Гость
Статьи
Пластика влагалища, …

Пластика влагалища, есть проблема

Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня малые половые губы большие. Я думала сделать пластику, но почитав форумы, пообщалась с хирургом, могут быть осложнения, и потеря чувствительности. У меня прям через них какие то нервы проходят. Мой парень тоже категорически не хочет, чтобы я делала операцию. Сказал, что ему нравиться, и буду выглядеть как ребёнок. Что они сексуальные у меня. Я с ним согласна, мне впринципе внешний вид нравится, у меня края малых губ как бы сморщены, и тёмного цвета. Ах да, почему все таки я думаю сделать лабиопластику. В жизни они создают дискомфорт. У меня там проходят нервные окончания. Тоесть они чувствительны. Мне трудно носить трусики, если маленькие, или облегающее, приходиться все время поправлять, так как скручивает мои губы, и от этого дискомфорт. Понятно, что это не трусы. Но даже если обычные одену, и кожу губ в одну сторону и пережмет слегка, или может под резинку попасть, то больно прям, или натереть могу внутреннюю часть губ у концу дня, и это в хлопке чистом. Не могу носить джинсы в обтяжку, швом больно можно сделать. Так же шорты. Вот такая проблема, которую я не знаю как решить. С одной стороны все вроде хорошо, но с другой создаётся дискомфорт, и есть еще боязнь делать операцию, и осложнений. Джинсы и шорты я последнее время не ношу. По поводу белья ношу свободные хлопок,так как в них меньше натирает, но все равно. Мне и МЧ не нравятся это, так как близость снижается. В летний период, когда тепло, не ношу трусы вообще, это единственное что мне комфортно, и ничего не трёт. Это я так стала делать после слов хирурга, то что одна пациентка решила проблему натирания,отсутствием белья совсем. Так же ходила к гинекологу, но она сказала мешают, отрезай, по поводу то что я без трусов хожу ничего не сказала, комфортно ходи. Это как бы не ответ для меня. На форуме врачей спрашивала и показывала, многие отговорили делать операцию. И не знаю, делать эту операцию или нет. Может тут совет кто даст.

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну если объективно, потеряете часть ощущений при сексе. Может и немалую. Потому что эти вот мешающие вам части- дают свой вклад

#2
Гость

Автор, ну если объективно, потеряете часть ощущений при сексе. Может и немалую. Потому что эти вот мешающие вам части- дают свой вклад

В том то и дело, мне это врачи объяснили. Терять ощущения я не хочу, плюс вернуть назад уже не получиться. Тут 50на50. Кто говорит делай ничего страшного, а кто наоборот против. Гарантий я поняла нет, как быть вот незнаю.

Гость
#3

Нужно увидеть, чтобы понять суть вашей проблемы. Можно ссылку на фото? Покажу своему пласт.хирургу. Потом отпишусь о её мнении.

#4

Посоветовать могут прошедшие пластику. Согласно отзывам интернета большенство рады результату.
У меня самой наблюдается асиметрия губ и они сильно выступают за большие, что доставляет дискомфорт а зачастую и боль в обыденной жизни и иногда сексе. Много лет думаю о коррекции и никак не могу решиться. Хирурги дают разноречивую информацию. Один ничего не изменится в плане чувствительности, другой говорит об уменьшении. МЧ раньше говорил если мешает надо корректировать,а сейчас уже начинает настаивать.
Вот и сама незнаю как быть.

#5
Гайка 👠👠

Посоветовать могут прошедшие пластику. Согласно отзывам интернета большенство рады результату.
У меня самой наблюдается асиметрия губ и они сильно выступают за большие, что доставляет дискомфорт а зачастую и боль в обыденной жизни и иногда сексе. Много лет думаю о коррекции и никак не могу решиться. Хирурги дают разноречивую информацию. Один ничего не изменится в плане чувствительности, другой говорит об уменьшении. МЧ раньше говорил если мешает надо корректировать,а сейчас уже начинает настаивать.
Вот и сама незнаю как быть.

А как у Вас обстоят дела с ношением белья и джинс?

#6
Alexa

А как у Вас обстоят дела с ношением белья и джинс?

Нижнее белье ношу максимально мягкое без швов. Дома без него.
Джинсы и обтягивающее белье крайне редко и не надолго. В основном ношу юбки.
Раньше была проблема с попаданием губок в волосы, было жутко больно. Спасибо эпилятору проблемма решина.

#7
Гайка 👠👠

Нижнее белье ношу максимально мягкое без швов. Дома без него.
Джинсы и обтягивающее белье крайне редко и не надолго. В основном ношу юбки.
Раньше была проблема с попаданием губок в волосы, было жутко больно. Спасибо эпилятору проблемма решина.

Волосы давно брею. Но вот раздражение там у меня появляется от длительного ношения белья, любого, но с синтетикой жесть просто. Тоесть ты не замечаешь, а когда интимная близость, то дискомфорт, как натертость. То что дома без белья, это правильно. Юбки это хорошо, сама сейчас на них перехожу, и от джинсов отвыкла. Но я в теме писала, что белье летом не ношу иногда. Так я решила проблему с этим раздражением.

#8

Сложно наверно жить без мозгов.

#9
Alexa

Волосы давно брею. Но вот раздражение там у меня появляется от длительного ношения белья, любого, но с синтетикой жесть просто. Тоесть ты не замечаешь, а когда интимная близость, то дискомфорт, как натертость. То что дома без белья, это правильно. Юбки это хорошо, сама сейчас на них перехожу, и от джинсов отвыкла. Но я в теме писала, что белье летом не ношу иногда. Так я решила проблему с этим раздражением.

Если брить, то уменя тоже раздражение. Да и подростающие волосики колются. Поэтому использую эпилятор.
Во время секса натертость очень мешает, и бывает губки закатывает и тоже больно. Раньше это было реже а после обрезания МЧ почти каждый раз.

Лара
#10

Это не пластика влагалища, а пластика малых половых губ, лабиопластика. Если прям очень мешают и не нравится, сходите на консультацию пластического хирурга - я знаю очень хорошего, Бакирханова Сарвара. Точно не сделает хуже и если операцию будете делать, то оставит ровно столько, чтобы и красиво, и здоровье сохранить. Операция вообще не сложная, я делала сама и очень довольна.

#11
Лара

Это не пластика влагалища, а пластика малых половых губ, лабиопластика. Если прям очень мешают и не нравится, сходите на консультацию пластического хирурга - я знаю очень хорошего, Бакирханова Сарвара. Точно не сделает хуже и если операцию будете делать, то оставит ровно столько, чтобы и красиво, и здоровье сохранить. Операция вообще не сложная, я делала сама и очень довольна.

Мы волнуемся о снижении чувствительности после пластики. Ранее я уже писала о разнице информации от хирургов.

#12
Лара

Это не пластика влагалища, а пластика малых половых губ, лабиопластика. Если прям очень мешают и не нравится, сходите на консультацию пластического хирурга - я знаю очень хорошего, Бакирханова Сарвара. Точно не сделает хуже и если операцию будете делать, то оставит ровно столько, чтобы и красиво, и здоровье сохранить. Операция вообще не сложная, я делала сама и очень довольна.

Я ходила к двум хирургам, и у них есть заинтересованность в том чтобы сделать пластику, они же деньги получают. Но они сами говорят, что особенная я, и может вот так быть, что чувствительность снизиться. Может не спорю, будет все нормально, но я прочитала много отзывов, и реальных отзывов, без рекламы врачей. И отзывы разные, у кого проходит за неделю, а у кого за месяца, плюс кто доволен, а кто нет, у кого осложнения. Красота это второстепенна, потому что многим не нравится когда там что то висит, а мне устраивает, потому что я люблю себя такой, плюс мой МЧ не хочет, я его понимаю. Один из врачей хирургов, сказал что одна пациентка с такой же проблемой, что любое белье натираешь, она решила проблему его отсутствием. И ничего резать не пришлось. Я была у гинеколога, и задала ей вопрос, она ответила, если соблюдать правила гигиены, носить постоянно чистую одежду, тоесть юбки и платья, то это даже очень полезно! Что так не преет, не трёт, и доступ воздуха, что многие так от молочницы избавились. Да это звучит как глупость какая то, но у меня есть тема на форуме врачей, многие тоже советовали. Могу ссылку выложить.

#13
Гайка 👠👠

Мы волнуемся о снижении чувствительности после пластики. Ранее я уже писала о разнице информации от хирургов.

Наверное мы в одинаковой ситуации. Вот моя почта sobolalexa@yandex.ru если что можем обсудить там.

#14
Alexa

Я ходила к двум хирургам, и у них есть заинтересованность в том чтобы сделать пластику, они же деньги получают. Но они сами говорят, что особенная я, и может вот так быть, что чувствительность снизиться. Может не спорю, будет все нормально, но я прочитала много отзывов, и реальных отзывов, без рекламы врачей. И отзывы разные, у кого проходит за неделю, а у кого за месяца, плюс кто доволен, а кто нет, у кого осложнения. Красота это второстепенна, потому что многим не нравится когда там что то висит, а мне устраивает, потому что я люблю себя такой, плюс мой МЧ не хочет, я его понимаю. Один из врачей хирургов, сказал что одна пациентка с такой же проблемой, что любое белье натираешь, она решила проблему его отсутствием. И ничего резать не пришлось. Я была у гинеколога, и задала ей вопрос, она ответила, если соблюдать правила гигиены, носить постоянно чистую одежду, тоесть юбки и платья, то это даже очень полезно! Что так не преет, не трёт, и доступ воздуха, что многие так от молочницы избавились. Да это звучит как глупость какая то, но у меня есть тема на форуме врачей, многие тоже советовали. Могу ссылку выложить.

Интересно было бы почитать мнение врачей.

#15
Гайка 👠👠

Интересно было бы почитать мнение врачей.

Напиши мне на почту, скину ссылку на тему мою

Нани
#16

Я сделала, никакой потери чувствительности не было. Мне врач все очень аккуратно убрал, не под ноль, а просто чтобы не выступали. Секс супер и ничего не мешает теперь. Подберите правильно хирурга и тогда все будет замечательно. Я оперировалась у Бакирханова С.К., могу дать координаты.

Лара
#17
Гайка 👠👠

Мы волнуемся о снижении чувствительности после пластики. Ранее я уже писала о разнице информации от хирургов.

Лично у меня никакого снижения чувствительности не было. Даже наоборот, стало приятнее и самое главное- пропал дискомфорт и боязнь там что-то прищемить, натереть. Ну доктор Бакирханов специалист очень опытный, все сделал мне очень аккуратно, поэтому я могу и эстетике радоваться и здоровье сохранилось. А то некоторые врачи под ноль режут - конечно после такого никакой чувствительности не будет.

Лара
#18
Alexa

Я ходила к двум хирургам, и у них есть заинтересованность в том чтобы сделать пластику, они же деньги получают. Но они сами говорят, что особенная я, и может вот так быть, что чувствительность снизиться. Может не спорю, будет все нормально, но я прочитала много отзывов, и реальных отзывов, без рекламы врачей. И отзывы разные, у кого проходит за неделю, а у кого за месяца, плюс кто доволен, а кто нет, у кого осложнения. Красота это второстепенна, потому что многим не нравится когда там что то висит, а мне устраивает, потому что я люблю себя такой, плюс мой МЧ не хочет, я его понимаю. Один из врачей хирургов, сказал что одна пациентка с такой же проблемой, что любое белье натираешь, она решила проблему его отсутствием. И ничего резать не пришлось. Я была у гинеколога, и задала ей вопрос, она ответила, если соблюдать правила гигиены, носить постоянно чистую одежду, тоесть юбки и платья, то это даже очень полезно! Что так не преет, не трёт, и доступ воздуха, что многие так от молочницы избавились. Да это звучит как глупость какая то, но у меня есть тема на форуме врачей, многие тоже советовали. Могу ссылку выложить.

Я не пойму, вас вопрос пластики интересует или вы тут рекламируете жизнь без трусов? А в общественном транспорте и в период месячных пардон как? Если вы живете в деревне, тогда конечно, а в городе в момент подцепите инфекцию. Глупости какие-то. Короче, если надумаете про лабиопластику, вот хороший сайт - Бакирханов.ру, там сам доктор на вопросы отвечает. Про вашу чувствительность тоже даст совет.

Жанусик
#19

Я потери чувствительности не заметила. Но если честно, даже если бы она снизилась и я об этом знала заранее, то все равно пошла бы на это. Потому как носить нормальное белье, не ощущать постоянного дискомфорта, это важнее, лично для меня.
Оперировала меня доктор Егорова в ФрауКлиник, операция без осложнений прошла. Кстати, да, чувствительность теряется в первое время после операции, через месяца полтора она постепенно возвращалась. Сейчас, спустя пять месяцев, ощущения такие же как и до операции.

Никуша
#20

Знаете, у меня наоборот чувствительность увеличилась после лабиопластики - но я делала у очень хорошего хирурга московского, вы наверное слышали, Бакирханов. Очень внимательно подходит к данной операции, никаких лишних движений и всегда думает о здоровье пациентки. Так что если решитесь, то очень его советую. И главное не бойтесь!

Гость
#21
Нани

Я сделала, никакой потери чувствительности не было. Мне врач все очень аккуратно убрал, не под ноль, а просто чтобы не выступали. Секс супер и ничего не мешает теперь. Подберите правильно хирурга и тогда все будет замечательно. Я оперировалась у Бакирханова С.К., могу дать координаты.

В каком городе делали?

Эйприл
#22
Гость

В каком городе делали?

Бакирханов принимает в Москве, в клинике Госпиталь Мира на метро ВДНХ. Можете к нему записаться на бесплатную консультацию, все расскажет подробно. А если вы из другого города, то есть еще сайт Бакирханов.ру, там девочки задают вопросы по интимной пластике и сам доктор отвечает. Очень удобно, как по мне.

#23

Зашла я на сайт к вашему Бакирханову. У него отзывы и вопросы. Так там много кого с проблемами. У кого стало некрасиво, у кого выше, ниже, разные. Не всегда идеально выходит, и проблем много. Я решила отказаться от белья, и не ношу больше. В месячные чашу использую и тампоны. Проблем небыло, поэтому пока передумала удалять. Без белья выделений нет вообще, видимо организм перестроился, поэтому для тех кто говорит не гигиенично, все чисто у меня в течении дня.

Мила
#24
Alexa

Зашла я на сайт к вашему Бакирханову. У него отзывы и вопросы. Так там много кого с проблемами. У кого стало некрасиво, у кого выше, ниже, разные. Не всегда идеально выходит, и проблем много. Я решила отказаться от белья, и не ношу больше. В месячные чашу использую и тампоны. Проблем небыло, поэтому пока передумала удалять. Без белья выделений нет вообще, видимо организм перестроился, поэтому для тех кто говорит не гигиенично, все чисто у меня в течении дня.

Там как раз к нему и приходят после криворуких хирургов, поэтому и проблем много. Бакирханов очень часто делает повторные операции - исправляет то, что наделали другие хирурги. И вот после его операций-то как раз все прекрасно у девочек, и со здоровьем, и с эстетикой, потому что он профи. А вы-то конечно можете что хотите делать, но ходить без трусов в мегаполисе - прямой путь подцепить что-нибудь.

Гость
#25

Делала себе эту процедуру, по той же причине, чувствительность сильно снизилась, знала бы что так будет, не делала бы.

Гость
#26
Мила

Там как раз к нему и приходят после криворуких хирургов, поэтому и проблем много. Бакирханов очень часто делает повторные операции - исправляет то, что наделали другие хирурги. И вот после его операций-то как раз все прекрасно у девочек, и со здоровьем, и с эстетикой, потому что он профи. А вы-то конечно можете что хотите делать, но ходить без трусов в мегаполисе - прямой путь подцепить что-нибудь.

Мила, а вы делалали вагинопластику или лабиопластику у Бакирханова? Я хочу лабио, интересно было бы послушать, если вы уже прошли через это... а то беспокоюсь про восстановление и как вообще интимная жизнь после.

Лиза
#27
Гость

В каком городе делали?

Я долго думала так ли мне нужна лабиопластика. Мужа всё устраивало, но я не чувствовала себя кофортно морально. Дело не в каких-то комплексах, а в самовосприятии. Знакомая оперировалась у Иванова в Питере и мне его посоветовала. После консультации поняла, что точно готова. Хирург отличный. Очень внимательный к запросам. У него большой опыт в пластической хирургии. Сделал всё, как надо. Теперь я очень довольна своим телом. Слышала, что с 4 ноября он в Москве прием ведет, думаю на оф.сайте есть вся инфа.

Марина
#28
Лиза

Я долго думала так ли мне нужна лабиопластика. Мужа всё устраивало, но я не чувствовала себя кофортно морально. Дело не в каких-то комплексах, а в самовосприятии. Знакомая оперировалась у Иванова в Питере и мне его посоветовала. После консультации поняла, что точно готова. Хирург отличный. Очень внимательный к запросам. У него большой опыт в пластической хирургии. Сделал всё, как надо. Теперь я очень довольна своим телом. Слышала, что с 4 ноября он в Москве прием ведет, думаю на оф.сайте есть вся инфа.

Насчет доктора поддержу однозначно. Иванов Александр Владимирович лучший в своем роде в этом плане. Я у него была в прошлом году. После операции интимная жизнь наладилась на все сто процентов.

Жанна
#29

Ужасы о которых некоторые пишут на форумах лишь доказывают тот факт, что надо долго и тщательно выбирать себе пластического хирурга для подобной операции! А вот если специалист опытный и знающий, то никакой жести не будет! Лично я делала лабиопластику у Иванова А.В. в Университетской клинике в СПб. Доктор с отличным опытом работыт в данной сфере, и у меня все прекрасно, чувствительность улучшилось и эстетика супер!

Снежана
#30

Я вот понять не могу, чем отличается вагинопластика от лабиопластики? Я вот хочу записаться в университетскую клинику к Иванову Александру Владимировичу. Он оказывается занимается интимной пластикой, говорят, что круто делает свою работу. А так вообще, если кто-нибудь здесь делал интим пластику, скажите сколько у вас по цене вышло?

#31

Кошмар какой-то - не тема, а рекламная площадка пластических хирургов.
Почитайте книгу гинеколога "Vagina Book".
Малые половые губы - участвуют в возбуждении и оргазме, отрезая их, отрезают сексуальное удовольствие. Какую-то его часть.
Малые половые губы, выступающие за большие, встречаются у половины всех женщин, а значит это просто не может быть патологией, как утверждают бизнесмены и бизнесвуманы от пластической хирургии. Гипертрофия малых половых губ - это когда их размер восемь сантиметров или типа того. У мужиков в трусах и член и яйца, но им почему-то не мешает, а тут маленькие нежные женские половые губы каждый второй предлагает отрезать. Пошли лесом все. Не отрезайте.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: