Гость
Статьи
Не крашусь и не …

Не крашусь и не наряжаюсь 40 лет

Перестала краситься, только губы подвожу, брови аккуратно и все. Иногда румян немного. Ногти короткие без лака. Волосы не крашу, волос русый, седые волосы есть немного, если присмотреться. Из одежды удобно ношу просто брюки и джемперы, пиджак. Раньше ногти длинные, обязательно лак, тональники, глаза красила, волосы. Сейчас нет желания краситься и выбирать тональники и другое, одежда максимально простая, немного седых волос не напрягает. Вещи ношу аккуратно и долго, не меняю как раньше. Почему так? #внешность

101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы нас спрашиваете?

Гость
#2

В 40 лет уже сами знают, "почему"

Гость
#3

Было бы для кого…мужиков нормальных нема

Гость
#4

автор, я сейчас хочу съесть апельсин. почему так?

N
#5

Ето норма. Я так всю жизнь живу, но мне 38 и седины нет

N
#6

Когда любишь себя и уверена в себе, то одеваешься и ходишь как хочешь, как тебе комфортно

N
#7

А тонак это убийство для кожи

N
#8
Гость

Было бы для кого…мужиков нормальных нема

Краситься для мужика? Да щас 🤣

Гость
#9

Не есть хорошо, женщина всю жизнь должна быть женщиной. А как у Вас с личной жизнью?

N
#10
Гость

Не есть хорошо, женщина всю жизнь должна быть женщиной. А как у Вас с личной жизнью?

Нога лицо

Гость
#11

Наряжалась до 24 лет, потом надоело. Понимаю, что красота не в ногтях. Хочется выглядеть просто ухоженно.

Гость
#12

Стареешь.

#13

Я думаю, что это и есть абсолютная гармония с самой собой. Вы делаете так, как Вам удобно, носите то, что Вам удобно. Вы делаете всё для себя. Всегда завидовала таким женщинам! И я думаю, что у Вас есть дела и поважнее, чем малевать себя тональником и сидеть на ногтях по 2.5 часа.

N
#14

Декоративный косметос и дискомфорт убивают здоровье и морду лица. Потом не удивляйтесь что в 30 или 40 уже морщины.
Поры забиты годами, кортизол уничтожил остатки здоровья

Гость
#15

Может забили на себя?

N
#16

Декоративка, каблы, фотошоп и фильтры это все равно вранье. Приятнее быть собой и чтобы другие знали тебя реальной, а не идеальный идеал (которого нет)

Гость
#17

Просто понятно стало, что уже не в коня корм.

Пух
#18

такая же тема, авторка, но очень жаль новой одежды, которую ни разу не надела и горы косметики, которой не пользуюсь. Всё намереваюсь заставить себя одеться как раньше, но без толку.
Мне кажется, это связано с ковидом, сильно он крышу затуманил на этот счёт. На удалёнке по любому не станешь точно так же одеваться как в присутственные места, уж низ так точно

Гость
#19
N

Декоративка, каблы, фотошоп и фильтры это все равно вранье. Приятнее быть собой и чтобы другие знали тебя реальной, а не идеальный идеал (которого нет)

Скажите это звездам Голливуда, например)))

Пух
#20
N

А тонак это убийство для кожи

да прям, ни разу ни капельки ничего плохого не заметила

Гость
#21

Просто вам надоело все это.

Захария
#22

даже не догадываюсь...
все, кого я знаю, определились со своим стилем давно, в юности
одни никогда не красились, не носили каблуки, другие всегда красились, предпочитали ( ну в разумных ситуациях) каблуки, а не кеды..

N
#23
Гость

Скажите это звездам Голливуда, например)))

Они зарабатывают продавая иллюзию идеальности. По факту такие же обычные люди

N
#24
Пух

да прям, ни разу ни капельки ничего плохого не заметила

Это невозможно. Даже самый щадящий тонак портит кожу. Это даже снимать всякими мицеллярками.

N
#25
N

Это невозможно. Даже самый щадящий тонак портит кожу. Это даже снимать всякими мицеллярками.

Если даже*

Гость
#26
N

Они зарабатывают продавая иллюзию идеальности. По факту такие же обычные люди

Так и я о том) несмотря на то, что «это все ложь», это все равно имеет ценность, раз на этом зарабатывают.

N
#27
Пух

такая же тема, авторка, но очень жаль новой одежды, которую ни разу не надела и горы косметики, которой не пользуюсь. Всё намереваюсь заставить себя одеться как раньше, но без толку.
Мне кажется, это связано с ковидом, сильно он крышу затуманил на этот счёт. На удалёнке по любому не станешь точно так же одеваться как в присутственные места, уж низ так точно

Зачем тратить на это время? Что это даст?
Смысл этого всего?

Гость
#28
Гость

Так и я о том) несмотря на то, что «это все ложь», это все равно имеет ценность, раз на этом зарабатывают.

Если б они «были собой», как вы говорите, то ездили бы на маршрутке и работали в библиотеке.

Гость
#29
N

Декоративка, каблы, фотошоп и фильтры это все равно вранье. Приятнее быть собой и чтобы другие знали тебя реальной, а не идеальный идеал (которого нет)

Поэтому я и не наношу тональник. Крашу ресницы несколько раз в год.
Свекровь однажды встретилась с нами срочно, я думала, она заболела, с сердцем плохо. На следующий день уже с макияжем пришла она, выглядела как обычно.
Красится даже на даче и дома.
Получается, разница колоссальная, муж привыкает у этому, приходится краситься постоянно, даже дома.
Кожа от тональника портится, если ежедневно.

Пух
#30
N

Это невозможно. Даже самый щадящий тонак портит кожу. Это даже снимать всякими мицеллярками.

может в целом отношусь бережно, но честно ни капли плохого

N
#31
Гость

Так и я о том) несмотря на то, что «это все ложь», это все равно имеет ценность, раз на этом зарабатывают.

Если есть до сих пор такое явление как покупка лайков или модных шмоток только ради лукасов - чему удивляться. Комплексы рулят миром. Миллионы людей не любят себя, а стремятся к признанию каких то левых людей 🙂

Пух
#32
N

Зачем тратить на это время? Что это даст?
Смысл этого всего?

чувствую себя круче, чем в джинсах-футболке

N
#33
Гость

Поэтому я и не наношу тональник. Крашу ресницы несколько раз в год.
Свекровь однажды встретилась с нами срочно, я думала, она заболела, с сердцем плохо. На следующий день уже с макияжем пришла она, выглядела как обычно.
Красится даже на даче и дома.
Получается, разница колоссальная, муж привыкает у этому, приходится краситься постоянно, даже дома.
Кожа от тональника портится, если ежедневно.

И ресницы от туши портятся. Лучше пользоваться хорошей уходовой косметикой (не декоративной) и спец.масло для ресниц (выглядит как тушь, но бесцветная)

N
#34
Пух

может в целом отношусь бережно, но честно ни капли плохого

Может еще не видите накопительный эффект (вред)

N
#35
Пух

чувствую себя круче, чем в джинсах-футболке

Ну это главное. Кайфовать от себя и любить себя и принимать. Любой

Пух
#36
N

Может еще не видите накопительный эффект (вред)

что вы, увидела бы

Гость
#37

Я так же, надоело.
Да и время столько не нужно тратить и тяга к естественности появилась.

#38

Потому что у вас есть свой стиль?) Представила слегка небрежный образ. Короткая стрижка, но с удлинением, руки Кристины Кацабиной.
Чёткие формы одежды, грубые ботинки.
Естественность, но в таком оформлении, динамике
Поменялось отношение к стилю, вкус со временем?
Раз задаётесь вопросом, то вам интересно поисследовать себя. Может это связано с какими-то событиями, а может нет.
Главное, чтобы вас вдохновляло отражение и горели глаза. Посмотрите французские мелодрамы, много примеров стиля и отношений взрослых людей и много жизни в этом.
Желаю вам вкусных специй в эту осень!)

Гость
#39

С мужем вместе почти 9 лет, я стройная, комплексов по поводу внешности нет. Больше хотела узнать может у многих ли так с возрастом.

НоыВоигура
#40
Nastroenie🌞🌈

Я думаю, что это и есть абсолютная гармония с самой собой. Вы делаете так, как Вам удобно, носите то, что Вам удобно. Вы делаете всё для себя. Всегда завидовала таким женщинам! И я думаю, что у Вас есть дела и поважнее, чем малевать себя тональником и сидеть на ногтях по 2.5 часа.

У Диогена было ещё больше гармонии с собой: жил в бочке,не мылся,вонял,и приговаривал всем : вот как хочу так и живу,хочу моюсь,не хочу не моюсь,кому не нравится-не нюхайте,пошли все нах.рен.

Гость
#41

Автор, не пережиавай, в 50 откроется "второе дыхание ", захочется опять красной помады, яркого лака и коротких юбок

Гость
#42

Вам так комфортно.Я значительно старше,но мне важно,надевать красивые вещи,иметь эффектные аксессуары.Седину закрашиваю, на ногти наношу лак, изредка маникюр делаю в салоне.Косметикой тоже пользуюсь, с ней выгляжу ярче и эстетичнее.Может,у вас в жизни все хорошо,вы черпаете позитив в другом,
а для меня красиво выглядеть-как психотерапия,защита от стрессов

Гостья
#43

Мне 28, пользуюсь аптечным кремом (дерматолог прописала), бальзамом для губ и всё. Одеваюсь в базовые классические вещи (не дешёвые) которых хватает на много лет. Часы наручные люблю менять. Ногти и волосы не крашу. Как ни странно, но мне несколько человек сказали что я выгляжу дорого, ухоженно))

Гость
#44
Гость

Поэтому я и не наношу тональник. Крашу ресницы несколько раз в год.
Свекровь однажды встретилась с нами срочно, я думала, она заболела, с сердцем плохо. На следующий день уже с макияжем пришла она, выглядела как обычно.
Красится даже на даче и дома.
Получается, разница колоссальная, муж привыкает у этому, приходится краситься постоянно, даже дома.
Кожа от тональника портится, если ежедневно.

Ничего подобного,я десятилетиями пользуюсь тональным кремом,никаких морщин нет Наоборот,защищает и увлажняет Просто надо качественным пользоваться,мне Ланком нравится.

Гость
#45
N

Декоративка, каблы, фотошоп и фильтры это все равно вранье. Приятнее быть собой и чтобы другие знали тебя реальной, а не идеальный идеал (которого нет)

Женщине свойственно украшатьсебя.Те,кто ходит,как серые моли-кому эта унылая честность нужна.

Гость
#46
Nastroenie🌞🌈

Я думаю, что это и есть абсолютная гармония с самой собой. Вы делаете так, как Вам удобно, носите то, что Вам удобно. Вы делаете всё для себя. Всегда завидовала таким женщинам! И я думаю, что у Вас есть дела и поважнее, чем малевать себя тональником и сидеть на ногтях по 2.5 часа.

Вы о чем?Какие 2,5 часа ...У меня накраситься занимает 5- 7 минут.Все наношу понемножку,косметика качественная.Модет,моделей для подиума или актрис для съёмок долго гримируют,но с обычным макияжем ничего общего это не имеет.Потратить утром пять-десять минут,чтобы в течение целого дня выглядеть эстетично- из-за этого разводить дискуссии???

Пух
#47
Гостья

Мне 28, пользуюсь аптечным кремом (дерматолог прописала), бальзамом для губ и всё. Одеваюсь в базовые классические вещи (не дешёвые) которых хватает на много лет. Часы наручные люблю менять. Ногти и волосы не крашу. Как ни странно, но мне несколько человек сказали что я выгляжу дорого, ухоженно))

ничего странного

Гость
#48

Меняться с возрастом - это нормально. Ненормально, когда тётя предпенсионного возраста с привычным макияжем со времён своего 18-летия не расстаётся, потому что так привыкла.

Гость
#49
Гость

Было бы для кого…мужиков нормальных нема

🤦🏽‍♀️То есть для Вас мнение и оценка какого-то мужика важней Ваших собственных??
Я для себя любимой одеваюсь, по сторонам не озаряюсь и не ловлю чьих-то оценочных взглядов, мне на них пох@й, а вот как может быть пох@й на саму себя мне, к счастью, непонятно.

Гость
#50
Гость

Автор, не пережиавай, в 50 откроется "второе дыхание ", захочется опять красной помады, яркого лака и коротких юбок

Вряд ли.

Предыдущая тема