Гость
Статьи
Вопрос насчет золотых …

Вопрос насчет золотых украшений

Девочки, скажите, что вы думаете про девушек, которые не носят золотых украшений? Украшения имеются в виду обычные, недорогие, из красного золота.
Возникает ли мысль, что они не могут себе это позволить? Есть тут люди, которые действительно так думают?

Просто вчера узнала новость о полной своей несостоятельности в денежном плане именно из-за отсутствия на теле золотых украшений (остальные блага, как выяснилось, вообще в расчет не берутся).
Так неприятно было...
Просто вот такие, как я выше описала, я не люблю, а те, что нравятся я не могу себе позволить, т.к. они стоят очень дорого. В связи с чем неношу ничего. Уже так отвыкла, что любое колечко сильно мешает жить))

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз о таком слышу. Даже не задумывалась, что с людьми, которые не носят золото, что-то не так))))). Мне кажется, что вы попали на каких-то колхозниц-сорок))). Не переживайте.

о.Суматра
#2

))) Гы, точно, колхоз!

Гость
#3

бред какой-то. совсем без украшений себе жизни конечно не представляю, но красное золото - бееее! Автор, полно есть изделий из желтого или белого золота, тоже не дорогих. в том же алтыне.

#4

Я тоже золото не люблю, только серебро или белое золото (т.к. очень похоже на серебро). Это дело вкуса скорее.))

Гость
#5

ненавижу золото, предпочитаю серебро, камни или качественную бижутерию.

Автор
#6

1 - это была супружеская пара, где ни у мужа, ни у жены не уложилась в голове мысль, что кто-то не может не хотеть украшений. Они, в общем-то, немного провинциальны, но в целом люди очень адекватные...

3 - вопрос покупки украшений передо мной не стоит. Более того, у меня полно украшений, надарили. Но я не ношу - и неудобно мне, и не нравится, и ребенок грудной - то и дело все цепляется, сейчас с ним даже часы не ношу.

А нравятся мне отдельные дизайнерские украшения. Как правило, они все дорогие очень.

марийка
#7

Согласна, бред! У меня достаточно много хороших дорогих украшений, но я их не каждый день ношу. С повседневной одеждой они не смотряться. Так что же я теперь в такие дни, когда не ношу, несостоятельная?

Гость
#8

Золотые украшения есть,интересные, но редко ношу.Предпочитаю серебро(необычные изделия) или белое золото, интересной бижутерией тоже балуюсь.

Гость
#9

Я золото не ношу вообще, никогда даже не задумывалась о том что могут подумать люди, мне лично на их мнение ... Из золота на мне лишь крошечные серьги одни единственные и то по причине того что от др металлов или пластмасс у меня гноятся уши. Разве дело в наличии или отсутствии золота на человеке? Ну да, раньше это было богато, когда много золота и все напоказ, у меня вот дядя ему за 50, из таких, крупная цепь на шее, крупный крест или медальон печатки с камушками, и по его мнению и по мнению его жены когда он идет по городу или на отдыхе летом в открытой одежде то все якобы смотрят на его обилие золота. У всех разные взгляды и менталитет. А вообще обилие золота это типично азиатское, там принято особенно на женщинах обилие золотых украшений.

Гость
#10

Мы же азиаты, у азиатов принято особенно у мусульман, если муж выгнал жену то жена обязана уйти в чем есть, отсюда все женщины носят на себе много золотых украшений, мы тоже не отстаем от них, все что есть в доме все на себя и вперед. Странности российского менталитета.

Ш.З.Френникова
#11

Согласна с 9. Россия по своему менталитету азиатская страна, отсюда такая любовь тёток к золоту, да чтоб побольше и покрупнее.

Линда
#12

я практически украшений не ношу, только бижутерию оригинальную. Золота даром не нужно, и никто подобные вопросы не задает. Не переживайте, для ваших знакомых золото - эквивалент роскошной жизни, как в прошлом веке.

Гость
#13

Полно людей ОЧЕНЬ даже состоятельных, но не носящих украшений.

Я правда ношу, только белое золото предпочитаю.

Моя сестра, мадам не бедная, но носит исключительно брендовую бижутерию, золото, драг камни не носит.

А вот на ком, что надето, или вообще не надето, мне как то...

Гость
#14

ага и что если у мужика нескоко жен, то это тоже нормально - полигамия :))

а вообще автор. я нормально отношусь. тк сама одно время не любила золото - токо сереберо. сейчас у меня урашения из разных металлов

Natashka
#15

Обожаю золото и белое золото... Ношу не часто так как действительно не все украшения подходят к повседневной одежде,тем более у меня только крупные украшения. Но не считаю что это показатель состоятельности. У меня подружка довольно из обеспеченной семьи,так она только серебро носит,ей золото не нравится вообще,считает это цыганщиной. А я ношу потому что мне очень идут крупные золотые украшения,внешность восточного типа. Но судить людей по наличию золотых украшений-бред. Хотя замечала что в магазинах обслуживают лучше когда видят что ты при цацках ((

Виктория
#16

В принципе, здесь уже много всего сказали.

Красное золото считается самым дешевым. Так что не отчаивайтесь. Лучше носить то, е чему сердце прилегло, даже бижутерию, чем лишь бы что.

Но для некоторых, оговорюсь, что далее сказанное не относится к Вашей истории, так вот... Можно узнать много о мужчине по его спутнице. Ни что так хорошо не показывает его возможности, как украшения, ещё лучше, если с бриликами.

Natashka
#17

Кстати,летом предпочитаю носить хорошие часы вместо золота, и небольшую красивую бижутерию с кристаллами Сваровски.Смотрится прилично. Все-таки это дело вкуса в первую очередь. Много подруг которые не носят ни украшений ни заколок ни часов,говорят что мешает и натирает. Зато живут в шикарных квартирах и ездят отдыхать по 2-3 раза в год.

Tory
#18

Бред какой. Я например не ношу, только серьги, и то не всегда, т.к просто не люблю когда на лице/теле какие-то посторонние предметы.

Автор
#19

16 - да-да, замечание было сделано именно моему мужу...

Мол, как это так, супруга без золота (замечу, что дело было на отдыхе за городом, где украшения вообще не особо уместны и актуальны). Предложили 40% дисконтную карту какого-то ювелирного магазина, Алтына, вроде.

Мы сказали, что я не люблю золота, а они не поверили, стали подкалывать. Я даже сказала, что оно у меня есть (родители мужа дарят на все праздники, да и до них тоже скопилось немало подарков), на что они ответили - "да ладно!"

Автор
#20

16 - да, так какие же подарки делать моему мужу, если я не люблю украшения? Он же видит как я все складываю в кучку и надеваю разве чтоб порадовать свекра со свекровью раз в полгода.

Лора
#21

Я люблю украшения, но постоянно не нощу. Тоже не удобно мне как-то. Есть несколько дизайнерских вещей и все. Кстати, они из красного золота, которое я люблю больше, чем все остальные виды.

По-моему это все бред.

Гламурный скунс
#22

вот людям заняться нечем, как чужие украшения смотреть..

TRAUM
#23

я не ношу,вообще,пошлым его считаю,да и вообще оно мне не подходит

#24

Я люблю и ношу красное золото, но чтобы это значило о состоятельности или нет-первый раз слышу

#25

я люблю золото желтое и белое))) ну красное тож могу носить

#26

Меня веселят девушки, которые одевают на одну руку по 2-3 подряд дешевеньких тоненьких золотых кольца с какими-нибудь фианитами. Уж лучше ничего, чем такая безвкусица.

Natashka
#27

26 +1 )) предпочитаю крупные украшения из золота а вот бижутерию люблю изящную и тоненькую. Но не понимаю зачем одевать кучу дешевых тонких колец, когда на эти деньги можно купить одно приличное. Но если украшения крупные, их одевать много не стоит, иначе перебор.

Снежная Рыба
#28

У меня есть знакомые, которые как раз-таки считают наличие зотолых украшений показателем богатства. Причем украшения должны быть массивными, с огромными камнями и т.п.

На мой взгляд - это безвкусица.

Маша
#29

Если женщина не носит украшений вообще или носит слишком много - значит не уверена в себе и своей привлекательности

#30

Бред

Гость
#31

Ни украшения, тем более недорогие, ни мобильники, даже дорогие, ни фирменная сумка не являются показателем богатства. Хотя иметь их и носить никому не возбраняется:))

Марфа
#32

походу ни автор, ни пара её супружеская, дальше России не выезжали, варятся в своём соку. А вообще у автора проблемы с самодостаточностью , если обращает внимание, да еще расстраивается по поводу: кто что обо мне сказал, да подумал. Развивайтесь.

Марфа
#33

показатели богатства...

что есть богатство господа?

любой середнячок барином хочет быть,смешно.

Украшение- ваша индивидуальная радость. Носите, что сердцу мило или все по указке надо?

Гость
#34

я врятли что-то могу сказать про показатели богатства, но точно знаю как выглядит нищета - это куча мелких, уродливых, золотых украшений, носятся ежедневно, на праздники количеество удваивается. Всякие дурацкие колечки одетые невпопад, знаки задиака вперемешку с крестиками на разномастных цепочках, короче зайдите в РФ в любое общественное место и первая же тетка порадует взгляд этим облезлым великолепием.

#35

34, в точку! я как раз это и имела в виду :)). И таких ведь полно!

Автор
#36

Марфа, выезжали мы, выезжали...

Неужели обидеть можно только тех, кто мира не видел? Может, у меня и есть проблемы с самодостаточностью, но раньше я этого не замечала. И барином я быть не хочу. Просто очень не понравилось, что меня считают последней крестьянкой из-за отсутствия на мне дешевых украшений. Это вообще нелогично, по-моему. Вот я и зашла спросить у общественности - а много ли таких, которые считают так же.

#37

Просто очень не понравилось, что меня считают последней крестьянкой из-за отсутствия на мне дешевых украшений._______Автор:))) любить или не любить украшения это личное ВАШЕ дело-выбор. Замечала такую картинку:есть женщины на которых украшения смотрятся как на корове седло (безвкусица в выборе и "расстановке сил") лучше бы вообще они их не надевали, на других вообще нет украшений и эти женщины все равно привлекательны.

Автор
#38

Хотелось бы надеяться, что я привлекательна, несмотря на отсутсвие украшений - дорогих или дешевых :-))

В общем-то, так оно и есть.

Ладно, кажется я поняла, что таких товарищей как "мои" на самом деле немного) Это радует)

Гость
#39
Lovemuch

Меня веселят девушки, которые одевают на одну руку по 2-3 подряд дешевеньких тоненьких золотых кольца с какими-нибудь фианитами. Уж лучше ничего, чем такая безвкусица.

У меня в магазине около дома работает такая девушка. Девушка приветливая, доброжелательная, симпатичная. Но эти дешевые колечки с фианитами,шту десять наверное, по пять сережек в каждом ухе. Украшения все легкие, из красного золота, очень недорогие судя по весу и дизайну. В принципе, если человеку нравится, пусть носит, кому какое дело. Но очень "простит и делает неинтересным образ". Я считаю, что украшение должно быть либо из золота без камней, желательно в меру тяжелое с инетересным дизайном (не люблю невесомые дешевые украшения, исключение авторские работы). Либо если с камнями, то камни должны быть хорошими. Мелкое украшение с маленькими тусклыми фианитами(если это только не дорогой сердцу подарок) не украшает девушку. Лучше уж интересная бижутерия.

Гость
#40
Автор

Марфа, выезжали мы, выезжали...

Неужели обидеть можно только тех, кто мира не видел? Может, у меня и есть проблемы с самодостаточностью, но раньше я этого не замечала. И барином я быть не хочу. Просто очень не понравилось, что меня считают последней крестьянкой из-за отсутствия на мне дешевых украшений. Это вообще нелогично, по-моему. Вот я и зашла спросить у общественности - а много ли таких, которые считают так же.

Обидеть легко тех, кто обижается на всякий бред. Если человек уверен в том ,как он живет, что для него хорошо, то он просто улыбнётся на такие замечания и посмотрит на критиков, как на детей малых. Мол, глупости какие у людей в голове, надо же :))))

Гость
#41
Автор

Может, у меня и есть проблемы с самодостаточностью, но раньше я этого не замечала.

Радуйтесь, а не обижайтесь на эту пару. Они вам помогли разглядеть, где у вас проблемы. Работайте над собой. Приходите на нашу ветку: мы сами творцы своей жизни

котя
#42

имхо, бред полный. Нацепить на себя абы какую дешевку ихз красного золота, только чтоб видели что "а у нее голда" - это самоутверждение на уровне продавщицы из киоска. По мне так лучше копите на серебро от тиффани, чем на красное золото а-ля совок...

Лапка
#43
Lovemuch

Меня веселят девушки, которые одевают на одну руку по 2-3 подряд дешевеньких тоненьких золотых кольца с какими-нибудь фианитами. Уж лучше ничего, чем такая безвкусица.

А что вы предлагаете? Носить бриллианты? Они смотрятся ка-то по вечернему даже в белом золоте,а когда ручки при маникюрчике и пару фианитиков не помешает. Хотя, 6 колец на 10 пальцев- это много.

Лапка
#44

Автор, если Вы нацепите на себя платину или белое золото. то Ваши Вас все равно не поймут. У меня есть кольцо, не очень дорогое, из белого золота с насыщенным желтым (специально покупала) недоделанным таким сапфиром. Смотрится по восточному, мне идет и все , даже знатоки, думают что это бижутерия. Просто интересное сочетание металла и камня на моей бледной руке дает такой эффект

#45
Лапка

А что вы предлагаете? Носить бриллианты? Они смотрятся ка-то по вечернему даже в белом золоте,а когда ручки при маникюрчике и пару фианитиков не помешает. Хотя, 6 колец на 10 пальцев- это много.

Лапка, стильные украшения. Лучше 1, чем 4 тоненьких дешевки. Хотя, конечно, дело вкуса.

#46

Кстати, Лапка, Вы серьезно считаете, что бриллианты - это "вечернее украшение"? Есть же различные варианты украшений с драгоценными камнями и большинство подойдут на каждый день - просто они должны быть не вычурными :))) .

Виктория
#47

Извините, Лапка, но я с Вами не согласна. Не всегда брилики смотрятся по "вечернему". Если конечно Вы говорите по истине "большом" размере карата. Сейчас многие молодожены покупают себе обручался с разным количеством бриликов в сочетании с желтым и белым золотом. Модели - каждому на свой вкус.

Виктория
#48

Если Вы не любите вообще каких-либо украшений и муж об этом знает, зачем ему тратить на походы в магазин свои силы и мучиться с выбором украшения, если они будут красиво храниться в шкатулке! Уверена, что Ваш муж балует Вас совсем иначе =) Множество вариантов для подарков =) платье... туфельки... дисконтная карта в салон красоты или прыжки с парашюта т.д. Это Ваше отношение к "пабрикушкам" и, главное, Ваш муж с ним считается. А что думают другие - Вас не должно волновать. Как говорится "Вам не крестить с ними детей". Удачи!

Виктория
#49

Полностью согласна... но в душе, каждая мечтает о красивой сумочке... о новеньком мобильнике, чтобы похвастаться перед подружками... или просто побаловать себя любимую =)

Галина
#50

Да, многие еще думают, что золото на каждом пальце - это "по богатому" :-) В прошлом году на встрече выпускников ВУЗа, некоторые меня пытались подколоть: как это я, при такой должности не обвешалась вся золотом, а ношу железное кольцо и железные часы :-) Для справки - обручальное кольцо у меня полированная сталь с бриллиантами, которое стоит дороже пригоршни золотой штамповки из наших ювелирок :-)