Гость
Статьи
Флешка в подарок

Флешка в подарок

Хочу подарить парню на день рождения флешку. Нашла Kingston DataTraveler Terra Cotta Limited Edition - в металлическом корпусе, с гравировкой (терракотовый воин - они охраняли давным-давно китайского императора), очень стильная и объем нормальный. Никто таких нигде в продаже не видел? Или может быть что-нибудь еще такое необычное посоветуете?

Ksana
63 ответа
Последний — Перейти
Без Башни
#1

Сколько гигабайт? Во флэшке главное объем, а не корпус терракотовый)))

Без Башни
#2

Лучше подключающийся ж/диск ему купите, туда больше влазит.

#3

На мой взгляд, очень хороший подарок. И стильный, и функциональный.

Граф
#4

не только объем но еще и скорость

Ksana
#5

Без Башни - 4 гигабайта объем... хотя в данном случае как раз корпус больше решает... ну то есть диск это как бы полезно, но как-то банально, что ли... хочется необычного.

Akuma - ))) спасибо за поддержку

Граф - ну, насколько я знаю, у Kingston у всех флешек скорость нормальная.

Граф
#6

5 нет, есть разные серии

Граф
#7

у дешевых где то 3-4 мегабайт/сек, у дорогих 30-40 и выше

разница колоссальная

самые классные это OCZ fullthrottle

Ksana
#8

Граф - ну конкретно этот Kingston получается не из самых дешевых. Посмотрела специально - скорость чтения 15 Мб/сек, скорость записи 7 Мб/сек. А это нормально или нет?

Граф
#9

это средне, пойдет но не особо

если вы в москве смотрите через яндекс маркет, там и заказывайте

Ksana
#10

Спасибо вам за советы, Граф.

#11

Самое главное во флэшке - ее настоящее происхождение. Особенно это касается больших объемов памяти. Дешевизна флэшки должна насторожить. Пропадание информации на такой флэшке может закончиться плохо для дарителя.

Лапка Бьёнс
#12

4Гб- это мало. Да и огромная она - больше зежигалки получается.

Ksana
#13

Alex_LV

То есть вы о том, что надо чтобы Kingston точно оказался Kingston-ом, а не какой-нибудь дешевой поделкой, собранной на коленке? А почему плохо для дарителя?

Ksana
#14

Лапка Бьёнс

Ну а сколько должна быть флешка объемом? Все эти 32Гб - это странно. Если надо так много - то действительно можно и винчестер купить. А тут суть - достал на работе какие-нибудь документы скачать, и все видят, какая у тебя флешка...

Лапка Бьёнс
#15

14, Ксана, документы какие-нибуть можно на диск 3,5 дюймовый записать (шутка). Нужна такая, чтоб хоть фильмы влезали. не поверите, есть флешки не только на 32, но и на 128 Гб. Хотя смотря зачем эта флешка вашему МЧ нужна. Я бы себе меньше, чем на 8 Гб не купила бы.

Ksana
#16

Лапка Бьёнс

нену... можно :) но 3,5 дюймовый диск и Kingston Terra Cotta - это ж понимаете ли небо и земля...Хотя конечно да - это раньше были фильмы по 700 Мб - 1,4 Гб, а сейчас есть же даже по 4 с чем-то Гб... такие и просто не влезут...

#17
Ksana

Alex_LV

То есть вы о том, что надо чтобы Kingston точно оказался Kingston-ом, а не какой-нибудь дешевой поделкой, собранной на коленке? А почему плохо для дарителя?

Да. Я обычно покупаю флэшки исключительно в тех местах, где уверен в их белом происхождении (с сайта производителя). Разница в цене значительная. Например, 64 гиговая флэшка продается обычно за 50-70$, а настоящая стоит более 200. Ессно, я выбираю настоящую, потому что потерять информацию стоит намного дороже. Ну а прибить дарителя левой флэшки - святое дело )))

Saturn
#18

Ksana,я вам могу сказать одно: ту флешку, которую вы присмотрели - вряд ли найдете, хотя она красива конечно - держал в руках. А 32 гига - это на самом деле немного. Если исходить из высоких скоростей - можно смотреть на Silicon Power, но на них много нареканий пошло в последнее время: то скорости ниже заявленных, то объем не соответствует. Нсли смотреть на KIngston: DT 410, HyperX вполне шустрые флешки, только не помню весь ли корпус у 410 металлический или только крышка. В принципе есть Transcend V95 и ещё какая-то - тоже металлические, но по скоростям уже не интересны. А на подделки можно наткнуться и в крупных магазинах.

Ksana
#19

Alex_LV

а вы сталкивались с подделками? Мне просто кажется, что от такого никто не застрахован... Ну да, официальный представитель это хорошо... Только а как можно купить тот же Kingston на сайте производителя? А если смотреть по цене - так и на подделку можно поставить высокую цену...

Ksana
#20

Saturn, вот это да, в этом проблема есть...

А Kingston HyperX - вы которую имеете ввиду? А то там вообще какие-то сплошные модули памяти...

Граф
#21
Ksana

Лапка Бьёнс

Ну а сколько должна быть флешка объемом? Все эти 32Гб - это странно. Если надо так много - то действительно можно и винчестер купить. А тут суть - достал на работе какие-нибудь документы скачать, и все видят, какая у тебя флешка...

сейчас уже нет таких маленьких хардов

к тому же не всякий usb потянет раскрутку хдд.

хард нельзя ронять и мочить

флешка штука живучая

Граф
#22

я кстати один раз флешку постирал - потом разобрал высушил и до сих пор работает

Граф
#23
Ksana

Лапка Бьёнс

нену... можно :) но 3,5 дюймовый диск и Kingston Terra Cotta - это ж понимаете ли небо и земля...Хотя конечно да - это раньше были фильмы по 700 Мб - 1,4 Гб, а сейчас есть же даже по 4 с чем-то Гб... такие и просто не влезут...

фильм HD не рипованный весит 20 гиг

#24
Ksana

Alex_LV

а вы сталкивались с подделками?

Лично нет, но наслышан. Есть масса исключительно проверенных мест, где не бывает косяков. Их репутация нарабатывалась годами и сотнями тысяч продаж.

Например bhphotovideo.com

Там только белый товар. Никогда не бывало ничего левого.

Д-те
#25

Че-то маленький объем, особенно с учетом скорости прогресса. Через год ее только в антикварный магазин отнести))

Граф
#26

24 я всегда брал в самых дешевых инет магазах и ни разу не накалывался

в конце концов всегда можно проверить

если скорость высокая - это не подделка

Граф
#27

а разница по цене до 2х раз

#28

26 Маленькое уточнение. На больших объемах флэшки косяки вылезают не сразу. Иногда кривая флэшка может умереть от 20-й (30-й, 40-й...) попытки засунуть туда большой объем

Граф
#29

я не про то

я говорю что если уж и попадется подделка то у нее скорость будет маленькой

если скорость норм - то флешка родная

а если родная - то что в инет магазе, что от производителя - один фиг

Ksana
#30

Alex_LV

я просто никогда не слышала, чтобы флешка известной фирмы вот так сразу взяла да и накрылась...

Ksana
#31
Д-те

Че-то маленький объем, особенно с учетом скорости прогресса. Через год ее только в антикварный магазин отнести))

может быть... хотя предметы антиквариата как раз всегда ценяться :) На то она и Limited Edition - почти сразу антиквариат :)

#32
Ksana

Alex_LV

я просто никогда не слышала, чтобы флешка известной фирмы вот так сразу взяла да и накрылась...

Согласен. Вопрос только в том - насколько легитимен лейбл на пластике.

Dimon
#33

Забавно! У меня Kingston DT Terra Cotta!!! Товарищи на 23 февраля дарили, сказали - будешь понтоваться ))) Кстати понятия не имею, где они ее брали...По скорости для 4 гигов - как раз нормально. А вот дополнительное внимание со стороны друзей и коллег - обеспечено :)) так что, Ksana, опасайтесь конкуренции!

Ksana
#34

Класс! Dimon, а может быть вы бы поинтересовались, откуда флешка? Хотя это уже давно было, а серия-то ограниченная.

Максим
#35

А я бы предпочел Kingston DataTraveler HyperX - скорость неимоверная и понтоваться можно! )) И корпус алюмиенивый, и дизайн - как у планки памяти. Лучше всяких гламурных терра-котовых воинов.

Ksana
#36

спасибо всем, приму к сведени. Пойду, наверное, искать Kingston HyperX... скорость все-таки решает...

Максим
#37

Их нечего искать - эти флешки есть в любом мало-мальски уважающем себя магазине.

Saturn
#38

Ksana, у Kingston есть даже чуть более быстрые флешки нежели HyperX.

Terry
#39

Saturn, какие? Мне вот тоже актуально, о ИМХО флешка должна быть 16 гиг минимум. Меньше как то бесполезняк уже.

Saturn
#40

Terry, DT410 locker например, она вроде и подешевле даже. Хотя разницы по скорости там незначительные всё же.

Ksana
#41

А я все-таки подарила Kingston HyperX... Парень остался доволен неимоверно... Говорит, что я у него технически подкованный молодец))) так что, во-первых, всем спасибо. А во-вторых - девочки, вот какие подарки надо дарить! Ну их, эти галстуки...

Saturn
#42

Я вас поздравляю, заодно своё ЧСВ потешили.

Ksana
#43

мгм... то ли и правда поздравил, то ли гадость сказал...

за поздравления спасибо, а что такое ЧСВ?)

Terry
#44

чувство собственной важности

по скорости еще дрова можно ставить вроде, что б лилось быстрее, но я не вникала подробно, не испытывала такой необходимости

Ksana
#45

аааа... мгм... спасибо за пояснения...да ну, я теперь во флешках специалист))) знаю даже, что скорости имеют значение!

А по поводу скорости... какая разница уже, если всего, например гигов 8, и тот же Kingston HyperX, который сам по себе быстрый... зачем еще дополнительно что-то ставить? Это, наверное, нужно на какие-нибудь флешки по я даже не знаю сколько объемом.

Saturn
#46

Да ну дамы, какие драйвера для увеличения скорости, вы что?

Ksana
#47

черт возьми, мне даже интересно стало - так есть они вообще, такие драйвера, или нет?

Terry
#48

мне говорили, что есть. А как оно на самом деле это вам на какие нибудь железные форумы.

Ksana
#49

ну... может кто-нибудь из здесь присутствующих и сидит на железных форумах... потому что я туда даже заглядывать боюсь))

Saturn
#50

Зачем на флешку драйверы? Нет, я понимаю, может у вас 98-ая винда осталась, или 2к даже, но на всём выше ХР флешки а-ля kingston, transcend, apacer работали без всяких дополнительных драйверов.

Следующая тема