Гость
Статьи
Как убрать нижнюю …

Как убрать нижнюю часть живота, что под пупком, бока под лопатками?

Как убрать нижнюю часть живота, что под пупком, бока под лопатками? какие упражнения делать? Какие упражнения надо делать. Скиньте ссылку или так опишите. Спасибо.

Пульхерия Ивановна
92 ответа
Последний — Перейти
Ura
#4

Мурка, ну и ава у тебя... это ты?

Гость
#5

Классная АВА)))

Осень
#6

Бодифлекс Вам в помощь

Муся
#7

Бока прекрасно убираются обручем, но делать это надо регулярно, а не раз от разу. Я кручу обручи 10 минут, но!!! каждый день. И уже очень красивый плавный переход от подмышек к талии. Но кручу я 4-ый год, скоро уже 5 будет с перерывом на летние месяцы

Гость
#8

живот качанием пресса, грудь на спине общими упражнениями для туловища, можно на фоне диеты и ручного массажа

Ura
#9

Муся, а с животом обруч помогает?

Гость
#10

обручем можно спровоцировать рост имеющихся опухолей

Гость
#11

От качания пресса улучшится что-то - этот жирок на боках перестанет отвисать. Но без диеты - никак не уберете. Будет просто накачанная мышца под слоем жира.

Бег - очень помогает. Делайте беговую тренировку.

Анастасия
#12
Гость

живот качанием пресса, грудь на спине общими упражнениями для туловища, можно на фоне диеты и ручного массажа

обычным кочанием лежа на полу убирается как раз вержняя часть живота, над пупком. возможно, поможет поднятие ног лежа на полу (прямых ног). но из личного опыта скажу, что это ОЧЕНЬ пролемная зона. если появилась, то вряд ли уберешь.

шишкa
#13

Обруч крутить только если нет проблем с позвоночником и внутренними органами! А по теме-уменьшите объем потребляемой пищи.

Пульхерия Ивановна
#14
Гость

обручем можно спровоцировать рост имеющихся опухолей

Поподробнее, откуда такая информация, коллега?

Гость
#15
Пульхерия Ивановна

Поподробнее, откуда такая информация, коллега?

вы тоже патологоанатом ?

машенька_и_медведи
#17
Гость

От качания пресса улучшится что-то - этот жирок на боках перестанет отвисать. Но без диеты - никак не уберете. Будет просто накачанная мышца под слоем жира. Бег - очень помогает. Делайте беговую тренировку.

От качания пресса жирок очень неохотно уходит, но стараться нужно и диету пересмотреть.

На мой взгляд хороши все стрейчинговые занятия на корпус.

Важно и разогрев и усилие и последующая растяжка.

Пойдите к грамотному тренеру

Пульхерия Ивановна
#18
Гость

вы тоже патологоанатом ?

я работодатель..))))

#19

Поднимайте ноги, лежа на полу. Т.е упражнения на нижний пресс. И кушать поменьше.

Муся
#20
Ura

Муся, а с животом обруч помогает?

У меня живот немного порезан, но я кручу и он стал реально меньше. Если бы я не крутила, то думаю, что в своем возрасте я бы уже расползлась, а так у меня стройная пропорциональная фигура. Я очень довольна, бросать не собираюсь, так как фитнес залы ходить у меня нет времени и денег. + я еще поднимаю 10 минут, тоже каждый день ноги и делаю различные упражнения на полу. Верхний пресс тоже очень хороший, нижний в силу определ. обстоятельств не очень. Периодически проверяю внутр. органы, так как у меня была в свое время операция на почки, но врач говорит, если нет болезненых ощущений, то крутите. У меня 4 железных, ну так оно получилось, что начала я с одного и постепенно довела до 4-х, хотя куплено 7, но думаю, что это уже перебор.

Если нет проблем со здоровьем, то я основываясь на своем опыте советовала бы, но "каждый выбирает по себе..."

Пульхерия Ивановна
#21

Муся, спасибо большое... А.. Некорректный вопрос, сколько Вам лет?

Муся
#22

45

Гость
#23
Маркиза

Поднимайте ноги, лежа на полу. Т.е упражнения на нижний пресс. И кушать поменьше.

или если есть перекладина, то, вися на ней, поднимать нрги 3 подхода по 20 раз. У меня та же фигня была. 3 раза в неделю достаточно. + скручивания - 3 по 10-12.

Обруч и всякие упражнения на бока типа наклонов в бок или соединения левоо локтя с правым коленом подходят не всем типам телосложения. Если фигура - яблоко, то от таких упражнений лучше отказаться и делать перечисленные мной. Знаю не понаслышке, занималась с опытным инструктором, которая мне очень помогла.

Гость
#24

Бока под лопатками в домашних условия убрать очень сложно. Я бы все-таки пошла в тренажерку. Хотя, если не в лом, то можете подтягиваться на перекладине. Но это очень тяжело и даже не всякий мужчина сможет сделать.

Муся
#25

А вот верю и убедилась, что обруч помогает. Когда в примерочной кабине на себя смотрела и видела , что живот уже начинается от груди, то взяла себя в руки и вот уже скоро будет 5-ый год в январе, так теперь у меня это норма жизни

Снежинка
#26

у меня вот такие же проблемные зоны как и у автора...( только слышала что банальные упражнения на пресс не помогут убрать жир с живота под пупком... У кого как? Муся, а обычный аллюминиевый обруч поможет?

Алекса
#27

Жир локально, в каком либо одном месте, сжечь нельзя.Он сгорает в общем, по всему телу. Качание пресса, укрепляет мышцы пресса и подтягивает живот, но жир не сгорает.Даже люди, которые занимаются в тренажерных залах, в какой-то период начинают "сушиться", для того, чтобы убрать "лишнюю" прослойку жира. Вывод один. Физ. занятия + отрегулированное питание.

Гость
#28
Гость

а что у тебя под пупком выпирает? жир с письки?

а че такой (или такая) раздраженная?

Марго
#29

проверено на мне...уменьшить прием пищи, не ешь после 18:00, утром и вечером делай физ. упражнения: качать пресс, приседания, подымание ног, обруч 15-30мин)))каждый день...и все будет отлично...удачи)))

Марго
#30

ах да и если захочешь сладкого не ешь после 12 утра)))

маришка
#31

говорят, сделаешь несколько упражнений и кушать не хочется, дескать каллории то сжигаются. а вот я себя никак не могу заставить что -то делать пока не покушаю. а как поем, так готова хоть штангу тягать

Варвара
#32

Здравствуйте, у меня под пупком небольшой жирок( живот) мне надо его убрать, я читала на одном сайте, что его можно убрать с помощью клизмы...За 2 недели,делать через день и так -10см в талии и -6 кг за 2 недели, это достоверная информация?

Кристя
#33
Варвара

Здравствуйте, у меня под пупком небольшой жирок( живот) мне надо его убрать, я читала на одном сайте, что его можно убрать с помощью клизмы...За 2 недели,делать через день и так -10см в талии и -6 кг за 2 недели, это достоверная информация?

Варвара, даже не думайте этим заниматься!!!!

Во-первых, эффект (если он вообще будет) временный, живот сто процентно вернется, причем быстрее, чем вы можете себе представить. Во-вторых, вы нанесете своему кишечнику очень большой вред, клизмы и слабительные очень вредны для кишечника,т.к. нарушают его естественную перистальтику (т.е.кишечник перестает нормально работать). Лучше, чем физ.упражнения и диеты еще ничего не придумали!!!!

Ксеша
#35

Диета не помогает

Килограммы потом все равно возвращаются

Как только переходишь на норм. питание

Гость
#36

иди в качалку я за 4 месеца скинул 20 4 раза терял сознания качался пока руки не поднимутся удачи!!!

чики-брики
#38

Гость 36,после вашего коммента,чуть со стула не рухнула..как представила вас без сознания...4раза...

(((((Катенька))))))
#39

Я и обруч кручу и пресс все это утром и вечером, еще крема всякие беру, и диету соблюдаю не строгую и не ем после 18:00, за 2 мес - 11 кг. животик еще небольшой остался, оочень медленно уходит мать его! НО ОТ ЦЕЛИ НЕ ОТСТУПЛЮСЬ- К ЛЕТУ Я УВЕРЕНА ЧТО БУДУ ИДЕАЛЬНА! Я мама 2 х детей, видимо поэтому живот моя проблема

(((((Катенька))))))
#40

КСТАТИ есть очень хорошая штука доступна всем ролик для пресса - 200руб работает целая группа мышц.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#41
Гость

жрать поменьше надо

+100

Особенно на ночь.