Гость
Статьи
Кто беременел после …

Кто беременел после коронавируса, зайдите, пожалуйста!

Уважаемые девушки! Через сколько вы забеременели после того, как переболели короной? Мне моя гинеколог говорит, что минимум 4-5 месяцев нужно подождать, а у мужа через это время как раз ревакцинация, после которой, опять-таки, советуют ждать 3 месяца минимум (спрашивали врачей). Да и возраст поджимает, не хочу больше ждать и откладывать. Переболели в лёгкой форме оба в ноябре, он был привит, я нет. Как у вас протекала беременность, что с ребёнком в итоге? Слышала, что много замерших на фоне короны. Заранее спасибо всём ответившим. #коронавирус #беременность

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ты хочешь для своего ребенка сейчас?

Гость
#2

Для какой цели ты хочешь привести сюда нового мученика?

Гость
#3

Сестра забеременела через 2 месяца после перенесенного ковида, всё ок, ляльке 4 месяца

Гость
#4

Возраст поджимает - вам 59? Что изменится если полгода подождёте?

Гость
#5

Сдайте базовые анализы и коагулограмму. Если все в норме беременейте на здоровье. Зб и без ковида были и будут, это от общего состояния организма женщины и от качества спермы зависит + фактор везения

Гость
#6

Потому что наши врачи любят перестраховываться, это раз. Хотя в общем и целом дела им не до чего нет. Два.
Сходите не к дежурному врачу на пенсии, а к действующему специалисту с хорошей репутацией. А оо сейчас и врачи пошли, которые виесто научной литературы яндекс. Дзен цитируют.

Гость
#7

Болела ковид в 2020 летом (полтора года после сыпались волосы и обоняние -2 месяца) , далее в июле 2021дельта штамм в кишечной форме (у родителей лёгочная) , в ноябре конце вакцинация (спутник лайт) беременность со второй попытки наступила без проблем.

Гость
#8

Я сейчас на 11й неделе - ношу ребенка сделанного между 1 и 2 вакциной спустя год после того как мы оба переболели.... При учете что с меня все как с гуся вода, а у мужа организм крошиться и иммунитет до сих пор не может отойти...обострено все что было (Аллергии на Е добавку, диатез, простатит, алопеция... ) + ему уже 40к, а мне 30ть .......... Сейчас с одной только температурой отвалялись неделю и непонятно то ли кот простудил открыв окно на даче то ли Омикрон. Домашний тест на ковид был с тонкой бесцветной второй полоской которая пропала когда тест высох.... и мы наверняка не понимаем шта это было...
И нервы мои просто на пределе от всего этого безобразия.... 1й платный скрининг показал здоровый эмбрион и имплантационную гематому.... (я думаю что это могло произойти из за прививки так как 28 зачатие и ближе к сроку внедрения в матку - 8 уже 2вакцина)... боли были 6 недель тянущие и полная аппатия до начала приема Магния.... узист и врач сказали что она не повод нервничать..... И вообще крайне спокойно относятся ко всему этому ковидному мракобесию - говорят рождалось много здоровых за все это время. Сказали - главное анализ крови и скрининг 12недель... все это будет через неделю - 8. Я очень волнуюсь. Меня даже трясло на 1 узи и осмотре.... хотя психика моя всегда отличалась завидной устойчивостью. И ребенок желанный...безумно тигра хотелось чтоб как мой папа........ и риски велики.....

Мне на форуме отвечали что здоровая яйцеклетка вибирает самую здоровую мужскую клетку..... что я зря волнуюсь. Что любые дети счастье.... но я наработалась в спец. дет учереждениях - насмотрелась горюшка и твердо намерена делать аборт при первых же показаниях и на любых сроках.

Извините за многословность, но вот все эти дополнительные волнения.. переживания, чувство лотереи - это ужасно. Особенно на контрасте с 1й легкой беременностью в 20 лет. Могла бы избежать - избежала бы... да и избегала - просто вышло все случайно.. муж просто забыл спросить можно ли.

Гость
#10
Гость

Я сейчас на 11й неделе - ношу ребенка сделанного между 1 и 2 вакциной спустя год после того как мы оба переболели.... При учете что с меня все как с гуся вода, а у мужа организм крошиться и иммунитет до сих пор не может отойти...обострено все что было (Аллергии на Е добавку, диатез, простатит, алопеция... ) + ему уже 40к, а мне 30ть .......... Сейчас с одной только температурой отвалялись неделю и непонятно то ли кот простудил открыв окно на даче то ли Омикрон. Домашний тест на ковид был с тонкой бесцветной второй полоской которая пропала когда тест высох.... и мы наверняка не понимаем шта это было...
И нервы мои просто на пределе от всего этого безобразия.... 1й платный скрининг показал здоровый эмбрион и имплантационную гематому.... (я думаю что это могло произойти из за прививки так как 28 зачатие и ближе к сроку внедрения в матку - 8 уже 2вакцина)... боли были 6 недель тянущие и полная аппатия до начала приема Магния.... узист и врач сказали что она не повод нервничать..... И вообще крайне спокойно относятся ко всему этому ковидному мракобесию - говорят рождалось много здоровых за все это время. Сказали - главное анализ крови и скрининг 12недель... все это будет через неделю - 8. Я очень волнуюсь. Меня даже трясло на 1 узи и осмотре.... хотя психика моя всегда отличалась завидной устойчивостью. И ребенок желанный...безумно тигра хотелось чтоб как мой папа........ и риски велики.....

Мне на форуме отвечали что здоровая яйцеклетка вибирает самую здоровую мужскую клетку..... что я зря волнуюсь. Что любые дети счастье.... но я наработалась в спец. дет учереждениях - насмотрелась горюшка и твердо намерена делать аборт при первых же показаниях и на любых сроках.

Извините за многословность, но вот все эти дополнительные волнения.. переживания, чувство лотереи - это ужасно. Особенно на контрасте с 1й легкой беременностью в 20 лет. Могла бы избежать - избежала бы... да и избегала - просто вышло все случайно.. муж просто забыл спросить можно ли.

Как Ваши дела после скрининга?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Он меня смог успокоить и настроил на позитив..... Имплантационная гематома каким то чудом рассосалась без следа... Со слов врачей все идет идеально. Кровь брали аж 2 раза в жк и в скрининговом центре.. тоже ничего криминального и отклоняющегося не нашли. Оон там уже сосет палец как и мой старший на этом сроке.... На днях голодной при ладони на животе стало мерещится неритмичное бульканье..... Сегодня врач сказала что для повторно рожающих толстух это вполне себе могут быть и не глюки - что он в стенку стукаться может что бы больше питания получить .......... и я начинаю верить что может все и обойдется.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: