Гость
Статьи
Блефаропластика. …

Блефаропластика. Внешние уголки глаз до сих пор очень сильно опущены

Здравствуйте, уважаемые дамы. Прошло 1,5 месяца с момента моей оп (нижняя блефаропластика + кантопластика). Меня очень беспокоит, что внешние уголки глаз до сих пор очень сильно опущены, хотя ярковыженного отёка нет давно. Хирург говорит, что рано оценивать результат, к 3-4 месяцу глаза «встанут» на место. Запаслась терпением, жду. Но хотелось бы послушать истории других девушек, делавших нижнюю блефаропластику. Сталкивались ли вы с опущением внешних уголков глаз? Как долго глаза «вставали» на место? Требовалось ли повторное хирургическое вмешательство? В общем, буду рада почитать ваши истории) #пластика

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Амалия
#1

Здравствуйте, интересно а что вам на это говорит ваш хирург? Я делала блефаро, было только пару недель первые впечатления что как будто уголки как то не так себя ведь, но это было из-за отеков которые так или иначе были. Потом все встало в норму, все идеально я бы даже сказала. Делала у Фролова во фрауклиник полгода назад, и кстати он до сих пор на связи, отвечает на все волнующие вопросы после операции. Ваш хирург вообще с вами на связи?

Гость
#2

У меня было такое, кожа очень долго себя приходила, и пока она не стала снова мягкой и эластичной, было ощущение, что не идеально. Но в целом хорошо было уже через месяц. А через 3-4 стало еще лучше, я даже не заметила, в какой момент это произошло. Думаю, что нижняя блефаропластика все равно легче, чем операция как у нас еще с кантопексией, поэтому отзывы могут различаться. Вообще считаю важным доверять своему врачу. В любом случае, даже если что-то будет не так, пока даже другой хирург оценить не сможет. Мне Гущина Анастасия (мой доктор) говорила, что оценивать результат не ранее, чем через 3 месяца. А если кто повторку хочет, то лучше полгода вообще! А еще есть процедуры, которые ускоряют регенерацию тканей, это физиотерапия. Спросите своего врача, где я оперировалась в той же клинике можно было их пройти, никому не лишние они, тем более если заживает не так быстро как хотелось бы

Стася
#3

Полтора месяца уже серьезный срок, должны подниматься уголки глаз если все сделано правильно. В любом случае придется ждать пол года, чтобы реально окончательный результат увидеть. Если он не устроит, то можете у Гришкяна проконсультироваться. Он подскажет можно ли исправить и как это сделать наимеенее болезненно. Сама в том году у него переделывала неудачное круговое блефаро

Гость
#4

Хирург Галиченко К.А., подобной проблемы не было. не смогу подсказать. но знаю, что она отвечает на вопросы и может принимать пациентов от других докторов , но думаю по окончанию реабилитации. а на вопрос с фото может и сейчас ответит? на сайте. попробуйте написать, узнать стороннее мнение

гость
#5

Делала блефаро, очень довольна осталась, подобной проблемы не было, в принципе за 1.5 месяца должно на место всё встать, но вам лучше проконсультироваться со своим и с независимым хирургом, у всех по разному проходит реабилитационный период. Если вы из Москвы могу порекомендовать хорошего доктора.

Гость
#6

как там ваши дела, автор? У меня сейчас 2 месяца с операции. Вижу результат отличный, кожа уже стала мягкая как и должна быть, по виду и ощущениям отека нет, все отлично) уже давно макияж наношу да и без него рубцов не видно, они ровно по складочке. Делала у Гущиной А О.)

Гость
#7

У меня тоже, после операции прошло 3 недели. Не знаю, пройдет ли, напишите, у вас прошло?

Анжела
#8

Здраствуйте, у меня тоже нижняя блеферопластика с кантопексией (ровно месяц) внешние уголки глаз опущены, мне очень не нравится, швы возле внешних уголков гармошкой , сильно натянуты. Еще чувствуется стянутость от швов и нятяжение от кантопексии. Делаю микротоки, прокололи под швы колагеностимуляторы. Не знаю, поможет ли косметолог. Мне кажется, что это неправильно что-то сделал хирург. Встреча с ним через неделю. (Но вряд ли ошибку признает, будет говорить реабилитация полгода). Напишите, пожалуйста, поднялись ли уголки у вас? Очень переживаю....

Автор
#9
Анжела

Здраствуйте, у меня тоже нижняя блеферопластика с кантопексией (ровно месяц) внешние уголки глаз опущены, мне очень не нравится, швы возле внешних уголков гармошкой , сильно натянуты. Еще чувствуется стянутость от швов и нятяжение от кантопексии. Делаю микротоки, прокололи под швы колагеностимуляторы. Не знаю, поможет ли косметолог. Мне кажется, что это неправильно что-то сделал хирург. Встреча с ним через неделю. (Но вряд ли ошибку признает, будет говорить реабилитация полгода). Напишите, пожалуйста, поднялись ли уголки у вас? Очень переживаю....

Здравствуйте. На данный момент ситуация не улучшилась, скорее наоборот. Швы не заживают (тоже недавно проколола коллаген в швы - эффект едва заметен), асимметрия глаз стала более выраженной, ощущение, будто бы уголок правого глаза ещё больше опустился, левый, вроде бы, немного подтянулся. В общем, морально готовлю себя к повторной операции.

Автор
#10
Гость

У меня тоже, после операции прошло 3 недели. Не знаю, пройдет ли, напишите, у вас прошло?

3 недели - это ни о чем, у вас ещё отеки держатся, у меня вообще только к концу 2-го месяца нижнее веко стало прилегать к глазу

Ангелина
#11
Автор

Здравствуйте. На данный момент ситуация не улучшилась, скорее наоборот. Швы не заживают (тоже недавно проколола коллаген в швы - эффект едва заметен), асимметрия глаз стала более выраженной, ощущение, будто бы уголок правого глаза ещё больше опустился, левый, вроде бы, немного подтянулся. В общем, морально готовлю себя к повторной операции.

Спасибо за ответ. У меня тоже пока без изменений. Очень тянут рубцы глаза вниз, особенно к вечеру, может поэтому и опустился внешний уголок, у меня кожа очень тонкая. Не пропадайте, может нам что посоветуют....

Анжела
#12

Здравствуйте. У кого была блеферопластика с кантопексией. Очень тянут уголки глаз там где подшивалась мышца, уже полтора месяца. Хирург говорит со временем пройдет. У кого такое было. Один глаз нормально, а другой тянет, под швом как мурашки бегают. Ответьте пожалуйста...очень переживаю...

Автор
#13
Ангелина

Спасибо за ответ. У меня тоже пока без изменений. Очень тянут рубцы глаза вниз, особенно к вечеру, может поэтому и опустился внешний уголок, у меня кожа очень тонкая. Не пропадайте, может нам что посоветуют....

Добрый день, как Ваши глазки?
У меня никаких изменений, завтра иду на консультацию к хирургу-офтальмологу, очень надеюсь, что возьмётся за коррекцию

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: