Гость
Статьи
Масла для жирной кожи

Масла для жирной кожи

Здравствуйте, моя кожа лица-жирная. Постоянные прыщи и расширенные поры, а ещё сильный жирный блеск
Прочитала в интернете, что есть хорошие масла для жирной кожи. Вот два, на которых я остановилась: масло лесного ореха и масло виноградной косточки, оба подходят для подобной кожи. Но все же, кто пользовался, какое посоветуете? Может какой-нибудь матирует или скрывает блеск? Я бы очень хотела блеска избавится

Винтер
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это просто уже за гранью

#2

Здравствуйте, я сама обладательница жирной кожи со склонностью к высыпаниям. Из масел, которые вы написали, пользовалась маслом виноградной косточки, оно хорошо помогало увлажнить и выравнивало тон кожи, также от высыпаний мне сейчас нравится использовать масло чайного дерева, тоже хорошо помогает.
Только я не наношу масло под макияж, наношу как вечерний уход, масло чайного дерева капаю на смоченный водой диск и протираю лицо.
Я не дерматолог, говорю как есть))
Мне кажется, каждый хороший уход за проблемной кожей приходит методом проб и ошибок, если кожа чувствует себя комфортно, то это ваше средство.
Хорошего настроения и красоты!

Винтер
#3
rina

Здравствуйте, я сама обладательница жирной кожи со склонностью к высыпаниям. Из масел, которые вы написали, пользовалась маслом виноградной косточки, оно хорошо помогало увлажнить и выравнивало тон кожи, также от высыпаний мне сейчас нравится использовать масло чайного дерева, тоже хорошо помогает.
Только я не наношу масло под макияж, наношу как вечерний уход, масло чайного дерева капаю на смоченный водой диск и протираю лицо.
Я не дерматолог, говорю как есть))
Мне кажется, каждый хороший уход за проблемной кожей приходит методом проб и ошибок, если кожа чувствует себя комфортно, то это ваше средство.
Хорошего настроения и красоты!

А какими вы пользуетесь аптечными(не сильно дорогими) средствами от жирного блеска?

Гость
#4

Масло ждя жирной кожи, это для того, чтоб она стала еще жирнее?

Винтер
#5
Гость

Масло ждя жирной кожи, это для того, чтоб она стала еще жирнее?

Да, жирная кожа- это следствие того, что когда-то она была сильно пересушена, после чего начала выделять столько жира, чтобы не пересушится так снова

Марина
#6

Насколько я знаю, маслами при жирной коже не стоит пользоваться)) А уменьшить жирность кожи можно при помощи Ретасола.

Анастасия
#7

Советую попробовать Эмульсию от Whamisa для ухода за жирной кожей, хорошо сдерживает жирный блеск, на т-зону наносить надо)

Алена
#8

Брала масло виноградной косточки в Fresh Line довольна, до этого аптечный вариант и вот это конечно вообще дрянь, которая не имеет ничего общего кроме названия с оригиналом

Гость
#9

Мне помогает эмульсия для жирной кожи от whamisa, скрывает блеск в течении дня👍

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема