Гость
Статьи
Что значит быть …

Что значит быть ухоженной?

Объясните, что значит быть ухоженой? Это обязательно ходить по салонам, наращивать ногти, ресницы, делать перманент и т. п? Я, например, по салонам не хожу, не люблю когда меня трогают посторонние, но ежедневно принимаю душ, обрабатываю себя депелитяром где надо, ногти на руках стригу коротко и крашу бесцветным лаком, заусениц нет, на ногах ногти тоже подстригаю и крашу сама, выглядит не хуже чем тети ходят к "специалистам". Делаю гимнастику не ежедневно, но но три раза в неделю, лишнего веса нет. Считается ли это ухоженностью?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

считается. я бы добавила зубы (без налета и кариеса), чистые волосы без одбрипанных кончиков с легкой укладкой, чистую кожу ну и одежда опрятная конечно

#2

Согласен с вами, но ещё мы обращаем внимание на цвет волос, причёску, и цвет помады. Равнодушен к женским ногтям, на которых нанесён рисунок. Обращаю внимание на цвет лака и как он лежит на ногтях.

Захария
#3

я думаю, что между чистотой, опрятностью и ухоженностью есть все же разница
Чистые волосы и волосы в прическе? Просто мытье головы или маски, бальзамы там всякие?Чистые и подстриженные ногти или руки, которые ежедневно смазывают кремом, следят, чтобы ни заусенца, ни царапинки
Такое..
Ухоженность, видна она или нет, это процесс дополнительных манипуляций

Гость
#4

К наращиванию ногтей и ресниц ухоженность не имеет никакого отношения. Ухоженность - это впечатление здоровья и чистоты, которое должны производить кожа, фигура, волосы, руки, цвет лица. Это свой стиль в одежде и качественные вещи. Это уместные аксессуары. Когда видишь женщину и думаешь: "Классно выглядит!" - вот это ухоженность. При этом она может быть старой, может быть некрасивой, может быть даже реально полной. Но важно общее впечатление, которое должно быть _достойным_.

Гость
#5

ну и еще легкий мейк, если вам не 20 лет конечно и внешность не контрастная

Гость
#6

Нет. Вам нужны шикарные пышные волосы (достигается спецпитанием и регулярными дорогостоящими процедурами). Кожа должна быть ровной, упругой, свежей (то же самое). Зубы ровные, белые, ну, понятно. Ну и над гардеробом регулярно работать. Нарощенные ресницы и ногти - это не обязательно.

Гость
#7

Вид должен быть как у дорогой лошади в элитной конюшне

Анна
#8

Нарощенные ногти и волосы - это точно не про уход) типо апгрейт себя, возможно) а уход за собой - это внимательно отношение к своему лицу и телу, выбор косметики с натуральным составом. Я, например, и за грудью ухаживаю не меньше, чем за лицом. Использую крем для бюста Cholley SINUSTON, он помогает держать грудь в форме и она не падает. Бренд швейцарский, состав натуральный.

Гость
#9

Нет это просто чистота тела. Ухоженность это дорогая покраска, маникюр, педикюр, хорошие дорогие крема, лицо прям светится после них. Хороший фитнесс и массаж.

Гость
#10

Мне 39, я считаю себя ухоженной. Я делаю маникюр и педикюр, делаю плазмолифтинг, ботекс, губы накачала, линейка кремов креом, делаю дорогую покраску, уход за волосами, хожу в бассейн, в тренажерку, на массаж. Одежду беру дорогую. Крашу в салоне брови и ресницы. Кроме этого пью витамины и бады, делаю чистку зубов раз в пол года.

Василиск
#11

Ухоженность для меня это стильность, без лишего пафоса, в России очень много неухоженных мужчин, на которых неприятно смотреть, а не то, что в постель ложится

Гость
#12
Гость

Нет это просто чистота тела. Ухоженность это дорогая покраска, маникюр, педикюр, хорошие дорогие крема, лицо прям светится после них. Хороший фитнесс и массаж.

Дорогой крем это за сколько? Вот Виши " дорогим считается? С учётом всех расценок нынешних или от ланкома. Мне они не подошли.

Гость
#13
Гость

Мне 39, я считаю себя ухоженной. Я делаю маникюр и педикюр, делаю плазмолифтинг, ботекс, губы накачала, линейка кремов креом, делаю дорогую покраску, уход за волосами, хожу в бассейн, в тренажерку, на массаж. Одежду беру дорогую. Крашу в салоне брови и ресницы. Кроме этого пью витамины и бады, делаю чистку зубов раз в пол года.

Никакой зарплаты на это все не хватит, не сочиняйте!

#14

Ухоженность это опрятность,!
Опрятно выглядеть можно и без салонов
Можно ходить в салоны и выглядеть как чуханка, делать ногти но не мыть голову
Делать ресницы но не чистить зубы

Гость
#15
Fantomas

Согласен с вами, но ещё мы обращаем внимание на цвет волос, причёску, и цвет помады. Равнодушен к женским ногтям, на которых нанесён рисунок. Обращаю внимание на цвет лака и как он лежит на ногтях.

Вот и наносите себе лак и волосы красьте. Это вредно всё как бы

Гелла Октавия
#16

Быть ухоженной- это быть отдохнувшей и незадолбанной работой и бытовухой, нарощенные ресницы и дизайн ногтей это не ухоженность, а колхоз. Хорошие волосы, подтянутое тело, хорошее состояние кожи и зубов, регулярное посещение косметолога - собственно это и есть ухоженность.

Гелла Октавия
#17
Гость

Никакой зарплаты на это все не хватит, не сочиняйте!

Если доход нормальный, то на все хватит. Вообще это нормальный абсолютно уход.

Gala
#18

Конечно считается) О лице не стоит забывать, об уходе. Достаточно хорошего очищающего средства, тоника, крема, маски. У меня самая любимая пенка от Аравии с муцином улитки и гинкго билоба

#19

Понятие ухоженности размытое. Маникюр, педикюр важны, но сначала смотрят на лицо, а значит и на волосы. Их состояние также многое показывает. Я заменила обычный фен, на фен-расческу - и удобнее использовать, и волосы сразу при сушке вытягиваю. Не нужно плойкой потом проходить. Благо насадка-расческа оказалась в моем приборе для укладки BQ HDB6012.

Гость
#20

На хороший уход вкладываешься один раз , потом почти год спокойно пользуешься . Это очень высококонцентированные средства , если мы про косметику. Я пользуюсь подбором от врача косметолога. Плюс сделала блефаро (Галиченко К.А.). Вид максимально ухоженный теперь. Для меня ухоженность про заботу о себе и исполнение своих желаний

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема