Гость
Статьи
как определить сколько …

как определить сколько карат в бриллиантах?

Ну вот скажите может кто знает, сколько карат в бриллианте, диаметром полсантимера 0,5 смПодруга все уши прожжужала, какое кольцо ей ее подарил? неужели и впрямь такое дорогое?

Лола
211 ответов
Последний — Перейти
Без Башни
#1

Такое кольцо примерно 8 тыс. евро стоит. Он у нее миллионер?

Гость
#2

так примерно 0,5 карата стоит оно максимум 6 тыс. долларов, это при чистоте 1\1, но такое почти не встречается в ювелирных магазинах, так что скорее всего цена от 3 до 5 тыс долларов. в зависимости от чистоты камня

Гостюг
#3
Гость

так примерно 0,5 карата стоит оно максимум 6 тыс. долларов, это при чистоте 1\1, но такое почти не встречается в ювелирных магазинах, так что скорее всего цена от 3 до 5 тыс долларов. в зависимости от чистоты камня

ориентировка верная.

Гость
#4

У меня овальное, где-то 0,4 на 0,6. В нем 0,75 ct G/VS и стоило оно мне всего 1300$ (места знать надо). Сертификат есть.

Гость
#5

0,6 см в диаметре - это 1 карат. В зависимости от харкатеристик камня, в обычных (не Тиффани итд)ювелирках США от 3000 до 6000.

Гость
#6

1 карат = 0,65 см. А то что вашей подруге дарят = 0,5 карата. Значит в США оно будет стоить где-то от 800 до 3000.

#7

А вы все чужие деньги считаете? И бриллянты меряете?

#8

Так хочется верить, что дешевка?

#9

У меня приблизительно столько, не меряла. 1 карат.

бриллиант
#10

А у меня 18 карат стоило около 2000 евро с фабрики со всеми документами

Гость
#11

скока, скока карат? деточка, не смешите, брилльянты в 18-ть карат, во-первых не стоят 2000 евро, во-вторых, считаются чуть ли не государственным достоянием и просто так не продаются))), вы б хоть в Алмазный фонд на экскурсию сходили, чтобы узанть что к чему. Так что пи*дить не мешки ворочать))

Гость
#12

-бриллианты

бриллиант
#13

а да именно 18 карат у меня в сертификате написано, но возможно муж подшутил, что оно 2000,но мне он так сказал.дело в том , что муж мой VIPклиент одного банка,а банку принадлежит эта фабрика.Так, что я думаю возможно и такое , что кольцо с драгоцен. камнями 18 карат стоит для него такую сумму. Так, что Гость вы в пролете как фанерка над Парижем

Гость
#14

я никуда не пролетаю как фанера над Парижем, 18 карат ни для какого клиента 200 евро стоить никогда не будет. К тому же, тут мало быть просто VIP клиентом какого-то банка, потому что реализовывать такие бриллианты может только государство, у него монополия на них.

Гость
#15

-2000

буся
#16
бриллиант

а да именно 18 карат у меня в сертификате написано, но возможно муж подшутил, что оно 2000,но мне он так сказал.дело в том , что муж мой VIPклиент одного банка,а банку принадлежит эта фабрика.Так, что я думаю возможно и такое , что кольцо с драгоцен. камнями 18 карат стоит для него такую сумму. Так, что Гость вы в пролете как фанерка над Парижем

я так понимаю что это каратность материала оправы, т.е 18 каратное золото, а отнюдь не каратность камня :)

гость
#17
буся

я так понимаю что это каратность материала оправы, т.е 18 каратное золото, а отнюдь не каратность камня :)

#18

1мм чуть меньше 1 карата, соответственно где-то 0,45, максимум 0,5 карата. Не знаю, сколько в России, в Египте подобный камень 2/2, стоит около 2000$, в 750 золоте, копии Тифани, Шанель

#19

http://www.brilliant-info.ru/brilliantomer.php Здесь можно рассчитать стоимость

Эксперт
#20

Все так смотрю знают математику))) Плотность алмаза 3.5 г/см^3, 1 карат = 200мг. Так что, если был бы идеальный шар, то в нашем случае 4/3pi*r^3=0,23 или примерно карат

Сергей Алексеевич
#21

бриллиант 1 карат самой высшей характеристики на антверпенской бирже стоит 23,000 долларов - это только один бриллиант - в евро переведите сами - хотя правильно сделала - что прожужала - мужчины редко такие подарки делают - а вы не завидуйте - ищите себе тоже такого же мущину - она небось своего называет - "брульянтовый мой" :))))) - или отбейте его - человек то уже проверенный - он вам начнёт бриллианты дарить:)))))

AIK
#22

совершенно верно-биржевая цена камня в 1 карат с чистотой 1-1 -23000$,а вот в рознице он уже стоит порядка 36000!!! И камень диаметром 0,5 см-это примерно 0,6 карат,в зависимости от чистоты цена от 600-8000$!И кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны ЧИСТЫЕ от карата камни обращайтесь помогу neidfeldt@mail.ru

елена
#23

кольцо с черным брилиантом в белом золоте 585 проба 3.40 гр бр-т кр57 9-4/12 - 1.13 и

елена
#24
елена

кольцо с черным брилиантом в белом золоте 585 проба 3.40 гр бр-т кр57 9-4/12 - 1.13 и

елена
#25
елена

елена

кольцо с черным брилиантом в белом золоте 585 проба 3.40 гр бр-т кр57 9-4/12 - 1.13 и

елена

елена

кольцо с черным брилиантом в белом золоте 585 проба 3.40 гр бр-т кр57 9-4/12 - 1.13 и

елена
#26
елена

елена

кольцо с черным брилиантом в белом золоте 585 проба 3.40 гр бр-т кр57 9-4/12 - 1.13 и

сколько стоит

Гость
#27

Я согласна с Тэш. Откуда это пошло, что 5 мм брилнт - 0,6 карат?

1 карат - 1 мм!!!!!!!!!!

Гость
#28

ФУ ЧИТАТЬ ПРОТИВНО...ХОРОША ТЫ ПОДРУГА....ОТ ЗАВИСТИ НАВЕРНО ВСЕ НОГТИ ДО КРОВЕЙ СТАЧИЛА НЕУДАЧНИЦА)))))

lady
#29

daaaaa, nado komu nibudj iz jumoristov posovetovatj sjuda zajti!!!! poln6j master klass polu4itsja

Валюша
#30

да.. че-то девушка с 8 каратами панику подняла.. вот хотя бы на офиц сайте Тифани максимум 3 карата кольцо выбрать можно.. странно как-то.. а тут про все 8! говорят.. явно лажа..

ксю
#31

Скажите а что лучше или где камушек больше 0,03 карат или 0,35!Кольцо хочу купить а ничего не понимаю в каратах!

Гость
#32
Гость

Я согласна с Тэш. Откуда это пошло, что 5 мм брилнт - 0,6 карат?

1 карат - 1 мм!!!!!!!!!!

1 карат - 1 мм???? ты че, совсем дурная???????? 1 карат- это камень 4мм высотой и 6,5 мм диаметром, а вот 0,01 карат- 1,3мм диаметр и 0,8мм высота

Гость
#33
ксю

Скажите а что лучше или где камушек больше 0,03 карат или 0,35!Кольцо хочу купить а ничего не понимаю в каратах!

0,35 карат конечно больше

0,03 карат - 1,9 мм-диаметр 1,2 мм-высота

0,35 карат 4,5 мм 2,9 мм

Мария
#34

Скажите пожалуйста,как подсчитать камни в кольце??? 6 камней,каждый по 3 мм.диаметром.Сколько это карат?

Любопытная Варвара
#35

Может здешние эксперты тоже меня сориентируют по моему колечку!

У меня Тиффани (настоящий), белое золото с квадратным бриллиантиком 4,5 мм

сколько такое обойдется?

Гость
#36

18 карат - это проба золота, а не вес камня.

Анонимный Игрок
#37

1 карат имеет 6,5 мм в диаметре, а мелкие камни в 0.03 карата √ 2 мм

Анонимный Игрок
#38
Анонимный Игрок

1 карат имеет 6,5 мм в диаметре, а мелкие камни в 0.03 карата ? 2 мм

то есть 0.03 = 2 мм.

Трущеба
#39

На круглый бриллиант есть сравнительная таблица.

3.00кт = 9.4мм

2.00кт = 8.2мм

1.50кт = 7.5мм

1.00кт = 6.5мм

0.50кт = 5.2мм

0.30кт = 4.3мм

0.10кт = 3.0мм

0.03кт = 2.0мм

По чистоте все камни также можно расположить на шкале ╚без включений √ многочисленные включения╩. Понятно, что чем меньше включений, чем меньше их размер, тем выше стоимость камня.

Огранка оказывает огромное влияние на цену. Бриллианты с плохим качеством огранки, плоские, с высокой короной и павильоном ценятся значительно ниже бриллиантов с хорошим качеством огранки.

Например, бриллианты весом 3,15 карата и 2,25 карата могут иметь одну стоимость (21 тыс. долл.) , если первый более дефектен и уступает второму в цвете.

Цены на бриллианты традиционно считаются в долларах США за 1 карат. Масса, цвет, чистота, качество огранки, известные как ╚4 С╩, являются основными факторами, от которых зависит цена бриллианта.

С ростом массы бриллианта цена на него растет и в долларах за карат, поэтому удвоение массы не означает удвоение цены за камень. С ростом веса цена увеличивается в геометрической прогрессии.

Средняя рыночная стоимость бриллианта хорошего качества чистоты,цвета и огранки 0.50кт приблизительно 2500$ - 3000$ USA

Могу помочь приобрести бриллианты по оптовой цене 0.50кт от 1000$, 0.22кт от 200$

свтелана
#40

Трущеба

"Могу помочь приобрести бриллианты по оптовой цене 0.50кт от 1000$, 0.22кт от 200$ "

а как с Вами связаться? мой адрес svetylnik_b@mail.ru Ваше предложение мне интересно

Трущеба
#41

almaz3ct@gmail.com Обращайтесь!

Кристина
#42
бриллиант

А у меня 18 карат стоило около 2000 евро с фабрики со всеми документами

Я валяюсь!!!!!!!!!! СМАШНАЯ 18 карат! )))))) ХАХА 2000 .....хахаха

А можно оптом Купить!!!!!!!!

Кристина
#43
бриллиант

а да именно 18 карат у меня в сертификате написано, но возможно муж подшутил, что оно 2000,но мне он так сказал.дело в том , что муж мой VIPклиент одного банка,а банку принадлежит эта фабрика.Так, что я думаю возможно и такое , что кольцо с драгоцен. камнями 18 карат стоит для него такую сумму. Так, что Гость вы в пролете как фанерка над Парижем

Смешно до слез:))))) хахаха....18 карат бы стояло мил 20 как мин.

#44

У меня на авке Кольцо "Изумление" 20,30ct стоимость 45 000 000 руб!

Екатерина
#46

Я вот смотрела тут в магазине, 1 карат цельный камень в кольце 22000 долларов стоит! ! За 18 каратов пол страны купить можно))))))), зачем тогда в банке работать?)

Гость
#47

пи..еть-не мешки ворочать,это даме, которая разводит все, что носит 18-каратник.ха-ха, на каком пальце?

111
#48
Кристина

Смешно до слез:))))) хахаха....18 карат бы стояло мил 20 как мин.

Ваш текст 18 карат стоит около 800 000 евро http://www.diamond-karat.ru/krupnye-brillianti.html

111
#49
Лола

Ну вот скажите может кто знает, сколько карат в бриллианте, диаметром полсантимера 0,5 смПодруга все уши прожжужала, какое кольцо ей ее подарил? неужели и впрямь такое дорогое?

Ваш текст я знаю что в магазине подвеска с брюликом 0,4 карат и золота 1 грамм, стоит 34 тыс руб.

Гость
#50
Гость

Я согласна с Тэш. Откуда это пошло, что 5 мм брилнт - 0,6 карат?

1 карат - 1 мм!!!!!!!!!!

Ваш текст