Гость
Статьи
Акне и поход к …

Акне и поход к косметологу.

Нужен совет. Кто лечил акне у косметолога? Какие пилинги или другие процедуры помогли? Или лучше обратиться сначала к дерматологу ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Lola
#1

Дерматолог конечно. Может понадобиться ещё гинеколог и ендокринолог

Автор
#2

Проверить по женски в первую очередь ,гормоны сдать ,желудок ,только потом к дерматологу ,а потом и наводить порядок у косметолога .

Гость
#3

Все зависит от тяжести акне, если легкая форма (до 5ти не глубоких воспаленных элементов на лице), то можно к косметологу а если тяжелая форма, то лучше сразу к дерматологу. При чем я бы рекомендовал требовать от дерматолога (звучит странно но так имено требовать) терапию системных ретиноидов, которая влияет на генетический фактор и практически со 100% вероятностью избавит от проблемы навсегда. Поверьте мне я как человек переживший эту напасть, рекомендую не затягивать с лечением и использовать именно ретиноиды. Если бы мне 10 лет назад дали этот совет у меня не было бы все лицо в шрамах от акне, от которых уже не избввишся.но увы.

Рина
#4

Сейчас акция в центре Ретиноиды - бесплатное обследование и лечение акне, запись на прием к врачу-дерматологу, канд. мед. наук Черныш Екатерине Сергеевне. Кто из Москвы - срочно успевайте!

Гость
#5

Хороший специалист он и косметолог и дерматоневролог по совместительству, поэтому да, ищите лучше сразу такого врача. Могу поделиться контактами своего косметолога, Егорова Елена Николаевна, она настоящий профессионал, принимает в клинике Селин (на Белорусской). Я в первый раз тоже обратилась к ней с проблемой постоянных высыпаний, она назначила курс мезотерапии и уже через месяца два изменения были весьма заметные. Сейчас стараюсь для профилактики раз в полгода хотя бы делать плазмотерапию (курсом, по 5 процедур где-то), хорошая профилактика и глубокое увлажнение кожи, никакими кремами даже не пользуюсь, лицо чистое

Руслана
#6

Пилинги никак не помогут, если проблема внутренняя. Сходите к дерматологу лучше сначала. Мне, например, прописывали Ретинола пальмитат. Это по сути обычный витамин А. И помогло. Пилингов никаких не делала, только правильно очищала кожу. Вам тут выше про ретиноиды уже писали. Ими часто лечат акне, но не во всех случаях они подходят, нужно консультироваться с дерматологом.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: