Гость
Статьи
сожгла кожу.

сожгла кожу.

сожгла кожу толи кремами, толи гелями для лица. дерматологи, косметологи говорят что нужно сходить на пилинг, сходила неделю назад. 3 дня эффект держался , сейчас хуже прежнего.кожа очень красная, шелушится в области лба, подбородка, весков. держится уже на протяжении 2 месяцев. подскажите что делать?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё сходить на пилинг. И посильнее.

Гость
#2

Какой пилинг ... представьте она и так страдает , вы её ещё травмируете кислотами. Жирные крему нужны , типо пантенола, в аптеке продаётся. для повреждённой кожи после ожогов. Попробуйте. Ей услаждение нужно

Гость
#3

Я тоже жгла кожу, неудачно маску сделала, мне дерматолог мазь прописал и еще я примочки холодные из ромашки делала, воспаление снимает, и не кремом мажьтесь, а облипиховым маслом, но тот, кто вас на пилинг послал - преступник

Гость
#4

Возьмите алоэ вера или древовидное, оторвите лист,снимите кожицу и смажьте обожженую кожу.

Гость
#5

Старый добрый пантенол нанесите. Можно в виде спрея - он нежнее.

Гость
#6

А может псориаз? К дерматологу не ходили ?

Дарья
#7

Рили, авторша, за 2 месяца кожа должна была уже давно восстановиться! Тут надо к дерматологу идти. У моей подруги так атомической дерматит начинался.

Гость
#9

Бальзам Цикапласт от ла рош позе, он предназначен для таких ситуаций, как у вас. Ещё бепантен.

Гость
#10

Не ждите ещё два месяца, дома вы навряд ли исправите все. Обращайтесь к специалистам за помощью. Могу порекомендовать врача высшей категории из клиники Селин, Рузгис Марию. Я к ней пришла тоже с «запущенным лицом» после неудачного опыта с первым косметологом. Я была в панике просто и полном отчаянии, Мария Владимировна очень внимательна ко мне отнеслась, успокоила сначала, потом объяснила сильнее все так критично, описала план восстановления, и в тот же день на первой консультации провела первую процедуру из курса. Потребовалось немало времени и терпения конечно, но сейчас все слава Богу нормально

Катя
#12

Зачем ходить на пилинг после ожога??? и ведь таких "специалистов" большинство. Я хожу в Ретиноиды, это дерматологический центр, там работают настоящие врачи с дипломами, отсюда и подход такой, не навреди

Ipomoea7
#13

Вот как раз пилинг и не надо было делать. Кожа и так повреждена была, а пилингом вы это дело еще больше усугубили. Сейчас советую вам мазью Радевит мазаться, в ней содержатся витамины, которые восстанавливают кожу. Эта мазь вам и покраснение, и шелушение уберет.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема