Гость
Статьи
Как избежать …

Как избежать недобросовестных мастеров и не испортить внешность?

Как сделать перманентный макияж и не влипнуть в историю.
Делюсь советами, как избежать недобросовестных салонов и мастеров.

1. Никогда не верьте отзывам и фото на профиле самого мастера или салона.

2. Не ленитесь искать отзывы самостоятельно с помощью браузера. Смотрите любые отзовики, а также не забывайте про Google, Яндекс и 2ГИС.

3. Обязательно спрашивайте сколько опыта у мастера! И запрашивайте настоящие фото работ мастера, к кому решили обратиться.

4. Если вас смущает эскиз, не стесняйтесь сообщить об этом.
Не смотря на то, сколько по времени займут корректировки по вашим пожеланиям.

5. Не платите наперёд. Оплата за услуги производится только после оказания самой услуги.

6. Всегда просите чек! Всегда.

7. Прежде чем подписать какой-либо договор на оказание услуг, не торопитесь и внимательно прочитайте. В завуалированных фразах могут быть спрятаны лазейки, с помощью которых салон сможет избежать ответственности если если что-то пойдёт не так.

8. Никогда не бойтесь отстаивать свои права, если вам все же испортили внешность!
В лучшем случае вам вернут деньги или исправят бесплатно. В худшем закинут в чс и будут игнорировать.
В таком случае, не стесняйтесь писать отзывы, прикладывайте фотографии того, что вам испортили.
Поверьте, это очень поможет другим девушкам не попасть в эту же ситуацию! #красота

7 ответов
Последний — Перейти
#3

Салон Grushka, без каких-либо угрызений совести, портит внешность!
Руководителю плевать если вам, что либо испортили в этом салоне, главное, что денежка уже в кармане (которую вам кстати никто не вернёт ни при каких обстоятельствах).
Салон сильно разрекламирован, но не оправдано. Кушетки рядом друг с другом, даже никаких ширм нет, все лежат рядами, как в больнице. Вход найти невозможно, ни вывесок, ни описания как добраться при записи нет.
Чек не дают после оплаты.
О повышении цен не предупреждают.
При подписании договора, внимательно читайте, текст завуалируют так, что потом ничего не докажете. Это сделано специально, чтоб снять изначально с себя всю ответственность.
100500 раз перепроверяйте эскиз который вам рисуют, иначе уйдёте потом либо с кривыми либо попросту испорченными бровями (хотя и это не гарант того, что сделают по нему).
Обязательно спрашивайте у своего мастера о реальном опыте работы (иначе вам скажут обобщенное количество лет, какого нибудь другого мастера).
Ну а в целом, лучше просто обратитесь в нормальный салон, а не в это место для навыка отработки для новичков, где вы окажетесь подопытным материалом!

Люси
#4

Считаю что это слишком опасная затея, делать перманент макияж или татуаж, не гарантирующая, что вам все сделают как надо.
Лучше красьте хной или тенями для бровей, зато точно смоется и не придётся куча денег тратить на исправление.

Гость
#6

Искать парикмахера с такими же запросами, как и у вас. Они же тоже люди.

Гость
#7

Я бы еще к словам автора темы добавила – ищите врача в специализированных местах, а то эти «косметологи» на дому у себя страшно подумать, что наворотить могут. Я в принципе до определённого момента и не ходила к косметологу, так как толкового не могла найти в клиниках, их либо очень мало, либо отзывы не очень. А тут однажды просто повезло, я делала грудь у хирурга Боровиковой Анны, она оперирует в клинике Госпиталь мира (о клинике не слышала до этого, а вот о хирурге очень много, поэтому именно к ней и хотела попасть). Так вот после операции на грудь она меня отправила к местному косметологу (вдруг кому актуально, фамилия косметолога Бабаева), отправила для восстановительных процедур после пластики, ну чтобы процесс реабилитации протекал быстрее и качественнее. Мне очень понравилось, как она работает, все так подробно рассказывала параллельно действиям, много полезного насоветовала. И спустя какое-то время я уже вернулась в клинику конкретно к ней. Так что кто ищет, тот всегда найдет ) а советы очень даже дельные, автор молодец

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: