Гость
Статьи
Липосакция подбородка

Липосакция подбородка

Всем привет! Девушки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с проблемой обвисшей кожи подбородка после липосакции? Сделала липо подбородка, сейчас 6 день, ношу бандаж, но снимаю, чтоб умываться, и вижу, что кожа висит как бы отдельной складкой(( жирок ушел, но кожа. Причём мне 30 лет, вроде должна сама подтянуться, врач говорит, что еще подтянется немного, но что-то я сомневаюсь. Вес у меня нормальный, 56 при 172 рост, так что я не жирная, просто строение лица такое и жировая ловушка именно в области подбородка. Что делать, кто делал липо подбородка, через какое время подтягивается кожа? Или она теперь так и останется висеть. Еще как будто мягкое что-то внутри, но врач сказал, что не серома, все норм. Подскажите, девочки!!!

15 ответов
Последний — Перейти
Лилу
#1

Я бы на вашем месте сделала Альтера терапию, кожу хорошо подтянет по любому. Я делала полгода назад во Frau klinik у Лебедевой, идеальная подтяжка. Но я сразу на все лицо делала.

Гость
#2

странно… может это все же отек? Просто там не столько же жира вам убрали, чтобы так кожа провисла! Все же в первые 3 недели я считаю лучше в зеркало себя сильно не разглядывать, потому что только нервные клетки тратить, а потом все вот эти спорные моменты уходят! И остается прекрасный результат! А если нет, то косметология в помощь, но уже потом. Вы кстати делали vaser липосакцию? Я ее делала, так как мой хирург Гущина А. О. ее посоветовала, так как этот аппарат заодно кожу подтягивает.. Но я и постарше вас.

#3
Гость

странно… может это все же отек? Просто там не столько же жира вам убрали, чтобы так кожа провисла! Все же в первые 3 недели я считаю лучше в зеркало себя сильно не разглядывать, потому что только нервные клетки тратить, а потом все вот эти спорные моменты уходят! И остается прекрасный результат! А если нет, то косметология в помощь, но уже потом. Вы кстати делали vaser липосакцию? Я ее делала, так как мой хирург Гущина А. О. ее посоветовала, так как этот аппарат заодно кожу подтягивает.. Но я и постарше вас.

Нет, делала обычную. Может это мышцы висят или кожа, но когда язык подтягиваю к верхнему небу, то становится хорошо, значит мышцы( или кожа( как будто ниче и не поменялось особо(( зря деньги на ветер, вот уже неделя прошла. А на фото у него даж с большим подбородком потом были с изящной линией(

Гость
#4

Я делала липосакцию подбородка, но лучше смотреть окончательный результат через 2-4 недели, раньше не нужно. А что вам говорит ваш хирург? я всегда все интересующие меня вопросы задавала доктору, он всё объяснял.

#5
Гость

Я делала липосакцию подбородка, но лучше смотреть окончательный результат через 2-4 недели, раньше не нужно. А что вам говорит ваш хирург? я всегда все интересующие меня вопросы задавала доктору, он всё объяснял.

Он сказал, что кожа еще подтянется немного. Ключевое слово немного. Я уже отчаялась, вроде не прям в возрасте, сама стройная, а этот подбородок достал. У вас так было? Что подвисал после липо, а потом подтянулась кожа?

Рита
#6
An4ous

Он сказал, что кожа еще подтянется немного. Ключевое слово немного. Я уже отчаялась, вроде не прям в возрасте, сама стройная, а этот подбородок достал. У вас так было? Что подвисал после липо, а потом подтянулась кожа?

Что значит подтянется немного?))Кожа в принципе не должна провисать,это очень странно.Я оперировалась в Москве у Копасова Андрея Евгеньевича и у меня никакого провисания не было,только отечность некоторое время.Значит вам плохо сделали...

#7
Рита

Что значит подтянется немного?))Кожа в принципе не должна провисать,это очень странно.Я оперировалась в Москве у Копасова Андрея Евгеньевича и у меня никакого провисания не было,только отечность некоторое время.Значит вам плохо сделали...

Все возможно, знаете у меня еще как будто какой-то валик под кожей этой. Сколько вообще длятся отеки?

#8

В общем, я кажется поняла, скорее всего врач не учел, что у меня и мышцы тож повисли, или сделал вид, что не увидел. Угла красивого не получилось( что делать теперь не знаю даже

Гость
#9
Гость

Я делала липосакцию подбородка, но лучше смотреть окончательный результат через 2-4 недели, раньше не нужно. А что вам говорит ваш хирург? я всегда все интересующие меня вопросы задавала доктору, он всё объяснял.

Вот и я тоже всегда все врачу задаю, к счастью мой всегда на все вопросы отвечает, не игнорит как многие. Делала липосакцию, никаких проблем не возникло, разве что надоедало носить повязку, а так вообще очень довольна.

Алина
#10

У меня пока 10ый день после липосакции подбородка, но уже сейчас. Вижу прекрасный результат, неужели у меня его не будет. Делала в клинике Дамас к Першуковой Анны Петровны, отличный пластический хирург, рекомендую.

гость
#11
An4ous

Он сказал, что кожа еще подтянется немного. Ключевое слово немного. Я уже отчаялась, вроде не прям в возрасте, сама стройная, а этот подбородок достал. У вас так было? Что подвисал после липо, а потом подтянулась кожа?

Нет у меня сразу всё было на месте, носила эластичную повязку 2 недели, чтобы не отвис, всё ровненько хорошо, наверное ваш хирург просто косяк...

Гость
#12

Могу посоветовать очень хорошего пластического хирурга, который посоветует или в последствии поможет решить данную проблему- Грибков Вячеслав Петрович, он очень хороший пластик и никогда лишнего не навязывает.

Гость
#13

Меня оперировал доктор Орландо Салас Морено, уже не в первый раз кстати, всегда отличный результат, советую.

Гость
#14

странная ерунда какая-то, отеки конечно после любого вмешательства будут мощные, но ничего не висело у меня… васер наоборот подтягивает кожу, в этом фишка методики и такой липосакции. Во всяком случае я делала у Мустафаева Э.Р. и таких проблем не было

Гость
#15

Автор, привет! Умоляю, скажите, исправилась ли у вас ситуация с подбородком?? Как сейчас он у вас? Я сделала липосакцию и у меня ровно то же самое, что и у вас! Подозреваю что это халатность косметолога(((( Или все же подтягивается этот мягкий мешок под подбородком?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: