Гость
Статьи
Шрамы после вскрытия …

Шрамы после вскрытия мастита

Был не лактационный мастит. Деформировалась грудь, была лимонная кожа, увеличен лимфоузел и втянулся сосок. Поздно выявили, постоянно ставили разные диагнозы. После трепан-биопсии отправили в стационар вскрывать. Было 2 больших разреза. Дома делала перевязки, но гной всё-равно выходил. Ещё не успели зажить старые разрезы, положили повторно в больницу в середине января. Все уже срослось. В итоге 3 огромных страшных шрама, грудь и сосок ещё не стали прежними. Когда у Вас грудь вернулась в прежнее состояние и шрамы стали менее заметны? И были ли у Вас боли после того, как все заросло?

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же ситуация, грудь красная хоть и пропила антибиотики врачи говорят нужно время. А вы в каком городе лечились, просто как я поняла болезнь не до конца изучена мамолог отправил к хирургу, хирурги отправляли обратно к маммологу и так по кругу…. Тоже была лимонная корка, втянутый сосок и сильные боли, как мне сказали это нагноились кисты (брали пункции)

Гость
#2

вы знаете, любой рубец формируется до года, и это после плановых операций на невоспаленных тканях, поэтому я думаю что год точно вам нужно жить спокойно и наблюдать, и не раньше этого времени уже говорить об эстетике. К тому моменту в целом восстановитесь и может захотите заодно подтяжку сделать или импланты, в общем уже будете детально обсуждать эстетику с пластическим хирургом. Пока возможно только терапия рубцов (инъекции), я видела что Мустафае Э.Р. (это пластик с большим опытом) советовал при склонности к плохому заживлению. а боли , это точно вам ваш врач скажет, только он вашу ситуацию знает изнутри

Мария
#3

По поводу шрамов посоветую мазать кело-коутом, он хорошо их уменьшает. Использовать легко, никуда ездить не надо, самостоятельно мажешь, не пахнет и не пачкает белье. Но делать надо регулярно, чтобы шрамы были постоянно закрыты пленкой от геля. По срокам по инструкции 2-3 месяца, но это от кожи зависит, от типа и размера шрамов и т.д. Здоровья вам!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: