Гость
Статьи
Кто беременел после …

Кто беременел после маммопластики?

Привет, хочу сделать подтяжку груди, с установкой небольших имплантов. Есть уже 2 детей, возможно решимся на 3го, но уже сейчас хотела бы сделать операцию. 

Один врач мне предложил операцию, где разрез т-образный от соска и вниз, но моя подруга делала операцию через сосок и говорит что в ее случае это никак не повлияет на ГВ.

Подскажите, плиз, кто делал:
1. Какие импланты ставили? круглые или анатомические?
2. Какой вид операции делали?
3. Сохранилась ли способность ГВ?
4. Когда молоко приходит и если еще и импланты стоят, то какого ж она размера будет? у меня когда молоко приходило грудь до 6го увеличивалась. Может конечно не спешить и сделать уже когда точно закончим с деторождением))

Спасибо за ответ заранее, попрошу хамоватых проходить мимо. #грудь

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

насчет операции с т-образным разрезом, доктор сразу сказал, что после нее будут затронуты молочные потоки и нельзя будет кормить грудью, а подруга также сказала, что такой метод даже визуально смотреться будет плохо, шрам будет некрасивый и долго проходить.

#2

И мне кто-нибудь ответьте - вы чувствуете, что у вас в груди инородное тело (импланты)?

Гость
#3
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

И мне кто-нибудь ответьте - вы чувствуете, что у вас в груди инородное тело (импланты)?

подруга говорит, что привыкла и не чувствует дискомфорта.

#4
Гость

подруга говорит, что привыкла и не чувствует дискомфорта.

Т.е. по началу всё-таки чувствуют там? Капец... 😬

Гость
#5
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Т.е. по началу всё-таки чувствуют там? Капец... 😬

по началу с ее слов грудь болит, потом твердая, а сейчас уже и забывает, что они у нее вставлены, но от мужа повышенный интерес. Думаю, что это особенно полезно парам, которые долго в браке, муж сразу начинает себя вести активнее, где-то ревновать, женщина себя более уверенно чувствовать.

#6
Гость

по началу с ее слов грудь болит, потом твердая, а сейчас уже и забывает, что они у нее вставлены, но от мужа повышенный интерес. Думаю, что это особенно полезно парам, которые долго в браке, муж сразу начинает себя вести активнее, где-то ревновать, женщина себя более уверенно чувствовать.

Ну... Пугает то, что импланты менять нужно каждые 10-20 лет... Операция же неприятная + дорогостоящая. Вдруг получится так, что через 10-20 лет человек обанкротится (мало ли что в жизни случится) и как быть с операцией...

Гость
#7
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Ну... Пугает то, что импланты менять нужно каждые 10-20 лет... Операция же неприятная + дорогостоящая. Вдруг получится так, что через 10-20 лет человек обанкротится (мало ли что в жизни случится) и как быть с операцией...

делать все, чтобы не обанкротиться)) да, менять нужно будет, но меня это не пугает, на крайняк просто удалю, в 60 какая разница есть грудь или нет, там уже другие приоритеты в жизни. И не думаю что это будет стоить прям так дорого, что я не смогу хотя бы удалить даже при самом плохом раскладе .

Мама Лама
#8

Я ставила круглые у Козлова, он мне сразу сказал что почти 100% можно будет кормить, я родила два месяца назад - проблем нет вообще. Грудь конечно стала больше, но я изначально не делала большие (делала Мотиву, во Фрауклиник Мотива и Ментор делают). Так что если хирург с руками, то будете кормить, ну по крайней мере если у вас каких то других причин не будет. Можете позвонить там часто бесплатные консультации бывают и даже онлайн. +7 985 713-14-46 +7 495 120 0610 вот номера.

Гость
#9
Мама Лама

Я ставила круглые у Козлова, он мне сразу сказал что почти 100% можно будет кормить, я родила два месяца назад - проблем нет вообще. Грудь конечно стала больше, но я изначально не делала большие (делала Мотиву, во Фрауклиник Мотива и Ментор делают). Так что если хирург с руками, то будете кормить, ну по крайней мере если у вас каких то других причин не будет. Можете позвонить там часто бесплатные консультации бывают и даже онлайн. +7 985 713-14-46 +7 495 120 0610 вот номера.

Значит он вам ставил под мышцу, а не под железу, и суммабарным способом, а у автора, как я понимаю, там с сосками колдовать будут, лишнюю кожу удалять (иначе зачем Т-образный вырез).

Гость
#10
Гость

Значит он вам ставил под мышцу, а не под железу, и суммабарным способом, а у автора, как я понимаю, там с сосками колдовать будут, лишнюю кожу удалять (иначе зачем Т-образный вырез).

да, он мне сказал, что нужно удалять лишнюю кожу и соски меньше делать, после 2х ГВ моя идеальная когда-то грудь превратилась в непонятно что. Ну вот я и думаю, есть ли вообще такая возможность сделать подтяжку и ставить импланты с сохранением возможности ГВ, а если нет, то подожду пока 3го не рожу, если рожу.

Гость
#12
Мама Лама

Я ставила круглые у Козлова, он мне сразу сказал что почти 100% можно будет кормить, я родила два месяца назад - проблем нет вообще. Грудь конечно стала больше, но я изначально не делала большие (делала Мотиву, во Фрауклиник Мотива и Ментор делают). Так что если хирург с руками, то будете кормить, ну по крайней мере если у вас каких то других причин не будет. Можете позвонить там часто бесплатные консультации бывают и даже онлайн. +7 985 713-14-46 +7 495 120 0610 вот номера.

спасибо за ответ, через какой разрез вам делали?

Гость
#13
Гость

да, он мне сказал, что нужно удалять лишнюю кожу и соски меньше делать, после 2х ГВ моя идеальная когда-то грудь превратилась в непонятно что. Ну вот я и думаю, есть ли вообще такая возможность сделать подтяжку и ставить импланты с сохранением возможности ГВ, а если нет, то подожду пока 3го не рожу, если рожу.

Даже если вы сейчас сделаете, после третьего кормления она снова потеряет послеоперационный лоск. Так что лучше после третьего. А то придется потом повторно под нож лечь.

Гость
#14
Гость

Даже если вы сейчас сделаете, после третьего кормления она снова потеряет послеоперационный лоск. Так что лучше после третьего. А то придется потом повторно под нож лечь.

вот и у меня такие мысли закрадываются)

Гость
#16

в данном случае надо слушать хирурга, если он говорит, что с такой методикой с кормлением могут быть проблемы, то я бы не рисковала. Я сама делала маммопластику до родов, но по той методике, которая никак не влияет на кормление. И вам советую выбирать именно такую. Форма и размер имплантов на это не влияют. У меня круглые, оперировалась у Волкова В. Г.. Ну и надо понимать, что после родов вероятно потребуется коррекция. Только одно дело, когда эти роды в отдаленной перспективе и под вопросом, другое, если вы в течение ближайших пары лет планируете))

Рита
#17

Мне кажется у всех по разному, я знаю, что вроде можно сделать грудь, а потом родить. И импланты не мешают ГВ. Но проконсультируйтесь с доктором лучше. Могу посоветовать вам своего хирурга - Куприна А.С. в Эталоне. Я делала у него подтяжку после родов. Доктор и клиника мне очень понравились.

Гость
#18

спасибо за рекомендацию, я бы с удовольствием сделала бы это в Москве, считаю что там у докторов руки из нужного места, но...мы 3 года назад уехали в Европу, лететь ради операции..даже не знаю, муж говорит, а что если что-то не так пойдет, здесь я хоть рядом.

Дело в том, что мы для себя так и не решили, будем ли мы заводить 3го ребенка или нет. С другой стороны, мне интересно как делают грудь те кто вообще не рожали, есть ли смысл дождаться пока мы точно определимся с 3м ребенком или не ждать, делать, а там уже как сложится.

#19
Гость

спасибо за рекомендацию, я бы с удовольствием сделала бы это в Москве, считаю что там у докторов руки из нужного места, но...мы 3 года назад уехали в Европу, лететь ради операции..даже не знаю, муж говорит, а что если что-то не так пойдет, здесь я хоть рядом.

Дело в том, что мы для себя так и не решили, будем ли мы заводить 3го ребенка или нет. С другой стороны, мне интересно как делают грудь те кто вообще не рожали, есть ли смысл дождаться пока мы точно определимся с 3м ребенком или не ждать, делать, а там уже как сложится.

Это реклама все. Прост я тоже задавала вопрос про импланты и никто по существу не ответил, кроме рекламы "А я вот в Москве у Пети делала, как хорошо, ляляля, а я вот у Васи в Питере". 🗿

#20

Я делала маммопластику после первого ребёнка и до последующих двух беременностей. Делала в Германии в 2015. Результат был после операции просто ВАУ! Меня удивило, что немцы категорически не делают через ореол соска. Я перед операцией консультировалась у нескольких докторов. Все говорят, что это эстетически хуже, травматичнее и риски осложнений выше. Они делают разрез под грудью в складке. У меня шрама не видно вообще.
1. Какие имплантац ставили? круглые или анатомические?
Я ставила анатомические американские Allergan .Хотела естественную форму, которую и получила.
2. Какой вид операции делали?
Под грудью в складке. Имплант ставили под мышцы ( это у немцев тоже стандарт).
3. Сохранилась ли способность ГВ?
Да. Вообще без проблем. Одного откормила- 1 год и 1 месяц, второго 16 месяцев.
4. Когда молоко приходит и если еще и импланты стоят, то какого ж она размера будет? у меня когда молоко приходило грудь до 6го увеличивалась.
Да, есть такое🤦🏼‍♀️ Грудь была аппетитная( мягко говоря). Свой до операции был 3, после первой беременности и кормления- 2й, потом имплантат - грудь стала красивым полным 3м размером при Б с имплантатом увеличилась до 5, а в начале лактации- до 6го. Начала болеть из-за этого шея, но проблем с самой грудью не было.
После родов она уменьшилась, но кожа, конечно немного пострадала.

Теперь думаю сделать подтяжку. Очень хочу, чтобы она выглядела, как после операции. Было очень красиво! Сейчас тоже красивая пышная и супер естественная грудь, но хочется чтобы стояла, как у 20 летней🙃

#21
Гость

спасибо за рекомендацию, я бы с удовольствием сделала бы это в Москве, считаю что там у докторов руки из нужного места, но...мы 3 года назад уехали в Европу, лететь ради операции..даже не знаю, муж говорит, а что если что-то не так пойдет, здесь я хоть рядом.

Дело в том, что мы для себя так и не решили, будем ли мы заводить 3го ребенка или нет. С другой стороны, мне интересно как делают грудь те кто вообще не рожали, есть ли смысл дождаться пока мы точно определимся с 3м ребенком или не ждать, делать, а там уже как сложится.

Здесь ещё много зависит от вашей генетики.
Вы же, наверняка, знаете женщин, которые 5х рожают и кормят, а грудь выглядит, как у девочки.
Если вы не относитесь к такому типу женщин, то лучше родить, откормить, сделать и наслаждаться жизнью, а если вам с конституцией и генетикой повезло и/или если сильно из-за груди комплексуете , то делайте и не ждите

Гость
#22
Sveta77

Здесь ещё много зависит от вашей генетики.
Вы же, наверняка, знаете женщин, которые 5х рожают и кормят, а грудь выглядит, как у девочки.
Если вы не относитесь к такому типу женщин, то лучше родить, откормить, сделать и наслаждаться жизнью, а если вам с конституцией и генетикой повезло и/или если сильно из-за груди комплексуете , то делайте и не ждите

спасибо за ответы, очень полезно было узнать про Ваш опыт. У меня от природы 3й и после 2х гв она обвисла, доктор говорит что доп.объем не нужен вот при том весе что я сейчас, а я сейчас около 60, но мне нравится когда я где-то в районе 55, тогда грудь худеет и сдувается. Думаю что пока повременю с операцией.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: