Гость
Статьи
Из кольца выпал …

Из кольца выпал бриллиант

Меньше года назад подарили кольцо с 14-ю бриллиантами, есть сертификат, чек и т.п. Одевала кольцо раз 10, наверное. Вчера смотрю- вывалился один бриллиант. По телефону сказали, что типа Вы сами виноваты, магазин ответственности не несет. Но как это? Покупаешь дорогую вещь, выясняется, что она не соответствует качеству, а они не несут ответственности? Все крепления на месте. т.*****. бриллиант просто был плохо закреплен в них. Как поступить? Подать жалобу, провести экспертизу?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Нона
#1

У меня так было. Вставили новый, но за него я заплатила, т.к. бриллиант потерялся, когда выпал. Если он у вас есть, то должны сделать по гарантии.

Гость
#2

то же самое, автор!вообще слышала, что брюлики не выпадают, но на практике наоборот получается.я сдала свое в другую ювелирку и мне там уже другой камень вставили.

supermari
#3

смотря где купили.а вообще если магазин не именной,лучше сразу изделие отнести в ювелирку и там при вас укрепят места вставки камней.

Автор
#4

угу, не выпадают))) в интернете столько повычитывала: и на второй день покупки, и из кольца с 30-ю бриллиантами (т.е. стоимость вообще нехилая)

Автор
#5

Магазин "Серебряный мир" (там золотые украшения тоже продаются), их по Москве куча, вроде бы должны дорожить своей репутацией. Я прочитала, что гарантия на ювелирку - 6 месяцев (т.е. уже закончилась).

Милена
#6

Мне тоже подарили на д.р. кольцо с 8 бриллиантами и 12 изумрудами. 20т.р.

Через 3 месяца выпал изумруд - иду в магазин, а там говорят: мы на этот завод не скоро поедем, вы позванивайте нам, мы заберём его к ним на экспертизу.

Ну и что? До сих пор не поехали. А кольцо лежит в коробочке ужепочти 4 месяца - так недавноя его достала, а там ещё один изумруд выпал!!! Лежит себе в коробочке...

За что мы деньги платим??!

Света
#7

Милена, кольцо с 8-ю бриллиантами и 12-ю изумрудами не может стоить 20 тыс.РУБЛЕЙ. не может по определению - этого не может быть, потому что не может быть никогда. Даже если эти бриллианты - крохотные, с низкой чистотой. А изумруды подчас стоят гораздо дороже бриллиантов.

Без Башни
#8

да... бриллианты за 20 штук рублев. )))))))))))))

DrVivisector
#9

Да ладно вам. У меня кольцо из белого золота с 7 бриллиантами (3/4, мелкие) 6 тыщ стоит. Так что за 20 вполне можно купить.

Тоже за...
#10

Это бриллиантовая и изумрудная пыль. Когда-то такое и в стоимость изделия не входило (были времена ))))). А теперь - бриллиант!!! ))))))))))))

А от чистоты бриллиантов и прозрачности изумрудов цена очень даже зависит )))

DrVivisector
#11

Ну а че делать? :) Тоже хочется ведь камушком посверкать, а денег мало :)

Тоже за...
#12

А фианиты сверкают лучше, чем дешевые бриллианты )))

DrVivisector
#13

Не уверена. Есть у меня несколько колец с фианитами, ну сверкают, да. А бриллианты (даже мелкие) все равно ярче, я даже удивилась :)

Тоже за...
#14

13 - а может это цирконы? )))))))))))))))))))

DrVivisector
#15

Нет, сертификат есть. А, 57, 3/4, 0.047, 7 штук. Магазин хороший. Купили на распродаже. Изначально якобы 13 стоило (ну не знаю, насколько это так, в сети подобное за 9 видела). Но не цирконы, нее)))

DrVivisector
#16

Да пофигу на стоимость и размер! Колечко красивое и от любимого :)

Тоже за...
#17

Бриллиант начинается от 1 карата, ну 0,5 ещё что-то видно, а прочее - я такую шелупонь в кольцах и не замечаю )))

DrVivisector
#18

А я замечаю :)

Автор
#19

Какая разница, если они потом вываливаются!!!!!!!!!!!))))) я теперь когда буду кольцо выбирать, заставлю консультанта его погрызть в течение получаса))))))

Тоже за...
#20

http://www.diamondring.ru/product_info.php/info/p3675/ - вот они "лучшие друзья девушек" за 6.000 рублей.

Тоже за...
#21

5 бриллиантов, огранка круг 57 граней, вес 0.036 карат, цвет 3, чистота 4

Кстати - это все 5 скопом столько весят. Подсчитайте сколько весит один? Смешно. Такие на алмазные сверла только пускать.

DrVivisector
#22

Странно вы как-то реагируете. Ну не могу я себе позволить кольцо за 300 тысяч, выбрала по доступной для меня цене. Милое, простое и красивое. А вы почему-то взъерепенились: "пыль", "сверла". Я рада, что у вас дорогие украшения, но оскорблять других людей не надо.

ПрАкурорша
#23

Автор, если вы в Москве то проблем быть не должно, т.к. там с этим строго.

Необходимо обратиться в отдел прав и защиты потребителей, они уже сообщат Вам что делать: скорее всего подать претензию в магаз в письменном виде с требованием заменить/возместить за недоброкачественный товар или провести экспертизу. Экспертиза может доказать,. что вы не выковыряли брюллик, а он действительно выпал по вине завода-изготовитея (проблемы магаза). В этом случае расходы по оплате экспертизы и кольца несет магазин. Если экспертиза не в силах будет доказать вину продавца расходы за эсп. понесете Вы. Но обычно принято,, что закон на стороне Покупателя, так что у Вас есть все шансы, удачи и не затягивайте.

Автор
#24

Странно как-то...не представляю, чтобы мне кто-то из близких, не разбирающихся в украшениях, подарил от чистого сердца красивое кольцо, а я бы ответила:"Бриллианты не той чистоты! Такое г...только на сверла пускать!"

Кольцо по ссылке страшное до невозможности, конечно, но не все же такие.

Автор
#25

ПрАкурорша, спасибо большое! А как быть с гарантией? Если она уже закончилась, есть ли смысл требовать что-то...

Зёбра
#26

автор, гарантия на изделие должна быть. но вот не помню сколько. минимум полгода. поищите инфу и начинайте качать права.

Гость
#27

1. Цена изделия определяется, в конечном итоге, магазином. Они могут накручавать и 2 и 3 цены. Есть одна известная сеть магазинов в Москве, очень дорогие изделия у них стоят. Магазины у них на Тверской, на Красной Пресне - головнй, галерея Аэропорт. Так вот, я знаю, сколько стоят изделия, которые выходят из фабрики и за сколько их ставит магазин. Комплект серьги+кольцо: себестоимость 270.000, магазин их ставит за 1.000.000 вот так. Еще пример, серьги (коллекция Фаберже) 35000, магазин - 120.000. Вот вам и вся арифметика ценообразования.

2. Не покупайте изделия непонятных заводов. Правильно и качественно посадить камень - это целое искусство. На ювелирных заводах для этого есть специалист, который сажает непосредственно камни. Они не должны вываливаться. Но коль это произошло - ничего уже не поделаешь. Отдавайте на завод. Хотя гарантию защиты от подмены вам никто не даст.

Гость
#28

Еще могу рассказать очень интересную арифметику ценообразования ))) Привозят алмаз, например, из африки (контрой) Его стоимость 3000 у.е. А в изделиях он выходит минимум на 80000 у.е. Поэтому, кто за сколько продаст бриллиантики. В Москве есть один завод, при нем - магазин собственных изделий. Отличный выбор, и цена радует.

Автор
#29

27, да, мне только вчера рассказывал друг, который занимается юверилными украшениями, сколько в реальности стоят камни.

Злобная
#30

Тьфу блин, напугали. У меня тоже кольцо с россыпью мелких есть, тоже подарок дорогого человека, сегодня дома оставила, прочитала и душа не на месте, а вдруг та же фигня а я даже не замечаю...

Tennessy
#31

У меня тоже выпал бриллиантик из кольца, сидела на маникюре, сняла кольцо - через минуту хочу кольцо переложить - камня нет, ноя не знала был ли он когда я кольцо снимала - не посмотрела. ну все, уже похоронила его... а кольцо обручальное. через 10 минут глаза скользнули на пол - что-то блестит, наклонилась!!! он родной - камушек. пошла в магазин - узначть чем могут помочь - гарантия то еще вы вышла! мне предложили сделать экспертизу. а там началось самое интересное - мне сказали, что кольцо мое было в ремонте! лапки согнуты начильно, и есть следы клея. согласитесь, мне как владелице кольца самой себе доказывать не надо, что я то с кольцом ничего не делала!!а вот магазину это очень выгодно - по причине механического воздейстия они могут не возвращать деньги! мол докажи, что это не ты его ремонтировала. а зачем мне други ремонтировать кольцо на гарантии самой??? вот то-то и оно.... так что, продают нам уже пользованные побрякушки, мы выкладываем свои кровные 10ки-20ки-30-ки, что для нас согласитесь деньги. ну не купим мы карера енд карера! а на это и рассчитывают. я покупала в сети 585 (Поволжье) будьте бдительны! не могут быть скидки на драг. металлы и камушки! не ведитесь на брюлики! в моем случае, кольцо было снабжено бирками неправильными, с кодом несуществующей страны! но разве о том думаешь, когда меряешь обручальное кольцо???????

VVV
#32

ДАААА, все сочувствую... Сама потеряла камушек из кольца, тоже подареное. Для "тоже за.." с норманым весом и частотой, если вас только это в данной теме интересует. Так вот не знаю, где теперь вставить в кольцо камушек, с человеком, который мне его подарил уже много лет не общаюсь.

Svetochek
#33
Автор

Какая разница, если они потом вываливаются!!!!!!!!!!!))))) я теперь когда буду кольцо выбирать, заставлю консультанта его погрызть в течение получаса))))))

Svetochek
#34

Насчет погрызть могу сказать следующее: Я купила кольцо с черными и белыми бриллиантами в Дубае, через 2 дня у меня выпал один черный камень, я поехала в магазин, они заменили бесплатно и при мне проверили на прочность все остальные, я сама лично это кольцо била об стенку, молотком и т. д.. и все было нормально. Вернулась в Россию и через 2 недели выпал еще один в другом месте и опять черный!!! И что теперь делать?

Гость
#35

Вообще говорят камни выпадают, когда кольца не носишь. У меня тоже камень выпал, хлопала в ладоши и на двух руках было по кольцу, одно о другое хлопало. Сходила в магазин, камень вставили, но я за это заплатила. Теперь боюсь кольца носить, вдруг опять камень вылетит.

Ольга
#37

Мы покупали обручальные кольца с 3-мя бриллиантами на каждом в Барнауле на ул. Ленина 92 ("Червонный"). Продавец клялась, что наши камни никогда не выпадут, есть сертификат. Спустя 1 год у мужа выпал посередине камень, который не нашли. Очень-очень обидно.

Елен
#38

Та же ерунда-выпал бриллиант из подаренного кольца,стоит 70 тыс,нет года еще? берегла !Пойду требовать гарантию или замену в Питере ,но уверенности нет.К кому обращаться и какой закон на нашей стороне?

виктория
#39

обидно, очень, у меня кольцо обручальное, 46 мал бриллиантиков, даже месяц не прошел как ношу и смотрю вчера камень выпал!!!!!!гарантия есть, но нет никакой гарантии что она поможет!покупала в Москве, галерея гросс на курской

Оксана
#40

Современные изделия не внушают никакого доверия , девочки . Вчера только была в одном из ювелирных гипермаркетов (!) . Камни настолько крошечные , что даже лапок закрепления не видно . Если написано по 30 бриллиантов или сапфиров , понятно , что это сырье для пилок для ногтей . Никого не хочу обижать ! Не надо на это деньги тратить , выпадут такие камушки . А носить кольцо и бояться его как-нибудь цокнуть совсем некомфортно психологически . Конечно , какая ювелирная мелочь не должна столько стоить ! Даже золота там совсем мало , колечки по 1,5 , 2 г . Но ведь покупают ! Вот производители и обнаглели . Получается и дорого и качества никакого . Даже дочке такое барахло не оставишь ,половина камней уже повыпадает со временем . Грустно .

евгения
#41
Тоже за...

Бриллиант начинается от 1 карата, ну 0,5 ещё что-то видно, а прочее - я такую шелупонь в кольцах и не замечаю )))

не все могут позволить кольцо за миллион рублей. (от 1 карата)

Гость
#42

Такая же фигня.Любимый подарил кольцо и подвеску с бриллиантами,московский ювелирный завод, по акции 2 по цене одного ))),3 дня прошло из кольца выпал камень.В магазине говорят могут сделать по гарантии или делайте независимую экспертизу стоит 4 т.р в Мурманске, тогда возможно вернут деньги не знаю что делать,платили 30 т.р

Гость
#43

Блин мне теперь за мое кольцо страшно)) постоянно теперь кажется, что брюль шатается)) хотя фирма очень хорошая-Смоленские бриллианты, и кольцо якобы высшего качества

Гость
#44

Камни просто так не выпадают, это некий знак или предупреждение....судя по сообщениям и моему случаю: кольцо подарено мужем после того, как расходились и снова сошлись, камень выпал вскоре после развода, с тех пор не видимся и не общаемся. Случайностей в жизни не бывает, а обручальные кольца лучше покупать без камней!

светлана
#45

на 8.03 муж подарил кольцо - 90 бриллиантов цена больше 100000р.через 2 часа обнаружила что 1го нет.вечером снимая случайно уронила. поднимаю нет еще 4ех. утром 9.03 бегу обратно в магазин. взяли на эксертизу.кстати 4 камня нашла. ползала полночи. теперь жду.. очень расстроена.а есть и другие изделия с брюликами но такое впервые.а магазин-яшма золото. 11.03.2013

Лисичка
#46

На 8 марта супруг подарил кольцо-17 бриллиантов,цена-60.000р,сегодня обнаружила-двух камней нет((((Вся в рассторойствах..Посоветуйте хорошую мастерскую...

Наталья.
#47

У меня на днях выпал бриллиант из кольца, крупный. Кольцо в лапках, прочитала это называют крапановая закрепка. Кольцу 30лет старых советских времен. Увидела что камня нет- вечером, когда снимала на ночь....расстроилась. Но решила лапки не опускать, думаю, пылесосом пройду, до улицы, подъезд, лифт, квартиру, а потом буду просеивать. Камень крупный, сколько каратов не знаю, этикетку не сохранила. Перед поиском-зачисткой решила посмотреть, где бы он мог отвалиться, где могло быть трение-СУМКА!!! Стала вытрясать сумку и о чудо!!! Нашла камень. Теперь боюсь вставлять его в обычной ювелирной мастерской. Боюсь, что плохо вставят, и я опять его потеряю. Хотелось бы найти мастерскую при заводе. Вот здесь писали: " Правильно и качественно посадить камень - это целое искусство. На ювелирных заводах для этого есть специалист, который сажает непосредственно камни. Они не должны вываливаться. Но коль это произошло - ничего уже не поделаешь. Отдавайте на завод. Позвонила я на завод, а они говорят мы берем в ремонт только наши изделия и по гарантии... Где найти специалиста? Сколько я не обращалась ранее в ювелирные мастерские, оставалась недовольна работой мастеров. Так это были мелочи а, тут. Второй раз мне так не повезет.

Гость
#48

а если не нашла камень? у меня выпал вчера...весь день искала-нереально найти. магазин Эксклюзив Казань...полгода не прошло. у кого-нить были реальные случаи замены если камень утерян?

Эмма
#49

Аналогично, прошел год и у меня с обручального кольца выпал брюлик..обидно до ужаса....(( Был куплен в магазине Санкт-Петербурга на ул. Садовой, около метро, "ЗОЛОТОЙ" Даже карту дали при покупке, зачем она нужна если у них товар не качественный...А вот кольцо с бриллиантом другого магазина уже 2 года держится, ношу не снимая...кольцо подарено на помолвку...а магазин во Владимирском Пассаже был куплен.

Гость
#50

Подскажите пож. подарили кольцо с бриллиантом, не прошло и двух дней случайно заметила что камень немного "ходит из стороны в сторону" не плотно сидит на месте. Это брак что делать нести в магазин обратно??