Гость
Статьи
Удаление родинок

Удаление родинок

Расскажите, кто знает. У меня на лице есть родинка, невус, нужно удалить.
Боюсь что будут белые пятна на месте удаления или шрам.
Это так или я заморачиваюсь. #красота

6 ответов
Последний — Перейти
Дудкина
#1

Удаляла вот месяца два назад во Frauklinik у Беляниной, у меня была 08 мм прямо около губы. Тоже боялась что пятно останется, но сделали очень хорошо, первое время была краснота, но потом прошла. От лазера просто немного краснота, это нормально врач сказала. Но я бы вам рекомендовала сначала чтобы вам осмотрели эту родинку именно дерматолог чтобы удаляла, потому что на лице все таки рисковано.

Гость
#2

Я удаляла несколько образований на лице три недели назад. След пока ещё остался только от самой крупной(около 7 мм). Но это небольшое красноватое пятнышко, которое, тоже через некоторое время, думаю, пройдёт. Остальные уже зажили и на их месте ничего не осталось. Удаляли ралиоволновым аппаратом "Сургитрон". Вся процедура - осмотр, дерматоскопия, анестезия, удаление, обработка после - заняла минут 15.

Гость
#3

ВСЕГДА остаются белые пятна.
Это норма.
Любое повреждение кожи заживает с образованием рубца.
Рубец формируется и в итоге становится белым.
Кто пишет, что рубца нет, - врет.

Ольга
#4

У меня были папиломы в нескольких местах, особенно сильно доставляло неудобство одна большая на локтевом сгибе. Обратился в НДЦ Ретиноиды, где мне успешно и безболезненно провели процедуру удаления.

Алла
#5
Дудкина

Удаляла вот месяца два назад во Frauklinik у Беляниной, у меня была 08 мм прямо около губы. Тоже боялась что пятно останется, но сделали очень хорошо, первое время была краснота, но потом прошла. От лазера просто немного краснота, это нормально врач сказала. Но я бы вам рекомендовала сначала чтобы вам осмотрели эту родинку именно дерматолог чтобы удаляла, потому что на лице все таки рисковано.

Я тоже делала у Беляниной Елены Олеговны.У меня родинка кровоточила и очень сильно болела,поэтому пришлось удалять.Сначала мне дерматоскопию делали,чтобы по подробнее изучить эту родинку,но ничего страшного не нашли.Удаляли лазером,шрамов никаких у меня не осталось и быстро зажило.Сейчас ничего не беспокоит наконец-то)

Надежда
#6

Скорее к онкологу. Любая опухоль - это серьезно, её обязательно проверять надо. Можно найти хорошего специалиста ну или просто сходить в государственную клинику. Я хожу в OncoCAREclinic 308. Столкнувшись с онко кожи теперь четко знаю, что лучшая профилактика онкологических заболеваний - это своевременная диагностика.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: