Гость
Статьи
Нужен совет. …

Нужен совет. Пластическая операция

Небольшая предыстория:
Из за заложености носа мне сделали операцию (септопластику) после чего у меня просела спинка носа и провис нос. Насколько это критично вопрос субъективный, наверное бывает и рождаются с носами хуже и ничего живут, но меня это коробит.
Я нашла врача в европе, доверяю ему. Сейчас пришло время оплачивать операцию и готовится. НО чтот то распереживалась за сумму. 1200млн руб со всеми тратами получается.
Сразу скажу деньги сама заработала, поэтому наверное и расставаться тяжело. Сумма для меня большая, отдаю практически все, что есть.
Муж говорит, что его нос не смущает и он бы подумал отдавать 200 долларов, не говоря уже о такой сумме.
Давайте только без бреда, а взвешанные комментарии.
Очень жду. Спасибо всем кто откликнулся #септопластика

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы хотите тут услышать? Тут кто-то видел ваш нос или что? Вам в себе надо разобраться и понять устраивает нос или нет. Ни муж ни форум не при чем.

#2

а что в Росси не могут сделать в нормальной клинике?

Гость
#3

Фото в студию,потом скажу нужна операция или нет

Гость
#4

1200млн.руб.-это один миллиард двести миллионов. Что-то здесь не так.

Анна
#5

вы же пишете сами, что вопрос касательно операции субъективен, так как сами недовольны. если вы уверены в враче, клинике, то делайте, будет красивый нос, вам с ним жить

Автор
#6
Гость

1200млн.руб.-это один миллиард двести миллионов. Что-то здесь не так.

1,2 млн)

#7

Если у вас есть очень четкое понимание, что вы не будете жалеть, даже если что то пойдет не так, едьте. Но то, что я точно могу сказать насчет любых операций, направленных на коррекцию внешности, деньги нужны не только на первую операцию, но и на страховой случай, если что то пойдет не так. И их должно быть значительно больше первой суммы.

Например, сделали вам операцию, а нос совсем провалился вниз и теперь нужна операция, где кость из другого места берут и пересаживают чтобы восстановить стенку. И это уже совсем другие деньги. И если у вас их нет и копить их будет очень долго, например, лет так 3-5, то готовы ли вы с проваленным носом работать? Достаточно ли у вас устойчивая психика чтобы 3 года ходить и ненавидеть себя в зеркале и чувствовать бессилие и страх, вдруг снова что-то пойдет не так?

Более того. Операции на нос - это операции с самым большим риском неудачи, даже самые серьезные знаменитости попадают к дорогущим врачам и получают не то, что заказывали. Пример - Белла Хадид. Да, ей исправили. А есть те, кому не исправили а только больше напортили. И с каждой операцией результат имеет шанс быть только хуже, это то, о чем профессиональные хирурги предупреждают. И на переделку, если идти к другому врачу, цена всегда X2, потому что чужую работу сложнее исправить. Так ли все плохо у вас?

Автор
#8
Яна

Если у вас есть очень четкое понимание, что вы не будете жалеть, даже если что то пойдет не так, едьте. Но то, что я точно могу сказать насчет любых операций, направленных на коррекцию внешности, деньги нужны не только на первую операцию, но и на страховой случай, если что то пойдет не так. И их должно быть значительно больше первой суммы.

Например, сделали вам операцию, а нос совсем провалился вниз и теперь нужна операция, где кость из другого места берут и пересаживают чтобы восстановить стенку. И это уже совсем другие деньги. И если у вас их нет и копить их будет очень долго, например, лет так 3-5, то готовы ли вы с проваленным носом работать? Достаточно ли у вас устойчивая психика чтобы 3 года ходить и ненавидеть себя в зеркале и чувствовать бессилие и страх, вдруг снова что-то пойдет не так?

Более того. Операции на нос - это операции с самым большим риском неудачи, даже самые серьезные знаменитости попадают к дорогущим врачам и получают не то, что заказывали. Пример - Белла Хадид. Да, ей исправили. А есть те, кому не исправили а только больше напортили. И с каждой операцией результат имеет шанс быть только хуже, это то, о чем профессиональные хирурги предупреждают. И на переделку, если идти к другому врачу, цена всегда X2, потому что чужую работу сложнее исправить. Так ли все плохо у вас?

Так мне сейчас после неудачной септопластики поднимать проваленный нос будут.

Евгеша
#9

Сама бы я не стала делать, во-первых, ни одна операция не даст вам 100% гарантии, и результат может оказаться еще хуже, здесь надо реально оценить необходимость вмешательства, может не так уж все и плохо, во-вторых, я бы не стала тратить последние накопления на пластическую операцию и здесь вопрос не в цене, а в самой ситуации. Может вам стоит отложить этот вопрос до лучших времен, как раз подсобираете ещё, чтоб не думалось о том, что последнее отдаете.

#10
Автор

Так мне сейчас после неудачной септопластики поднимать проваленный нос будут.

У вас, как вы сами пишете, это вопрос косметический. Если все таки там есть дополнительно вопрос здоровья и могут возникнуть проблемы в будущем, то это другой случай.

Я очень активно изучала вопрос пластики носа и знаю, что это самая проблемная зона для операций и что каждая последующая часто выходит все более и более неудачной.

Попросите врача рассказать вам обо всех рисках. Не обязательно из его опыта, а в принципе чем может грозить подсадка. Я смотрела блог одной девушки, которая после пересадки кости получила бонусом очень странный щелкающий звук всякий раз, когда она улыбается или смеется. И это уже не исправить.

Сугарова
#11

Так я не пойму зачем вам Европа? Вы из какого города? Хотя не важно из какого. У нас во России в Москве вон хирургов сколько хороших. Один Филиппов чего стоит со своим опытом, да и вообще во Фрауклиник по ринопластике много спецалистов хороших. Знаю, потому что у коллеги муж там нос ровнял)) Красиво сделали - без наружных швов.

Гость
#12
Автор

1,2 млн)

Да, капец конечно ценники. Не думала, что операция на нос такая дорогая может быть. Делайте, конечно. Если есть возможность и в докторе уверены.

Гость
#13
Яна

Если у вас есть очень четкое понимание, что вы не будете жалеть, даже если что то пойдет не так, едьте. Но то, что я точно могу сказать насчет любых операций, направленных на коррекцию внешности, деньги нужны не только на первую операцию, но и на страховой случай, если что то пойдет не так. И их должно быть значительно больше первой суммы.

Например, сделали вам операцию, а нос совсем провалился вниз и теперь нужна операция, где кость из другого места берут и пересаживают чтобы восстановить стенку. И это уже совсем другие деньги. И если у вас их нет и копить их будет очень долго, например, лет так 3-5, то готовы ли вы с проваленным носом работать? Достаточно ли у вас устойчивая психика чтобы 3 года ходить и ненавидеть себя в зеркале и чувствовать бессилие и страх, вдруг снова что-то пойдет не так?

Более того. Операции на нос - это операции с самым большим риском неудачи, даже самые серьезные знаменитости попадают к дорогущим врачам и получают не то, что заказывали. Пример - Белла Хадид. Да, ей исправили. А есть те, кому не исправили а только больше напортили. И с каждой операцией результат имеет шанс быть только хуже, это то, о чем профессиональные хирурги предупреждают. И на переделку, если идти к другому врачу, цена всегда X2, потому что чужую работу сложнее исправить. Так ли все плохо у вас?

Отличный совет. Прислушайтесь.

Катюша
#14

Вот поэтому я делала риносептопластику,операцию проводил пластический хирург совместно с лор врачом, убрали горбинку,которая мешала дышать и носик немного подправили,стал очень аккуратный и миленький,операцией очень довольна. Сумма конечно серьезная,если вы настолько доверяете хирургу из Европы то делайте конечно,но по мне и у нас можно сделать хорошо,и хирург рядом,а если тот что то ни так сделает,вы опять в Европу полетите,тем более сейчас такая обстановка в стране. Я бы подумала...Наших хирургов вообще не рассматриваете? Я оперировалась у Абрамян Саломон Маисовича,очень хорошо все сделал и вообще его имиджевая пластика меня покорила уже давно,благо мне пока рано,и я только свою проблему решила.

Ленчик
#15

Это очень дорого! Да и зачем куда-то ехать, в Москве очень хорошие и грамотные пластические хирурги есть. Все наоборот к нам едут, у нас в индустрии красоты в целом как-то лучше обстоят дела. Кузин Данила Александрович все вам исправит и в три раза дешевле, у него рино по-моему 330 стоит. Запишитесь на бесплатную консультацию к нему, может у него все-таки прооперируетесь!

Гость
#16

дело конечно ваше, да и не мужу решать. Но все же советую найти хорошего врача у нас, такие есть! Даже с учетом повторки уложитесь в 500 точно! Все же тратить все последние деньги сейчас ситуация в мире не та. Я сама делала рино, и наслышана о качестве повторок у Пападопулоса А. Д. Присмотритесь. В любом случае, лучше здесь. Это и морально легче вам будет! В конце концов после рино нельзя какое-то время летать, пока сильный отек, а это значит вам самые неприятные дни проживать одной фиг знает где. Да и лететь потом окольными путями…

#17

Повторная операция всегда риски х2, рубцы, хрящ приживется или нет... на форуме есть девушки, которые перенесли 3 рино и идут на 4ю... Тут зависит от того, насколько все плохо. Если для вас это действительно важно то идите

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: