Гость
Статьи
Вопрос …

Вопрос профессиональным ювелирам о бриллиантах

Подскажите примерную стоимость серег- пусет из белого золота 14 карат с бриллиантами общим весом камней 2.04 карат , чистота 2/7, круглая огранка- 0,57 - могут ли стоить 5000 usd? Предлагают купить в Нью-йорке, а я совсем не разбираюсь в ценах- или, может, кто из обладательниц подобных камней поделится информацией

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормальная цена

Таня
#2

Чистота не очень и цена маловата за 2 карата то,что это за серьги такие???У нас карат как минимум (с нормальной чистотой около 300-500 т,р стоит,а тут 2 и всего за 150тыс о-О)

Гость
#3

Дороговато даже. Сотня с натяжкой. Хотя смотря чье изделие.

Гость
#4

proverte BLUENILE.COM

крошка енот
#5

нормальная цена

Гость
#6

Ochen deshevo dlia horoshih brilliantov, dazhe dlia srednih. Brilliant brillianty rozn, tak zhe i to chto vam "vtiraut" po povody kachestva, ne verte ni chei "otsenke" kachestva, berite tolko s ofitsialnim sertifikatom ot GIA.

Гость
#7

цена сильно занижена. в каждой серьге по карату, а он с такими характеристиками стоит примерно минимум 5-6 т.евро, т.е ваши серьги должны стоить минимум 12т.евро.(это не в магазинах) .В магазинах они примерно за 700-1млн.руб будут.( это 20-25 т.евро. А да, это я написала если всего два камня в серьгах, а если там россыть камней, то естественно дешевле

Marina
#8

Я в сентябре под скидку в 40%, приобрела в Пекинском магазине пусеты общим весом 2.8456 г за 15 тыс дол. ( по одному карату в одной серьге) это камни со средними показателями. есть еще по 0, 5 пусеты, американские, с хорошими характеристиками от GIA , 3 года назад муж купил за 7 тыс дол, сейчас они естессно подороже будут. Для того что бы знать примерную стоимость предлагаемых вам камней просите международный сертификат GIA , где огранка , цвет, чистота, вкрапления, все имеет значение.... тем более для инвестирования денег в бриллианты....

А так если что бы что то в ушах блестело можно просто приобрести Сваровски.

#9

Я колечко летом каратник приобрела, такие же показатели. По международным брильянтовым ценам такой камушек стоил примерно 8000$. Это международная цена, как ММБ, только брильянтовая. Так что два ваши камня, ну никак, 5000 сейчас стоить не могут. Какой то подвох.

#10

примерно такие VVS2 цвет Н, это примерно наши 2/7

Гость
#11

Есть в нью йорке такое место- diamond market- там в основном торгуют выходцы из бывшего СССР- вот там мне и предлагают такую цену- а полкаратники- 1200 баксов купили прошлым летом свекрови- здесь оказалось, что их стоимость 3-4 usd- там нормальное было качество- дают сертификат

Гость
#12
Тэш

примерно такие VVS2 цвет Н, это примерно наши 2/7

Показатели хорошие, но цена и вправду почему-то низкая... Хорошо бы их вживую перед покупкой посмотреть, желательно в лупу, интересно, какая там игра света, может качество огранки не очень и от того и стоимость такая.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема