Гость
Статьи
Высокий подъем ноги

Высокий подъем ноги

У меня вечная проблема с обувью, высокий подьем ноги, получается пространство между туфлей и моей ступней. Девушки у кого такая же проблема какую обувь вы носите на высоком или на низком каблуке?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
СЭл
#1

Нет такого магазина,где нельзя подобрать обувь на выс. подьем,только,если цена может не устроить,но это дело десятое.)

Эх...
#2

У меня абсолютно высокий подъем ноги, я не могу носить сапоги, обувь подобрать-жуткая проблема, приходится покупать на 2 размера больше, другого выхода нет, когда нахожу свой размер и подъем подходит, счастлива нереально...

Гость
#3

Расскажите мне, пожалуйста, что есть "высокий възъём". У меня подруга вычитала про него в романах, решила, что это круто, и теперь утверждает, что у неё "высокий взъём". А у неё вообще-то плоскостопие, с детства лечится. Это совместимо - плоскостопие с высоким взъёмом?

Эх...
#4

Да, высокий подъем очень красиво смотрится, если ваша ножка в туфельке.Высокий подъем - это сильно поднятая вверх средняя верхняя часть стопы от щиколотки до пальцев. Этот подъем характерен для балерин и является одним из основных условий в балете. Неудобства - трудно подобрать закрытую обувь...

лапуся
#5

Расскажите мне, пожалуйста, что есть "высокий възъём". У меня подруга вычитала про него в романах, решила, что это круто, и теперь утверждает, что у неё "высокий взъём". А у неё вообще-то плоскостопие, с детства лечится. Это совместимо - плоскостопие с высоким взъёмом?

Не может быть высокго подъема при плоскостопии,,,,,,

Гость
#6
лапуся

Не может быть высокго подъема при плоскостопии,,,,,,

ахаха нет не совместимо это же она вычитала в романах, вот там может и совместимо

лисичка цап за яички
#7

3 он взял ее пылающее тело и насадил на свой высокий взъем

Автор
#8
Гость

У меня вечная проблема с обувью, высокий подьем ноги, получается пространство между туфлей и моей ступней. Девушки у кого такая же проблема какую обувь вы носите на высоком или на низком каблуке?

Если у вас пространство пустое между ногой и обувью то у вас наоборот низкий подьем. То есть плосковата нога. С высоким наоборот сложно влезть!!!

Гость
#9
Автор

Если у вас пространство пустое между ногой и обувью то у вас наоборот низкий подьем. То есть плосковата нога. С высоким наоборот сложно влезть!!!

Автор имеет в виду, что свод стопы отстает от стельки, между стелькой обуви и сводом стопы имеется пространство. Но н совсем это считается высоким подъемом. Высокий подъем - это высокая верхняя часть ступни, когда обувь сверху на ногу давит!

Гость
#10

То, что имеет в виду автор - беда практически всей современной обуви. Постомтрите повнимательнее на фотографии звезд, моделей, рекламу и т.п. - и обнаружите этот просвет.

Елена
#11

выложите фото, хочется понять в чем проблема, может ее вы и вовсе выдумали.

Елена
#12

у меня такая же проблема. ощущение, что обуви вообще нет нормальной. любые каблуки, что открытые, что закрытые, одеваешь, и из-за этого взъема, пространства между стелькой и средней частью ступни, весь вес приходится на пальцы, из за этого ступню сводит, в пальцы стреляет. ад, в общем. на каблуках 10 мин - это максимум. сама не знаю что делать:( тоже хочется щеголять :( но без ног остаться тоже грустно.

Гость
#13

:( У меня высокий подъем и плоскостопие.Вырез многих туфель при примерке упирается в подъем, стараюсь выбирать те, которые сильнее вырезаны впереди. Ну и сапоги-ботильоны-ботинки часто давят в подъем: надеть можно, а через 200 метров идти уже больно. Выручают модели со шнуровкой.

И насколько я понимаю, подъем - это все-таки строение костей стопы сверху, а при плоскостопии под нагрузкой "разъезжаются" связки, которые стопу амортизируют. И да, 99% обуви имеет колодку, в которой средняя часть ступни у меня "висит" без опоры. Нормальную обувь найти ОЧЕНЬ сложно.

Гость
#14

у меня такая же проблема. сегодня купила босоножки на высоких каблуках и приклеила на стельки посередине специальные обувные силиконовые подкладки. хоть зазор закрыла )))

Злата Огневич
#15
СЭл

Нет такого магазина,где нельзя подобрать обувь на выс. подьем,только,если цена может не устроить,но это дело десятое.)

К сожалению, есть, хожу без разбора во все магазины, просто чтобы найти то,что сядет на ногу, мучаю продавцов, но не одна пара туфель и босоножек не подошла, от подошвы до стопы см 1,5 плюсь нога узкая и открытая обувь вообще ни как ,так как торможу пальцами об асфальт :((

Гость
#16

у меня такая же проблема

Гость
#17

у меня такая же проблема но буквально вчера я зашла в магазин манго и просто влюбилась в одни босоножки на танкетке, даже наплевала на то что у меня есть небольшое пространство между стопой и обувью. меньше акцентируйте на этом внимание и все будет хорошо.)))

Гость
#18

Я тоже столкнулась с такой проблемой, это красиво только на первый взгляд, если например встать босой ногой на песок то остаеться след человеческой стопы с отсутсвием средней части стопы. Из-за высокого подъема весь вес тела приходиться на пятку и переднюю часть стопы - ноги жутко устоют на высоких каблуках, приходиться обязательно подкладывать стельки чтобы весб распределялся равномерно по всей стопе. Так что девочки тут не чему завидовать!!!

жанна
#19
Гость

приходиться обязательно подкладывать стельки чтобы весб распределялся равномерно по всей стопе.

А где такие стельки покупать? у меня та же проблема, девочки((

Анна
#20

одно дело,когда Вам не нравится просто просвет между обувью и ногой-это не беда..........для меня это в первую очередь боль,подъем огромный,и не удобно,что на каблуках,что в плоской обуви......не жизнь-одно мучение..

Ольга
#21

А меня просвет между обувью и ногой никапельки не смущает. Смущает то, что я из туфель лодочек выпадаю при хотьбе, приходится обязательно подбирать туфли с ремешком.

Гость
#22

Девочки! У меня такая-же беда! Пространство между стелькой и ногой. Понятно что можно не париться и носить любые туфли и пофиг на это пространство! Но это больно и неудобно. Я очень редко ношу туфли потому что нагрузка идет на подушку возле пальцев. Ноги устают нереально! Через час идти вообще невозможно!

Софья
#23

Такая же проблема.
Из балеток постоянно выпадываю, ношу балетки только с лямочкой чтоб пятка не выпадала.
Ужасно бесит:((

Евгения
#24

Я думала, что я одна такая, оказалось, нет!!! Меня это возмущает, какие бы туфли не купила, в магазине все нормально, первый раз одеваю и начинается... Хожу в туфлях на каблуках 12 см, как в шлепках, пятка постоянно спадывает. Что уже только не делала, и стельки разные покупала, и вату в носок заталкивала, ну ничего не помогает!!!! Всю жизнь мучаюсь, а без каблуков не могу!!! Что делать????

Вера
#25

Мне иногда помогает, когда у обуви спереди тоже платформа, тогда носок и пятка почти на одной высоте. В такой обуви чаще подходит колодка и всё "лежит где надо". Не очень-то изящно, зато удобно. Крайне редко подходит низкий каблук. А для длительных променадов - да: или идеально ваша колодка, или кроссовки-кеды-угги, третьего не дано. Вообще, удобный высокий каблук - это, думаю, миф при любой стопе.

Валерия
#26

CASADEI не все модели, но многие подходят для проблемного подъема и широкой голени, смотрятся восхитительно даже на совсем проблемных ногах

Гость
#27
Елена

у меня такая же проблема. ощущение, что обуви вообще нет нормальной. любые каблуки, что открытые, что закрытые, одеваешь, и из-за этого взъема, пространства между стелькой и средней частью ступни, весь вес приходится на пальцы, из за этого ступню сводит, в пальцы стреляет. ад, в общем. на каблуках 10 мин - это максимум. сама не знаю что делать:( тоже хочется щеголять :( но без ног остаться тоже грустно.

Да не про подъем Вы и автор говорите, а про свод стопы. Подъем сверху стопы, как сказать, даже не знаю как лучше объяснить: пространство от пальцев до щиколотки, как-то так. У меня подъем как раз высокий, вечные проблемы с обувью, особенно сапогами, а если без молнии, вообще не вариант. Был и свод высокий, пока не полечили, еще в детстве, неправильно, набрала вес, он опустился. Не критично, но пеня раздражает. На мой взгляд, это даже красиво. Вы радуйтесь, что у вас здоровая стопа:) Кстати, опустившийся свод на подъем никак не повлиял - он либо есть, либо его нет. У балерин тоже со временем может развиться плоскостопие и, как можно заметить, подъем на месте.

Гость
#28
Гость

Я тоже столкнулась с такой проблемой, это красиво только на первый взгляд, если например встать босой ногой на песок то остаеться след человеческой стопы с отсутсвием средней части стопы. Из-за высокого подъема весь вес тела приходиться на пятку и переднюю часть стопы - ноги жутко устоют на высоких каблуках, приходиться обязательно подкладывать стельки чтобы весб распределялся равномерно по всей стопе. Так что девочки тут не чему завидовать!!!

То, что у Вас такой отпечаток на песке - это хорошо, Вы что! Никакого плоскостопия! Я уже выше ответила Елене - это не подъем, а свод стопы. То, что у Вас болят ноги говорит о том, что обувь просто неудобная, неплохо бы покупать с супинатором, но я таких давно не видела, помню в 9 лет у меня были очень хорошенькие испанские туфли, как раз с встроенным супинатором, чтобы держать свод стопы, пока нога детская и неокрепшая, но это аж 99 год, примерно с того времени и не видела)) вам можно купить стельку с супинатором (я вот не могу себе позволить, именно из-за высокого подъема, не влезу в те же сапоги..) и вложить, или просто гелевый супинатор без стельки. Может быть Вам туфли на каблуке великоваты? Я покупала себе одни туфли, каблук невысокий, всего 5см, но покупала летом, сели как влитые, а потом стало понятно, что великоваты, как раз весь вес приходится на пространство под пальцами, как на цыпочках ходишь. Но они у меня театральный вариант, так сказать, поэтому не страшно.

Гуля
#29
лапуся

Не может быть высокго подъема при плоскостопии,,,,,,

у меня плоскостопие, но обувь с невысоким каблуком мне не подходит, т.к. стопа не ложится на колодку и нагрузка идет на подносочную часть, а обувь с изящной колодкой, плавно изогнутой , в ней мне комфортно, даже если каблук высокий, стопа плотно прилегает к колодке

Гость
#30

У меня то же самое, так хочется красивые туфельки одеть,а в итоге,приходиться в галошах ходить

Гость
#31

что же делать???

Антонина
#32
Гость

что же делать???

Антонина
#33

Мда , подскажу , я думала всегда , что это Обувь такая , тоже выпадаю и теряю туфельки - особенно на ступеньках , как героиня сказки . Всю жизнь , особенно в метро весело или из машины , когда выхожу .
Раньше занималась балетом , можно сказать предпрофессианально, высоким подъем только радовал- ходить на плюсневой косточке одно удовольствие ,на Обувь не обращала внимания - кроссовки и шпильки . Сейчас , когда много на ногах времени проводишь , подбираю Обувь с трудом , посоветовал ортопед спец силиконовый вкладыш под плюсневую косточку и вклеиваю под свод стопы спец вкладыш , только так - а Обувь всю дорогую ношу или Австрию или Испанию . Наша не садится , а если покупаю - то потом дарю , чтобы не лежала.

Елена
#34
Евгения

Я думала, что я одна такая, оказалось, нет!!! Меня это возмущает, какие бы туфли не купила, в магазине все нормально, первый раз одеваю и начинается... Хожу в туфлях на каблуках 12 см, как в шлепках, пятка постоянно спадывает. Что уже только не делала, и стельки разные покупала, и вату в носок заталкивала, ну ничего не помогает!!!! Всю жизнь мучаюсь, а без каблуков не могу!!! Что делать????

Наталья
#34

С такой же проблемой - пока подходит из всех перемерянных только Zara. Уж не знаю, где они берут колодки, но к этим пока вопросов нет. Пазолини и остальные перестали подходить, когда после родов плоскостопие усилилось. Пришлсь все раздать. Да, свод ноги опускается, но при этом, когда поднимаешься на носки, средняя часть становится очень выпуклой - не ложится стопа на колодку, и все тут.

Амина
#35
Елена

у меня такая же проблема. ощущение, что обуви вообще нет нормальной. любые каблуки, что открытые, что закрытые, одеваешь, и из-за этого взъема, пространства между стелькой и средней частью ступни, весь вес приходится на пальцы, из за этого ступню сводит, в пальцы стреляет. ад, в общем. на каблуках 10 мин - это максимум. сама не знаю что делать:( тоже хочется щеголять :( но без ног остаться тоже грустно.

Амина
#36

У меня точно также,честно сказать я думала что у меня только такая проблемка 😂

Гость
#37
Гость

Да не про подъем Вы и автор говорите, а про свод стопы. Подъем сверху стопы, как сказать, даже не знаю как лучше объяснить: пространство от пальцев до щиколотки, как-то так. У меня подъем как раз высокий, вечные проблемы с обувью, особенно сапогами, а если без молнии, вообще не вариант. Был и свод высокий, пока не полечили, еще в детстве, неправильно, набрала вес, он опустился. Не критично, но пеня раздражает. На мой взгляд, это даже красиво. Вы радуйтесь, что у вас здоровая стопа:) Кстати, опустившийся свод на подъем никак не повлиял - он либо есть, либо его нет. У балерин тоже со временем может развиться плоскостопие и, как можно заметить, подъем на месте.

Да!!! Тут все подъем и свод стопы путают! Выемка на ступне снизу (когда на песке следы без средней части и между стелькой и подошвой стопы в средней части остается пустое пространство) это СВОД стопы. Если такой выемки нет или она слабо выражена, то это плоскостопие, а оно, помимо некрасивой походки "в развалочку", приводит к серьезным проблемам с позвоночником. А ПОДЪЕМ это выпуклость стопы сверху в промежутке между пальцами и щиколоткой, и от глубины выемки свода не зависит. Можно иметь плоскостопие и высокий подъем. При высоком подъеме проблемы возникают только с полностью закрытой обувью (сапоги), нога туда попросту не влезает (в сапоги без молнии невозможно пропихнуть ступню, а с молнией, если и застегнутся, то сильно давить будет).

Рокрана
#38

Расскажите мне, пожалуйста, что есть "высокий възъём". У меня подруга вычитала про него в романах, решила, что это круто, и теперь утверждает, что у неё "высокий взъём". А у неё вообще-то плоскостопие, с детства лечится. Это совместимо - плоскостопие с высоким взъёмом?

Ну, да. В принципе такое сочетание встречается. Но высокий подъем обычно у девушек, занимавшихся гимнастикой, хореографией и тд. Отсюда он и стал считаться красивым.

Рокрана
#39
Евгения

Я думала, что я одна такая, оказалось, нет!!! Меня это возмущает, какие бы туфли не купила, в магазине все нормально, первый раз одеваю и начинается... Хожу в туфлях на каблуках 12 см, как в шлепках, пятка постоянно спадывает. Что уже только не делала, и стельки разные покупала, и вату в носок заталкивала, ну ничего не помогает!!!! Всю жизнь мучаюсь, а без каблуков не могу!!! Что делать????

Туфли с ремешками♥️

Daria
#40
лапуся

Не может быть высокго подъема при плоскостопии,,,,,,

может быть, у меня самой плоскостопие и высокий подъем стопы

Гость
#41
лапуся

Не может быть высокго подъема при плоскостопии,,,,,,

Может спокойно. У меня плоскостопие и высокий подъём.

Гость
#42
Гость

Да не про подъем Вы и автор говорите, а про свод стопы. Подъем сверху стопы, как сказать, даже не знаю как лучше объяснить: пространство от пальцев до щиколотки, как-то так. У меня подъем как раз высокий, вечные проблемы с обувью, особенно сапогами, а если без молнии, вообще не вариант. Был и свод высокий, пока не полечили, еще в детстве, неправильно, набрала вес, он опустился. Не критично, но пеня раздражает. На мой взгляд, это даже красиво. Вы радуйтесь, что у вас здоровая стопа:) Кстати, опустившийся свод на подъем никак не повлиял - он либо есть, либо его нет. У балерин тоже со временем может развиться плоскостопие и, как можно заметить, подъем на месте.

Мэри
#43
Гость

То, что у Вас такой отпечаток на песке - это хорошо, Вы что! Никакого плоскостопия! Я уже выше ответила Елене - это не подъем, а свод стопы. То, что у Вас болят ноги говорит о том, что обувь просто неудобная, неплохо бы покупать с супинатором, но я таких давно не видела, помню в 9 лет у меня были очень хорошенькие испанские туфли, как раз с встроенным супинатором, чтобы держать свод стопы, пока нога детская и неокрепшая, но это аж 99 год, примерно с того времени и не видела)) вам можно купить стельку с супинатором (я вот не могу себе позволить, именно из-за высокого подъема, не влезу в те же сапоги..) и вложить, или просто гелевый супинатор без стельки. Может быть Вам туфли на каблуке великоваты? Я покупала себе одни туфли, каблук невысокий, всего 5см, но покупала летом, сели как влитые, а потом стало понятно, что великоваты, как раз весь вес приходится на пространство под пальцами, как на цыпочках ходишь. Но они у меня театральный вариант, так сказать, поэтому не страшно.

Высокий свод это высокий свод, а у вас как и у меня и многих других людей скорее всего полая стопа!!! И эта полая стопа сочетается ещё и с плоскостопием!! Сходите в Ортеку и просканируйте свои стопы, это бесплатно. Там конечно дорогие стельки ортопедические, но зато они могут сделать их индивидуально для ваших ног, так как у вас могут быть разные стопы! Одна просто например плоскостопая, а дпугая полая с плоскостопием, причем плоскостопие бывае продольное и поперечное. Я тоже мучаюсь с подбором обуви и туфель на каблуках!

Гость
#44

Есть ощущение, что здесь немного путают подъем и полноту ноги, это с высокой полнотой вы не влезите в обувь, тем более без молнии. Подъем здесь не при чем, если ножка узкая и с высоким подъемом, таких проблем нет и ничего именно сверху не давит☝

Гость
#45
жанна

А где такие стельки покупать? у меня та же проблема, девочки((

В обувном магазине можно подобрать

Гость
#46
Гуля

у меня плоскостопие, но обувь с невысоким каблуком мне не подходит, т.к. стопа не ложится на колодку и нагрузка идет на подносочную часть, а обувь с изящной колодкой, плавно изогнутой , в ней мне комфортно, даже если каблук высокий, стопа плотно прилегает к колодке

С плоскостопием есть смысл подбирать обувь с ортопедической стелькой (втч туфли такие тоже есть) или приобрести ортопедические стельки отдельно, они рассчитаны на поддержание свода стопы!

Арчи
#47

Расскажите мне, пожалуйста, что есть "высокий възъём". У меня подруга вычитала про него в романах, решила, что это круто, и теперь утверждает, что у неё "высокий взъём". А у неё вообще-то плоскостопие, с детства лечится. Это совместимо - плоскостопие с высоким взъёмом?

Ору в голос 😂😂 спасибо 🙏 прям поржала 😆

Гость
#48
Автор

Если у вас пространство пустое между ногой и обувью то у вас наоборот низкий подьем. То есть плосковата нога. С высоким наоборот сложно влезть!!!

Что за ***.. Только привысоком подъёме может быть пространство между стопой и туфлей! Высокий пойдём-это радуга между пальчиками и пятой!

Гость
#50
Эх...

У меня абсолютно высокий подъем ноги, я не могу носить сапоги, обувь подобрать-жуткая проблема, приходится покупать на 2 размера больше, другого выхода нет, когда нахожу свой размер и подъем подходит, счастлива нереально...

у меня тоже высокий подьем проблема найти обувь Особенносапоки без молнии