Гость
Статьи
Следы от прыщей

Следы от прыщей

Можно ли избавиться от следов после прыщей без аппаратной косметологии?

Саша
12 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Я думаю что да, навреняка есть какие то местные средства, крема или гели, которые могут избавлять от таких следов. Ну как минимум я исхожу из того, что от прыщей таких средств куча, наверняка и от следов после прыщей есть. Поищите в инетет или спросите у врача

Гость
#2

Все зависит от того какие у вас следы. Если это пятна, как веснушки, т.е. только пигментация, то можно обойтись уходовой косметикой, а если это "кратеры", т.е. изменена сама структура, то "разгладить" ее можно только шлифовкой. Даже второе это не так страшно как кажется, но делается исключительно у хорошего врача под наблюдением. Есть много противопоказаний, как, например посттравматическая гиперпигментация или тонкая кожа.

Гость
#4

Если в первом случае, то нужно подобрать хорошую уходовую косметику. Не магазинную дешевую, а качественную. Нужна умывалка, крем и сыворотка (домашний пилинг). Это все выберет хороший врач. Можно походить на пилинги к косметологу. Но все это только после консультации с врачом. Найдите хорошего врача дерматолога и косметолога.

Гость
#6

От пятен: сыворотка Клиник even better, крем Флоресан Белый лён, мне ещё болтушка Пропеллер тоже от них помогает.

Лена
#8

Мне кажется что если их прям много, то лучше проконсультироваться у косметолога, а то так можно бесконечно самостоятельно подбирать и только время терять. А косметолог может сразу какой то пиллинг или еще что предложит

Маша
#9

Я пользуюсь гелем Постакнетин от таких следов. Принаравилась начинать его мазать сразу как заживает прыщ. Так быстрее все проходит, а если уже вылезло то мажу минимум 3-4 недели это место. Желательно минимум 2 раза в день это делать

Рита
#10

Я пользуюсь биочисткой для лица, мне кажется что тон кожи тоже от нее ровнее ставноится, но это не точно

Гость
#11

чем свежее пятна, тем проще и быстрее их осветлить, мне помог крем-гель Серацин Дуо от Либридерм, избавил от акне и постакне, тон кожи стал ровнее и жирный блеск уменьшился.

Надежда
#12

Мне удалось постепенно осветлить следы от прыщей благодаря пилингам с Ретиноевой мазью. Делала сама: мазала кожу несколько дней подряд. Кожа становится более гладкой и чистой, когда отшелуливается верхний слой.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: