Гость
Статьи
Как убрать постакне

Как убрать постакне

Здравствуйте, подскажите, как убрать постакне- просто пятна темные и белые плотные выпуклые места от прыщей, я пробовала ретинолом несколько месяцев, какждый день делала, пилингом( лицо краснело, но я подозреваю, что он не сильный), мезороллером несколько месяцев ( очень сильно нажимала, сильно травмировала места с постакне), ничего из этого не помогло, это все, что советуют косметологи, как вы от них избавились?? И подскажите очень сильные пилинги, которые можно найти на вайлдбериз/озон, не заграничные, чтобы не было миллиард подделок, а что-нибудь легко-доступное? Со временем эти пятна тоже не уходят…. Только новые появляются…

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В школе мне казалось что я урод...волосы прилизаны,морда крассная...хотя учителя делали мне комплименты..но я думала прикалываются
.)))

Гость
#2

Проконсультируйтесь с косметологом по поводу средств.Самолечением не занимайся и не покупай то,что тебе не подходит

Гость
#5

покупала на курс мультикислотный 18% АНА и ВНА пилинг Бурёнка с витамином С, молочной и гиалуроновой кислотами, здорово тон и рельеф выравнивает, главное днём обязательна спф защита

Люда Осипова
#6

Попробуйте принимать Акнесент Эвисент, мне помог улучшить состояние кожи

Ирина
#7

Все что вы перечислили по сути только еще больше травмировало вашу кожу, а на постакне такие манипуляции никак не влияют. Про пиллинги не совсем поняла, их вы делали каждый день или нет, но в лбом случае это тоже ошибка. Во-первых пиллинг лучше подбирать со специалистом и делать его либо также у него, либо не более 1-2х раз в неделю. Мезороллером надавливать сильно на кожу ни в коем случае нельзя, об этом уже кажется все знают, сколько статей и обзоров есть на эту тему. Что касается покупки, то как раз на маркетах такие средства не рекомендую покупать, подделок много даже на неизвестные бренды. Лучше выбирать аптечные средства или обращаться к специалисту. Пока советую вам попробовать гель Постакнетин. Он применяется специально от следов постакне. Наносится только на сами пятна, желательно несколько раз в день это делать и атк хотя бы месяц, дальше уже по ситуации. Лучше всего начинать им мазать сразу как проходит прыщ, застарелые пятна постакне выводить сложнее

Рита
#8

Ахромин крема посмотрите, там серия против пигментов есть. Вот у меня крема и концентрат оттуда - хорошо осветляет постакне и пигменты от солнца. И недорого стоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#9

По себе знаю, как досаждают кожные проблемы, сама долго мучилась с прыщами. Помогло лечение у косметолога-дерматолога в НДЦ Ретиноиды, проблема осталась в прошлом. Возьмите на заметку.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: