Гость
Статьи
Испортилось зрение …

Испортилось зрение после блефаропластики верхних век

Была операция на верхние веки 7.11 - убирали лишнюю кожу и жировые грыжи. Сегодня 18.11 - отеки практически ушли, но на правом глазу еще присутствуют, также правый не закрывается до конца, очень сохнет, ощущения некомфортные, но самое неприятное, что на глазу как будто пелена, двоение, к вечеру вообще плохо вижу. На втором глазу тоже есть проблемы со зрением, но не в такой степени. Все это меня очень пугает, врач отвечает, что трогали только веки, но факт остается фактом. Очень нужен похожий опыт! Сколько длилось, чем в итоге завершилось? Что предпринимали? Пожалуйста, если у вас не было подобного опыта, не нужно писать пугалки, или отправлять меня к врачам. Также прошу не засорять тему фейковыми рекомендациями "лучших врачей" (достала уже эта реклама!) Очень жду ответа от тех, у кого было "так же".
#блефаропоастика #блефоропоастика #пластикаверхнихвек #зрениепослеблефоропластики 

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем мой опыт поможет? К офтальмологу топать надо. Пелена -это проблемы с сетчаткой

Гость
#2

Делала давно блефаропластику - не было ничего подобного

#3
Гость

А чем мой опыт поможет? К офтальмологу топать надо. Пелена -это проблемы с сетчаткой

у вас была блефоропластика и были так же проблемы со зрением?

Гость
#4

У меня блефара была 9.11, ничего подобного нет. Зрение никак не изменилось.

Гость
#5

Мне пока что немного мешают швы, их еще не сняли и они чешутся.

Может у вас тоже реакция на швы, когда снимут, может всё наладится.

И разница глаз может выровняться, у меня на одном глазу отёк почти прошел, а на другом еще довольно большой. Поэтому глаза пока разные.

#6
Гость

Мне пока что немного мешают швы, их еще не сняли и они чешутся.

Может у вас тоже реакция на швы, когда снимут, может всё наладится.

И разница глаз может выровняться, у меня на одном глазу отёк почти прошел, а на другом еще довольно большой. Поэтому глаза пока разные.

швы уже сняли. речь о зрении...

Гость
#7

Честно. Два раза делала верхних век. Заметила, что глаза стали очень чувствительны. Слезятся от ветра, от дневного солнечного света. На зрение это не влияет! Капли оытолик увлажняют. Часто беру. Врач-офтальмолог посоветовала. Ещё раз! Зрение не страдает от пластики век!

Гость
#8
Гость

Честно. Два раза делала верхних век. Заметила, что глаза стали очень чувствительны. Слезятся от ветра, от дневного солнечного света. На зрение это не влияет! Капли оытолик увлажняют. Часто беру. Врач-офтальмолог посоветовала. Ещё раз! Зрение не страдает от пластики век!

Капли офтолик.

Непсихолог
#9

постою, послушаю
автор, а не может быть так что задели нерв?

#10
Гость

Честно. Два раза делала верхних век. Заметила, что глаза стали очень чувствительны. Слезятся от ветра, от дневного солнечного света. На зрение это не влияет! Капли оытолик увлажняют. Часто беру. Врач-офтальмолог посоветовала. Ещё раз! Зрение не страдает от пластики век!

Ну т е я это придумала и что?
Тоже делала два раза перед этим, на зрение не влияло, в третий раз вот такой результат.

Гость
#11

конечно это не связано. У меня был такой опыт. Зрение падало и после блефаропластики, и после окрашивания волос даже, и после занятий спортом! Но это не связано совсем-совсем! А вот если глаз не закрывается, то это уже странно, и если не пройдет, советую вам хорошего хирурга Гущину А. О. !

Гость
#12

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как ваше зрение? 🙏🏻 Если восстановилось, то через сколько?
Очень переживаю…
Делала верхнюю и нижнюю трансконьюктивальную блефаропластику.. такая же ситуация - сухость, размытость, двоение, к вечеру ещё хуже становится.

#13
Гость

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как ваше зрение? 🙏🏻 Если восстановилось, то через сколько?
Очень переживаю…
Делала верхнюю и нижнюю трансконьюктивальную блефаропластику.. такая же ситуация - сухость, размытость, двоение, к вечеру ещё хуже становится.

Прошло 8 месяцев и все осталось по-старому... Сухость, усталость глаз, двоение, к вечеру действительно все усугубляется...
Офтальмолог кроме увлажнения ничего не назначает...
Как у вас дела? Напишите в личку или сюда...

Гость
#14
Гость

А чем мой опыт поможет? К офтальмологу топать надо. Пелена -это проблемы с сетчаткой

Не пугайте людей. Пелена - это последствия применения глазных мазей или гелей, прописанных врачем. Перестаете использовать мазь и через несколько дней туман рассеивается.

Гость
#15
Гость

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как ваше зрение? 🙏🏻 Если восстановилось, то через сколько?
Очень переживаю…
Делала верхнюю и нижнюю трансконьюктивальную блефаропластику.. такая же ситуация - сухость, размытость, двоение, к вечеру ещё хуже становится.

Здравствуйте, а щас как у вас ? Я тож неделю назад сделала верхнюю блефаро и тож такие же симптомы , до кучи и капилляры в глазах все лопнули, врач никак не комментирует, говорит должно пройти 🙈

Гость
#16
Гость

Здравствуйте, а щас как у вас ? Я тож неделю назад сделала верхнюю блефаро и тож такие же симптомы , до кучи и капилляры в глазах все лопнули, врач никак не комментирует, говорит должно пройти 🙈

У вас прошло? Мне сделали неделю назад верхнюю блефаропластику. Отека нет, синяков уже нет. Швы сняли, но в глазах двоение, в телефон стала смотреть реже, из-за того, что тупо не могу напечатать текст. Также один глаз закрывается, но при расслаблении мышц лица взлетает вверх веко. Капилляры красные, офтолик не помогает. Врач сказала рано судить, типа все пройдет, у других было также. А если не пройдет, что делать? Вон человек наверху пишет, что 8 месяцев и ничего не прошло....

Гость
#17
Гость

У вас прошло? Мне сделали неделю назад верхнюю блефаропластику. Отека нет, синяков уже нет. Швы сняли, но в глазах двоение, в телефон стала смотреть реже, из-за того, что тупо не могу напечатать текст. Также один глаз закрывается, но при расслаблении мышц лица взлетает вверх веко. Капилляры красные, офтолик не помогает. Врач сказала рано судить, типа все пройдет, у других было также. А если не пройдет, что делать? Вон человек наверху пишет, что 8 месяцев и ничего не прошло....

Делала круговую блефаропластику. Через два месяца начался перекос зрения, двоение и всё плывет, голова болит. Колим уколы, офтальмологи выписывают только увлажняющие капли. На данный момент прошло почти 4 месяца, ничего не меняется, результат от лечения нулевой.

Гость
#18
Гость

Делала круговую блефаропластику. Через два месяца начался перекос зрения, двоение и всё плывет, голова болит. Колим уколы, офтальмологи выписывают только увлажняющие капли. На данный момент прошло почти 4 месяца, ничего не меняется, результат от лечения нулевой.

Здравствуйте. 4 месяца назад сделала блефару круговую. Через два месяца перекосило зрение, всё плывёт и двоится. Что вы делали с этим? Как восстановить зрение? Что говорят врачи? Была у двух офтальмологов, один сказал косоглазие, второй косоглазие не нашел, у него лагофтальм. Мой хирург говорит что первый раз такое, но я ему не верю. Была в сеченовке на консультации, тоже ничего, капли, которые не работают при данной проблеме. Живу и смотрю на мир одним глазом, двумя не могу, всё плывёт. Куда идти, к кому, и кто может помочь? Чувствую себя инвалидом по зрению. Поделитесь информацией у кого есть.

Гость
#19

Здравствуйте. Хочу поделиться, вот чем. Считается, что блефаропластика совсем не влияет на зрение. Но..
25 апреля, у меня будет ровно год, после верхней блефаро.
За этот год резко упало зрение
( именно после операции сразу) :
все размытое, слезотечение, сухость. И сначала не понимала, что у меня началась светобоязнь, на улице не могу поднять голову.
Но самая главная проблема с веками: тянут, постоянно красные, воспаленные, от любого крема сразу зуд. В общем целый год ничего не меняется. Кроме этого осталось с одной стороны большое уплотнение, которое деформирует веко сбоку, около брови.
Хирург сначала говорила пройдет, делали уколы дексаметазон, но лучше не стало. Теперь на эту шишку уже не смотрю, чтоб не расстраиваться. Больше всего напрягает краснота, зуд век, глаза постоянно воспаленные. Год не могу краситься. Хирург тоже конкретно но может помочь, хотя и очень квалифицированная, каждый раз слышу одни бесполезные слова, что все у меня неплохо.
Не пойму к кому же обращаться, ведь целый год, луше не становится. Чем то мазать тоже не севетуют из за аллергии, а без крема вся кожа сохнет. Диагноз так и не поставили.

Гость
#20
Гость

Здравствуйте. Хочу поделиться, вот чем. Считается, что блефаропластика совсем не влияет на зрение. Но..
25 апреля, у меня будет ровно год, после верхней блефаро.
За этот год резко упало зрение
( именно после операции сразу) :
все размытое, слезотечение, сухость. И сначала не понимала, что у меня началась светобоязнь, на улице не могу поднять голову.
Но самая главная проблема с веками: тянут, постоянно красные, воспаленные, от любого крема сразу зуд. В общем целый год ничего не меняется. Кроме этого осталось с одной стороны большое уплотнение, которое деформирует веко сбоку, около брови.
Хирург сначала говорила пройдет, делали уколы дексаметазон, но лучше не стало. Теперь на эту шишку уже не смотрю, чтоб не расстраиваться. Больше всего напрягает краснота, зуд век, глаза постоянно воспаленные. Год не могу краситься. Хирург тоже конкретно но может помочь, хотя и очень квалифицированная, каждый раз слышу одни бесполезные слова, что все у меня неплохо.
Не пойму к кому же обращаться, ведь целый год, луше не становится. Чем то мазать тоже не севетуют из за аллергии, а без крема вся кожа сохнет. Диагноз так и не поставили.

Здравствуйте подскажите как у вас сейчас эта проблема ушла или нет я два месяца как сделала у меня слезиться глаз и двоение и болит еще и округлились врачи не чего не говорит

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: