Гость
Статьи
Лазерная и диодная …

Лазерная и диодная эпиляция, какая разница между ними?

Начала читать про все эти лазеры и окончательно запуталась, если про лазерную эпиляцию все более менее понятно, то про диодную не особо.
Кто делал именно диодную эпиляцию, через сколько начали выпадать волоски и сколько процедур надо, чтобы волоски полностью перестали расти?
Сейчас делаю шугаринг, хочу сделать ноги полностью или лучше начать с мЕньшей зоны, например с подмышек? Чтобы посмотреть как пойдет.

61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

диод - это есть диодный лазер,
более распространены диод и александрит .
пойдет не пойдет зависит от зоны / мастера / аппарата .
выпадают через 2-3 недели .
очень многие салоны дурят, чтоб больше ходили. нет лицензий и сертификатов , китайские аппараты .
у меня 17 процедур - подмышками осталось около 10 волос ,
бикини около 30%, ноги 50-60, губа - 80.
но если не делать постоянно - то все возвращается обратно.
хотите навсегда - электро

Марина
#2

17 процедур, не мало, а делаете сразу все три зоны за один заход или в разные дни ходите?
Я ноги начала делать, но лазер у меня НЕ диодный, не вижу смысла начинать с подмышек, мне кажется если хотите ноги делать, то делайте ноги. Ну и подмышки и остальные зоны можно потом сделать. Я была на 2ух процедурах, делаю в клинике, но стараюсь записываться по акции, мониторю календарь акций в Фрау клиник, но думаю, что не всегда будет получаться попадать на акцию, так как график посменный у меня. Ну там уже посмотрю.

Гость
#3

я все 4 зоны сразу , диодный слабее александрита заметила. и опять же зависит от салона и аппарата

KolaLite
#4
Марина

17 процедур, не мало, а делаете сразу все три зоны за один заход или в разные дни ходите? Я ноги начала делать, но лазер у меня НЕ диодный, не вижу смысла начинать с подмышек, мне кажется если хотите ноги делать, то делайте ноги. Ну и подмышки и остальные зоны можно потом сделать. Я была на 2ух процедурах, делаю в клинике, но стараюсь записываться по акции, мониторю календарь акций в Фрау клиник, но думаю, что не всегда будет получаться попадать на акцию, так как график посменный у меня. Ну там уже посмотрю.

17 это очень много... Я даже в шоке. Тем более если это для одной зоны.
Я бы сделала, но боюсь очень боли.
Расскажите, почему именно в Фрау Клиник решили проводил эпиляцию? И сколько по времени длится один сеанс?
Я как и автор на шугаринге, хочу чтобы волосы не росли. Кажется уже согласна на любую процедуру.

Гость
#6

Диодная - это разновидность лазерной.

patoca
#7

Про антибиотики вообще не знала.. Тоже хочу сделать лазерную эпиляцию, кожа загорелая еще после отпуска в июле. Не будет ли это проблемой?
Посоветуйте косметолога из фрау клиник, посмотрела их цены, получше даже чем в салоне возле моего дома. Я всегда думала, что там цены космос, а на деле нормальные расценки.

#8

1. Гость, вот и что с этими десятью волосинками делать, пинцетом потом выщипывать или что в таком случае делают, нельзя их убрать тоже? или они не поддаются совсем??
2. Марина, да хочу ноги делать, все же ноги почти половина всего тела)) если так можно сказать)) а где календарь акций можно посмотреть??? Вы в какое отделение Фрау клиник записываетесь, погуглила, там 2 клиники. Напишите плиз про календарь, а то не нашла.

#9

Для светлых волосков не подойдет диодный. Тогда лучше александритовым лазером делать эпиляцию.
На консультацию сходите к косметологу, тем более есть и бесплатные даже в хороших клиниках.
А шугаринг чем не нравится? Волосы врастают?
Сделайте маленькую зону, посмотрите на свои ощущения и комфортно ли для вас эта процедура.
Кто делал интимную зону лазерной эпиляцией? Вот там не больно?
patoca, какая цена на одну процедуру? Где вы смотрели?

dhito
#10

Выше уже написали, что диодная это всего лишь вид лазерной эпиляции.
Также может быть рубиновый лазер, александритовый, неодимовый.
Читала что даже есть лазерная Cool эпиляция. Так сказать модная новинка.
Суть примерно одинаковая при всех видах эпиляции. Боли не должно быть.
Я только подмышки решилась сделать, вышло 7 процедур на александритовом лазере. Мне нравится, что кожа гладкая. Но у меня и косметолог больше 10 лет уже работает в лазерной эпиляции. Процедуру проводил Парфенов, знаю, что у него больше постоянные клиенты записываются.

#11

Из Перезагрузки косметолог же хороший, которая из фрау клиник. Попробуйте к ней.
На счет лазерной эпиляции, нужно пробовать,косметолог подберет нужный вид эпиляции для зоны и в завсимости от типа волосков, кожи.
Я сделала ноги и забыла про колючие волоски.
Волоски на ногах раньше буквально за день вырастали и снова ножки не гладкие. Бывают же девушки, у которых волос очень мягкий. Может в таком случае и нет смысла делать лазер, хватит и шугаринга. Но мне без лазера никак было не обойтись .

zazaza
#12

Привет. Мне тоже интересна тема лазерной эпиляции, но сравнивая цены в Москве вижу большую разницу. Вроде бы пишут про одинаковое оборудование, а цена чуть ли не в два раза отличается.
Я уже по своему опыту сужу, что нет смысла вестись на супер дешевые предложения, хочется именно хороший результат получить, чтобы волоски потом не росли. Но я бы только одну зону для начала попробовала.

dhito, так попасть к Парфенову просто так не получится? Или можно все же к нему записаться?

schemyakina
#13
marlina

Из Перезагрузки косметолог же хороший, которая из фрау клиник. Попробуйте к ней. На счет лазерной эпиляции, нужно пробовать,косметолог подберет нужный вид эпиляции для зоны и в завсимости от типа волосков, кожи. Я сделала ноги и забыла про колючие волоски. Волоски на ногах раньше буквально за день вырастали и снова ножки не гладкие. Бывают же девушки, у которых волос очень мягкий. Может в таком случае и нет смысла делать лазер, хватит и шугаринга. Но мне без лазера никак было не обойтись .

Думала, что у всех этих врачей из программ ценник будет оверпрайс? Разве нет? Мне нравилось, как косметологи из фрау в перезагрузке делала губы, вот такие губы я бы и сама проколола. Красиво.

Перечитала тему, но так и не поняла, именно диодную эпиляцию есть смысл делать? Какой лазер лучше выбирать для эпиляции ног?
Я бы сразу несколько зон не решилась делать, это сколько времени нужно у косметолога пролежать... Часа три? Если ноги скажем и подмышки?

#14

Ну а есть ли вообще смысл от лазера, если он столько стоит, а волосы один фиг потом всё равно вырастают? Как по мне, это всё просто трата денег - есть деньги, трать на здоровье, а нет - можно легко обойтись тем же воском. И, если пользоваться при эпиляции фрост спреем, то никакой боли не будет.

Наталья Калашникова
#15

Если волоски светлые,то все лазеры не очень подходят. Это я к тому, что определять способ эпиляции, подходящий Вам, должен именно специалист. Отличаются лазеры длиной волны, которой воздействуют на волоски. Александритовый лазер считается золотым стандартом, ок самая оптимальная длина. Ещё в разных зонах волосы растут с разной скоростью, например, подмышками и на лице волосы растут быстрее,чем на ногах. Делала александритом, подбирая акции в клинике Знак качества (Москва) мне понравилось,что волосков стало меньше, растут медленнее. Аппаратура отличная, все сертификаты есть, сроки обслуживания соблюдают

#16
schemyakina

Думала, что у всех этих врачей из программ ценник будет оверпрайс? Разве нет? Мне нравилось, как косметологи из фрау в перезагрузке делала губы, вот такие губы я бы и сама проколола. Красиво. Перечитала тему, но так и не поняла, именно диодную эпиляцию есть смысл делать? Какой лазер лучше выбирать для эпиляции ног? Я бы сразу несколько зон не решилась делать, это сколько времени нужно у косметолога пролежать... Часа три? Если ноги скажем и подмышки?

Не думаю, что три часа надо будет лежать, это как-то слишком много. Я записалась к Чапкъновой Олесе на консультацию, может сразу можно будет и первую процедуру сделать, послушаю, что косметолог скажет. Но начать хочу с ног все же.

HurmaTime
#17
ЯбудуКРИЧАТЬ

Ну а есть ли вообще смысл от лазера, если он столько стоит, а волосы один фиг потом всё равно вырастают? Как по мне, это всё просто трата денег - есть деньги, трать на здоровье, а нет - можно легко обойтись тем же воском. И, если пользоваться при эпиляции спреем, то никакой боли не будет.

Думаю, что девушки в теме и не собираются брать кредиты на эпиляцию лазером. Само собой, что траты по карману тем, кто планирует лазерную эпиляцию.
Я делала лазер для подмышек, не растут уже второй год, пару волосков буквально.
Намного удобнее воска, бритвы и эпилятора тем более.
Волоски не врастают, никакого раздражения.
Было 6 процедур у косметолога Самборской М.

#18
lediMarkl

Не думаю, что три часа надо будет лежать, это как-то слишком много. Я записалась к Чапкъновой Олесе на консультацию, может сразу можно будет и первую процедуру сделать, послушаю, что косметолог скажет. Но начать хочу с ног все же.

Расскажите как все пройдет и сколько будет стоить консультация. Мне интересно на каком оборудовании вам врач проведет процедуру.
На первый сеанс на лазере нужно, чтобы волоки уже немного отросли, почитайте, есть в сети описание, как готовить к лазерной эпиляции.

Meri
#19

16. lediMarkl, сделали уже эпиляцию? Как вам косметолог Чапкънова?

Кто делал для ног и у кого кожа чувствительная, красных точек не остается как после эпилятора?
Хотела перейти на эпилятор, но остаются эти красные точки. Летом не будет пигментации? Раньше делала шугаринг, с таким эффектом не сталкивалась после эпиляции. Может сделать лазер, но опять же не останется ли потом следов на коже. Сколько нельзя загорать после лазерной эпиляции?

Гость
#20

Диодный лазер проникает глубже, разрушает фолликулы, которые расположены более глубоко. Но удалит лазер только те волоски, которые находятся в фазе роста, поэтому нужно сделать 4-6 сеанса, чтобы полностью избавиться от волос. Но и то лазер уберет 80-90 проц. Делала у Муклаковой МС диодную, во время процедуры косметолог подробно описывала как работает лазер, про другие варианты эпиляции рассказала. хочу очень бикини, но стеснительно.

#21
dhito

Выше уже написали, что диодная это всего лишь вид лазерной эпиляции. Также может быть рубиновый лазер, александритовый, неодимовый. Читала что даже есть лазерная Cool эпиляция. Так сказать модная новинка. Суть примерно одинаковая при всех видах эпиляции. Боли не должно быть. Я только подмышки решилась сделать, вышло 7 процедур на александритовом лазере. Мне нравится, что кожа гладкая. Но у меня и косметолог больше 10 лет уже работает в лазерной эпиляции. Процедуру проводил Парфенов, знаю, что у него больше постоянные клиенты записываются.

Перечитала тему и запуталась даже, так диодная эпиляция сильнее будет? Ве же там 5 процедур, а у вас было 7. Как вам косметолог назначал количество процедур? 7 процедур растягивается примерно на 2 месяца я так поняла и все это время нельзя загорать или брить волоски?
Девушки, между эпиляциями волоски трогать нельзя?

павлина
#22

Делала бикини и подмышки, в отпуск летела счастливая, только для ног брала с собой станок. На бикини ходила стабильно раз в месяц на диодный лазер, но почти целый год ходила. В сентябре начала, в апреле закончила. Вначале много времени занимает, потом волосков все меньше и меньше остается.
Наверное и от лазера многое зависит. Ходила по совету подруги к ее врачу.
Сейчас хочу ноги сделать, чтобы до лета успеть все процедуры пройти.
Перерыв может быть и 1,5 месяца между процедурами.
lediMarkl, знаете, Олеся Чапкънова очень красиво делает губы. Будете у нее, обязательно расспросите и про другие процедуры, отличный косметолог.

коко
#23

Ни у кого не было ожога после лазерной эпиляции? Как этого избежать?
Думала, что нужно 8-10 месяцев ходить на лазер, чтобы ноги были полностью гладкие.
Какая средняя цена на ноги до колен в Москве? Только клиники интересуют нормальные.

robin
#24
patoca

Про антибиотики вообще не знала.. Тоже хочу сделать лазерную эпиляцию, кожа загорелая еще после отпуска в июле. Не будет ли это проблемой? Посоветуйте косметолога из фрау клиник, посмотрела их цены, получше даже чем в салоне возле моего дома. Я всегда думала, что там цены космос, а на деле нормальные расценки.

Может если по акции, тогда и нормальные цены. Но выбирать лучше по лазеру, по врачу, а не по цене.
Я не делала лазерную эпиляции, хотя попробовать интересно. Как решиться на бикини? Если так многие жалуются на боль во время эпиляции ног. Бикини же будет в разы больнее.
Не представляю..
Подруга ходит на эпиляцию, какой лазер не скажу, но вот с сентября начала ходить. Посмотрю как у нее будет эффект, может и сама попробую.

Lakasatka
#25
коко

Ни у кого не было ожога после лазерной эпиляции? Как этого избежать? Думала, что нужно 8-10 месяцев ходить на лазер, чтобы ноги были полностью гладкие. Какая средняя цена на ноги до колен в Москве? Только клиники интересуют нормальные.

Ожог будет только, если врач неправильно выставит мощность.
Только в этом случае! При нормальной работе врача, никаких следов на коже не остается.
Почитайте на сайте фрауклиник, пишут про противопоказания при лазерной эпиляции. Голени около 10 тыс будет стоить лазерная эпиляция. Но выбирайте клинику, где лазер не старый, ведь когда лазер уже свое отработал, эффекта может не быть от такой эпиляции.

Lakasatka
#26
robin

Я не делала лазерную эпиляции, хотя попробовать интересно. Как решиться на бикини?

Сделайте для начала бикини по линии белья, я делала и один сеанс выходил 6 тыс рублей вначале, потом дешевле, ведь волоском все меньше и меньше оставалось. Делала в фрау, одна из нормальных косметологий в Москве.

#27
Lakasatka

Сделайте для начала бикини по линии белья, я делала и один сеанс выходил 6 тыс рублей вначале, потом дешевле, ведь волоском все меньше и меньше оставалось. Делала в фрау, одна из нормальных косметологий в Москве.

Кстати, по линии бикини будет и не так страшно, а глубокое вы не делали?
Думала, что делают сразу глубокое на лазере.
По времени интересно сколько занимает первый сеанс.
У вас все все волоки ушли? Или парочки пробивается после эпиляции лазером?

kraeshek
#28

Когда глубокое бикини делала даже шугаринг, слезы градом лились.
Лазер делала только для ног, удобно очень, кожа гладкая. У косметолога Цветовой ЛВ. Но я даже не помню, какой это был лазер.
Делала через месяц все шесть процедур, ноги гладкие, только одиночные волоски иногда вырастают.

betta
#29
Lakasatka

Сделайте для начала бикини по линии белья, я делала и один сеанс выходил 6 тыс рублей вначале, потом дешевле, ведь волоском все меньше и меньше оставалось. Делала в фрау, одна из нормальных косметологий в Москве.

20% скидки на лазерную эпиляцию, писала их менеджеру. Так что даже дешевле будет.
Я бы тоже сделала сразу бикини и подмышки. К лету можно было спокойно лететь в отпуск.

Снежана
#30

betta, а где можно посмотреть акции, которые сейчас в Фрау клиник??
Я шугаринг делаю, но врастают волоски очень сильно, особенно на ногах на внешней поверхности икр, хотя скрабом пользуюсь регулярно, но уже не помогает. Хочу сделать или лазерную или диодную эпиляцию, волоски сами по себе светлые и тонкие.

мила
#31
betta

20% скидки на лазерную эпиляцию, писала их менеджеру. Так что даже дешевле будет. Я бы тоже сделала сразу бикини и подмышки. К лету можно было спокойно лететь в отпуск.

Это и для новых клиентов скидка? Для всех распространяется? Подруга хвалит косметолога Марию Самборскую, вроде бы она только в фрау работает. Я бы от скидки такой точно не отказалась, поищу информацию. Хочу к лету хотя бы одну зону сделать. Как думаете, успею?

volovec
#32

При диодную эпиляцию ничего не подскажу, но как вид лазерной эпиляции имеет место быть.
Я делала зоны подмышек и зону ног до колена, прошел год, волоски не растут, кожа гладкая. Не понимаю, как можно себя мучить и ходить на шугаринг, если есть лазер.
28. kraeshek, бикини не пробовали? Я все не решусь сделать бикини, хотя очень хочется.

30. Снежана, сейчас в соц сетях многие клиники анонсируют акции, поищите профиль фрау клиник даже в инстаграме.

Ольга
#33
volovec

Я все не решусь сделать бикини, хотя очень хочется.

А почему не решаетесь? Мне кажется, что ничего страшного нет в данной процедуре.
Автор, не узнавали в каком филиале Фрау клиник находится диодный лазер? Может уже начали процедуры или все еще думаете?

Алёна
#34

Девочки, а какие ограничения есть после диодной эпиляции, что нельзя делать? В любом случае пойду на консультацию в Фрау клиник, но хотелось бы заранее узнать к чему готовиться.
Сейчас пользуюсь эпилятором, купила самую новую модель в том году, естественно было написано, что волоски не будут врастать, ничего подобного, врастают как и раньше! Лучше бы сразу пошла в клинику.

#35

А подскажите мне, пожалуйста, тоже) К какому косметологу во Фрау клиник обратиться лучше? И больно лазером делать эпиляцию или нет? Там писали выше, что воском, но это не для меня. У меня, во-первых, очень низкий болевой порог, была пару раз на шугаринге, как будто в аду побывала. Второй раз решилась, потому что девочки посоветовали обезболивающие препараты выпить, типа тогда не больно. Нифига не помогло. Ну и это ладно. У меня после этих процедур все прыщиками покрывается, толку от такой эпиляции. Еще и воспаляется часто. Хочу лазер попробовать. А пока по старинке - бритвой.

#36

Во Фрау клиник лазерная эпиляция, у них самые лучше лазеры, современные. Там система охлаждения работает, встроенная, больно не будет, хотя тоже еще индивидуально. Мне говорили, после сеанса может быть покраснение и отечность. Ожидала, что больше будет, но все нормально. Я бикини делала, еще рекомендовали хлопковое белье носить, чтобы не натирало и не раздражало. Результат отличный, никакой шугаринг не сравнится.

мамаявдубае
#37

Девочки, а кто недавно прямой эфир видела в инстаграме Фрау клиник именно по эпиляции, я включила не с самого начала, хотела пересмотреть, но поздно вспомнила. Может кто-нибудь знает ФИО косметолога, которая проводила процедуру. По ощущениям девушка говорила, что не больно, но очень тепло. Ноги полностью ей делали.

ReginaT
#39

Читала буквально на днях у одной девушки, я на нее в *** подписана она именно диодный лазер хвалили. Там целый пост был, я себе сохранила его на всякий случай. Может тоже решусь на лазер. Ноги хочу сделать, волоски очень светлые у меня. А кто в Фрау клиник спец по лазерам?

Krima
#40
anyaliya

А подскажите мне, пожалуйста, тоже) К какому косметологу во Фрау клиник обратиться лучше? И больно лазером делать эпиляцию или нет? Там писали выше, что воском, но это не для меня. У меня, во-первых, очень низкий болевой порог, была пару раз на шугаринге, как будто в аду побывала. Второй раз решилась, потому что девочки посоветовали обезболивающие препараты выпить, типа тогда не больно. Нифига не помогло. Ну и это ладно. У меня после этих процедур все прыщиками покрывается, толку от такой эпиляции. Еще и воспаляется часто. Хочу лазер попробовать. А пока по старинке - бритвой.

Лазер универсальная процедура, если волоски не светлые, а темные, то сработает на 100%.
Мне нравится в этой клинике косметолог Самборская, да и работает она очень давно в косметологии. Я бы по опыту врача ориентировалась.

Ксения
#41

Вот я теперь тоже растерялась, как темку почитала. У меня светлые волоски, мне теперь не поможет, да? Так надоела бритва, хочется уже надолго убрать, тем более морские сезоны скоро начнутся) Девочки, а если записаться во Фрау клиник на консультацию к косметологу, она скажет сразу поможет мне или нет лазерная эпиляция? Или это только пробовать надо?

Антонина
#42

Я в Звезде на Баррикадной делала 10 процедур на ноги, диодный лазер по моему. Три года уже не растут. Кожа гладкая, не брею ничего. Иногда одиночные волоски убираю пинцетом.

Надежда
#43

Я тоже диодный лазер делала. Во Фрау клиник на Гиляровского он есть. Сейчас сделала уже третью процедуру, но уже после первой через время результат увидела, волоски начали выпадать, и кожа гладенькая стала. Мне понравилось, думаю, мне 6 процедур хватит, там рекомендовано от 6 до 10. Была у косметолога Ульяны Валентиновны.

Жасмина
#44
Ксения

Вот я теперь тоже растерялась, как темку почитала. У меня светлые волоски, мне теперь не поможет, да? Так надоела бритва, хочется уже надолго убрать, тем более морские сезоны скоро начнутся) Девочки, а если записаться во Фрау клиник на консультацию к косметологу, она скажет сразу поможет мне или нет лазерная эпиляция? Или это только пробовать надо?

Интересно какие ограничения есть после процедуры, надо солнышка избегать или это не обязательно? А Вы к кому записывались? Может были у Чапкъновой Олеси? Я бы к ней хотела попасть на прием. Делаю сейчас шугаринг, но честно надоело каждый месяц ходить.

Иволга
#45

А мне и надоело ходить, да и достало боль терпеть, потом все равно дискомфорт, то прыщики, то волоски врастают. Решилась тоже на лазерную эпиляцию, уже прошла одну процедуру у Шафоростовой Ярославы Владимировны. Никакого дискомфорта, во время процедуры немного покалывает, еле-еле. А через несколько дней ноги гладкие, мне понравилось, буду повторять, но не знаю, сколько понадобится процедур. Во второй раз хочу уже подключить и бикини с подмышками, хочу глубокое сделать.

Демидова
#46

Мне тоже бритва надоела, а на шугарин я так и не решилась, слишком многие говорят о боли, я а не хочу ее терпеть) Тогда уже лучше бритвой. тем более если потом возникает проблема вросших волос, то меня вообще это не устраивает.
43. Надежда, а насколько вам косметолог гарантирует эффект? Интересно, сколько длится? Или это тоже индивидуально? Ульяна Валентиновна - это тоже косметолог Фрау клиник?

Fatima
#47
Иволга

А мне и надоело ходить, да и достало боль терпеть, потом все равно дискомфорт, то прыщики, то волоски врастают. Решилась тоже на лазерную эпиляцию, уже прошла одну процедуру у Шафоростовой Ярославы Владимировны. Никакого дискомфорта, во время процедуры немного покалывает, еле-еле. А через несколько дней ноги гладкие, мне понравилось, буду повторять, но не знаю, сколько понадобится процедур. Во второй раз хочу уже подключить и бикини с подмышками, хочу глубокое сделать.

Вот перечитала тему и все равно не совсем поняла, летом можно начинать делать?
Я не загораю летом. Есть противопоказания для лазерной эпиляции именно летом?

#48
Надежда

Я тоже диодный лазер делала. Во Фрау клиник на Гиляровского он есть. Сейчас сделала уже третью процедуру, но уже после первой через время результат увидела, волоски начали выпадать, и кожа гладенькая стала. Мне понравилось, думаю, мне 6 процедур хватит, там рекомендовано от 6 до 10. Была у косметолога Ульяны Валентиновны.

Не больно ведь проходит эпиляция на диодном лазере?
Я видела, что есть у фрау клиник еще новая клиника, может туда запишусь, ведь все оборудование будет новое, а значит и мощности хорошие, и высокая эффективность процедуры.

NotAlone
#49

48. EkaterinaSkon, я не думаю, что в других филиалах Фрау клиник старое оборудование, как-то обзор смотрела в сториз был, очень красивые кабинете и про аппараты рассказывали. Ну тут уже конечно решать Вам, можно и у администратора спросить.

Валерия
#50
Fatima

Вот перечитала тему и все равно не совсем поняла, летом можно начинать делать? Я не загораю летом. Есть противопоказания для лазерной эпиляции именно летом?

На современных лазерах можно круглый год делать. Летом используют режим специальный, не помню как называется - когда лазер не переставляют с места на место, а в движении обрабатывают волосы. В этом режиме эпиляция происхдит более щадящим образом. Точнее специалист расскажет, в общем, я уже просто не помню). И после такой эпиляции можно и солнца не бояться, но специально загорать и в солярий ходить все же нельзя. Я вот в Сочи летом, в июле делала пока у родственников отдыхала, у знакомой, у нее как раз такой лазер, союз, по моему, называется. Сделала 5 процедур, с интервалом где-то 2 недели, но полный курс не прошла - косметолог сказала, что с моим типом волос нужно 7-8 процедур (волосы светлые), но вот сейчас смотрю - волоски есть, но их прямо совсем мало на ногах. Можно и пинцетом повыдергивать за минут 5, наверное. Сейчас ищу где в Москве делают эпиляцию на таком же лазере - надо отходить полностью