Гость
Статьи
Взрослеем красиво

Взрослеем красиво

Всем привет. Пост-обмен опытом в области аппаратной косметологии, расскажу о своих результатах, и хотелось бы узнать о вашем опыте.
У меня обычная для возраста 35+ проблема: предотвратить "сползание" лица вниз, укрепить тургор кожи.
Операционную косметологию не жалую, боюсь побочек, да и врачей с хорошими компетенциями еще пойди поищи. Был опыт использования аппарата morpheus 8 (рф-лифтинг), в целом понравился, но хочу сказать, что потом делала ту же процедуру на аппарате Endymed, и получила гораздо менее поврежденную кожу, а подтяжка такая же. Понятно, что процедуру раз в год-полтора приходится повторять, потому что эффект хоть и нарастающий (к полугоду максимальный), то потом все равно идет на спад.
Чисто ради сравнения - после иголочек morpheus 8 я неделю обрабатывала кожу пантенолом и дексаметазоном, а с Endymed отек и краснота прошли на третий день.
Хочу послушать про ваш опыт - что из нехирургической косметологии вы пробовали, и с каким результатом? Сейчас беспокоит носогубка, филер не хочу, может кто в курсе какие процедуры помогают.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я хожу на уход за лицом раз в месяц, у меня грамотная косметолог, там никаких уколов и прочего, чисто маски+массаж лица. Ну что сказать - выгляжу я очень хорошо. Понятно, что на 20-летнюю не потяну)))), но лет 10 точно в минусе.

Ольга
#2

Я постарше, 50. Делала биоревилитацию, филлеры, колола различные коктели, пилинги... Всё - деньги на ветер. В апреле попробовала липофилинг. Пока отёки не сошли, было здорово - носогубок не было, овал лица выровнялся. Отёки прошли и всё вернулось в прежнее положение. Возможно, в этом возрасте уже поздно что либо делать, если до этого не делалось ничего.

Гость
#3

Я вот слишком поздно пришла к косметологу в 40 +, уже сползло всё что можно, но к счастью мне попался порядочный доктор и сразу сказал мой вариант только пластика. А методов сейчас оч много безопасных.

Мартина
#4

Альтера рулит. Frauklinik я бы порекомендовала, там у них аппараты хорошие. Я лично делала у Костиной. Все понравилось, эффект очень хороший и без операции

Гость
#5
Гость

Я вот слишком поздно пришла к косметологу в 40 +, уже сползло всё что можно, но к счастью мне попался порядочный доктор и сразу сказал мой вариант только пластика. А методов сейчас оч много безопасных.

по пластике много хороших врачей. очень советую Кристину Александровну Галиченко, я делала у нее блефаропластику, операция небольшая но улучшила внешний вид значительно! у косметолога у меня только уход, в будущем возможно решусь на более серьезные меры но я только пластику имею в виду, нити и филлеры не хочу

Гость
#6

девочки, не перебарщивайте с филлерами. я в 45 пошла на консультацию к пластическому хирургу, решили делать подтяжку, но хорошо, что доктор уточнил про филлеры, их пришлось выводить, чтобы не было гипер отека после операции. но в итоге все ок, подтяжкой очень довольна, делала у Линго Э. А.
до хирургии я бы рекомендовала хороший уход и до 45-50 - фейс фитнес дисциплинированный.

Таиса
#7

Добрый день! делала морфеус 8 год назад и сейчас повторила, до этогшо пробовала нашумевший скарлет. Скажу одно- то, что есть эффект- ничего не сказать и реабилитация минимальная, хотя коллаген уже вырабатывается плохо, 47 лет, не ожидала результата. Тут важно найти реально хорошую клинику и грамотного врача. Даша Муха- лучшая

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: