Гость
Статьи
Сожгли кожу

Сожгли кожу

Два месяца назад сделала пилинг Джесснера, и я предполагаю что мне сожгли кожу . При малейшем агрессивном воздействии кожа приобретает розовый цвет именно по тому контуру где был нанесён пилинг , кожа стала обезвоженной, сухой, шипит от некоторых кремов.Увлажняющие крема помогают только до умывания , раньше тип кожи был комбинирований. Изначально мазала пантенолом, но он не помогает , так что его не советуйте 🤷‍♀️А после того как сошли корочки кожа была ярко розовой розового цвета , как после солнечного ожога .Кто вталкивался с таким , как вы боролись с этой проблемой ?

26 ответов
Последний — Перейти
Орхидея
#1

Вот поэтому я не хожу по кометологам. А к тому садисту обратиться за помощью уже нельзя? Ведь уже солнышко часто проглядывает и у вас могут появиться навсегда огромные пигментные пятна. О чем вы думали? Ведь сейчас ужп конец сезона пилингов.

Гость
#2

Купите крем бархатные ручки с пчелиным воском на него аллергии нет.Я покупаю его в Дикси,Ашане,Билла,Перекресток и он 70 руб стоит......

Ксю
#3

Ужас, сочувствую вам.У меня тоже один раз после пилинга энзимного у косметолога всю неделю лицо горело,красное.Уже прошло месяца три ,нашла подходящий уход,все наладилось.Делайте увлажняющие маски,есть маски успокаивающие кожу.Может какие-нибудь натуральные помогут

Гость
#4

Напишите нескольким косметологам в вашем городе и спросите их мнение, а так у вас просто догадки, думаю они путные совнты дадут

Гость
#5
Орхидея

Вот поэтому я не хожу по кометологам. А к тому садисту обратиться за помощью уже нельзя? Ведь уже солнышко часто проглядывает и у вас могут появиться навсегда огромные пигментные пятна. О чем вы думали? Ведь сейчас ужп конец сезона пилингов.

А смысл обращаться к тому же садисту? И пилинг я сделала в начале сезона пилингов, 16.12.19

Гость
#6
Гость

Купите крем бархатные ручки с пчелиным воском на него аллергии нет.Я покупаю его в Дикси,Ашане,Билла,Перекресток и он 70 руб стоит......

Спасибо ))

Гость
#7
Ксю

Ужас, сочувствую вам.У меня тоже один раз после пилинга энзимного у косметолога всю неделю лицо горело,красное.Уже прошло месяца три ,нашла подходящий уход,все наладилось.Делайте увлажняющие маски,есть маски успокаивающие кожу.Может какие-нибудь натуральные помогут

Честно говоря уже перепробовала все , очень сложно подобрать уход .. а кожа увлажняется до умывания , умылась и эффекта ноль ((

Орхидея
#8
Гость

А смысл обращаться к тому же садисту? И пилинг я сделала в начале сезона пилингов, 16.12.19

До сих пор держится краснота и чувствительность?

Гость
#9
Гость

Напишите нескольким косметологам в вашем городе и спросите их мнение, а так у вас просто догадки, думаю они путные совнты дадут

Обращалась , советуют делать плазмолифтинг

Орхидея
#10

Так вы пишите увлажняющие крема вам помогают! Автор, я после каждого умывания наношу увлажнение даже без пилингов.
А после ожогов хорошо помогают гели с алоэ вера

Гость
#11
Орхидея

Так вы пишите увлажняющие крема вам помогают! Автор, я после каждого умывания наношу увлажнение даже без пилингов.
А после ожогов хорошо помогают гели с алоэ вера

Я написала что они помогают до умывания , как умоюсь кожа снова сухая и воспалённая, алое гель тоже не помогает .
Одно дело когда на коже стянулось после умывания , а другое когда она медикаментозно высушена ! До этого пилинга , мне хватало легкой сыворотки на ночь .

Гость
#12
Орхидея

До сих пор держится краснота и чувствительность?

Да , ничего не подходит, даже после умывания просто водой кожа розовеет

Орхидея
#13
Гость

Да , ничего не подходит, даже после умывания просто водой кожа розовеет

Я бы на вашем месте срочно обратиласьв поликлин ку к дериатологу. Срочно!
На счет ожогов.... Я точно знаю, что солкосерил мазь способствует регенерации и ран и ожогтв- он специал но для этого создан.Есть еще гель и его можно наносить поямо на открытые раны. Я бы им попробовала.

Гость
#14

Я парень, чуть-чуть проблемная кожа, тоже ухаживаю за собой. Такая ситуация была, тогда по незнанию намазал Бетаметазон, но прошло. Не знаю даже чем бы мазал сейчас, крем гормональный, но за 2 дня полностью убрал проблему

Гость
#15
Орхидея

Я бы на вашем месте срочно обратиласьв поликлин ку к дериатологу. Срочно!
На счет ожогов.... Я точно знаю, что солкосерил мазь способствует регенерации и ран и ожогтв- он специал но для этого создан.Есть еще гель и его можно наносить поямо на открытые раны. Я бы им попробовала.

Ну вот дерматолог-косметолог тоже сказала что нужен плазмолифтинг , попробую сходить ещё к кому нибудь , может что толковое расскажут.
Дело в том что открытых ран нет , есть только розовея кожа, за эту мазь слышала , но ещё не пробовала честно говоря

Гость
#16
Гость

Я парень, чуть-чуть проблемная кожа, тоже ухаживаю за собой. Такая ситуация была, тогда по незнанию намазал Бетаметазон, но прошло. Не знаю даже чем бы мазал сейчас, крем гормональный, но за 2 дня полностью убрал проблему

Спасибо , вам , попробую , может поможет )

Гость
#17

Вообще то после каждого пилинга нужен специальный уход. Специальный крем и обязательно защита от солнца даже зимой. Излучение исходит даже от компьютеров и влияет на кожу. Узнайте какой пиллинг вам делали и прогуглите какой уход рекомендуется после пиллинга. Есть вообще очень агрессивные пиллинги которые делаются в операционных с участием анастозиолога. Называется skin tech .Там есть разные пиллинги и после каждого свой уход.

Марина
#18

После пилинга, конечно же, нужно кожу как следует увлажнять. Лично я использовала для этого Радевит. Это эффективная аптечная мазь. Она не только увлажняет, но и восстанавливает кожу.

Гость
#19
Гость

Вообще то после каждого пилинга нужен специальный уход. Специальный крем и обязательно защита от солнца даже зимой. Излучение исходит даже от компьютеров и влияет на кожу. Узнайте какой пиллинг вам делали и прогуглите какой уход рекомендуется после пиллинга. Есть вообще очень агрессивные пиллинги которые делаются в операционных с участием анастозиолога. Называется skin tech .Там есть разные пиллинги и после каждого свой уход.

Я же написала , пилинг Джесснера . Всех рекомендаций я придерживалась. Прошло уже два месяца и кожа красная , а должно было пройти за две недели , явно реабилитационный период давно прошёл и рекомендации которых нужно передерживаться в первые дни уже не помогут

Гость
#20
Марина

После пилинга, конечно же, нужно кожу как следует увлажнять. Лично я использовала для этого Радевит. Это эффективная аптечная мазь. Она не только увлажняет, но и восстанавливает кожу.

Поймите , у меня не первые дни после пилинга , у меня уже прошло два месяца.Это не норма когда лицо за этот срок не восстановилось , значит пилинг был проведён не правильно .

Гость
#21
Гость

Поймите , у меня не первые дни после пилинга , у меня уже прошло два месяца.Это не норма когда лицо за этот срок не восстановилось , значит пилинг был проведён не правильно .

Когда выбирается пиллинг определяется тип кожи. Их всего 6 типов, тип 1 это кожа у человека с рыжими волосами а тип 6 это африканцы. Все остальные между 2-5 типом. Для всех типов есть определенные пилинги которые не подходят для других типов. Либо не будет эффекта либо будет слишком сильный эффект. Думаю теперь вам надо увлажнять кожу и пользоваться защитой от солнца. Есть защита 100 для людей с кожными заболеваниями( для сравнения дети используют 50)

Уля
#22

Пантонолы разные бывают, попробуйте лучше уж бипантеном намазаться или вообще пока какое-то время кожу не трогать. Подруга тоже хотела пойти, но я отговорила, обошлись курсом жидкого угля в стиках и серной мазью. Прошло все, хотя угри у нее были мощные.

Рахат лукум
#23

Метилурацил

Алена
#24

Сталкивалась, спаслась Деметрой. Это эмульсия, которая очень классно успокоила кожу

Ирина
#25
Гость

Поймите , у меня не первые дни после пилинга , у меня уже прошло два месяца.Это не норма когда лицо за этот срок не восстановилось , значит пилинг был проведён не правильно .

Это все понятно. Сейчас нужен только шадящий уход. Радевит в любом случае будет большим плюсом, используйте его 2-3 недели, кожа станет лучше. Моя подруга с атопическим дерматитом только им и спасается. Я сама им периодически пользуюсь вместо ночного крема.

Марина
#26

Ужасно, вот такие неквалифицированные косметологи только вредят людям( Если вы из Москвы, обратитесь в центр Ретиноиды, там косметологи-дерматологи, именно врачи работают, помогут наверняка

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема