Гость
Статьи
Поход к косметологу, с …

Поход к косметологу, с чего начать??

Мне 22,угревая сыпь просто замучила. Раньше делала чистки и криомассажи, помогало вроде. Переехала в другой город, координаты косметолога потеряла))
Новый косметолог внимательно меня выслушала и сразу предложила сделать курс пилингов. Стоят они недешево за сеанс... Я работаю, но звезд с неба не хватаю.
Поэтому помогите советом:
1) Как выбрать косметолога?
2) С чего начать поход к косметологу, с каких процедур,как лечить угри, высыпания?
3) Какие процедуры лучше всего подходят с подобными проблемами? Спасибо!!
,,

Алиса
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти по отзывам хорошего косметолога с медицинским образованием, а не с 10-ти дневными курсами, оторвать попу от стула, пойти к нему на прием и задать вопросы.

#2

С выкачивания денег и нанесения вреда здоровью от химии

Без блейзера
#3

У меня угревая сыпь прошла, когда я перестала пить колу. 23 года

#4

Идите лучше к дерматологу, а не к косметологу. Это всё-таки более серьёзный подход и лечение, выявление именно причин и т.д. Если вы в Питере живёте, то могу посоветовать. Если нет, спрашивайте у знакомых или где-то в инете именно по своему городу.

#5

Соответственно начнёте с консультации и осмотра, потом дерматолог всё скажет. Конечно анализы и терапия соответственно результатам анализов.

#6

Всё равно напишу про доктора, может даже если автор не из Питера, может кто заглянет с проблемами подобными и кому-то полезно будет. Соответственно Питер, СПбГМА им. Мечникова (Пискаревский 47, павильон 14), кафедра дерматовенерологии. Доктор Лалаева Ариадна Михайловна. Я сама у неё не была. Но я год назад работала там в платном центре и люди с рекомендациями к ней прям потоками шли, говорили, что она просто чудо. Её я видела, очень приятная женщина. Она кандидат докторских наук, поэтому когда я там работала консультация стоила 1300 р., потом там скидка идёт после какого-то срока и будет 1100. Тогда она принимала с 10.00 до 15.00.

#7

Там же есть Ключарева Светлана Викторовна. Она профессор. Она занимается ещё и удалением всяких родинок и других образований лазером. Консультация стоила 1700. У кого именно такая проблема, то это к ней, а не к Лалаевой.

Белка-стрелка
#8

У вас пррблемная кожа, поэтому вам прямая дорога к дерматокосметологу и никак иначе. Пилинги , это вообще бред... Есть очень много достойных аппаратных процедур! Правильный уход еще необходим, попросите врача, чтобы он вам порекомендовал спец косметику аптечную. Может придется назначить топические ретиноиды ... Короче , не надо эксперементировать на лице, себе дороже. В клинику в грамотному спецмалисту. В каком вы городе? Если в спб, могу посоветовать

#9

Телефон кафедры на всякий случай: 543-93-19

Гость
#10

Если вы паритесь касательно угрей и прочего, то вам стоит посетить дерматолога, гастроэнтеролога, проверить щитовидку и кишечник. Вообще нужно полностью проверить организм, так как причина может быть хорошо запрятана. Если говорить о временной чистке (на несколько дней), то можно воспользоваться очищающими полосками для носа. Но лучше побегать по врача. так же уделите внимание своему питанию и образу жизни. Удачи).

Ольга
#11

1) Поспрашивайте хорошего специалиста у знакомых из этого города; посидите на сайте проф. косметологов, там у всех косметологов написан город их работы, почитайте, что и как они пишут и выберете своего специалиста; или методом проб и ошибок. Так как у Вас акне и т.д., то Вам нужен именно косметолог с мед. ВО, а не косметичка с курсами.

2) Начните с консультации. Послушайте, что врач Вам советует.

3) Проблемная кожа, проблемной коже рознь. Поэтому и нет универсальной процедуры. Все зависит от причины, возраста, гормонов и т.д. Но в любом случае это будут чистки ( относительно частые чистки, чередование механической/мануальной с атравматической+правильный дом. уход+ масочки какие-нибудь); химические пиллинги+домашний уход; различные процедуры под лазером или инфракрасной лампой для более глубокого проникновения веществ в кожу, использование ламп синего цвета для убиения бактерий; в случае возрастной кожи в дело может идти плазмотерапия; кислотные пиллинги; ретиноловые пилинги; просто различные лазеры и т.д. Просто проблемной коже нужно хорошее очищение без нарушения липидного слоя и хорошее увлажнение. Иногда мы сами доводит кожу до крайней точки всякими иссушающими мылами, спиртовыми тониками и масками.

Алиса
#12

Всем спасибо за ответы, я живу уже второй год в Киеве.

Полгода назад была у косметолога, клиника вроде приличная, но она мне сделала механическую чистку, маски, а через два месяца все повторилось.

С гинекологией проблем нет (проверялась), со стороны ЖКТ есть проблемы, но я их лечу, и желудок не беспокоит. Обсыпает меня с 15 лет, а проблемы с желудком появились только в 20.

Ольга
#13
Алиса

Всем спасибо за ответы, я живу уже второй год в Киеве.

Полгода назад была у косметолога, клиника вроде приличная, но она мне сделала механическую чистку, маски, а через два месяца все повторилось.

С гинекологией проблем нет (проверялась), со стороны ЖКТ есть проблемы, но я их лечу, и желудок не беспокоит. Обсыпает меня с 15 лет, а проблемы с желудком появились только в 20.

Одной чисткой не отделаешься в этом деле. Нужно регулярное очищение пор, в общем, всякие процедуры в комплексе. На все это месяцы могут уйти. Полазейти на форуме про который я писала, там из Киева много косметологов. И что удивительно, почитав их, я поняла, что хороших проф. там больше, чем в Москве.

Алиса
#14
Ольга

АлисаВсем спасибо за ответы, я живу уже второй год в Киеве.

Полгода назад была у косметолога, клиника вроде приличная, но она мне сделала механическую чистку, маски, а через два месяца все повторилось.

С гинекологией проблем нет (проверялась), со стороны ЖКТ есть проблемы, но я их лечу, и желудок не беспокоит. Обсыпает меня с 15 лет, а проблемы с желудком появились только в 20.Одной чисткой не отделаешься в этом деле. Нужно регулярное очищение пор, в общем, всякие процедуры в комплексе. На все это месяцы могут уйти. Полазейти на форуме про который я писала, там из Киева много косметологов. И что удивительно, почитав их, я поняла, что хороших проф. там больше, чем в Москве.

На сколько хватает эффекта от всех косметических процедур? (пилинг, чистка, массажи, маски). Как часто нужно повторять? И да, я слышала про такую штуку, как криотерапия, неужели помогает?

#15
Алиса

Всем спасибо за ответы, я живу уже второй год в Киеве.

Полгода назад была у косметолога, клиника вроде приличная, но она мне сделала механическую чистку, маски, а через два месяца все повторилось.

С гинекологией проблем нет (проверялась), со стороны ЖКТ есть проблемы, но я их лечу, и желудок не беспокоит. Обсыпает меня с 15 лет, а проблемы с желудком появились только в 20.

Эх, ещё и вода в Киеве ужасная пользы коже не прибавляет конечно. Летом была там - кошмар просто, а не вода. Да и воздух)

Ольга
#16

Курс пилингов -деньги на ветер. Чтобы вылечить угревую сыпь нужно идти к дерматологу. Проверить организм и врач пставит диагноз. Лечение нужно провести комплексно. Пилинги могут помоч только сгладит неровности кожи, но проблема так и не решиться, так как косметолог не может определить истинную первопричину угревой сыпи, а значит угревая сыпь будет постоянно.

L
#17

Косметологи говорят, что во время воспаления нельзя чистить кожу, нужно ее подготовить.

Алиса
#18
Ольга

Курс пилингов -деньги на ветер. Чтобы вылечить угревую сыпь нужно идти к дерматологу. Проверить организм и врач пставит диагноз. Лечение нужно провести комплексно. Пилинги могут помоч только сгладит неровности кожи, но проблема так и не решиться, так как косметолог не может определить истинную первопричину угревой сыпи, а значит угревая сыпь будет постоянно.

Дерматолог по диагнозу мне ничего нового не скажет, я второй год лечусь от проблем с жкт, гормоны в порядке, стресса не было.

Я просто ищу косметолога, который устранит внешние симптомы болезни на долгое время и будет помогать поддерживать эффект, внутренние лечить нет смысла, это хроническое. Если такое решение проблемы есть, пожалуйста, напишите.

Алиса
#19
L

Косметологи говорят, что во время воспаления нельзя чистить кожу, нужно ее подготовить.

Как готовить? С чего начать? Какой должен быть уход за проблемной кожей лица комбинированного типа, которую время от времени обсыпает, а некоторые угри остаются надолго?

Гость
#20

Я сходила один раз к косметологу..она сказала,что кожа у меня жирная( всю жизнь сухая была,я тогда пол города пешком прошла,лето,жара,за мамой к косметологу шла,вот и попалась ей молодая да глупая) выписала она мне уход и кожа испортилась! Когда сама ухаживала,такого ужаса не было!! Начали появляться прыщи....

Потом заболела я и лицо сильно обсыпало..пошла я уже целенаправленно к косметологу..она мне замутила чистку,да такую,что уходила я вся красная,аж весь салон обернулся..растянула мне поры...а потом встретила меня случайно через неделю и сказала,что пора мне на пилинг..ага,кожу не вылечила,еще и пилинг..видать специально растянула все.. послала я ее,вылечила все сама скинореном и избегаю этих ....

Если идти,то только ко врачу! Эти криворукие мне такую кожу испортили..ни пятнышка,ни поринки,идеально белая кожа была. Сейчас все лицо в дырках и сосудах,надо было в суд подавать.

Гость
#21

Кстати,пилинги и чистки оказались мне противопоказаны,так как кожа склонна к келоидам,она меня могла реально изуродовать. Ясен пень,что никакой она не медик...

А вообще,провертесь на демодекоз,аллергию,стафилококк и стрептококк..

Тонзилитов и гайморитов нет? Какой косметикой пользуетесь?

Алиса
#22
Гость

Я сходила один раз к косметологу..она сказала,что кожа у меня жирная( всю жизнь сухая была,я тогда пол города пешком прошла,лето,жара,за мамой к косметологу шла,вот и попалась ей молодая да глупая) выписала она мне уход и кожа испортилась! Когда сама ухаживала,такого ужаса не было!! Начали появляться прыщи....

Потом заболела я и лицо сильно обсыпало..пошла я уже целенаправленно к косметологу..она мне замутила чистку,да такую,что уходила я вся красная,аж весь салон обернулся..растянула мне поры...а потом встретила меня случайно через неделю и сказала,что пора мне на пилинг..ага,кожу не вылечила,еще и пилинг..видать специально растянула все.. послала я ее,вылечила все сама скинореном и избегаю этих ....

Если идти,то только ко врачу! Эти криворукие мне такую кожу испортили..ни пятнышка,ни поринки,идеально белая кожа была. Сейчас все лицо в дырках и сосудах,надо было в суд подавать.

Жалко Вас и Вашу кожу(( У меня комбинированая, склонная к жирности и высыпаниям.. Но на лбу шелушится часто и на висках часто выскакивают мелкие прыщики... Плюс рубцы и шрамы.

Аллергии нет, демодекоз - где-то читала, что демодекоз обнаруживают у 98 % людей с проблемной кожей... Гайморит хронический.

Косметика: пудра - Pupa, тоналка - Deborah, тушь - Мэйбелин, тени - Nyx.

Уход: после чисток был Danne, сейчас только тоник Грин-мама и гель от Клеарасил. Иногда маска и пенка от F-control.

Дида
#23

Если нетпроблем с гармонами, исключите мучное-сладкое-жирное-жаренное и тыды. Пилинги вам правильно предложили, вероятнее всего, кислотные или гликолевые. Если будете делать кислотой, следите за % кислот, для моодой кожи он не может превышать 15%. Ну и нужно витаминаи пить аевит+витС+витамины группы Б. И пить много воды.

Кстати, жирная кожа поздно обзаводится морщинами, так что радуйтесь, обладатели))))

Гость
#24
Алиса

ГостьЯ сходила один раз к косметологу..она сказала,что кожа у меня жирная( всю жизнь сухая была,я тогда пол города пешком прошла,лето,жара,за мамой к косметологу шла,вот и попалась ей молодая да глупая) выписала она мне уход и кожа испортилась! Когда сама ухаживала,такого ужаса не было!! Начали появляться прыщи....

Потом заболела я и лицо сильно обсыпало..пошла я уже целенаправленно к косметологу..она мне замутила чистку,да такую,что уходила я вся красная,аж весь салон обернулся..растянула мне поры...а потом встретила меня случайно через неделю и сказала,что пора мне на пилинг..ага,кожу не вылечила,еще и пилинг..видать специально растянула все.. послала я ее,вылечила все сама скинореном и избегаю этих ....

Если идти,то только ко врачу! Эти криворукие мне такую кожу испортили..ни пятнышка,ни поринки,идеально белая кожа была. Сейчас все лицо в дырках и сосудах,надо было в суд подавать.

Жалко Вас и Вашу кожу(( У меня комбинированая, склонная к жирности и высыпаниям.. Но на лбу шелушится часто и на висках часто выскакивают мелкие прыщики... Плюс рубцы и шрамы.

Аллергии нет, демодекоз - где-то читала, что демодекоз обнаруживают у 98 % людей с проблемной кожей... Гайморит хронический.

Косметика: пудра - Pupa, тоналка - Deborah, тушь - Мэйбелин, тени - Nyx.

Уход: после чисток был Danne, сейчас только тоник Грин-мама и гель от Клеарасил. Иногда маска и пенка от F-control.

Надо бы вам заняться гайморитом обязательно. Ох как от него могут быть прыщи! Найдите хорошего врача,если есть возможность,езжайте летом к морю в санаторий недели на две-три. Еще сдайте соскоб из зева на бактерии. Может сидеть стафилококк и не давать излечить гайморит.. а может быть у вас внутри слизистая носа отекает по каким-то причинам,поэтому и гайморит хронический.

От тоналки временно хотя бы стоит отказаться,лучше маленькие недостатки маскировать консиллером.

Из ухода попробуйте в аптеке фирму Биодерма,мне помогла эта косметика очень.

Гость
#25

И пудру используйте рассыпчатую,она меньше забивает поры.

Поаккуратнее с косметологами и если уж решитесь,смотрите,чтоб он был с мед.образованием. лучше дерматолог-косметолог.. Лицо у нас одно :)

evgenia
#26

Пилинг разрушает верхний слой эпидермиса. А "курс пилингов" просто разрушит Вашу кожу лица. Зато пополнит карман "косметолога". Такого рода предложения от "косметологов" ничем не лучше предложения наркодилера... Только в последнем случае есть шанс получить хоть какое-то удовольствие, прежде чем неминуемо сколоться и загнуться...

Зачем нужны эксперименты над собой???

Можно подобрать Вам очищающие средства (в Вашем возрасте чаще всего актуальны они + декоративная косметика) именно для Вашей кожи

(на сайте по ссылке далеко не всё, поскольку это сайт, а не интернет-магазин)

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/cat/Ochischenie-i-tonizat​​​siya/

Евгения.

P.S.

Подробности по тлф (Вы можете заказать обратный звонок) и/или эл.почте:

deesse точка ru собачка gmail точка com

Лучше созвониться и получить индивидуальную консультацию, а ещё разумнее - лично подъехать и под патронажем специалиста попробовать тот или другой препарат, после чего самой принять взвешенное решение. При этом с нашей стороны - никаких манипуляций и никаких "пирамид". Да, как любая компания мы зарабатываем деньги. Но коммерческий момент для нас далеко не на первом месте. Попробуйте и убедитесь сами.

Алиса
#27
Гость

Из ухода попробуйте в аптеке фирму Биодерма,мне помогла эта косметика очень.

Биодерма имеет противопоказания? Ее назначают по рецепту, как болтушки?

Ирина
#28

Кабинет омоложения находится на ул.Крупской 41а, они посоветуют - есть система Акне- помогает хорошо.тел 278-55-91 .Косметолог подскажет.Делают и процедуры из маски с водорослями- сильно хорошая маска. Мне очень понравилась.

Chiklamen
#29

Думаю, что для подбора нужно понимать как и что, проштрудировать много информации, отзывов. И идти на консультации, а главное - это само лицо косметолога. Сапожник без сапог - плохая его версия. Я долго выбирала и пробовала - остановилась на врачах из Реформы, им я доверяю свое лицо, а они стараются сделать все так, чтобы я ее и еще к ним вернулась!

Ирина Юрина
#30

Летом делаю разве что биоревитализацию и чистку лица в Своей Клинике (Питер). А для всего отсального есть диеты и спортзал

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: