Гость
Статьи
Не покупаю всякие …

Не покупаю всякие женские штучки

Со мной, наверное, что-то не то. В юности было минимум одежды, две помады, не было духов, одни и те же сережки, одна и та же сумка. Сейчас ничего не изменилось: у меня мало одежды и она не совсем женственная, обычное без изысков белье, нет урашений, только духи одни хорошие, две сумки. В общем, я не украшаю себя совсем, как это делают девушки. Подруга говорит, что это не нормально. Единственное -- делаю мейк. Все эти реснички, косметологи, ногти -- все делаю сама дома(( в общем, очень хочу стать нормальной девушкой

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Что для Вас является критерием "нормальности"? И кто вообще придумал определение "нормальности" и что ему обязательно следовать?
И еще.
То есть если Ваша подруга имеет на Вас такое влияние говоря что Ваш образ жизни ненормален, то Вы ему следуете даже если Вам некомфортно?

#2

Вам бы автор не украшения и прочее покупать, а с собой разобраться.
Почему зависите от мнения социума и подруг в частности.
Почему боитесь выразить свою индивидуальность и жить в личном комфорте.

Игорек
#3

так ты буч. тебе фема нужно

Мечта
#4

Автор нормальная девушка это какая? Для меня эта что идет на пути своих желаний а не других. Она должна быть собой и слушать себя в любом возрасте. Хочет хоть сумка духов, если ей достаточно и одних хороших духов это тоже хорошо. Люди же разные, есть стремящиеся накопить, возможно и справляются так с агрессией, подавленностью, одиночеством, кто то так повышает любовь к себе. Я люблю себя потому купила сумку. Побалоуала. Это ее потребность и она ее удовлетворила. Ну вы не нуждаетесь и хорошо. Значит не нужно. Может вы в чем то другом щепетильны здоровье, или с безопасностью, может не любите экономить на путешествиях и технике. Может на свои хобби тратите средства. Это не делает вас плохой. Просто у вас такая потребность в минимализме. Самое главное что вы должны любить себя. Хочет ваша душа вещичек позвольте, не хочет. Значит не надо. Все должно идти в удовольствие. Женщины которые красятся, одеваются имеют гардероб платьев и шляпок и недовольны собой вот они несчастны. А вы психологически здоровая личность, девушка) появится потребность окружите себя вещичками, нет и ладно

#5
Мечта

Автор нормальная девушка это какая? Для меня эта что идет на пути своих желаний а не других. Она должна быть собой и слушать себя в любом возрасте. Хочет хоть сумка духов, если ей достаточно и одних хороших духов это тоже хорошо. Люди же разные, есть стремящиеся накопить, возможно и справляются так с агрессией, подавленностью, одиночеством, кто то так повышает любовь к себе. Я люблю себя потому купила сумку. Побалоуала. Это ее потребность и она ее удовлетворила. Ну вы не нуждаетесь и хорошо. Значит не нужно. Может вы в чем то другом щепетильны здоровье, или с безопасностью, может не любите экономить на путешествиях и технике. Может на свои хобби тратите средства. Это не делает вас плохой. Просто у вас такая потребность в минимализме. Самое главное что вы должны любить себя. Хочет ваша душа вещичек позвольте, не хочет. Значит не надо. Все должно идти в удовольствие. Женщины которые красятся, одеваются имеют гардероб платьев и шляпок и недовольны собой вот они несчастны. А вы психологически здоровая личность, девушка) появится потребность окружите себя вещичками, нет и ладно

Верно.
Я стала собой, когда избавилась от кучи туфель на каблуках и платьев, хотя, когда-то считала что это основа для женщины.
Заменила попутно подруг, которые так считали.

ФИО
#6

Ну у всех свое, я вот не люблю особо декоративку, она у меня просто лежит - 4 косметички, зачем скупила? Я все равно крашусь по минимуму. Какие еще женские штучки? Я люблю сумки - сумок у меня много, я люблю кеды-обувь и рубашки, вот их могу тоннами скупать. Остальное - по необходимости.

Гость
#7

со временем может торкнуть и ты начнешь скупать сумки, или духи, или трусы, у меня так было

ok
#8

Привлекательные женские штучки? некоторые это очень любят, моя тётушка обожала скупать красивые дизайнерские пуговицы и кружева метрами - широкие, узкие. Ирина Понаровская, я читала про неё, коллекционирует шарфики и платки. Целую коллекцию собрала дорогих, красивых,.
А я декоративную/уходовую косметику люблю, обязательно интересуюсь новинками, и не я одна, отделы полны клиентками,
которые это всё тоже любят, активно покупают. Я отношусь с неприязнью к женщинам равно как и к мужчинам в возрасте, которым становится на себя наплевать, толстые животы, невнятные причёски, они уже не интересуются новыми технологиями нигде и ни в чём, купив спортивные штаны на резинке XL, лежат на диванах и ругают власть. Фу..((

Ира
#9

Ну у меня одни и те же сережки с момента прокола в 10 лет. Не снимала никогда и пока не планирую

Форум: Красота
Всего: 50 711 тем
Новые темы за месяц: 763 темы
Популярные темы за месяц: 27 254 темы
Предыдущая тема