Гость
Статьи
Про меркантильность и …

Про меркантильность и подарок

Ну раз уж пошла на форуме тема про меркантильных особ внесу свою лепту :) Вместе мы год - т.е. годовщина у нас приходится как раз на канун Нового года. За весь год что мы вместе он мне подарил плюшевого медведя на 8-ое марта и цветы раз 5-ть. Я дарю довольно дорогие подарки, хотя моя зарплата в 2,5 меньше его. Но дело даже не в этом. Он мне постоянно рассказывал как важно для него, что он дарит. Какие подарки он делал своим бывшим и т.д. и т.п. При всём при этом твердил мне что никого так как меня не любил, что я первая с кем хочет семью и детей. Я эти разговоры не поддерживаю, так как считаю - хочешь семью, детей именно с этой женщиной - делай предложение, а просто бла бла в пустоту - очень глупо. И вот наступил Новый год))) Я искала ему подарок очень долго и купила именно то, что он очень хотел. Бюджет подарка 300 долларов. Мне подарили флешку на 4 гб для телефона на Новый год, и серебряную булавку "от сглаза" на годовщину :) Даже цветов не подарил :) Живём вместе 1 месяц. Я не выдержала - высказала ему всё. Сказал, что это бывшие сделали его таким черствым - много всего требовали, а он исполнял) А теперь за всех них достаётся мне :) Что всё понимает и исправится, но я что-то не верю :) Ему 30-ть - характер уже устоялся, а просить что-либо я не умею по природе своей. Радовать и баловать меня - всегда было мужской инициативой...

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Роза
#1

Автор, а все-таки вы такая мелочная и ни чем не отличаетесь от его бывших. Мне бы даже стыдно было б заводить разговоры про стоимость подарка. Поэтому, наверное, я уже и в браке больше 25 лет и всегда получаю подарки:)

#2

Ну а зачем Вам подарки?:)

Ведь он люимый, а булавка-это так круто!:)

У вас же чистые отношения..

#3
Роза

Автор, а все-таки вы такая мелочная и ни чем не отличаетесь от его бывших. Мне бы даже стыдно было б заводить разговоры про стоимость подарка. Поэтому, наверное, я уже и в браке больше 25 лет и всегда получаю подарки:)

неверная связь.

ПОТОМУ что вы получаете подраки, вы и молчите.

А по теме, вы:

1. *** автора

2. похвастались.

Какой идиот на вас женат с таким-то характером?:)

Деffка на выданье
#4

ничего автор не мелочная и не жадная.она просто нормальная женщина , которая хочет к себе внимания.если бы у мч были к ней чуства он сам бы хотел делать ей приятно.тем более возможность есть.как говорится было бы желание...автор, я вам искренне сочуствую :(.я понимаю, что вам тяжело, но вы просто тратите время.если бы он хотел семью,то делал бы поступки, а не разговоры разговаривал.

Гость
#5

. Издевка | 08.01.2010, 14:21:49 [3200014327] Роза

Автор, а все-таки вы такая мелочная и ни чем не отличаетесь от его бывших. Мне бы даже стыдно было б заводить разговоры про стоимость подарка. Поэтому, наверное, я уже и в браке больше 25 лет и всегда получаю подарки:)

неверная связь.

ПОТОМУ что вы получаете подраки, вы и молчите.

А по теме, вы:

1. *** автора

2. похвастались.

Какой идиот на вас женат с таким-то характером?:)

молодец! поддерживаю!

Одна из Лен
#6

Роза, "уже и в браке больше 25 лет"... сочувствую...

Гость
#7

автор, он и правда очень мало тратит на вас! это неуважение к вам! правильно, что вес высказали, хотя это нелегко, наверное. оборзели мужики!

Гость
#8

а зачем на вас тратиться?? Дари вам то, дари вам се, а вы все равно кинете через пару лет

#9

Поздно вы спохватились.

Мужики надеятся, что женщины будет молчать "хавать" отсутствие пордарков и внимания.:) И прекрасно это используют. Ибо нас учили быть терпеливыми и типа мудрыми.

#10
Гость

а зачем на вас тратиться?? Дари вам то, дари вам се, а вы все равно кинете через пару лет

я бы изменила:

Автор, зачем на вас тратится, если вы ему даете и просто так?:)

подруга
#11

он конечно неправ, надо как-то подтолкнуть к подаркам )))

Но если говорить за себя - я тоже дарю довольно дорогие вещи, а он только обещает. Типа "я знаю, что подарю тебе на Новый Год!", а ничего не подарил)) Но я не обижаюсь и дарить дорогое мне ему не жалко. Знаю, что все впереди!

Гость
#12

Автор, а мне на НГ флэшку на 8 гб подарили! :-Р)))

Гость
#13

Девочки, а у меня вот какая ситуация: не живем с мужчиной но встречаемся, говорит что ни за что меня не отпустит и все такое, но подарок дарил всего один раз.. На прошлый новый год.. Цветы ни разу не дарил, мелкие подарки тоже.. Оооочень редко приносит что-то к столу.. При этом считает что по этикету принимающая сторона должна поставить на стол все... Встречаемся 2 года.. Перечитала и ужаснулась, ведь он меня просто использует.. Как же ему удобно..

#14
Гость

Девочки, а у меня вот какая ситуация: не живем с мужчиной но встречаемся, говорит что ни за что меня не отпустит и все такое, но подарок дарил всего один раз.. На прошлый новый год.. Цветы ни разу не дарил, мелкие подарки тоже.. Оооочень редко приносит что-то к столу.. При этом считает что по этикету принимающая сторона должна поставить на стол все... Встречаемся 2 года.. Перечитала и ужаснулась, ведь он меня просто использует.. Как же ему удобно..

не слушайте мужские слова в принципе.:)

подруга
#15

13, а вы ему об этом говорили?

Гость
#16

3, вы не правы

знаете есть такой закон (подтверждается жизнью) - тот кто не просит и радуется тому что дают, получает еще больше в итоге

а те кто вечно недоволен - не получит ничего, таким людям дарить просто неприятно

Гость
#17

нет, ну когда ничегошеньки не дарят - это конечно одно

и здесь правда что зачем мол дарить если и так дает

Гость
#18
подруга

13, а вы ему об этом говорили?

Последний раз при ссоре я сказала что в дом с пустыми руками не ходят.. Вчера сказала что мне не хватает несколько тысяч, он ответил что ж спонсоры мои мне не помогу (имея в виду моих поклонников)

Прямо я не могу сказать... Научите пожалуйста..

ЧелЛов
#19

А что так сложно поверить, что у человека могло выработаться отторжение из-за чрезмерных требований его бывшей?

С учетом того какие сейчас бывают представительницы ж. пола думаю это более чем вероятное развитие событий.

подруга
#20
Гость

Последний раз при ссоре я сказала что в дом с пустыми руками не ходят.. Вчера сказала что мне не хватает несколько тысяч, он ответил что ж спонсоры мои мне не помогу (имея в виду моих поклонников)



Прямо я не могу сказать... Научите пожалуйста..

честно? Я бы за такие слова его пинком под зад выгнала бы, а уж чтобы не кормить у себя и стол ему не накрывать - об этом вообще молчу.

подруга
#21
ЧелЛов

А что так сложно поверить, что у человека могло выработаться отторжение из-за чрезмерных требований его бывшей?



С учетом того какие сейчас бывают представительницы ж. пола думаю это более чем вероятное развитие событий.

бывшую надо забыть. У меня бывший тоже был козел, но это не значит, что настоящий от этого страдать должен.

Гость
#22

Издевка - сама меркантильность.

Гость
#23

подругаспасибо.. сама от себя в шоке...

ЧелЛов
#24
подруга

ЧелЛовА что так сложно поверить, что у человека могло выработаться отторжение из-за чрезмерных требований его бывшей?



С учетом того какие сейчас бывают представительницы ж. пола думаю это более чем вероятное развитие событий.бывшую надо забыть. У меня бывший тоже был козел, но это не значит, что настоящий от этого страдать должен.

Не так просто это. Это как комплекс.

Социолог
#25

Сколько не держи, а гавнo из тебя все равно вылезет.

#26
Гость

3, вы не правы знаете есть такой закон (подтверждается жизнью) - тот кто не просит и радуется тому что дают, получает еще больше в итоге а те кто вечно недоволен - не получит ничего, таким людям дарить просто неприятно

я с вами согласна :)

Надо радовать получаемому и не быть вечно недовольным. :)

И я тоже не прошу. Просто, если девушка не получает, то пусть делает выводы и порой о них оповещает молодого человека. Не надо говорить: "Милый, дай подарок, ну подари..", а просто уходить, иногда сформулировав требования, требования,а не просьбы.

#27
Гость

Издевка - сама меркантильность.

спасибо. Очень приятно :)

#28
подруга

ЧелЛов

А что так сложно поверить, что у человека могло выработаться отторжение из-за чрезмерных требований его бывшей? С учетом того какие сейчас бывают представительницы ж. пола думаю это более чем вероятное развитие событий.

бывшую надо забыть. У меня бывший тоже был козел, но это не значит, что настоящий от этого страдать должен.

+1.

Если он дурак выбрал себе козу, то почему другие должны от этого страдать?:)

Эва
#29
Гость

подруга13, а вы ему об этом говорили?

Последний раз при ссоре я сказала что в дом с пустыми руками не ходят.. Вчера сказала что мне не хватает несколько тысяч, он ответил что ж спонсоры мои мне не помогу (имея в виду моих поклонников)



Прямо я не могу сказать... Научите пожалуйста..

После упоминания спонсоров, я сказала бы ему что-нибудь этакое и "до свидания". Это же как надо женщину не уважать, чтобы такое говорить? :(

Ягуся
#30

а я как раз считаю, что нужно слушать советы только тех женщин, которые сумели выстроить свои отношения надолго!! Я встречалась с парнем- была очень тактчиная и терпеливая он жвет будь здоров- и коттедж и тачка- и ни разу не дарил ничего, а как-то подарил букет хризантем. Не знаю как но мне потом удалось его перевоспитать. Так надо потом просто говорить, что ты хочешь. А вообще характер свой не показывайте. Вам сколько лет? может потому что мне 29- я стала более мудрой. А раньше помню тоже отношения в том числе из-за этого выясняла. Не надо!!! Он такой - вы ж его выбрали не из-за подарков!!!

#31
Гость

подруга

13, а вы ему об этом говорили?

Последний раз при ссоре я сказала что в дом с пустыми руками не ходят.. Вчера сказала что мне не хватает несколько тысяч, он ответил что ж спонсоры мои мне не помогу (имея в виду моих поклонников) Прямо я не могу сказать... Научите пожалуйста..

Если они помогут, то ты здесь больше не появишься.

Хреногубка
#32

Автор, это не ваша темка была что вы собираетесь ему дарить сумку для ноута, чехол для айфона и еще чего-то?

Ягуся
#33

и кстати я считаю что для года общения вы выбрали дорогой подарок- не надо дарить вот таких обязывающих подарков. парой тысяч вполне можно откупиться подарить приятное!!! Это же всего Новый год!!

#34

Автор, надо было потребовать сдачу.

Bumt
#35
Ягуся

а я как раз считаю, что нужно слушать советы только тех женщин, которые сумели выстроить свои отношения надолго!!

Чем больше вас читаю, тем больше убеждаюсь, что вам есть что сказать и к вам следует прислушиваться.

( А ведь я вас раскритиковал, когда первый раз вас читал. Не помню, что за тема и о чем там была речь)

Ягуся
#36

Bunt- спасибо но я тут всего пятый день)) возможно ник заимствовала че-то)) Надо менять))

Д-те
#37

По-моему он придурок закомплексованный какой-то, если то что он говорит, это правда. Хотя я склоняюсь к мысли, что он просто жлоб. Вас я тоже не понимаю, с какой стати вы перед ним стелетесь, потратили бы эти 300 долларов на себя, а ему купили бы набор для бритья. После плюшевого мишки-то. И еще умилило противоречие в ваших словах: cначала говорите, что меньше слов больше дела, женись мол, тогда поверю. Теперь выясняется, что уже месяц нерасписанными живете. Вторая стратегическая ошибка. Вы cама поощряете его отношение к вам.

Д-те
#38
Одна из Лен

Роза, "уже и в браке больше 25 лет"... сочувствую...

Завистницы активизировались))

Маринка
#39

А, ерунда автор. Мой через два месяца встреч вообще мне сказал: "я очень люблю цветы и не скрою было бы приятно получать букеты." Я чуть не упала от подобной непосредственности. Ему 25, мне 27, встречаемся второй год. Подарки заказываю сама, просто не люблю бесполезное барахло, не люблю сюрпризы. Ему цветов не дарила. :-))

#40
Маринка

А, ерунда автор. Мой через два месяца встреч вообще мне сказал: "я очень люблю цветы и не скрою было бы приятно получать букеты." Я чуть не упала от подобной непосредственности. Ему 25, мне 27, встречаемся второй год. Подарки заказываю сама, просто не люблю бесполезное барахло, не люблю сюрпризы. Ему цветов не дарила. :-))

это была его попытка приучить вас ему давать :))

Автор
#41

Совместное проживание не считаю унизительным для женщины, да и замуж не стремлюсь - темы про брак заводит он, а не я... Считаю, что для начала нужно пожить вместе. Да, обозначила в посте цену своего подарка, но лишь для того чтобы не было слов "а сама то ему что подарила?". Бесит не отсутствие подарка как такового и не его цена, а масса фраз выданных на тему "как ему важны подарки и что хоть пол зарплаты готов на них спускать".

Гость
#42

Автор, вы не в адеквате к развитию ваших отношений. Не надо бежать впереди паровоза. Чем дороже подарок - тем больше ангажированность дарящего. Не вынуждайте мужчину равняться на себя, подстройтесь и сами под его поведение, а то спугнете.

Роза
#43

Издевка, такой" идиот", который на мне женат, вам может только в мечтах грезиться:) С вашим подходом к мужчинам счастья женского вам никогда не увидеть:) Счастливого поиска и подарков:)

GunDon
#44
Автор

Ну раз уж пошла на форуме тема про меркантильных особ внесу свою лепту :) Вместе мы год - т.е. годовщина у нас приходится как раз на канун Нового года. За весь год что мы вместе он мне подарил плюшевого медведя на 8-ое марта и цветы раз 5-ть. Я дарю довольно дорогие подарки, хотя моя зарплата в 2,5 меньше его. Но дело даже не в этом. Он мне постоянно рассказывал как важно для него, что он дарит. Какие подарки он делал своим бывшим и т.д. и т.п. При всём при этом твердил мне что никого так как меня не любил, что я первая с кем хочет семью и детей. Я эти разговоры не поддерживаю, так как считаю - хочешь семью, детей именно с этой женщиной - делай предложение, а просто бла бла в пустоту - очень глупо. И вот наступил Новый год))) Я искала ему подарок очень долго и купила именно то, что он очень хотел. Бюджет подарка 300 долларов. Мне подарили флешку на 4 гб для телефона на Новый год, и серебряную булавку "от сглаза" на годовщину :) Даже цветов не подарил :) Живём вместе 1 месяц. Я не выдержала - высказала ему всё. Сказал, что это бывшие сделали его таким черствым - много всего требовали, а он исполнял) А теперь за всех них достаётся мне :) Что всё понимает и исправится, но я что-то не верю :) Ему 30-ть - характер уже устоялся, а просить что-либо я не умею по природе своей. Радовать и баловать меня - всегда было мужской инициативой...

Опять тема про подарки и опять нытьёи выпрашивание. Ты чё с ним из-за подарка трахаешься? Ну хочешь подарок, так купи сама себе, чего с чела требавать? Достали уже своей меркантильностью.

GunDon
#45
Автор

Совместное проживание не считаю унизительным для женщины, да и замуж не стремлюсь - темы про брак заводит он, а не я... Считаю, что для начала нужно пожить вместе. Да, обозначила в посте цену своего подарка, но лишь для того чтобы не было слов "а сама то ему что подарила?". Бесит не отсутствие подарка как такового и не его цена, а масса фраз выданных на тему "как ему важны подарки и что хоть пол зарплаты готов на них спускать".

Будешь женой, хрен ты ему дашь спускать половина зарплаты на подарок тебе. Будешь скупердяйничать .

Гость
#46

Согласна с 44, с какого перепугу вы инвестируете свои с трудом заработанные деньги в него? Инвестируйте в себя. А ему булавку и флешку.

Гость
#47
Гость

3, вы не правы знаете есть такой закон (подтверждается жизнью) - тот кто не просит и радуется тому что дают, получает еще больше в итоге а те кто вечно недоволен - не получит ничего, таким людям дарить просто неприятно

только в жизни все получается по другому, встречались мы с подругой с одним м.ч. в разное время, когда он был с ней, она его так раскручивала и подарки дорогие дарил и заграницу ездили за его счет и ресторанами, деньгами ее баловал, потому что она требовала и он как собака пытался ей служить, а со мной все было подругому, я ничего не просила, а он этим воспользовался, постоянно говорил, какая я порядочная, не меркантильная. А на самом деле просто была дурой, а он жлобом. Считаю, что с жлобами просто необходимо везти себя как они этого заслуживают.

хтх
#48

К первой девушке всегда относишься как богини и начинаешь потыкать ее слабостям, потом вторая третья отд., ты начинаешь относиться к ним все просче и просче.

Гость
#49

глупо выяснять из-за этого отношение, немудро и не по женски, вас же еще и бьявят меркантильной. настораживает другое, чего вы девки так легко мужикам достаетесь? особенно в период ухаживания, сильной влюбленносто, она ему все, он ничего и норамально. запомните ценить будут только то, что дорого досталось. и ценить и держать.

на вашем бы месте лично я собрала бы вещички и назад откуда пришли. думаете мелочь, а он может всю жизнь к вам так будет относится. думаете жадный, непонятливый. нет! потому что вы это позволяете

потакать, а не потыкать

Автор
#50

Ещё раз прошу обратить ваше внимание на то, что дело не в подарке или его стоимости. А в том, что данный конкретный мужчина много раз говорил о том как ему важно дарить хорошие дорогие подарки. Не говорил бы - списала бы на неумение их дарить. А тут очень большое расхождение слов и дел. Именно это обидно.