Гость
Статьи
Интимная пластика

Интимная пластика

В интернете сейчас очень много говорят об интимной пластике. Что врачи, что просто блогеры.
Года 2 назад я сильно комплексовала, потом успокоилась, а тут опять так и встречаю упоминания об этом.
Почему такая мода на внешний вид гениталий? Срезают лишнее. Как вы относитесь к такой пластике если нет дефектов и дискомфорта, если делается только по эстетическим предпочтениям?
Денег на такое всё равно нет, а комплексы теперь не отступают.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
IreneAdler
#1

Этот вид пластики довольно не дорогой .
А так, у каждого свои заморочки , если есть дискомфорт или внешний вид не устраивает настолько, что комплексы - почему нет?

IreneAdler
#2

И поменьше сидите в Инстаграмме))) бросила его весной этого года и на контрасте поняла , как эта бесполезная инфа от блогеров разжижает мозги.
Даже самые полезные блогеры со временем продаются и начинают рекламировать бады, врачей, ненужные процедуры, магию, марафоны желаний, дизайн человеков, распаковки личностей и прочую муть

Толик
#3

Объясните мужику, что там может быть не так, что надо делать пластику, не понимаю, послеродовое или что?

Толик
#4
Толик

Объясните мужику, что там может быть не так, что надо делать пластику, не понимаю, послеродовое или что?

Сколько разных женщин было, никогда не видел проблем, все писички разные, ничего ужасного нет.

#5
Толик

Сколько разных женщин было, никогда не видел проблем, все писички разные, ничего ужасного нет.

боже) прям нежно так сказал... писички) Я аж Ваше мурлыканье через монитор словно услышала)))

Гость
#6

Половые губы и клитор отрезают?

Гость
#7

Вы хотите отрезать себе клитор?

#8
Гость

Вы хотите отрезать себе клитор?

вторая часть вопроса: "Или зашить себе влагалище"?

Гость
#9

Потому что природа очень отдахнула на гениталиями бабы. Несмотря на женскую красоту тела, природа очень отомстила бабам там👇
Ну реально всё как то там не красиво с какой-то бахромой, все наслаивается и торчит ...

Гость
#10
Толик

Объясните мужику, что там может быть не так, что надо делать пластику, не понимаю, послеродовое или что?

Ты видел пилотки у баб 30+ там если она активно занимается сексом, все разезжается, а если она ещё и короедов парочку настругала, то там вообще всё торчит в кривь и в кось.

Гость
#11
Толик

Сколько разных женщин было, никогда не видел проблем, все писички разные, ничего ужасного нет.

Да ну, письки у баб не эстетичные.
Ты просто всеяден.

#12
Гость

Потому что природа очень отдахнула на гениталиями бабы. Несмотря на женскую красоту тела, природа очень отомстила бабам там👇
Ну реально всё как то там не красиво с какой-то бахромой, все наслаивается и торчит ...

оу.. педики нарисовались в темке)

Гость
#13
Мамба Танго

оу.. педики нарисовались в темке)

Причем тут педики, если у баб реально между ног не очень....🤷‍♂️
Надо реально смотреть на вещи

Гость
#14
Гость

Да ну, письки у баб не эстетичные.
Ты просто всеяден.

Есть красивые писечки, ничего не висит, не торчит. Всё аккуратно.

Гость
#15
Гость

Есть красивые писечки, ничего не висит, не торчит. Всё аккуратно.

Это одна из ста, у большинства между ног бохрама, особенно после 30 лет и рожавших

Гость
#16

Женщинам постоянно внушают что они должны кромсать и менять в себе все)Носы,волосы, цвет кожи, фигуру, ногти, ресницы,колени, кости, форму письки, форму пальцев, форму кишки.Все нужно менять и тратить все деньги и всю жизнь на пластику )

АЛИНА
#17

захождите еще как -нибудь красота хотя вы и проклята которую я затащила однажды как квартирантка ваша шальтруа

Alisa
#18

У своего мужчины спрашивала проинтимную пластику: Мол, типа, может сделать, чтобы все было как на картинке?)))))
Ответил, что бы я выбросила эти глупые мысли из своей головы. Аналогично, что и про грудь. )))))
ИМХО. если честно, то мое мнение негативное относительно пластики интимной. Не знаю какие ощущения будут потом, какова чувствительность. Если после пластики стать бесчувственной, то зачем она нужна, такая красота)))) Если ты огонь в постели, то пофиг какая у тебя писечка))))

Гость
#19
Alisa

У своего мужчины спрашивала проинтимную пластику: Мол, типа, может сделать, чтобы все было как на картинке?)))))
Ответил, что бы я выбросила эти глупые мысли из своей головы. Аналогично, что и про грудь. )))))
ИМХО. если честно, то мое мнение негативное относительно пластики интимной. Не знаю какие ощущения будут потом, какова чувствительность. Если после пластики стать бесчувственной, то зачем она нужна, такая красота)))) Если ты огонь в постели, то пофиг какая у тебя писечка))))

Да он просто жадный у тебя. 🤣

Анна
#20

Я вот делала по эстетическим предпочтениям)Это делается не для кого-то,а в первую очередь для себя.Если вас интересует цена,то вот я оперировалась в центре Блохина "Фрауклиник" и по стоимости операция была 77 тысяч рублей.Я считаю,что это не много,если результат достойный.

Гость
#21

Я делала, но не только из-за эстетики, мне очеь мешало все там, бывало и до крови стирала... сделала и очень довольна, плюс возросла чувствительность! Но надо у хорошего хирурга делать, опытного, я делала у Бакирханова С.К.

Гость
#22
Гость

Ты видел пилотки у баб 30+ там если она активно занимается сексом, все разезжается, а если она ещё и короедов парочку настругала, то там вообще всё торчит в кривь и в кось.

Ой, насмешили)) я та самая баба 30+, рожавшая (не раз), но вкривь и вкось ничего не торчало)) Беспокоила пигментация, плюс делала вагинопластику, решила уже сразу все улучшить! Тем более, у меня хирург был с огромным опытом - Бакирханов С.К., он по интимке знает ВСЕ.

Алина
#23

Мечтала о гармонии в интимной жизни, так как после родов у меня были только проблемы, но интимная пластика дала мне эту гармонию, комфорт, красоту, молодость и уверенность в себе, а если точнее, то это конечно заслуга хирурга Хачатряна Вардана. Операция переносится совершенно без проблем.

Жена Орловича
#24

Мода да, сейчас идет на интимку, это вы верно сказали. Ну если только за модой гоняться, то ничего хорошего не выйдет. Я когда делала интимную пластику, мне мой врач - очень хороший специалист, кстати, с многолетним опытом- говорил, что это личный выбор каждой, и любая форма малых половых губ - НОРМА! я делала, потому что не нравилось лично мне. Оперировал Сарвар Бакирханов, все прошло замечательно.

Гость
#25
Жена Орловича

Мода да, сейчас идет на интимку, это вы верно сказали. Ну если только за модой гоняться, то ничего хорошего не выйдет. Я когда делала интимную пластику, мне мой врач - очень хороший специалист, кстати, с многолетним опытом- говорил, что это личный выбор каждой, и любая форма малых половых губ - НОРМА! я делала, потому что не нравилось лично мне. Оперировал Сарвар Бакирханов, все прошло замечательно.

А чё все фамилии писько- хирургов гастарбайтерские? Они чё лучше русских пилотки делают или у них ценник ниже рынка?

Гость
#26

Делала такую пластику в 2019 году. Отдельно бы не решилась никогда, а тут такой случай - нужна была операционная подтяжка мышц тазового дна после вторых родов. Что хочу сказать, специально такую операцию делать конечно же не стоит, т.к. достаточно болезненный, хотя и не долгий (2 мес) период восстановления. Положительно влияет на самооценку (там всё красиво). Муж разницы не видит, а для меня разница всё же есть (каждый раз больно как в первый раз). Поэтому взвесив все "за" и "против" ответ такой, если по мед.показаниям или для поднятия самооценки - делать стоит. Если ради мужчины - ни за что.

Гость
#27

Это кстати действительно недорогая операция, плюс делается под местным обезболиванием) я оперировалась у Гущиной А. О., вышло ровно в 1 мою зп, на такое дело не жалко. Отношусь хорошо, как вы понимаете, но ни в коем случае не тогда, когда это навязывают! Все формы и виды норма, я даже статистику видела, идеальные как у барби формы встречаются очень редко) всегда были те, кто особенно загоняется по каким-то частям тела, пластике, уходам и прочее… вопрос – все ли устраивает вас и только вас? Меня не устраивало внешне, но главное, что натирало мне белье из-за асимметрии, то есть это еще и физический дискомфорт. Сделала, реабилитировалась за 2 недели, пока считаю это одним из лучших решений в моей жизни)

Ольга
#28

Но тут каждый выбирает сам для себя ,как ему комфортно. Мне лично очень не нравилось,как у меня там все выглядит,с возрастом у всех все растягивается и выглядит уже никак у молодых,а чувствовать себя сексуальной хочет каждая женщина. Хоть меня муж и уверял,что его все устраивает,но мне не нравилось,и после операции он как то проговорился,что так ему нравится больше. Оперировалась в центре Блохина у Егоровой Марии Владимировны, она первоклассный хирург,ценник соответственно выше,но знаю,что там еще и дешевле можно,читала что у них все хирурги хорошие. В общем можно найти,чтоб и качество и цена были норм.

Нина
#29

Эта процедура с каждым годом все большим спросом пользуется. Я не знаю, на самом деле, что бы я делала, если бы не придумали эту процедуру, действительно, ведь из-за таких проблем, возникают проблемы помасштабнее, то есть , с самооценкой, с личной жизнью и все в таком роде. После операции, слава богу, все встало на свои места, спасибо за это хирургу с золотыми руками Иванову Александру Владимировичу

Гость
#30
Гость

Это кстати действительно недорогая операция, плюс делается под местным обезболиванием) я оперировалась у Гущиной А. О., вышло ровно в 1 мою зп, на такое дело не жалко. Отношусь хорошо, как вы понимаете, но ни в коем случае не тогда, когда это навязывают! Все формы и виды норма, я даже статистику видела, идеальные как у барби формы встречаются очень редко) всегда были те, кто особенно загоняется по каким-то частям тела, пластике, уходам и прочее… вопрос – все ли устраивает вас и только вас? Меня не устраивало внешне, но главное, что натирало мне белье из-за асимметрии, то есть это еще и физический дискомфорт. Сделала, реабилитировалась за 2 недели, пока считаю это одним из лучших решений в моей жизни)

оперировалась у нее, подтверждаю, хирург мастер. На следующий день выписали, через 3 недели все зажило, чувствительность полностью вернулась через месяц. И это очень красиво)

Гость
#31

Ну если вам, лично ВАМ, не парню, не мужу, не нравится как там все выглядит, почему бы не сделать? Многие девушки благодаря интимной пластике становятся более уверенными в себе, и, как следствие, счастливыми. Я делала лабиопластику у доктора Бакирханова и очень довольная эстетикой, плюс улучшилась чувствительность. А рекламы да, везде полно, но надо искать именно своего врача, с хорошим опытом именно в этой сфере.

Петти_при
#32

по поводу эстетики не знаю, это зависит от вас конечно. Но вообще как правило интимная пластика делается именно после каких-либо травм либо родовых, либо при каких-либо повреждениях. Да, бывают генетические проблемы и губы выпирают сильно, что мешает не только ходить, но и вообще жить. В таких случаях проводится эта процедура. Тут очень важно выбрать хирурга. Сама по себе операция не считается сложной, но это так кажется. Это операция на очень чувствительной зоне, так что неправильно сделанная операция - действительно может привести к потере чувствительности в этой зоне. Стоит сейчас данная операция недорого. Но не бегите за экономией, это опасно для здоровья. Лучше сделать по разумной цене у профессионала, чем за копейки у шарлатана. Главное надо оценить, вам это нужно или нет, лучше обратиться за консультацией к хирургу сначала. Обратитесь к Крысину Дмитрию Викторовичу, он в Мск в Госпитале Мира. Он вам скажет нужна вам вообще эта операция или нет. Это профессионал, который точно скажет надо или не надо.

#33

Это всё виноват современный эротический кинематограф - продвигают идею узких вагин. Если у вас дискомфорта нет, делать необязательно, обычно это для тех, у кого проблемы. Но если комплексы всё же не отступают, и сделать хочется для красоты, ищите нормального врача и клинику. Я могу порекомендовать Клинику Николая Доценко, там есть отделение эстетической гинекологии. Специалисты все современные, знают тонкости и не навредят.

Гость
#34

Автор, ну в вашем случае явно торопиться не стоит, вы просто закомплексованная. Сходите к психологу, что ли. А вообще, тема интимной пластики долго замалчивалась, сейчас просто стали больше про это говорить - и хорошо, легко можно все исправить. Меня например криво и косо зашили после родов, мне было вообще неудобно, про красоту молчу уж. Нашла хорошего пластического хирурга - Бакирханова Сарвара, сделала лабиопластику и спокойно живу дальше! Надо проще ко всему относиться и делать то. что вам удобно!

Аля
#35

Почему сразу закомплексованная. Вы же не видели человека и его проблему. Может быть ей реально кажется, что что-то не так. Для этого просто надо обратиться к профессиональному хирургу, который скажет нужно ли вам делать лабиопластику или нет. Это довольно таки простая операция под местной анестезией и не требующая госпитализации. Но главное тут оценить - реально ли вам нужен данный вид пластики. Сходите к Крысину Дмитрию Викторовичу - он проконсультирует вас на тему необходимости лабиопластики именно в вашем случае. Удачи вам.

Гость
#36

У меня был подобный комплекс , решила его только обратившись к пластическому хирургу. Я думаю, если так сильно эта тема волнует, можно подкопить. Меня оперировал Лео Вирабян, очень хороший и порядочный хирург, лишнего не будет втюхивать, всё конкретно по теме.

Николь
#37

Однозначно надо делать, если не нравится эстетика. К сожалению с возрастом как и все выпуклые части тела, начинает тянут "к земле", птоз и все такое. То же самое касается и интимной пластики, там все может обвиснуть, плюс после родов часто влагалище растянуто и непроизвольный выход мочи при чихании или сильном кашле - это ужасный дискомфорт. Плюс иногда часть выходит наружу, что тоже вызывает ужасный дискомфорт. В общем ужасов предостаточно. Почему бы не решить проблему сразу и жить спокойно. Почему многие считают, что это все баловство и ненужные операции и деньги на ветер. Надо просто побывать в шкуре женщины, которая столкнулась с данной проблемой, это реально сильно вымораживает. Так что я за пластику, особенно, когда это действительно нужно!

Гость
#38

Всегда очень прикольно наблюдать за подобными ветками. Потому что всё что напишут в такой ветке полностью предсказуемо! :)) Алгоритм развития всех подобных тем на данном форуме всегда один и тот же - годами!

Первым в ветку залетает форумный извращенец маньяк и пдофил известен тут всем как больной Вася-Гриб, хотя сейчас использует другие ники. Этот предпенсионного возраста экземпляр со сдвинутыми мозгами начинает нести чушь и ахинею, что мол "всё некрасиво" для пдофила не пойдёт... В данной ветке Вася написал собщения №9, №10, №11, №13, №14 №15 и №19. Это был "Первый акт Мерлезонского балета"...

Далее ВСЕГДА начинается "Второй акт": вслед за извращенцем Васей, как только пдофил "настращал" девушек своим бредом начинается массовый наплыв PR - агентов конкурирующих клиник интимной пластики... Вегда налетает целая свора, целая стая, целая армия ненасытной саранчи и все наперебой нахваливают своих выгодоприобретателей. И непременно:
набегают в первую очередь пиарщики Бакирханова, Иванова, Доценко
Хочтряна, Егоровой и некоторые другие. Поднимают шум и гвалт кто кого переорёт и кто у кого умыкнёт ту редкую ду...( куру) которая достанется
им на растерзание.

Если честно - всё это редкостная мерзость! Давить девушкам на психику прививать им страхи и комплексы, навязывать ненависть к своему телу и всё это ради того, чтобы потом, НАВЯЗАННЫЕ ИМИ САМИМИ комплексы превратить в свою выгоду и прибыль! "А теперь ЗАПЛАТИ нам и мы тебя ЗА ДЕНЬГИ избавим от комплексов, которые... именно мы сами тебе так долго навязывали! ...

Я называю это - стая шакалов! Загнать овцу в безальтернативный загон и заставит овцу выплатить деньги... - Нет у них всех ни стыда ни совести!

Гость
#39
Гость

Всегда очень прикольно наблюдать за подобными ветками. Потому что всё что напишут в такой ветке полностью предсказуемо! :)) Алгоритм развития всех подобных тем на данном форуме всегда один и тот же - годами!

Первым в ветку залетает форумный извращенец маньяк и пдофил известен тут всем как больной Вася-Гриб, хотя сейчас использует другие ники. Этот предпенсионного возраста экземпляр со сдвинутыми мозгами начинает нести чушь и ахинею, что мол "всё некрасиво" для пдофила не пойдёт... В данной ветке Вася написал собщения №9, №10, №11, №13, №14 №15 и №19. Это был "Первый акт Мерлезонского балета"...

Далее ВСЕГДА начинается "Второй акт": вслед за извращенцем Васей, как только пдофил "настращал" девушек своим бредом начинается массовый наплыв PR - агентов конкурирующих клиник интимной пластики... Вегда налетает целая свора, целая стая, целая армия ненасытной саранчи и все наперебой нахваливают своих выгодоприобретателей. И непременно:
набегают в первую очередь пиарщики Бакирханова, Иванова, Доценко
Хочтряна, Егоровой и некоторые другие. Поднимают шум и гвалт кто кого переорёт и кто у кого умыкнёт ту редкую ду...( куру) которая достанется
им на растерзание.

Если честно - всё это редкостная мерзость! Давить девушкам на психику прививать им страхи и комплексы, навязывать ненависть к своему телу и всё это ради того, чтобы потом, НАВЯЗАННЫЕ ИМИ САМИМИ комплексы превратить в свою выгоду и прибыль! "А теперь ЗАПЛАТИ нам и мы тебя ЗА ДЕНЬГИ избавим от комплексов, которые... именно мы сами тебе так долго навязывали! ...

Я называю это - стая шакалов! Загнать овцу в безальтернативный загон и заставит овцу выплатить деньги... - Нет у них всех ни стыда ни совести!

Всё так и есть. За вычетом постингов извращенца -Васи и кудахтанья
PR-агентуры клиник, все сообщения от нормальных форумчанок были адекватными: "нафиг сдалась эта интимная пластика"!
Именно так и развивалась тема пока не начался как вы выразились "мерлезонский балет"... Потом налетели работники губоотрезательной отрасли промышленности... и оккупировали ветку. Тут так действительно всегда. Думаю все эти Бакирхановы и Доценки и прочие - просто поставщики товара для педофилов, извращенцев, инфантов - инфантилов.
и порчей инфантильной неразвитой школоты. Нормальным мужикам всё нравится и даже больше нравится когда никаких операций не было. Тут даже тема была большая где это обсуждалось и насколько я помню там в соотношении 100 к 1 все высказались что операции категорически НЕ нужны.... Но для извращенцев и PR агентуры клиник это как кость в горле.

Соффи
#40

а у меня вот такой вопрос: люди, которые тут постоянно пишут, что все тут либо извращенцы, либо чьи-то там пиарщики, а как быть, если есть проблема в интимной зоне, как решать? Кто-нибудь из вас знает, что такое опущение стенок влагалища? Что предложите вы? просто интересно ваше мнение на этот счет

#41

В основном делается по мед. показаниям - от рождения губы слишком большие, мешают ходить в обтягивающей одежде, или постродовые травмы. Но кто-то делает просто для эстетитки, это тоже возможно. Вы не комплексуйте сильно, у каждого свои вкусы. Но если лично вас не устраивает, сделать никто не запрещает. Я делала в Клинике Доценко, у них очень хорошие специалисты, образований несколько. Можете хотя бы на консультацию сходить, врач точнее скажет

Алиса
#42
Соффи

а у меня вот такой вопрос: люди, которые тут постоянно пишут, что все тут либо извращенцы, либо чьи-то там пиарщики, а как быть, если есть проблема в интимной зоне, как решать? Кто-нибудь из вас знает, что такое опущение стенок влагалища? Что предложите вы? просто интересно ваше мнение на этот счет

Ой, вот согласны. Тут какие-то далекие люди, которые вообще не представляют масштабов проблемы!! У каждой второй женщины опущение стенок после родов, а хороших хирургов очень мало. И, кстати, я своего (Бакирханов С. К.) нашла именно через этот форум, а так вообще не представляю каким образом можно найти!

Гость
#43

Ну если у вас гениталии лишние, то решайтесь, чего уж там. И можете в известность об этом не ставить, а то видите, как рекламщики докторов и докториц возбудились, всю ветку своей рекламой загадили

Гость
#44
inna.malikova

В основном делается по мед. показаниям - от рождения губы слишком большие, мешают ходить в обтягивающей одежде, или постродовые травмы. Но кто-то делает просто для эстетитки, это тоже возможно. Вы не комплексуйте сильно, у каждого свои вкусы. Но если лично вас не устраивает, сделать никто не запрещает. Я делала в Клинике Доценко, у них очень хорошие специалисты, образований несколько. Можете хотя бы на консультацию сходить, врач точнее скажет

Врач вам скажет надо резать, надо Федя надо, врач он ведь тоже человек, он кушать хочет.
А вообще эти рекламщики уже такую дичь выдумывают. Надо же, половые губы ходить кому-то мешают, у вас совесть есть или нет?

Гость
#45
Николь

Однозначно надо делать, если не нравится эстетика. К сожалению с возрастом как и все выпуклые части тела, начинает тянут "к земле", птоз и все такое. То же самое касается и интимной пластики, там все может обвиснуть, плюс после родов часто влагалище растянуто и непроизвольный выход мочи при чихании или сильном кашле - это ужасный дискомфорт. Плюс иногда часть выходит наружу, что тоже вызывает ужасный дискомфорт. В общем ужасов предостаточно. Почему бы не решить проблему сразу и жить спокойно. Почему многие считают, что это все баловство и ненужные операции и деньги на ветер. Надо просто побывать в шкуре женщины, которая столкнулась с данной проблемой, это реально сильно вымораживает. Так что я за пластику, особенно, когда это действительно нужно!

Вот сама и привыкай к земле, а другие женщины без тебя разберутся, что им делать, а что нет

Гость
#46
Аля

Почему сразу закомплексованная. Вы же не видели человека и его проблему. Может быть ей реально кажется, что что-то не так. Для этого просто надо обратиться к профессиональному хирургу, который скажет нужно ли вам делать лабиопластику или нет. Это довольно таки простая операция под местной анестезией и не требующая госпитализации. Но главное тут оценить - реально ли вам нужен данный вид пластики. Сходите к Крысину Дмитрию Викторовичу - он проконсультирует вас на тему необходимости лабиопластики именно в вашем случае. Удачи вам.

Ещё один чудо дохтур, покромсает вас идите к дохтуру Крысину. Вам самим то не смешно?

Гость
#47
Гость

Это одна из ста, у большинства между ног бохрама, особенно после 30 лет и рожавших

Ты откуда знаешь? Знаток писечек красивых. Бохрама не Бохрама у тебя ни на какую не стоИт, вот и пишешь гадости женщинам

Гость
#48
Гость

Делала такую пластику в 2019 году. Отдельно бы не решилась никогда, а тут такой случай - нужна была операционная подтяжка мышц тазового дна после вторых родов. Что хочу сказать, специально такую операцию делать конечно же не стоит, т.к. достаточно болезненный, хотя и не долгий (2 мес) период восстановления. Положительно влияет на самооценку (там всё красиво). Муж разницы не видит, а для меня разница всё же есть (каждый раз больно как в первый раз). Поэтому взвесив все "за" и "против" ответ такой, если по мед.показаниям или для поднятия самооценки - делать стоит. Если ради мужчины - ни за что.

Женщины, задумайтесь. Каждый раз ей больно, но она советует делайте

Елена
#49

Людей почитаешь и думаешь, вот когда пишут так и ходите, они знают что такое гипертрофия, или элонгация, малых половых губ? Выступающие малые половые губы, выходящие за пределы больших половых губ, могут привести к психологическим, косметическим или функциональным проблемам. При выраженной стадии гипертрофии у пациенток возникают неприятные ощущения при ходьбе и даже в положении сидя. Что делать в такой ситуации? Мне вот странно от людей такое слышать? Ну не нравится вам, что люди хотят менять интимную зону, ну пройдите мимо. Это личное дело каждого. Когда такие проблемы (вы хоть фото посмотрите) как с этим спокойно жить? Не решайте за других, каждый в праве менять свое тело как ему захочется. Вообще никогда не лезу к людям с советами, вам не нравится, ну живите с этим себе спокойно, а другие так не хотят и делают свою жизнь психологически комфортнее. Не вижу в этом совершенно никакой проблемы!

#50

Согласна с комментариями выше - перестаньте смотреть ***! Если до этого все было хорошо, а потом стали комплексы, то проблема не в вас, а в соцсетях. Там все нафильтренные и просто фасад с целью продажи. Любой нормальный врач вас просто отправит к психологу))))
Если же реально есть какие показания, то рекомендую своего врача Крысина ДВ. Он также уролог по специализации первой, потому именно интимные операции, внешние и внутренние, ему даются хорошо!