще и без фотографии.
Пробовали лазерную шлифовку? Иногда уколы помогают.
Если же диастаз, тогда пластика живота нужна.
Не бойтесь шрама, через пару лет его будет не видно, если пойдете к хорошему врачу. Выше в теме писали про Тумакова, хороший ведь врач, проконсультируйтесь хотя бы у него.

#19
ulkagow

Да конечно не бесплатно, но вообще по стоимости можно и на сайте клиники посмотреть, я как-то смотрела прайс Фрау клиник там написано, что от 160 тыс миниабдомино и от 260тыс полная пластика живота. Но думаю, что цена может варьироваться от сложности, это уже на консультации скажут, я кстати записалась.

160 тыс и недорого, а кто оперирует? Какой врач? В этой клинике часто проводят показательные операции или мастер классы для других хирургов и ищут моделей для таких операций. Вот же везет девочкам, которых выбирают для таких операций. Считай бесплатно пластическая операция, только желающих всегда очень много.
После пластики живота нужно еще привыкнуть с кровати поднимать не напрягая мышцы животика. Есть свои тонкости.

Tsatsik
#20
ulkagow

Да конечно не бесплатно, но вообще по стоимости можно и на сайте клиники посмотреть, я как-то смотрела прайс Фрау клиник там написано, что от 160 тыс миниабдомино и от 260тыс полная пластика живота. Но думаю, что цена может варьироваться от сложности, это уже на консультации скажут, я кстати записалась.

Посмотрите еще программу восстановления после родов в фрау Mommy Makeover.
Для мам хирург подбирает специальный комплекс, чтобы быстро вернуть фигуру, здоровье.
Пластика живота иногда может совмещаться с пластикой груди или интимной пластикой. Но вот по ценам я не знаю, во сколько это обойдется. Хотя заманчивый вариант.

Tsatsik
#21
Omma

Protosovic, видела, что сейчас Тумаков проводит бесплатную подтяжку лица на пластик сержене. Вы по полной цене пластику живота у него делали? Наверное очень дорого обошлось? И операцию делать с одной стороны страшно, но и красивой быть хочется с красивым животиком.

Еще страшнее жить в теле, которого ты стесняешься или не можешь быть счастливой из-за диастаза. Жаль, что в косметологии до сих пор нет таких процедур, которые бы решили эту проблемы. Только пластический хирург может подтянуть живот, а операции сейчас проводят под хорошим наркозом.

Гость
#22

Подруга сбросила новую программу тренировок, посмотрела,потом посмотрела на свой живот и начала гуглить, как еще можно убрать этот мешок..
Качаю пресс утром, вечером, а ему хоть бы хны( Кошмар просто.
Скоро возвращаться на работу, а мне просто стыдно, ничего облегающего не надеть, все время носить утягивающее белье.
Если сделать пластику живота, можно сразу и липосакцию? И сколько примерно стоит? После родов живот и бока как будто расплылись, зато ноги стали только худее, вот как так.. Лучше бы все в попу ушло( Или грудь.
Tsatsik, кажется мне нужна эта программа. Где можно цены посмотреть?

лава
#23
Галина

Сейчас Вам скорее всего напишут, мол зачем делать операцию, складка же не мешает, но не соглашусь. У меня правда немного другая история была, я делала грудь и живот одновременно. Жалко, что Вы не указали из какого Вы города, если есть возможность съездите на консультации в Москву. У меня была полная абдоминопластика и подтяжка груди с увеличением, своего объема в груди не хватало, поэтому ставили импланты. Хирург Егорова М.В. Что касается шва, у меня он конечно длиннее, если сравнивать с миниабдоминопластикой, но выглядит хорошо, ровный и тонкий. Сейчас его практически не видно просто светлая тонкая полосочка осталась, ничего ужасающего, но думаю, что и от хирурга многое зависит.

Сколько лет после операции прошло, чтобы шрам стал тонки и светлый?
Живот не такой большой, но выпирает, стараюсь одежду подбирать, чтобы не видно было. Но смущает шрам, после любых царапин следы остаются на коже.
Думаю, что и шов будет заживать долго и сложно.
Егорову тоже рассматриваю для операции, еще бы к Блохину хотелось на операцию. Про грудь пока не думаю, хочу хотя бы с животом разобраться.

лава
#24

Поясните мне темному человеку, зачем в одну операцию делать и пластику груди и живот? Не проще разделить эти операции?
Я тоже где-то в планах думала сделать грудь, но живот больше смущает. Обязательно делать все за раз? В чем смысл таких совмещений? потом же с кровати будет не встать, и грудь болеть будет, и живот.

robin
#25

Живу не в Москве, но хочу подать заявку на участие в мегапластике, видела, что победительницам бесплатные операции достались. Я готова пожить в Москве 2-3 недели ради такого. Мне тяжело такую сумму потратить на пластическую операцию, после родов прошло больше пяти лет, фигуру так и не вернула к дородовому весу.
Очень бы хотела сделать операцию у Тумакова или хирурга такого уровня.
Надеюсь, что повезет и получится сделать фигуру красивой.
Может кто-то еще видел конкурсы на пластику или конкретно на пластику живота?

весенняя
#26

Боитесь самой операции? Так все можно решить, попросите анестезиолога уколоть вам успокаивающий укол и расслабитесь мгновенно.
Я делала пластику пупка в Питере, живу в В. Новгороде. Операция не очень дорого стоит, врач делал под местной анестезий.
Это не полная абдомино, но что-то рядом. Решите для себя просто, готовы ли жить с таким животом или проще сделать операцию.
Выше вам писали про хирургов, если решите делать в Питере могу своего посоветовать.

Milana32
#27

Мастопексию если совмещать с пластикой живота, каких хирургов стоит рассмотреть? Может посоветуете врачей в Питере, Москве? Сейчас живу в Израиле, но здесь не знаю, к кому обратиться.

#28
Milana32

Мастопексию если совмещать с пластикой живота, каких хирургов стоит рассмотреть? Может посоветуете врачей в Питере, Москве? Сейчас живу в Израиле, но здесь не знаю, к кому обратиться.

Блохин, Тумаков. У Блохина нет соц сетей, но думаю, что найдете результаты его работ без проблем.
В Москве после операции желательно побыть возле врача 2-3 недели. На сколько я знаю, анализы нужны будут Московские перед операцией.
У вас нет проблем со здоровьем?

jekka
#29

Отправляла одному хирургу свои фото, говорит, что не нужна мне операция. Другие говорят, еще и бока можно сделать липосакцию.
На очных консультациях была, тоже мнения разные, один врач говорит, у вас нечего тянуть, другой предлагает полную абдомино.
Запуталась. Заметила, что живот начал выпирать после беременности, потом еще как раз удаляли желчный, и одно на одно, так получилось.
28. EvgeniaFox, вот я про блохина думала, может посоветуюсь с ним. Еще хочу к эндоскопистам сходить за консультацией и к гастроентерологу.

Наталья
#30

jekka, так а Вы сами как считаете?? У меня живот не выпирает, а есть именно лишняя кожа на животе, живот был очень большой во время беременности, все спрашивали или не двойня у меня, а малыш родился с маленьким весом 2500 всего. А казалось бы. Живот к изначальной форме, которая была до беременности у меня не вернулся. Сейчас складка есть, понимаю, что сама по себе она не уйдет и надо будет делать пластику. Меня вот пупок больше всего беспокоит, я смотрела работы хирургов из Фрау клиник, которых выше здесь в темке советовали, вроде бы красиво пупок после операции выглядит.

riverdeil
#31
Milana32

Мастопексию если совмещать с пластикой живота, каких хирургов стоит рассмотреть? Может посоветуете врачей в Питере, Москве? Сейчас живу в Израиле, но здесь не знаю, к кому обратиться.

Делала живот и подтяжку груди у Тумакова ГИ. Дорого, но как красиво. Неделю буквально был постельный режим, было непривычно, но все равно того стоит. Живот плоский, но есть шов, он ниже линии белья, поэтому не так видно.
Из Израиля лучше в Москве, в Израиле такие операции не факт что сделают нормально и будет намного дороже.

Kilka
#32

Без фото сложно сказать что нужно. Но в любом случае, даже если будет необходимость в полной абдоминопластике - это вообще не страшно, шов все равно будет тонкий и ровный, под бельем. Поверьте это гораздо привлекательнее, чем отвисшая кожа! Конечно операция не легкая, нужен врач опытный. Я долго думала, денег не так много было, но решила подкопить и пойти аж с самому Бакирханову. Сейчас просто молюсь на него и себе благодарна, что приняла такое решение))

СамаяОбаятельная
#33

kilka, Вы так написали аж к самому.. надо будет погуглить хоть, что за хирург, а то у меня имя не на слуху..
Девочки, кто как считает, насколько реально попасть на пластику живота к Филиппову по январской акции, до НГ был дурдом полный на работе, даже не было времени в порядок себя привести не говоря уже о том, чтобы на консультацию к хирургу записаться заранее. Есть шансы или поезд уже ушел?

Santa
#34
riverdeil

Делала живот и подтяжку груди у Тумакова ГИ. Дорого, но как красиво. Неделю буквально был постельный режим, было непривычно, но все равно того стоит. Живот плоский, но есть шов, он ниже линии белья, поэтому не так видно. Из Израиля лучше в Москве, в Израиле такие операции не факт что сделают нормально и будет намного дороже.

Потом ведь тяжести долго нельзя поднимать? Я не представляю, как это себя нужно ограничивать. Даже ребенка на руки не взять.
Сейчас живот висит тряпкой, смотрится жуть просто, хочется вернуть упругость и чтобы реально было выйти на пляж без комплексов.
Почему вы выбрали именно Тумакова для операции? Я много тем на форуме перечитала и самой хочется стать красивее, но есть и страхи.

Мариша
#35

Тоже готовлю себя к абдоминопластике. У меня после родов животик остался торчащий, потом я похудела еще резко, и все это обвисло вниз( Хоть и не сильно, не такой уж и большой "фартук" у меня, но все равно приятного мало. И как бы я физнагрузками не занималась, лишняя кожа уже не подтянется. Надо было раньше с умом худеть, а не резко( Видела, сейчас акция во Фрау клиник на операции у Бадака и Филлипова. К кому из них лучше обратиться по поводу абдоминопластики?

Анжелика
#36

Мариша, тогда Вам, наверное, миниабдоминопластику можно сделать. Это не такая травматичная операция, как полная абдомино, шва под бельем и не видно будет, пупок не затрагивают. Но это, конечно, только доктор на консультации скажет, какая конкретно операция в Вашем случае. А хирурги оба хороши - и Бадак и Филлипов, к кому душа ляжет, к тому и идите.

Миронова
#37
Tsatsik

Посмотрите еще программу восстановления после родов в фрау Mommy Makeover. Для мам хирург подбирает специальный комплекс, чтобы быстро вернуть фигуру, здоровье. Пластика живота иногда может совмещаться с пластикой груди или интимной пластикой. Но вот по ценам я не знаю, во сколько это обойдется. Хотя заманчивый вариант.

Это прям мне надо, а то не фигура, а желе реальное, невозможно смотреть, утром встаю и прям одно сплошное расстройство от своего вида. До родов очень стройная и подтянутая была, а сейчас просто кошмар.
Я почитала про Mommy Makeover и работы посмотрела Тумакова,впечатлилась. Там даже на 2 сутки фигура выглядит уже шикарно. Теперь понимаю в каком направлении двигаться.

Гость
#38

Автор, вы же в курсе, что потом не сможете беременеть после пластики живота?
Подумаете над этим. Как вам удалось убрать лишний вес, тем более что такой большой. 30 кг это очень много.
Не представляю, что это за диета должна быть.
37. Миронова, расскажите нам про Mommy Makeover, что это за операция? Я что-то не могу найти. Что такого особенного в ней?

#39

Мне вот интересно, а если надо ушить диастаз, я так понимаю, сделают это во время пластики живота? Миниабдомино во Фрау клиник кто делает из докторов?
38. Гость, я не знала, что нельзя беременеть, это точно? Ууу, придется тогда ходить с обвислым животом( Хотя, по логике, сама понимаю, кожу натянут на животе, лишнее обрежут, а во время беременности кожа еще будет тянуться. Придется тогда перенести операцию, хотя недолго осталось, как раз изучу больше. У меня запланирован второй ребенок через год-два)

#40

Диастаз точно ушивают, подруга делала миниабдоминопластику, у нее диастаз был больше 4см, сделали классно. Оперировалась у Копасова, мне результат очень понравился, животик плоский стал. Правда, пока бережется, тяжелого носить нельзя, не знаю, как она справляется с маленьким ребенком в этом плане.

#41

Девочки, а подскажите, если после кесарева "фартушек" висит все равно, даже если я занимаюсь спортом. То это уже все, только операция? Получается, там мышцы не тренируются, потому что порезаны или потому что все-таки диастаз? И к какому доктору лучше записаться, я рассматриваю Фрау клиник. Мне и близко к дому и клиника хорошая.

Манюня
#42

Petrofka, что-то у Вас какой-то сумбур получился. Без обид конечно, но фартук и диастаз имхо не связаны. Фартук - это лишняя кожа, а диастаз это когда мышцы живота разошлись. Вообще, если есть диастаз многие упражнения противопоказаны, поэтому прежде чем заниматься самостоятельно в зале лучше с врачом в любом случае проконсультироваться. В клинику Блохина и из других стран едут, поэтому расположение по сути не главное при выборе клиники.

Alina
#43

42. Манюня, вы делали пластику живота в клинике блохина? Или только думаете? У какого врача?
Что тогда главное при выборе врача, если не расположение?
Я в Москве живу, про операцию начала задумываться после второй беременности. Животик торчит, даже если втянуть, все равно животик видно, ничего в обтяжку уже сто лет не ношу.

Petrofka
#44

Манюня, согласна, сумбурно написала) Я знаю, что такое диастаз, имела в виду, что не тренируются мышцы до конца, может поэтому и получается как лишний живот подвисает. В общем, в любом случае надо ехать к доктору. А в клинике Блохина кто хорошо делает миниабдоминопластику?

Тенси
#45

Я хочу попасть к Копасову на абдоминопластику, но я хочу совместить с грудью. Как думаете можно или это только доктор может сказать? У меня не такой уж большой живот, но вот эта складочка, которая не уходит и дряблая кожа бесит.

ReginaT
#46

Всем привет, девочки, а к Блохину реально попасть? Может был кто-нибудь? была на двух консультациях в других клиниках и мнения у хирургов разделились. Ушла можно сказать ни с чем, хочу еще с профессором проконсультироваться.

Лайма
#47

46. ReginaT, я думаю, что все возможно, нужно сходить во Фрау клиник и поинтересоваться. Единственное, что у Блохина ценник уже другой, но тут уже думать надо. Как по мне, то оно того стоит, если есть возможность попасть к хирургу с золотыми руками, то почему бы и нет. Это же здоровье. Хотя, говорят, у него в клинике все хирурги большие специалисты, он же их сам половину обучал.

Женя
#48

Да, они там и работают с ним, наверное же совместные операции, практиковались, и работают по методикам Блохина, вот и получаются классные специалисты. Про других врачей из этой клиники тоже отзывов много хороших, можно смело идти и к ним. Причем все доктора открыты, у каждого и *** есть, а не только у клиники, можно за работами следить.

Надя
#49

Женя, а кто еще из фрау клиник делает живот? Я лично смотрела на сайте, но не поняла. Ну Блохин точно оперирует живот, а кто еще??
В инстаграме все больше результаты после пластики груди нашла.

Валерия
#50

Это надо смотреть. Одно точно, если висит кожа, может и мышцы внутри диастазные – это никак иначе не уберешь, что бы вам не наобещали тренеры. Насколько я поняла, мини подходит, если кожа только под пупком висит. А если еще и над, то уже нет. Могу ошибаться, мне делали мини) Но у меня просто был диастаз. Делала у Валентины Васильевны в цпх Эталон.