Гость
Статьи
Масла для жирной кожи …

Масла для жирной кожи головы

Для жирной кожи головы масла не подходят? Так как ещё больше закупоривают поры и волосы могут начать выпадать. Вы согласны? #волосы

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они ни для какой кожи не подходят,создают лишь пленку

#2

Не нужно совсем масла для волос применять, они забивают поры, волосы растут хуже, выпадать начинают. Если у вас жирная кожа головы лучше шампунь посмотрите Librederm SEBOCELIN, с райским кокосом, он уменьшает зуд и дискомфорт, жирность уменьшает и перхоть.

#3

А зачем кожу то ими мазать, мажь волосы, толку то больше. Я с жирными корнями, мажу половину ровно, сухие концы, очень нравится, масло беру medavita, оно напитывает, блеск появляется и запах классный у него на волосах остается.

кира
#4

не подходят, там и своего масла, так сказать, хватает)

Лана
#5
кира

не подходят, там и своего масла, так сказать, хватает)

Я вот стала скрабировать кожу головы, и капец, как будто еще хуже все стало.

кира
#6
Лана

Я вот стала скрабировать кожу головы, и капец, как будто еще хуже все стало.

ага, потому что кожа еще больше себума в ответ выделяет

катерина
#7

Так масла на кожу головы не наносят, только на длину. И то не все масла полезны.

Лана
#8
катерина

Так масла на кожу головы не наносят, только на длину. И то не все масла полезны.

Как это? А какие полезны?

катерина
#9
Лана

Как это? А какие полезны?

Я вообще купаж масел у лошадиной силы беру, там смесь самых действенных масел для волос.

Лана
#10
катерина

Я вообще купаж масел у лошадиной силы беру, там смесь самых действенных масел для волос.

И каких?

катерина
#11
Лана

И каких?

Аргана, усьма, бей, жожоба.. Не помню всех, можете загуглить.

Анна
#12

С какой целью хотите использовать масла? Можно маски делать с ними, чтобы укрепить волосы. А в целом, для жирной кожи головы, нужно подобрать хороший шампунь, который будет очищать волосы и кожу головы.

Елена
#13

Плюс питание нужно поменять. Исключить жирное, копченое и соленое.

Светлана
#14
Анна

С какой целью хотите использовать масла? Можно маски делать с ними, чтобы укрепить волосы. А в целом, для жирной кожи головы, нужно подобрать хороший шампунь, который будет очищать волосы и кожу головы.

А шампуни какие хорошо помогают при жирных волосах?

Анна
#15
Светлана

А шампуни какие хорошо помогают при жирных волосах?

Детокс 911 мне понравился по своему действию. Он содержит в составе древесный уголь. Как раз за счет него будет «собирать» весь излишний кожный жир, грязь и т.д.

Светлана
#16
Анна

Детокс 911 мне понравился по своему действию. Он содержит в составе древесный уголь. Как раз за счет него будет «собирать» весь излишний кожный жир, грязь и т.д.

А долго им пользуетесь? Кожа и волосы нормально реагируют?

Анна
#17
Светлана

А долго им пользуетесь? Кожа и волосы нормально реагируют?

Да нормально) Ничего плохого не заметила. Наоборот, волосы стали более ухоженные, более красивые.

Гость
#18

Для жирной кожи головы больше не масла пойдут, а более щадящее восстановление. Как пример скраб THE U отличный. Увлажняет, не закупоривает кожу и жирность проходит.