Гость
Статьи
Из первого размера …

Из первого размера груди в четвертый

Возможно ли из первого размера груди сделать третий-четвертый? Или исходный размер не важен?
И есть кто делал грудь до рождения первого ребенка? Насколько это опасно?

Элис
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем тебе коровье вымя? 1-й размер - хорошо. 2-й - отлично.

Корабельная крыса
#2

Про мозг уже писали?

Гость
#3

Надо пить льняное масло.

Настя
#4

Я как-то консультировалась. Из моего второго можно сделать 4-5. Так что думаю, что с единички 3-4 можно. Если предполагаете детей, то лучше подождать с грудью. Но если уж так хотите, то можно и ДО, просто рисков больше

Гость
#5

Почему бы эти вопросы не задать хирургу?

Гость
#6
Гость

Почему бы эти вопросы не задать хирургу?

Она задавала, но он отправил её на первичный приём к психиатру.

Гость
#7

Из 1 сделать 4 за одну операцию нельзя.
Опасно, могут растяжки появиться, швы не заживать из-за некроза, т.к. имплант еле-еле впихнулся, швы все натянуты.
Обычно увеличивают на 2 размера максимум, больше - это нужна еще одна операция через год.
После родов 90%, что придется снова переделывать, роды поганят женскую грудь.

Гость
#8

А так до родов делать можно, кормить с силиконовой грудью можно, но это 90% выброс денег, после беременности и родов все отвиснет и перекосится, придется переделывать, а вторичные операции на 30% дороже первичных.
А если беременеть в течение года после операции, то будет вообще го.вно, а не грудь.

#9

Какой первый? Первый в смысле чашка А? Первый "на глаз" по своему воображению? Всегда прям поражает, когда считают непонятно как. В чем вы измеряете грудь? В половниках? Нет такой системы как 1, 2, 3 и тд. Оно ну вообще не дает никакой информации. Особенно учитывая что у всех разное воображение.

Размер груди = размер бюстгальтера, целиком, а не одна чашка. 65А и 80А - ОЧЕНЬ разные вещи, но все равно их называют "единичкой".

Так вот, при определении размера импланта очень много разных факторов так что лично про вас не скажу, но в целом, многим вполне можно сделать из 70А какой-нибудь 70С-D, а то и E, если все характеристики позволяют.

Гость
#10
Юленька

Какой первый? Первый в смысле чашка А? Первый "на глаз" по своему воображению? Всегда прям поражает, когда считают непонятно как. В чем вы измеряете грудь? В половниках? Нет такой системы как 1, 2, 3 и тд. Оно ну вообще не дает никакой информации. Особенно учитывая что у всех разное воображение.

Размер груди = размер бюстгальтера, целиком, а не одна чашка. 65А и 80А - ОЧЕНЬ разные вещи, но все равно их называют "единичкой".

Так вот, при определении размера импланта очень много разных факторов так что лично про вас не скажу, но в целом, многим вполне можно сделать из 70А какой-нибудь 70С-D, а то и E, если все характеристики позволяют.

Размер груди в хирургии измеряется размером чашки.
1 размер - это примерно 120 мл объем чашки, 3 размер - 360 мл.
Есс-но, хирург учитывает обхват грудной клетки, если клетка широкая и мощная, а женщина крупная, то красивее будут смотреться большие импланты, а для худенькой тонкой девушки и 2 размер может смотреться пышно.
Проблема в том, что под кожу, вмещающую 120 мл, нельзя единовременно запихать имплант еще на 350 мл, кожа треснет.
Поэтому хирург делает ряд измерений, база импланта, профиль, форма, наличие птоза, плотная кожа, желаемый объем и т.д., потом делает общий вывод, какие импланты рекомендует.

Гость
#11

Если грудь пустая после кормления, то да можно и 4, но контур импланта будет видно. Если грудь упругая, то максимум 3 можно поставить иначе не хватит кожи, либо предварительно растягивать. Обычно делают сначала размер поменьше, а через пару лет когда кожа подрастянется побольше

#12
Гость

Размер груди в хирургии измеряется размером чашки.
1 размер - это примерно 120 мл объем чашки, 3 размер - 360 мл.
Есс-но, хирург учитывает обхват грудной клетки, если клетка широкая и мощная, а женщина крупная, то красивее будут смотреться большие импланты, а для худенькой тонкой девушки и 2 размер может смотреться пышно.
Проблема в том, что под кожу, вмещающую 120 мл, нельзя единовременно запихать имплант еще на 350 мл, кожа треснет.
Поэтому хирург делает ряд измерений, база импланта, профиль, форма, наличие птоза, плотная кожа, желаемый объем и т.д., потом делает общий вывод, какие импланты рекомендует.

Смысл в том что размеры чашек разные и зависят напрямую от размера под грудью. Нельзя измерить грудь не учитывая объем под ней. Например, девушки с чашками 85A и 65E будут абсолютно разными ХОТЯ ОБЪЕМ САМОЙ ГРУДИ ОДИНАКОВЫЙ.
Но вот только в 1 случае этот объем будет набираться за счет ширины грудной клетки, а во втором за счет самой груди.

Плюс учитывая форму груди и ее расположение можно сделать так, чтобы женщина после одной операции с 70А перешла на 70D.

И это не из-за того, что в нее засунут огромный имплант, а из-за индивидуальных особенностей строения этой самой груди.

Просто на личном примере, у меня чашка С, но в свободной футболе без бюстгальтера даже не видно сразу есть ли у меня грудь вообще. А почему? Потому что расположение и форма такая, и обхват под грудью 65, а размер по чашке "тройка", казалось бы не такой уж и маленький размер должен быть, если смотреть по вашей логике с объемами чашек🤷‍♀️

Не существует более точного измерения, чем размер бюстгальтера, чтобы действительно иметь представление о том как это выглядит. А так, хоть ложками можно считать, но толку ноль.

Но опять же, я видела очень хорошие результаты где на довольно худеньких девушках из A, максимум В не столь большими 200-300 мл делали +2-4 размера чашки. Так что все слишком индивидуально.

Гость
#13

Вам любой хирург скажет, что всё индивидуально. При увеличении груди, учитывается не только исходный размер, но и много других параметров. У меня был ноль, доктор сказала максимум что можно поставит 300 мл, в итоге сделали 290. Вышел размер бюстгалтера 75В, не знаю какой это размер груди464672. Но я видела примеры когда на ноль ставили больше мл. Делала до рождения детей.

Гость
#14

А вообще, по моему ставить большие импланты на маленький исходник, тем более до рождения детей, какой то неоправданный риск. Просто сходите к хорошему хирургу и спросите максимальный размер, который он вам рекомендует.

Гость
#15
Гость

Из 1 сделать 4 за одну операцию нельзя.
Опасно, могут растяжки появиться, швы не заживать из-за некроза, т.к. имплант еле-еле впихнулся, швы все натянуты.
Обычно увеличивают на 2 размера максимум, больше - это нужна еще одна операция через год.
После родов 90%, что придется снова переделывать, роды поганят женскую грудь.

Спокойно за одну операцию увеличивают на 3 размера, вот на 4 уже придется делать еще одну операцию по замене импланта на более крупный

Гость
#16

Ну все зависит от вашего строения и вообще от того, насколько у вас кожа может растянуться... а вообще, вы уверены, что это будет гармонично смотреться на вашей фигуре? Или вы полненькая, просто груди нет? Очень рекомендую сходить на консультацию к хорошему пластическому хирургу, и послушать, что он скажет. Я вот увеличивала грудь у Леликова Андрея Славовича в клинике Селин на белорусской, он очень классно мне все объяснял и импланты подобрал. И результат суперский! ну я правда тройку делала.

Гость
#17

Ну делать грудь до родов в принципе не опасно, просто есть вероятность, что после гв у вас немного видоизменится форма и надо будет коррекцию делать, поэтому ни один хирург вам не может гарантировать что грудь после беременности сохранится в таком же виде. Но это никакой опасности не несет и грудному вскармливанию не мешает. Я рисковать не стала, двумя детьми отстрелялась и только потом пошла делать )) Хоть и за плечами было две беременности, но грудь у меня всегда была маленькой, полтора где-то, и не могу сказать что она ужасно обвисла после гв, но стала какой-то бесформенной это точно. Я до 3 увеличивала, больше и не хотела, но думаю, что больше и нельзя было. Оперировал меня Ворошкевич П.А. и я на одной из консультаций чисто ради интереса спрашивала, что если у женщины грудь маленькая а она за раз хочет на размера 3 увеличить, он сказал что это возможно, но не за раз. Ну т.е. вам допустим вставляют импланты, делают увеличение до 2-2,5 размера (если с единички например), потом вы какое-то время ходите, чтобы кожа естественным образом смогла растянутся, а потом приходите на еще одну операцию и вам меняют импланты. Жуть конечно, по-моему это уже перебор, потому что природа же не спроста наделяет вас именно такой фигурой, которой вы обладаете, ваше тело выглядит гармонично, и на мой взгляд, делая пластику, важно эту гармонию не попортить

Калина
#18

А зачем четвертый? Неужели вы думаете, что с таким размером будет легко управиться? Когда я консультировалась у Найденова Николая, он акцентировал внимание, что сразу сильно увеличивать грудь не стоит, потому что неизвестно, как она (грудь) поведет себя после установки. Так что тут нужно хорошо все взвесить. И если уж не втерпеж, то идти к хорошему хирургу, так будет меньше риска получить не то, что вы ожидали.

Ленок
#19

Очень сильно зависит от исходника! не всегда возможно с 1-го сделать сразу, но можно со временем. И можно делать до рождения детей, на ГВ это не влияет! Это я реально знаю и общалась с девочками, кто сделал, а после рождения детей и кормления - форма сохранилась! Так что вам надо пойти к хирургу и у него проконсультироваться! Там вам точно скажут, что и как! Рекомендую обратиться к Крысину Дмитрию Викторовичу. Он мне сделал грудь 3-го размера, но у меня после родов 2-х и свой был 3-шка, просто обвисло все страшно после двоих детей...

Гость
#20

Я делала до родов! Из единички в тройку правда. Четвёртый делать не стоит , потом есть вероятность того, что грудь обвиснет . И что , потом опять прийдется идти подтягивать. И кстати не имплантаты, а липофилинг лучше всего . Это безопасно , и если что то потом ничего убирать и удалять не надо . Я прям рада что мой хирург Амжад меня отговорил от этих имплантов. Хотя, каждому своё наверно. Я вот очень хотела именно импланты, но рада что мы все обсудили и сделали собственным жиром .

Тея
#21

Увеличение груди можно делать и до рождения ребенка, это никак не повлияет на ГВ. Правда за грудью придется следить и если она немного обвиснет, то сделать подтяжку. По поводу размера - это больше зависит от вашей фигуры и от того насколько эстетично четвертый размер будет на вас смотреться. Сходите на консультацию к пластическому хирургу Хайдарову ТИмуру Тошниезовичу. Он хороший специалист в данном направлении. Он покажет свои работы, ответит на ваши вопросы, которые помогут вам определеиться, что делать дальше.

Гость
#22

Закажи эфирное масло Radix puerariae

Соля
#23
Гость

Я делала до родов! Из единички в тройку правда. Четвёртый делать не стоит , потом есть вероятность того, что грудь обвиснет . И что , потом опять прийдется идти подтягивать. И кстати не имплантаты, а липофилинг лучше всего . Это безопасно , и если что то потом ничего убирать и удалять не надо . Я прям рада что мой хирург Амжад меня отговорил от этих имплантов. Хотя, каждому своё наверно. Я вот очень хотела именно импланты, но рада что мы все обсудили и сделали собственным жиром .

Ну на счет обвиснет, вряд ли, если стоит имплант. Видела работу у своего хирурга Крысина Дмитрия Викторовича, у него пациентка сделала грудь до рождения ребенка. У нее трешка. Родила ребенка и через три года сделала фото груди. Идеальная грудь, стоячком. Ничего не обвисло. Ну если только успеть родить 10-ых)) А так не надо бояться делать нормальный размер. Иначе смысла нет делать увеличение груди. Если делать, то делать так, чтобы нравилось и было красиво. А с нуля до 1-го размера грудь делать.. ну не знаю. Хотя, хозяин-барин.

Рыся
#24

А кто знает, если подтянуть грудь без имплантов - долго будет держаться? Есть ли смысл делать пластику без имплантов, если еще не рожавшая, да фиг знает рожу или нет! А слышала еще, что выполняют маммопластику при птозе, это что когда грудь обвисла что-ли? Или это болезнь какая-то?

Петти_при
#25
Рыся

А кто знает, если подтянуть грудь без имплантов - долго будет держаться? Есть ли смысл делать пластику без имплантов, если еще не рожавшая, да фиг знает рожу или нет! А слышала еще, что выполняют маммопластику при птозе, это что когда грудь обвисла что-ли? Или это болезнь какая-то?

Будет держаться достаточно долго, но все зависит от вашей кожи и многих других факторов. Есть смысл, если вы не хотите по какой-то причине импланты. Птоз - термин, которым обозначают опущение и потерю упругости женской грудью. По сути да, при обвисании. Сходите к Дмитрию Викторовичу на консультацию - он вам подробно все расскажет. Он делает такую операцию без проблем.

Елена
#26

А мне кажется надо делать сразу на имплантах. Смысла нет, потому что в любом случае потом будет опущение, кожа все таки теряет эластичность с возрастом, если вам нужен эффект на лет 10-15, то думаю, вполне себе как вариант. Но если все таки на подольше, советую сделать у Дмитрия Викторовича подтяжку с имплантами, если вам не принципиально. Если есть какие-то противопоказания или еще что-то, то тогда да, а так лучше обсудите, реально, этот вопрос с Дмитрием Викторовичем. Он настаивать на имплантах не будет точно, но возможно вам объяснит разницу.

Петти_при
#27

Здесь еще важный фактор возраст. Слишком молодым девочкам делают подтяжку по показаниям без импланта, так как форма груди еще будет меняться. Тут без консультации очень сложно сказать. Не всем обязательно надо делать импланты. Некоторым это совершенно не нужно, и грудь на годы остается в прекрасной форме. У некоторых наоборот без импланта как ни старайся все равно грудь вниз стремится. Поэтому лучше на консультацию идти, а потом уже решать для себя что и как делать. Очень много факторов.

Ольга
#28

Девочки, сколько сейчас стоит операция без имплантов? Мне 28 лет, пока не рожала, но грудь немного висит, не нравится мне это, это возможно птоз, хотя вроде бы еще возраст не совсем... но я возможно что-то не понимаю, мне бы разобраться и решить, надо сейчас делать или подождать несколько лет? Никак не могу определиться. И качественную консультацию получить бы? Я из Самары, у нас тут особо нет профессиональных хирургов, которым я бы могла довериться. Но готова прилететь в Питер или Москву, чтобы решить уже все свои комплексы, а то давит на психику очень (((

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: