Гость
Статьи
Не люблю наряжаться. …

Не люблю наряжаться. Мне хорошо, а мама пьет валерьянку

Никогда не любила наряжаться, производить впечатление. Не крашусь, не имею ни одного платья, не ношу туфли. Все в жизни как-то отлично сложилось и без этого. К тому же полгода каждый год живу в Европе, народ не зациклен. Мужу нравится, что я без косметики и любит, когда надеваю обтягивающие джинсы. Маленький недостаток - моя мама как раз всегда любила не просто наряжаться, а комбинировать алую помаду с красным пиджаком и ярко-голубыми штанами, к этому шпилька 12 см и бижутерия. В ее молодости это считалось круто, вамп-стиль. Она так одевается до сих пор, сейчас уже на пенсии, не на каждый день, но и на каждый тоже отличается: например, ярко-фиолетовый плащ. Когда я приезжаю к маме, я стараюсь одеться нарядно: светлые тона, новые джинсы, губная помада nude, сложная коса. Но для мамы это "ужасный внешний вид". Я понимаю, что мы должны быть к старикам терпимыми, и ничего не говорю по поводу ее внешнего вида, а на претензии отвечаю "да, мама!", но она реально ест мне мозг те две недели в год, что я у нее нахожусь, что "на тебя никто не сворачивает шеи". Когда я отвечаю, что мне не нужно сворачивать никому шеи, то она заводится, что для женщины это главное в жизни и пр. На самом деле решить эту порблему никак нельзя, просто я отписалась тут и с новыми силами пойду держать удар. да, я сейчас у мамы :)

бамбуча
20 ответов
Последний — Перейти
#1

игнорируйте маман

#2

Не пытайтесь подстроиться под чьи-то идеалы. И в джинсах можно выглядеть стильно.

Гость
#3

маман надо сказать, что в случае повторения ещё раз выноса мозга срок пребывания с ней будет сокращён до недели.

Гость
#4

Боже, благодарю тебя за то, что ты дал мне нормальных родителей! Аминь.

Лика
#5

ооо! понимаю,мама у меня примерно такая же,переубеждать бесполезно,но я принарядиться и сама люблю по случаю,а она считает,что надо всегда выглядеть на все100%.Мы к счастью отдельно живём,но она приходит,ДАРИТ мне шмотки,которые я потом отдаю...одно время бредила,что мне нужна ещё одна шубы,ну купила,теперь опять бзик-дома я хожу не нарядная,а когда косметикой не пользуюсь,опять бубнит:подкрасся! вот так.

мышь серая
#6

сведите визиты к минимуму. телефонное общение на данную тему прерывайте с просьбой перезвонить, когда появится желание обсудить иные темы.

Гость
#7

Держитесь, автор, вы молодец.

Гость
#8

класная маман, чот вы преувеличиваете её заскоки. лучше вывозите её по-чаще по магазинам за новыми нарядами.

п.с. как вам не стыдносвою маму -старушкой обзывать?

Гость
#9

хых: нарядно- новые джинсы и помада нюд)) по-мойму это с вами что то не так)

#10
бамбуча

"на тебя никто не сворачивает шеи". Когда я отвечаю, что мне не нужно сворачивать никому шеи

))) ))) )))

У меня мама часто одевается молодежней меня(ей 45, мне 21), платьице короткое наденет, босоножки, волосы длинные распустит.. И не выглядит молодяшейся старухой. Идем вместе, а я в спортивках, волосы в хвост, кепка.. И вижу, что на неё обращают внимание мои ровестники и старше(если очки солнцезащитные одевает, чтобы не палить возраст, то вообще)) А я так, приложение)) Но меня она за это не пилит, конечно.

бамбуча
#11

9 - ну да, леопардовые леггинсы, которые мама мне вчера подарила, это куда как лучше ))))))))))

Гость
#12
бамбуча

9 - ну да, леопардовые леггинсы, которые мама мне вчера подарила, это куда как лучше ))))))))))

ну если для вас 2 недели побыть шикарной женщиной (не поверите, но это можно сделать и без леггинсов и шмоток- вырвиглаз) ради мамы- это непосильная ноша, а нарядность для вас это джинсы, а не а нитка жемчуга на шее, шелковое платье и каблуки, например, то что тут можно посоветовать? слушайте тогда тех, кто советует игнорить и крестятся, что им, в отличии от вас досталась "нормальная" мама)

бамбуча
#13
Гость

а нитка жемчуга на шее, шелковое платье и каблуки, например, то что тут можно посоветовать

Жемчуг на шее - это ладно, стерплю. Но как ходить на каблуках и как сесть в платье, я так и не поняла к 30 годам. Неудобно же! как это вообще возможно, я не знаю.

бамбуча
#14

К тому же это... вот я сейчас у мамы... на улице +9 и очень сильный ветер и дождь. Вы на лужах так и поскачете, в платье и на каблуках? Я лично в ботинках Меррел, такие огромные, для туризма, шапке с ушами и куртке коламбия. А вы в шелках? Дома вообще глупо в шелках ходить, для дома есть домашниие костюмы.

Гость
#15

Автор, что ты от нас-то хочешь?

лисичка цап за яички
#16

приезжайте к маме в ярком в чем проблема то?

Вишенка
#17

у меня наоборот мама себя запустила. сильно поправилась. когда кудато идем вечно ей напоминаю пользоваться духами и пр.

Katrall
#18

Когда-нибудь я, видимо буду такой же маман))))

А вообще: мама плохого не посоветует! Другое дело, что у вас жизнь по вашему описанию вполне себе удалась... Так что и нет надобности себя менять. Но побыть хотя бы иногда женщиной в платье и на каблуках, по-моему должно хотеться любой женщине... Это же... Это так замечательно: красивые платья, каблуки, вечерний мейк, украшения. Вас же никто не просит каждый день так ходить, а сходить с мамой вечером в ресторан в красивом платье, по-моему вполне было бы приятно и ей и вам :)

Женек
#19

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 81.176.229.39:3128

Степан
#21

Ну у меня с детства куча фетишей самых разных: и красная помада и яркий мэйк, и маникюр и педикюр и чулки и колготки красивые, и тонкая сигарета как атрибут «плохой тети» и конечно огромные каблуки и платформы. И властная жестокая госпожа у ног которой я лежу. И все эти фетиши из детства пошли, от моей мамули ненаглядной.
Всю жизнь это в девушках искал с переменным успехом. Большинство не желали так одеваться на постоянке или хотя бы просто более менее часто (когда мы идем куда или просто дома для антуражу, ну или на прогулку летом). И вот в свои 34 года нашел именно такую «Королеву», которая просто обожает женственно и даже я бы сказал вызывающе сексуально одеваться, довольно жестокая и грубая к людям ( ко мне по первости была нежна, прикидывалась) и всегда готова удовлетворить мои фетиши во всех смыслах. Вообщем крышу снесло, влюбился я по уши. Все свободное время и все финансы на нее:подарки, совместный отдых и тд. Ничего было не жалко для нее. И обуви красивой надарил немало. Например просто бомбические и дорогущие босоножки из черной кожи на высоченном каблуке и платформе. Она их тоже сразу полюбила и могла их одеть и в ресторан и просто по улице со мной пройтись, воздухом подышать. Чувствовала свою нереальную привлекательность для всех мужиков вокруг и сама от этого балдела. Но спустя полгода наших отношений, этими самыми кэблами она меня и растоптала. Просто безжалостно втоптала своими сексуальными ножками мои чувства в пол. Наговорила кучу гадостей, стараясь как можно больней меня задеть. Прямо заявив что наши отношения зашли в тупик, что я не достоин такую «Королеву» как она, да и просто, что мужик без машины - это ничтожество и дно. И вообще я во всем виноват, потому что потратил столько ее драгоценного времени. Да и вообще она всегда каталась с другими мужчинами будучи со мной. Она была по этом обворожительна красива, хоть делала мне по настоящему больно. да к тому сказала она это все в еще и в мой день рождения.

Форум: Красота
Всего: 49 859 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 920 тем