Гость
Статьи
Ну почему все тут так …

Ну почему все тут так не любят бижутерию?

Не понимаю всеобщей нелюбви и какого-то презрения к бижутерии. Вот, мол, украшения должны быть только НАСТОЯЩИЕ, то бишь золотые (ну край серебряные) и с драгоценными камнями.Мне вот думается, что украшение - это от слово "УКРАШАТЬ", а не выпендриться своим золотишком. По мне так именно золото (в том виде, в каком его обычно носят) вообще не смотрится, все золотые сережки, цепочки, кулончики - они по сути просто сливаются с кожей, не придают образу изюминку, так сказать... Вот честно - что-то красивое видела только в фотоподборках на знаменитостях, которые могут себе позволить массивные украшения с крупными камнями, которые ВИДНО ГЛАЗУ, которые видны так видны. А что у нас в ювелирных магазинах? какое-нибудь колечко с малююююсеньким брильянтиком или сапфирчиком будет стоить наверное не меньше 30 тыс. Ну накупят тетки такого-сякого, но ведь этого даже не заметно будет, есть там камушек или нет.Лучше уж надеть что-то из бижутерии - по крайней мере можно найти к любой одежде что-то подходящее, что будет видно глазу, что будет сочетаться по цвету и выглядеть оригинально. Что действительно будет выглядеть как аксессуар!!! оригинально!Почему так отрицательно относятся к подобным украшениям? Они ведь УКРАШАЮТ намного лучше, чем никакующая золотая цацка.

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я люблю бижутерию, она красивая, такое настоящее многим будет не по зубам.

можно из бижутерии и под настоящее подбирать.

у меня настоящие бриллианты меньше переливаются ,чем в бижутерии.нонсенс)))

Гость
#2

Никто не насилует, не желаете носить " золотишко" - не надо.У меня , например, аллергия на бужутерию. И смотрится она , ИМХО , дешево. А по поводу мелких бриллиантов- не в те ювелирные магазины ходите

555
#3

Хорошая бижутерия по цене сравнима с самоварным золотом из ювелирных, да и вкус надо иметь, чтобы подбирать - редко у кого встретишь хорошо подобранную б.

Гость
#4
555

Хорошая бижутерия по цене сравнима с самоварным золотом из ювелирных, да и вкус надо иметь, чтобы подбирать - редко у кого встретишь хорошо подобранную б.

Хорошая бижутерия- это какая ? Фрей Вилл? Номинейшен? я не думаю, что речь сейчас идет про нее

?
#5

у меня есть и золото с бриллинтами и бижутерия. Бижутерию ношу по настроению, но предпочитаю все равно дорогие украшения. Бижутерия менее ноская, быстро тускнеет или облезает

Lollis
#6

я люблю бижутерию. но лет через 10 естественно носить ее уже не буду.

Гость
#7

Я люблю бижютерию и не обязательно дорогую. Бывают дешевые побрякушки, но такие классные, что не могу не купить.

#8

Обожаю бижутерию. Очень положительно отношусь к изделиям из натуральных недрагоценных минералов. Золото оно какое-то пресное, если крупные изделия - смотриться по-цыгански, если мелкие - вообще не видно. А мне хочется, чтобы украшения были цветными, яркими, под цвет наряда. Без ума от малахита, чароита и кораллов.

#9

А я ни то, ни другое не ношу, и так вроде красиво)

#10
Гость

я люблю бижутерию, она красивая

+100000000000)

Гость
#11

а сколько примерно стоит Фрей Вилл ??

Все знаю
#12

Я золото не люблю, особенно из наших ювелирных магазинов. Никогда не носила. Мне нравится серебро и бижутерия: Juicy Couture, Swarovski. Сейчас я ношу кожаные браслеты Pandora. Серьги-кольца ношу уже несколько лет, недавно начала носить маленькие звездочки, у меня несколько дырок в ушах. Кольца на пальцы не люблю. Еще вспомнила, что хорошая бижутерия у Fossil, Swatch, тоже ношу их. Просто в России и Украине специфические наружные женские критерии успеха. Золотой жгут, несколько золотых колец, грубо сколоченных местными ювелирами, шуба в пол, телефон в стразах с таким же лаковым чехлом. Как вариант все может быть по-мегаполисному дорогим, но по-провинциальному все равно убогим. Посмотрите на этот форум, наши люди считают себя богатыми, имея одну трехкомнатную квартиру, полученную при СССР, взятую в машину кредит и дачу с картошкой и петрушкой. Так же и с золотом. Раз есть кольцо, значит все богата. Поэтому и отношение такое.

Гость
#13

Золотые украшения золотым украшениям рознь, так и бижутерия бижутерии рознь. Мне, например, такое золото, какое продаётся, скажем, в магазине "Алтын" и т.д. и даром не нужно.

Яблоко
#14

Автор....Не понимаю всеобщей нелюбви и какого-то презрения к бижутерии......

Большинство преувеличивает или говорит неправду, надо же себя показать и похвалиться, создание ложного имиджа любимый удел многих на Вумене

Яблоко
#15
Гость

Золотые украшения золотым украшениям рознь, так и бижутерия бижутерии рознь. Мне, например, такое золото, какое продаётся, скажем, в магазине "Алтын" и т.д. и даром не нужно.

Там есть настоящее золото?

#16
555

Хорошая бижутерия по цене сравнима с самоварным золотом из ювелирных, да и вкус надо иметь, чтобы подбирать - редко у кого встретишь хорошо подобранную б.

+100

Я ношу и бижутерию и золото (но никогда вместе- смотрится ужасно). Все должно быть к месту, если я иду в театр то всегда одеваю золото, если поход в кино то бижутерию)))

Булавка
#17

а я люблю бусики и не стесняюсь этого. У меня много разных бусиков

Яблоко
#18
Все знаю

Я золото не люблю, особенно из наших ювелирных магазинов. Никогда не носила. Мне нравится серебро и бижутерия: Juicy Couture, Swarovski. Сейчас я ношу кожаные браслеты Pandora. Серьги-кольца ношу уже несколько лет, недавно начала носить маленькие звездочки, у меня несколько дырок в ушах. Кольца на пальцы не люблю. Еще вспомнила, что хорошая бижутерия у Fossil, Swatch, тоже ношу их. Просто в России и Украине специфические наружные женские критерии успеха. Золотой жгут, несколько золотых колец, грубо сколоченных местными ювелирами, шуба в пол, телефон в стразах с таким же лаковым чехлом. Как вариант все может быть по-мегаполисному дорогим, но по-провинциальному все равно убогим. Посмотрите на этот форум, наши люди считают себя богатыми, имея одну трехкомнатную квартиру, полученную при СССР, взятую в машину кредит и дачу с картошкой и петрушкой. Так же и с золотом. Раз есть кольцо, значит все богата. Поэтому и отношение такое.

Такое ощущение, что Вы из тех совковских времен, мыслите вроде правильно, но проскальзывает между строк зависть к тем, у кого все есть, в том числе изолотые ювелирные украшения.

#19
Все знаю

Я золото не люблю, особенно из наших ювелирных магазинов. Никогда не носила. Мне нравится серебро и бижутерия: Juicy Couture, Swarovski. Сейчас я ношу кожаные браслеты Pandora. Серьги-кольца ношу уже несколько лет, недавно начала носить маленькие звездочки, у меня несколько дырок в ушах. Кольца на пальцы не люблю. Еще вспомнила, что хорошая бижутерия у Fossil, Swatch, тоже ношу их. Просто в России и Украине специфические наружные женские критерии успеха. Золотой жгут, несколько золотых колец, грубо сколоченных местными ювелирами, шуба в пол, телефон в стразах с таким же лаковым чехлом. Как вариант все может быть по-мегаполисному дорогим, но по-провинциальному все равно убогим. Посмотрите на этот форум, наши люди считают себя богатыми, имея одну трехкомнатную квартиру, полученную при СССР, взятую в машину кредит и дачу с картошкой и петрушкой. Так же и с золотом. Раз есть кольцо, значит все богата. Поэтому и отношение такое.

Как Вы сильно от темы отклонились)))

Я с Вами во многом соглашусь-живу не в России, когда переехала в Европу поняла, что Россия (Москва особонно-до переезда там жила) - страна понтов

Гость
#20

Люблю бижутерию, иногда очень красивые вещи бывают. Только ушки мои не переносят незолотые материалы, сразу гноятся, поэтому долго не ношу незолотые серьги.

У меня тетя купила сережки с блюликами за 24 тыс, я точно такие же не знаю с какими блестючими камушками за 200 руб. Родственники, глядя на нас, не могли отличить дешевые от дорогих, если не присматриваться, то разницы нет, а в деньгах - разница огромна.

Яблоко
#21
Гость

а сколько примерно стоит Фрей Вилл ??

Примерно http://www.freywillestore.com/-c-9.html

Яблоко
#22
Елена в ящике

Как Вы сильно от темы отклонились)))

Я с Вами во многом соглашусь-живу не в России, когда переехала в Европу поняла, что Россия (Москва особонно-до переезда там жила) - страна понтов

Вот пример ло"ного имиджа

Яблоко
#23
Гость

Люблю бижутерию, иногда очень красивые вещи бывают. Только ушки мои не переносят незолотые материалы, сразу гноятся, поэтому долго не ношу незолотые серьги.

У меня тетя купила сережки с блюликами за 24 тыс, я точно такие же не знаю с какими блестючими камушками за 200 руб. Родственники, глядя на нас, не могли отличить дешевые от дорогих, если не присматриваться, то разницы нет, а в деньгах - разница огромна.

24тр. Ох! Ах. Не убедили.

Яблоко
#24

20. как можно люить или не любить то, в чем не разбираетесь и не можете отличить?

Asti_Martini
#25

Это все от бедности: жива ещё память о том, что золото можно снести в торгсины и потом купить хлеба... Понимаете, должно пройти еще мнооого времени, чтобы стереть память о голоде, дефиците и нищете. Поэтому так народ у нас цепляется за каждую возможность доказать себе и другим, что у него "бохато": шуба, золото...

Все знаю
#26
Яблоко

Такое ощущение, что Вы из тех совковских времен, мыслите вроде правильно, но проскальзывает между строк зависть к тем, у кого все есть, в том числе изолотые ювелирные украшения.

Почему зависть? Объясню, я не люблю золото, потому что оно не в моем концепте и не в моем стиле. Браслеты Pandora есть с золотыми шармами, но я ношу с серебренными. У меня татуировки на руках -японские иероглифы, подозреваю, что золото будет не очень красиво смотреться. Возможно белое-да, но его мало в хорошем дизайне. У меня другие материальные ценности. Мне нравится техника Apple, хорошо сшитая по фигуре одежда, замшевая обувь все в стиле ***-шик. Как с этим будет смотреться и сочетаться золото? Шуба у меня тоже есть, но в нужном мне исполнении я ее искала несколько лет. Так чему мне завидовать?

555
#27
Гость

Люблю бижутерию, иногда очень красивые вещи бывают. Только ушки мои не переносят незолотые материалы, сразу гноятся, поэтому долго не ношу незолотые серьги. У меня тетя купила сережки с блюликами за 24 тыс, я точно такие же не знаю с какими блестючими камушками за 200 руб. Родственники, глядя на нас, не могли отличить дешевые от дорогих, если не присматриваться, то разницы нет, а в деньгах - разница огромна.

Я вот так у подруги спросила - это аксесорайз? Она так обалдела- вообще-то белое золото с брильянтами....

555
#28

серьги кольцами были

#29
Яблоко

Елена в ящикеКак Вы сильно от темы отклонились)))

Я с Вами во многом соглашусь-живу не в России, когда переехала в Европу поняла, что Россия (Москва особонно-до переезда там жила) - страна понтовВот пример ло"ного имиджа

Яблоко, не поняла, что значит "ло"ного"?

Asti_Martini
#30

27, хаха. Это у Робски в её какой-то книжки, героиню с Рублевки занесло в какой-то продуктовый магазин в спальном районе, стоит она у кассы в кольце-сколько-то-там каратнике, и думает: вот наверное, им даже в голову не придет меня сейчас ограбить, ибо им даже в голову не может придти, что это брильянт, наверное, думают, что это страз...(ну что-то в этом духе).

табуретка
#31
Asti_Martini

Это все от бедности: жива ещё память о том, что золото можно снести в торгсины и потом купить хлеба...

так и есть. самое никудышное золотце можно хоть за пятерку продать. а бижутерию - только на помойку

Asti_Martini
#32

31, ну вот, поэтому даже самоварное золото будет в глазах подавляющего большинства населения ценнее, чем даже очень дорогая бижу.

Asti_Martini
#33

Кстати, не знаю, как сейчас в ломбардах, но раньше в торгсинах платили только за масссу драгметалла, вынув камень. То еть будь у вас там хоть изумруд, хоть алмаз - получите деньги только за массу золота.

Яблоко
#34
Елена в ящике

+100



Я ношу и бижутерию и золото (но никогда вместе- смотрится ужасно). Все должно быть к месту, если я иду в театр то всегда одеваю золото, если поход в кино то бижутерию)))

+100

Яблоко
#35
Asti_Martini

31, ну вот, поэтому даже самоварное золото будет в глазах подавляющего большинства населения ценнее, чем даже очень дорогая бижу.

И кто входит в подавляющее большинство, старшее поколение попросту вымирает, неужели Вы пишите о ммолодом?

табуретка
#36
Asti_Martini

Кстати, не знаю, как сейчас в ломбардах, но раньше в торгсинах платили только за масссу драгметалла, вынув камень. То еть будь у вас там хоть изумруд, хоть алмаз - получите деньги только за массу золота.

в изделиях, о которых пишет автор, камешки едва видны, так что все правильно

Гость
#37

так и есть. самое никудышное золотце можно хоть за пятерку продать. а бижутерию - только на помойку

а этом и прелесть бижутерии. выбросил, купил что-то новое, актуальное...а золото копится годами и морально устаревает. сама купила только несколько золотых украшений: небольшие сапфировые серьги с брилиантом в середине, жемчужные, тоже небольшие, кольцо опять же с небольшими бриллиантами, чтоб с обручальным носить. ношу редко. всё остальное - наследство от мамы и бабушки, их янтарные перстни, подвески и пр...их не одеваю вообще никогда, продать жалко, вроде бы семейная реликвия. лежит просто так.

Яблоко
#38
Елена в ящике

ЯблокоЕлена в ящикеКак Вы сильно от темы отклонились)))

Я с Вами во многом соглашусь-живу не в России, когда переехала в Европу поняла, что Россия (Москва особонно-до переезда там жила) - страна понтовВот пример ло"ного имиджаЯблоко, не поняла, что значит "ло"ного"?

Не хотела никого обижать, странно, что не поняли: лоЖного имджа, уж простите, меня, засранку.

Яблоко
#39
Все знаю

Почему зависть? Объясню, я не люблю золото, потому что оно не в моем концепте и не в моем стиле. Браслеты Pandora есть с золотыми шармами, но я ношу с серебренными. У меня татуировки на руках -японские иероглифы, подозреваю, что золото будет не очень красиво смотреться. Возможно белое-да, но его мало в хорошем дизайне. У меня другие материальные ценности. Мне нравится техника Apple, хорошо сшитая по фигуре одежда, замшевая обувь все в стиле ***-шик. Как с этим будет смотреться и сочетаться золото? Шуба у меня тоже есть, но в нужном мне исполнении я ее искала несколько лет. Так чему мне завидовать?

Многие быть какВы только мечтают, но пишут, будто все именно так и обстоит. Я не говорю о Вас, чувствуется, что отлично знаете то, что описываете, неплохлй у Вас вкус, мне нравится, мне это нравилось в юности, сейчас классика от Шанель. Если на отдыхе в южной стране то и о классике и о золоте речи нет, если только. не приглашены куда-то...

табуретка
#40

так и есть. самое никудышное золотце можно хоть за пятерку продать. а бижутерию - только на помойку



а этом и прелесть бижутерии. выбросил, купил что-то новое, актуальное...а золото копится годами и морально устаревает. сама купила только несколько золотых украшений: небольшие сапфировые серьги с брилиантом в середине, жемчужные, тоже небольшие, кольцо опять же с небольшими бриллиантами, чтоб с обручальным носить. ношу редко. всё остальное - наследство от мамы и бабушки, их янтарные перстни, подвески и пр...их не одеваю вообще никогда, продать жалко, вроде бы семейная реликвия. лежит просто так.

насчет прелести... когда есть любимая бижутерия, ее тоже рука не поднимется выкинуть ))

украшения из драгметаллов можно переплавить и заказать себе то, что нравится

Гость
#41
Asti_Martini

31, ну вот, поэтому даже самоварное золото будет в глазах подавляющего большинства населения ценнее, чем даже очень дорогая бижу.

Золото оно и в Африке золото. Я золото люблю, и брюлики люблю. Бижутерия по сравнению с ним выглядит крикливо, ярко слишком. У меня на каждый день - маленький золотые гвоздики с брюликами + золотая цепочка с золотым крестиком + золотой браслет. И в глаза не бросаются, и поблескивают, когда надо. Яркую бижутерию часто дарят, но не ношу. Уже порядочная коллекция собралась.

#42
Яблоко

Елена в ящикеЯблокоЕлена в ящикеКак Вы сильно от темы отклонились)))

Я с Вами во многом соглашусь-живу не в России, когда переехала в Европу поняла, что Россия (Москва особонно-до переезда там жила) - страна понтовВот пример ло"ного имиджаЯблоко, не поняла, что значит "ло"ного"?Не хотела никого обижать, странно, что не поняли: лоЖного имджа, уж простите, меня, засранку.

да я и не думала на Вас обижаться)))

#43
Гость

Золото оно и в Африке золото.

Согласна!!!

Гость
#44

Я люблю бижутерию и не люблю золото. Ювелирного ношу максимум серебро.

Но бижутерия должна быть очень хорошего качества.

Посмотрите последние коллекции Донны Каран, Бриони и т.д. Там потрясающая бижутерия, стильная, массивная. Любой образ украсит, даже самый лаконичный.

А золотая цепочка с висюлькой никакой образ стильным не сделает.

страстный кролик
#45
Гость

Я люблю бижутерию и не люблю золото. Ювелирного ношу максимум серебро.

Но бижутерия должна быть очень хорошего качества.

Посмотрите последние коллекции Донны Каран, Бриони и т.д. Там потрясающая бижутерия, стильная, массивная. Любой образ украсит, даже самый лаконичный.

А золотая цепочка с висюлькой никакой образ стильным не сделает.

висюлька со вкусом еще как сделает. утонченный, строгий, дорогой.

тут, смотрю, собрались поклонники стиля: яркое, большое, за 3 км видное ))

#46
Гость

Я люблю бижутерию и не люблю золото. Ювелирного ношу максимум серебро.

Но бижутерия должна быть очень хорошего качества.

Посмотрите последние коллекции Донны Каран, Бриони и т.д. Там потрясающая бижутерия, стильная, массивная. Любой образ украсит, даже самый лаконичный.

А золотая цепочка с висюлькой никакой образ стильным не сделает.

Да что вы говорите!!! Даже если "золотая цепочка с висюлькой" Tiffany & Co? :))

Не надо думать, что все золотые украшения бывают только от Алтын и Яшма-золото)))

#47
страстный кролик

ГостьЯ люблю бижутерию и не люблю золото. Ювелирного ношу максимум серебро.

Но бижутерия должна быть очень хорошего качества.

Посмотрите последние коллекции Донны Каран, Бриони и т.д. Там потрясающая бижутерия, стильная, массивная. Любой образ украсит, даже самый лаконичный.

А золотая цепочка с висюлькой никакой образ стильным не сделает.

висюлька со вкусом еще как сделает. утонченный, строгий, дорогой.



тут, смотрю, собрались поклонники стиля: яркое, большое, за 3 км видное ))

ахахаха вот вот)))

Гость
#48
Елена в ящике

ГостьЯ люблю бижутерию и не люблю золото. Ювелирного ношу максимум серебро.

Но бижутерия должна быть очень хорошего качества.

Посмотрите последние коллекции Донны Каран, Бриони и т.д. Там потрясающая бижутерия, стильная, массивная. Любой образ украсит, даже самый лаконичный.

А золотая цепочка с висюлькой никакой образ стильным не сделает.

Да что вы говорите!!! Даже если "золотая цепочка с висюлькой" Tiffany & Co? :))

Не надо думать, что все золотые украшения бывают только от Алтын и Яшма-золото)))

Искала себе украшение на сайте тиффани, понравилось буквально 2 вещи. И те подходят только для пары образов, очень нежных, с локонами, рюшами и шелковыми платьями.

Для всего остального просится что-то более массивное.

Да и часто ли на подиуме можно видеть все это злато-серебро в том виде, в котором мы привыкли в совке? Это уже прошлый век.

Яблоко
#49
Елена в ящике

страстный кроликГостьЯ люблю бижутерию и не люблю золото. Ювелирного ношу максимум серебро.

Но бижутерия должна быть очень хорошего качества.

Посмотрите последние коллекции Донны Каран, Бриони и т.д. Там потрясающая бижутерия, стильная, массивная. Любой образ украсит, даже самый лаконичный.

А золотая цепочка с висюлькой никакой образ стильным не сделает.

висюлька со вкусом еще как сделает. утонченный, строгий, дорогой.



тут, смотрю, собрались поклонники стиля: яркое, большое, за 3 км видное ))

ахахаха вот вот)))

В самую точку попали!!!

табуретка
#50
Гость

Да и часто ли на подиуме можно видеть

на подиуме чего только не увидишь...