Гость
Статьи
когда начинать ходить …

когда начинать ходить к косметологу

в каком возрасте нужно начинать ходить к косметологу? когда появятся первые морщины или до? и на какие процедуры стоит ходить, чтобы была не выкачка денег, а реальный уход?

Katie
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Я с 20-ти лет хожу и дело совсем не в морщинах. Хороший косметолог может помочь подобрать хорошую уходовую косметику. Комедоны, кожное сало и все остальные прелести некоторым мешают с подросткового возраста. Это как профилактика.
Если вас не устраивает качество вашей кожи - можно обращаться в любом возрасте.

Гость
#2

Откуда мы знаем какая у Вас кожа и что ей нужно.
Дело не только в морщинах, У кого-то и в 23-25 лицо как куриная ж**а,а кто-то до 40 лет без гусиных лапок, брылей и заломов.
рельеф,тонус,чистота Кожи тоже играют большую роль.

Гость
#3

Мне 20, хожу с 15, ведь прыщей было много. А сейчас делаю уже немножко другого направления. Также губы.

Мария
#4

Нужна консультация хорошего дерматолога с косметологическим образованием, я в Москве несколько таких специалистов знаю - все принимают в клинике "Ретиноиды"

Лена
#5

Конечно, лучше предотвращать, чем убирать морщины) Но не обязательно к косметологу ездить, можно и дома ухаживать правильно.

Анна Т.
#6
Лена

Конечно, лучше предотвращать, чем убирать морщины) Но не обязательно к косметологу ездить, можно и дома ухаживать правильно.

например?

Лена
#7
Анна Т.

например?

Ну вот мне нравится концентрированная омолаживающая сыворотка от Herla c золотом. Она и существующие морщинки разглаживает, и работает над предотвращением новых.

Анна Т.
#8
Лена

Ну вот мне нравится концентрированная омолаживающая сыворотка от Herla c золотом. Она и существующие морщинки разглаживает, и работает над предотвращением новых.

сколько стоит такое счастье?

Лена
#9
Анна Т.

сколько стоит такое счастье?

Я точно не помню, но не меньше 4K. Да, за эффект надо платить. Но она того стоит, поверьте.

Гость
#10

Чем раньше тем лучше я бы сказала, но тоже без фанатизма, после 25 уже самое то начинать, что именно это я уже не скажу, лучше со специалистом обсуждать, потому что в этом вопросе все настолько индивидуально. Я например плазмотерапию первый раз пробовала у косметолога, это было в мои 27, пошла я по совету подруги к врачу-косметологу Бабаевой Л.С., она замечательная, мне понравилась она как специалист и я уже третий год ей не изменяю

Елена нн
#11

В 26 надо начинать ходить уже к врачу косметологу, а, не просто заниматься уходом. Нашла своего 2 года назад. *** @the_lin_lamiia. Мне уже чуть за 50. Я делаю инекции качественные. Гилауронка, липолитики, бионити, аминокислоты. Напишите ей, посоветуйтесь, фото отправьте. Лишнее она делать не будет, не ее стиль.
По любому советую сразу делать биоревитализацию. Улучшите качество кожи и просто полезно.
Не забудьте про шею и декольте! Не знаю сколько Вам лет, но, лучше с молоду обращать внимание на шею. С моей морщинистой шеей пришлось работать в два захода с перерывом в три месяца, пока морщины не убрали.
С'экономите на кремах. Даже я пользуюсь теперь только тоником и сывороткой .

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: