Гость
Статьи
Как лечить постакне?

Как лечить постакне?

На щеках и лбу остались пятна после высыпаний. Прошло уже недели две как прошли прыщи, а пятна все не уходят, что делать? #постакне

Яна
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Пользуюсь кремом с ретинолом, или пилингом от биодермы

Анна
#2

Пиллинг можно попробовать, если нет аллергии на кислоты, то рабочая тема. И лучше не в домашних условиях, а у косметолога

#3

Обратиться к дерматологу или грамотному косметологу

#4

Не быстрый это процесс.
Самое основное - это использовать Спф на постоянной основе! Ибо солнце только усугубит эти пятна.
Пилинги. Кислотные . Сейчас самое время для них, но кожу надо сперва очистить от частичек отмерших - скраб. Ибо если не делать скраб, то пилинг и крема не подействуют .
Дарсонвализация. Отличный метод.
Все должно быть комплексно и регулярно.

Кристина
#5

Лазер. Дорого, но эффективно

Гость
#6

Соком лимона попробуйте, если не прокатит, то к косметологу

#7

Пилинг осветляет пятна) азилик дерматолог еще советовала

Арина
#8

Мне после лечения акне дерматолог рекомендовал Постакнетин. Много следов было, но я почти сразу начала им пользоваться и где то за полтора-два месяца почти польностью посветлели пятна и сровнялись с тоном кожи. Я вообще не очень люблю гелевую текстуру, впитывается не очень хорошо, но тут проблем не было. Хорошо впитывается и не оставляет пленки на коже.

Ирина
#9

Так быстро пятна не исчезнут. Нужно определенное время, чтобы кожа восстановилась. В некоторых случаях приходится делать пилинг. У меня были застарелые следы от выдавленных прыщей. Делала пилинг с Ретиноевой мазью.

Гость
#10

я еще использовала как основу под макияж крем-гель Серацин Дуо от Либридерм, хороший состав, от акне и постакне избавляет, тон кожи стал ровнее и жирный блеск тоже уменьшился.

Кира
#11

Попробуйте процедуру коллоста.У меня подростковый возраст затянулся и все постакне ушли именно с помощью этого.Могу посоветовать Самборскую Марию Дмитриевну,я у нее делала,но она из Москвы правда

Вика
#12

Пилинг выравнивает цвет кожи, попробуйте желтый ретиноевый. В аптеке купите лосьон Ретасол и наносите его на лице в течение 7-10 дней, за этот период отшелушатся ороговевшие клетки. Только не стоит пользоваться кремом для лица в период пилинга, а когда закончите курс, то напротив, кожу нужно увлажнять.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: