Гость
Статьи
Устала из за прыщей . …

Устала из за прыщей . Мне уже 18 лет , помогите !!

Помогите пожалуйста !!! Очень устала . Мне 18 лет , но у меня до сих пор не проходят прыщи . Их больше всего на правой щеке , красные , воспаленные 😭. Чего только не пробовала . Причину я конечно знаю , с 14 лет , у меня по анализам повышен прогестерон и тестостерон . Также есть повышенная волосатость , но волосы можно убирать , но вот из за прыщей невозможно на себя смотреть в зеркало , постоянно плачу . Приходится на себя мазать тонну тонального . Уже начались сильные комплексы , хочется чистую кожу , как в детстве 😔😔. А с гормонами придется пить ОК постоянно , но от них столько проблем и побочек , что мне страшно их принимать . Боюсь , если брошу , обсыпет еще сильнее . Помогите , девочки , у кого такая же проблема , как у меня , умоляю дайте совет , кто справился ?? 🙏🏻🙏🏻. Хочется ходить с чистой кожей .

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Волков бояться в лес не ходить. Ты либо проблемы придумывать переставай и начинай прописанное лечение либо к психотерапевту идти пора, само по себе ничего не пройдет. у ПРАВИЛЬНО подобранного ОК побочки минимальные, к тому же прыщи на гормональном фоне, по другому никак. У меня самой они начались лет в 16, что очень поздно, ждала ждала, потом была в больнице и в один момент решила зайти к дерматологу, сказал мне тоже самое, что и мой косметолог. Но в этот момент процесс лечения запустился, по большей части в моей голове. Хотя к тому моменту я уже смирилась, что выгляжу вот так, пробывала только «домашнее лечение», какие то бесконечные банки, умывалки, мази и прочее *** в неисчесляемом количестве. И о чудо, правильное лечение дало плоды буквально сразу. Сначала лечим голову, потом кожу.

#2

Возможно мои проблемы с кожей не такие как у тебя но у меня заметно улучшилось состояние кожи когда избавиласт от челки (делала челку чтобы скрывать прыщи, а они как раз из за челки и появлялись-замкнутый круг) и начала умываться каждое утро и вечер с backing powder от etud house (как то так вроде называется) в голубой упаковке. Не скажу что прыщи прям больше не появляются, но по крайней мере не так часто, они теперь не такие воспаленные и быстрее заживают)) можешь попробовать, но рано или поздно все равно к специалисту идти придется раз проблема с гормонами. Нужно все таки решать в первую очередь проблему изнутри, а потом уже и снаружи)

Гость
#3

Исключи из питание сладкое, жирное, газировку, энергетики и фастфуд. И прыщей не будет.
Не благодари

Валерия
#4

Мои прыщи постепенно исчезли, когда начала применять Ретиноевую мазь)) Курс применения может быть от1 до 4 месяцев. но мне эта мазь очень помогла.

#5

Девонька, сперва обследуйся как следует, чтоб не глотать кучу таблеток , а то енти врачи навыписывают лишь бы аптеки выручку имели! В юности та же проблема у меня была, спасибо бабушке моей , научила что делать. А я в школе всем рассказал. Чистотел настоянные на спирту или хорошей водке расправляется с прыщами быстро и эффективно. Ясное дело что все препараты, и гормональные и другие имеют побочки, и из-за них нужно требовать у врачей заменить препараты другими, где побочек меньше. Не надо плакать, а от лишних волос поможет избавиться настой дурмана обыкновенного, но надо быть осторожным, растение само ядовито. Но средство ещё прабабушками проверено! Дерзай!

Стефани
#7

Ретасол хорошо помогает от прыщей, он продается в аптеках. Просто ватным диском наносится на чистую, сухую кожу где высыпания. Я использовала перед сном. Прыщики прошли. Если на правой щеке больше , то может от телефона, сам телефон протирать чаще влажной салфеткой.

Маргоша
#8

Противовоспалительный комплекс Эвосистем эффективно помогает в борьбе с прыщами. В составе нутрицевтик и пептидный биолосьон. До этого чем только не лечилась!!!

#9

Дегтярное мыло. И прыщи не трогать, сами пройдут...

#10
Маргоша

Противовоспалительный комплекс Эвосистем эффективно помогает в борьбе с прыщами. В составе нутрицевтик и пептидный биолосьон. До этого чем только не лечилась!!!

Ага, давай, подавляй свой организм химией. Потом прыщ на лбу вскочит.

Гость
#11

Рекомендую Базирон, мне помог

Гость
#12
Гость

Исключи из питание сладкое, жирное, газировку, энергетики и фастфуд. И прыщей не будет.
Не благодари

Не всегда и за этого

Гость
#13
Гость

Не всегда и за этого

Мы то, что мы едим

Гость
#14
Гость

Исключи из питание сладкое, жирное, газировку, энергетики и фастфуд. И прыщей не будет.
Не благодари

Совет от ТП.

Ольга
#15

Запишитесь в дерматологический центр Ретиноиды, там вам наверняка помогут., как мне. Я лечила розацеа, кожа очистилась от высыпаний, сошла болезненная краснота, не могу нарадоваться :-)

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем