Гость
Статьи
Эндоскопическая …

Эндоскопическая подтяжка при высоком лбе

Здравствуйте. Знатаки или просто те, кто выполнял эндоскопическую подтяжку лба/бровей, скажите, пожалуйста, увеличивается ли после процедуры линия лба? Становиттся ли он выше?
Я рассматривала этот вид подтяжки. У меня очень низкопосаженные брови, но и в меру высокий лоб, если добавить к высоте лба хотя бы полсантиметра, получится караул.
Спасибо всем за помощь! #красота

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Если чёлку, чтобы часть лба закрывала? 🤔

Гость
#2

Станет выше и линия роста волос поднимется- толькотпересадка

Гость
#3

Да, линия роста волос будет выше.
Смысл эндо лба - это переместить вверх кожу на лбу и брови.
Волосы, соответственно, тоже сместятся вверх.
Либо делай потом пересадку волос на переднюю линию.
Либо не делай эндо.
Нависшие веки можно убрать блефаропластикой, там брови не смещаются.
Есть еще метод, когда над бровями вырезают полоски кожи и сшивают, брови поднимаются.
Но там есть риск заметных рубцов, а рубцы даже татуажем проблемно перекрыть.
И там не будет естественной "пушковой" зоны над бровями, будут как по трафарету отрезанные, это не естественно выглядит.

Гость
#4

Еще один варик - это сделать эндо, а потом через полгода-год отрезать лишнюю кожу на лбу вверху по линии роста волос и зашить.
Тогда высота лба будет такая же, как щас.
Можно даже ее уменьшить до идеальной.
Но линия волос будет не совсем естественной, т.к. хотя там и режут не по прямой, а зигзагами для большей естественности, все равно это не то.
Не как натуральная линия от природы.
Тогда можно будет еще через полгода-год сделать мини-пересадку волос, чтобы размыть эти зигзаги и попытаться сделать максимально естественно, хирург может выбрать с затылка тонкие волосы и их пересадить вперед, чтоб размыть линию. В этом случае лучше сохранить высоту лба, как щас, а лишние 0,5-1 см допересадить вниз.
Иначе может получиться уже низкий лоб, некуда пересаживать особо, если много кожи отрезать.

Гость
#5
Гость

Да, линия роста волос будет выше.
Смысл эндо лба - это переместить вверх кожу на лбу и брови.
Волосы, соответственно, тоже сместятся вверх.
Либо делай потом пересадку волос на переднюю линию.
Либо не делай эндо.
Нависшие веки можно убрать блефаропластикой, там брови не смещаются.
Есть еще метод, когда над бровями вырезают полоски кожи и сшивают, брови поднимаются.
Но там есть риск заметных рубцов, а рубцы даже татуажем проблемно перекрыть.
И там не будет естественной "пушковой" зоны над бровями, будут как по трафарету отрезанные, это не естественно выглядит.

Спасибо. Дело в том, что лишней кожи на веках абсолютно нет. Именно глубоко посаженные глаза и очень низко посаженные брови. Записалась на эндо. Теперь сомневаюсь. Лицо 18см, лоб 6.

Гость
#6
Гость

Спасибо. Дело в том, что лишней кожи на веках абсолютно нет. Именно глубоко посаженные глаза и очень низко посаженные брови. Записалась на эндо. Теперь сомневаюсь. Лицо 18см, лоб 6.

Ну лоб 6 см - это не высокий, это нормальный.
Лоб должен быть по пропорциям = 1/3 длины лица.
Я-то думала, у тебя как у Белохвостиковой лобешник.
А так будет нормально смотреться, даже если поднимется на 1 см после эндо.

Гость
#7

Форму бровей тоже можно изменить, кстати.
Если у тебя прямые низкие крестьянские брови, скажи хирургу, что ты хочешь брови вразлет, типа как у Решетовой и Шишковой.
И он натянет вверх и к вискам.
Конечно, на 100% гарантироваться нельзя, брови опустятся, но будут уже не такие прямые и низкие.
Обычно делают гиперкоррекцию, сразу после операции выглядит слишком высоко и натянуто, а потом опускается и усаживается.

Мирохина
#8

Все они вам сделают там как надо, на то они и пластические хирурги, чтобы все расчитать и сотворить чудо)) Во Фрау клиник обратитесь, там знаю хорошие хирурги по эндоскопической подтяжке кокретно есть, и консультации часто бесплатные.

Asilla
#9

Поднимется линия роста волос, она станет выше. Если есть еще проблемы с верхнем веком, то может стоит совместить эндо и блефаропластику? Я сама так делала. Правда планировала только веки сделать, но хирург Гришкян предложил и лоб скорректировать, чтобы все морщины убрать. Получилось супер! так что подумайте над таким вариантом операции

Гость
#10

Вам лучше обратиться к пластическому хирургу конечно на консультацию, доктор должен вас видеть очно, здесь ведь мы вам можем только свои предположения делать, а как оно по итогу будет вам только врач скажет. Я делала эндоскопическую подтяжку лба и бровей, у меня все пропорции лица стали идеальными, ничуть не пожалела. Могу порекомендовать своего пластического хирурга, который реально профи по этому вопросу- Лео Вирабян, погуглите, посмотрите его работы и убедитесь сами)))

Лиля
#11
Мирохина

Все они вам сделают там как надо, на то они и пластические хирурги, чтобы все расчитать и сотворить чудо)) Во Фрау клиник обратитесь, там знаю хорошие хирурги по эндоскопической подтяжке кокретно есть, и консультации часто бесплатные.

Хорошая клиника кстати,я на их хирургов подписана в неких соц.сетях))Мне понравилось,как недавно Соколов Артем сделал подтяжку лба женщине,все прям очень аккуратно.Нравится наблюдать за результатами😊

Гость
#12

Авторша, видишь рекламу херургов выше?
К ним не ходи.

Альбина
#13

Я делала эндоскопическую подтяжку у Галиченко. Рекомендую вам сходить к ней на консультацию, обсудите ваш вопрос уже непосредственно с хирургом.

Гость
#14

в вашей ситуации я все же рекомендую сходить к эксперту по подтяжкам, например к Кравцевич В. В. Потому что увеличивать лоб вам нежелательно, а придумать что-то надо. Для этого и нужна очная консультация, чтобы индивидуально подобрать те методики, которые вас украсят, а не наоборот! И заодно омолодят!

Милана
#15
Альбина

Я делала эндоскопическую подтяжку у Галиченко. Рекомендую вам сходить к ней на консультацию, обсудите ваш вопрос уже непосредственно с хирургом.

Я тоже делала эндоскопическую подтяжку у хирурга Галиченко. Отличный специалист, результат операции шикарный.

Гость
#16
Милана

Я тоже делала эндоскопическую подтяжку у хирурга Галиченко. Отличный специалист, результат операции шикарный.

а по какой цене вы операцию делали?
тоже рассматриваю Галиченко, хоть и молодая, но работы у нее прямо топ

Виктория
#17
Гость

а по какой цене вы операцию делали?
тоже рассматриваю Галиченко, хоть и молодая, но работы у нее прямо топ

я ее пациентка всем довольна. она кстати отвечает на вопросы на сайте Эталона, понятно что это предварительно, но можно отправить ей фото и задать вопрос по поводу высоты лба, кого интересует подобный момент. предварительно будет более менее понятно, какой результат можно сделать

Гость
#18

Делала эндоскопическую подтяжку лба и бровей, я очень довольна результатом операции. Другой человек совершенно, моложе лет на 10 стала выглядеть, да и в целом лицо поменялось в лучшую сторону.

Гость
#19
Гость

Делала эндоскопическую подтяжку лба и бровей, я очень довольна результатом операции. Другой человек совершенно, моложе лет на 10 стала выглядеть, да и в целом лицо поменялось в лучшую сторону.

Здравствуйте, подскажите у кого и где делали? Что по стоимости вышло?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: