Гость
Статьи
Посоветуйте витамины …

Посоветуйте витамины для волос и ногтей

Волосы выпадают, а ногти очень ломкие :(. Можно и без марок, хотя бы скажите, что в составе искать

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Биотин, но лучше после консультации с врачом

Автотор
#2

Пивас лучший витамин. Ни разу не слышал, чтобы алкаши жаловались на ногти или волосы.

Гость
#3

Витамин A, D - я пью курсами в дозировке 10.000 ед, меньше не имеет смысла. (проконсультируйтесь с врачом)
Железо, цинк, йод, селен, магний
В основном заказываю от бренда NOW
Главное правильную дозировку подобрать, чтобы дефициты восполнялись.

Гость
#4

Перфектил

Настя
#5

На дефицит витамина Д сдайте анализы. Именно он влияет на состояние волос и ногтей. Мне назначали Фортедетрим в дозировке 8000 МЕ сутки. Два месяца принимала и только после этого все в норму пришло.

Гость
#6

я принимала курсом морской коллаген с витамином с Shine rexy, он в форме пептидов, улучшил состояние кожи, укрепил волосы и ногти и на суставы положительно влияет тоже.

Кapина
#7

Сначала надо анализы сдать. В Лаб4ю есть готовый комплекс на здоровье волос, кожи и ногтей, и там проверяют не только витамины, ещё и гормоны, железо. По результатам посмотрите что не так, там сразу пишут показатели, и нормы, и уже из этого исходите к какому врачу идти, или какие дефициты восполнить

#8

самое простое это цинк, я беру в форме халата от эвалара, чтобы усваивался хорошо, он качество кожи улучшает плюс, насколько я знаю, помогает уменьшить выпадение волос

#9

У меня такое было при недостатке витамина С.Пропила курс эваларовского витамина С в шипучих таблетках в дозировке 1000 мг.Выпадение уменьшилось,ногти стали крепче.Есть разные дозировки(250,900,1000,1200 и недавно появилась новинка 2000мг),в зависимости от потребности организма нужно выбирать.Понравился приятный цитрусовый вкус

Рита
#10

Я Селенцин пила. Как по мне, он номер один от выпадения. После курса волосы в порядке, снова выпадать не начали

Ирина
#11

Очень классный аминокислотный комплекс витабьюти волосы, кожа и ногти, я сама его принимаю. Вот недавно второй раз проходила курс приема, моя внешность преобразилась, волосы нормально растут, красивые и меньше выпадают.

Татьяна
#12

Эваларовский Кальций Магний Цинк + Д3 купила себе. Но опять же не только из-за Кальция в составе, еще потому что тут Цинк и Магний есть. А они и для здоровья ногтей и волос полезны нам.

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 954 темы