Гость
Статьи
Стоит ли начинать …

Стоит ли начинать ходить к косметологу?

У меня немного проблемная кожа ,хотя мне уже практически 22 .Немного расширенные поры ,иногда появляются прыщики ,но их не много ,а так на щеках мучают закрытые угри ,то есть они как мелкие прыщики ,но не красные ,просто прозрачные и их не выдавить нельзя ,ничего ,при дневном хорошем освещении ,если рассматривать близко видно просто как неровность кожи .Ходила в том году один раз к косметологу на чистку и маску ,то косметолог мне посоветовал проделать курс пилингов, раз в неделю ,на протяжении двух месяцев . Что Вы думаете об этом? Стоит ли,поможет в моем случае ?Или это все идет именно изнутри ?Так как уход у меня хороший .Или же лучше попробовать самой купить пилинг и проделать дома?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К косметологу в любом случае надо ходить если хочешь здоровую кожу. Другое дело, что хороших косметологов один на миллион. В любом случае здоровое питание, легкие пилинги (если нет проблем). Только вот для пилингов познавато, солнце уже активное - могут пойти пигментные пятна если 24/7 не пользовать хорошо защитой от солнца.

гость
#2

Это у вас просянки, их сложно самой удалить, вообще я думала их не пилингами удаляют, а механической чисткой, но тут я не спец ,у меня они были на предплечьях. Я в баню ходила, потом скрабом и жёсткой мочалкой. С лицом так не сделаешь Закупорка пор у вас.Вряд ли от болезни,может вы крема много наносите, и он плохо впитывается?Пилинг кислотный сейчас поздно, вот не знаю насчёт остальных.

Елена
#3

Я думаю, что стоит ходить к косметологу.

Гость
#4

Я хожу, начинала с пилингов очищающих, кожа напитанная была...сейчас думаю гиалурунку вколоть, тк от пилингов кожа стала нормальная, даже суховатая, хочу хорошо напитать;)

Гость
#5

Сходить стоит только к нормальному косметологу, потому что делать пилинг можно минимум раз в 3 недели, кожа только заживать будет неделю может чуть больше.
Ну и вы опоздали чутка, пилинги делают с осени по весну, сейчас можете просто чистики поделать и поубирать прыщи

Елена
#6

Я плачу 3000 рублей, хожу через 3 недели.

гость
#7

Я только начала ходить к косметологу, но мне очень уже нравится результат)))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: