Гость
Статьи
Объясните, …

Объясните, пожалуйста, почему так популярен пресловутый *клатч*

На мой взгдяд, эта вещь уместна только на праздничных мероприятиях и является дополнением к вечернему платью. 1. минимальная вместимость2. полностью блокирует одну руку в силу отсутствие ручки, ибо его *положено* держать (сжимать) в руке, отсюда, собственно, название этой вещи3. если форма пальцев далека от совершенства, не спасет и высокое качество маникюра, а вот пальцы на материале клатча очень выделяются, плюс еще легкий эффект сжатия...4. даже у очень худеньких девушек, зажимающих клатч подмышкой, дабы освободить руки, рука выше локтя (бицепс и трицепс) некрасиво расплющивается5 С верхней одеждой часто носят *oversize clutch* , который выглядит, как сложенная подушка, зачастую яркого цвета, просто уродливо (на мой взгляд)Так почему же покупают эту неудобную вещь? Почти всегда девушка несет еще и пакет, и это понятно... Даже неприхотливому человеку женского пола, при выходе из дома с собой нужны :кошелек, телефон, ключи, пудреница, блеск для губ (а некоторым и больше косметики надо, а кто-то носит глазные капли, салфетки и пр ). Если идете по делам и нужно где-то ждать, то с собой нужна книга полиграфическая или электроная или айпэд.Все это прекрасно помещается в сумку среднего размера с ручками и может носиться на плече или в руках за ручки, ремень или цепочку, надеваться на запястье и пр. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, очень интересно.

Найсик
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот вы заморочились в 4 утра.

Гость
#2

во все мои клатчи без проблем вмещаются "кошелек,телефон,ключи"и т.п. Когда я выхожу на прогулку никакие айпэды мне даром не нужны.Спрашивается, нафига мне нужна полноценная сумка для кошелька и зеркала?

Гость
#3

а для "по делам" ,да, у меня есть полноценные сумки

#4

Лично мое мнение: клатч не для улиц, а для мероприятий. День рожденья в ресторане, свадьба и т.п. Удобнее, чем с сумкой.

#5

кстати даже на мероприятиях клатч обычно бесхозно лежит на столе).

Ния
#6
Очарование_весны

Лично мое мнение: клатч не для улиц, а для мероприятий. День рожденья в ресторане, свадьба и т.п. Удобнее, чем с сумкой.

И чем он удобнее? Вообще бесполезная вещь по-моемому, с сумкой под мышкой целый вечер ходить?

Все равно ее положите куда-то.. тогда на черта этот клатч вообще, чтобы пройтись несколько метров с ним. Я уже плюнула и сумки беру, все равно потом кладешь ее на стул и ходишь с пустыми руками, так в нее хоть вмещается что-то

Гость
#7

"почему так популярен пресловутый *клатч*" - потому что колхозницы хотят быть гламурными девицами. Сунула клатч подмыху и ты крутая дива).

Tinkler
#8

У меня нет клатча и я счастлива без него. И даже не хочу приобрести, несмотря на его дешевую популярность среди псевдогламурных куриц.

#9

У меня нет клатча и это меня устраивает. Мне нужна сумка по максимому вместительная. На каждый день у меня довольно объеная модель, а вечерний вариант тоже не самый маленький.

На мой взгляд - клатч просто дань моде, удобство при этом минимальное.

Гость
#10

у меня тоже нет клатча и покупать его не собираюсь.

Гость
#11

Клатчи бывают разные. В стразах размером с сигаретную пачку, однотонные кожаные размером с лист а4. И даже второй не для похода в продуктовый или налоговую, это на вечер, но не в театр, а так, с подружками посидеть в кафе.

Гость
#12
Tinkler

У меня нет клатча и я счастлива без него. И даже не хочу приобрести, несмотря на его дешевую популярность среди псевдогламурных куриц.

Эта дешевая популярность длится уже лет сто и поразила даже королеву Елизавету и прочие семьи голубых кровей. Но вы конечно презираете их, они ж носят клатчи, фу, колхозницы!

#13

На мой взгляд, большая сумка с вечерним платьем не смотрится, так что на выход клатч как раз очень подходит. Это с одной стороны.

С другой стороны, клатч с повседневной одеждой - ИМХО, неудобно и не очень красиво, за редким исключением.

#14

ну на красио одетой девушке в вечернем платье гораздо лучше смотрится клатч, нежели гигантский баул с тонной косметики, ненужным хламом и сменными трусами.

У меня есть клатч, ношу его только на свадьбы и дни рождения (юбилеи)

на вечеринки прогулки с подружками и МЧ ношу маленькую такую сумочку 15х10 см на ремешке через плечо, туда влезает и моб-к, и зеркальце, и блеск, и даже кошелек (спецом купленный для маленьких сумочек) и еще много чего.

Гость
#15
Такся

ну на красио одетой девушке в вечернем платье гораздо лучше смотрится клатч, нежели гигантский баул с тонной косметики, ненужным хламом и сменными трусами.



У меня есть клатч, ношу его только на свадьбы и дни рождения (юбилеи)

на вечеринки прогулки с подружками и МЧ ношу маленькую такую сумочку 15х10 см на ремешке через плечо, туда влезает и моб-к, и зеркальце, и блеск, и даже кошелек (спецом купленный для маленьких сумочек) и еще много чего.

Плюсую.

У меня к клатчу шёл в комплекте съемный плечевой ремешок, плюс петля сбоку - удобно носить на запястье. Неудобств никогда не возникало.

А
#16

У меня тоже с петлей для руки. Удобно в театре, а я часто в театр хожу.

Гость
#17

Можно подумать тут одни светские дамы собрались, сплошные выходы в свет и проходы по ковровым дорожкам.

Есть у меня один клатч, вот для торжественных выходов, мучение какое-то, ничего туда не засунешь, плоский, мне вот в принципе интересно, что они туда кладут тогда, лист бумаги?

Ava
#18

Объяснить? Потому что у нас ежедневные выходы девушек как на ковровую дорожку: макияж, туфли с платформой, коктейльное платье, чулочки максимально тонкие, клатчик(!), шубка. И если ты оденешься не так, то в обществе другие женщины будут считать себя клушей и страшилой без денег. Мало кто хочет, чтоб её считали клушей, поэтому одеваются так как принято в системе. А ещё есть менталитет, Автор.

А
#19
Гость

Можно подумать тут одни светские дамы собрались, сплошные выходы в свет и проходы по ковровым дорожкам.

Есть у меня один клатч, вот для торжественных выходов, мучение какое-то, ничего туда не засунешь, плоский, мне вот в принципе интересно, что они туда кладут тогда, лист бумаги?

А вам сложно представить, что у кого есть светская жизнь? У меня муж актер, не Безруков, конечно, но на тусовки и в театр ходим. В клатч кладу пудреницу, блеск, телефон, деньги.

Вообще не поняла про пакеты в руках при клатче. Из дому-то выходят с обычной своей сумкой, а клатч в ней. Он в фойе достается, а сумку с остальным в гардероб.

Красная
#20

клатча нет, но на выход с ним может и удобно. Я уже хожу с маленькой сумочкой на ремне через плечо , размер где-то15*20. Большие сумки терпеть не могу, давно поняла, что барахло оттуда не достаю месяцами. Для спорта отдельная полу спортивная сумка.

Гость
#21
Гость

Эта дешевая популярность длится уже лет сто и поразила даже королеву Елизавету и прочие семьи голубых кровей. Но вы конечно презираете их, они ж носят клатчи, фу, колхозницы!

И даже королева Елизавета носит пакет с картошкой вместе с клатчем? не путайте мягкой с теплым, выход коронованной особы, которая уже даже помаду в клатч не кладет, и нашу Клаву, которая несет авоську с продуктами, и клатч

Нюша Бородач
#22

Тема ввобще ни о чем! Неужели и так не понятно? Идешь на праздник в вечернем платье с разрезом-берешь клатч! Я если иду в магазин за подуктами или на шоппинг, то беру с собой только деньги, зеркальце и телефон. Все! Зачем мне для этого большая сумка с ручками! Одно из отделений в клатче служит кошельком, во второе кладу зеркало и телефон! Если иду на прогулку с подругой тоже беру клатч. Но у меня клатч с возможностью прицепить длинную ручку на цепочке, поэтому по магазинам и с подружкой я ее ношу. А на мероприятия-отстегиваю!

миссис гаррисон
#23

а в чем проблема то? не носите, не покупайте... у меня лично есть и клатчи, и сумки и частенько мне именно удобно взять с собой клатч, нежели сумку. сумка также занимает руку, и если уж я беру сумку, я не могу нести ее полу пустую, набирается всякий хлам и она довольно тяжелая. а клатч как раз тем и удобней, что вмещается только самое необходимое и идешь налегке

Гость
#24

а я люблю клатчи, летом накупишь недорогих ярких и всегда красиво с яркими платьями. в мои клатчи все,что мне нужно (пудренница, помада, ключи от машины, деньги, мелочь какая-нить типа жвачки) всегда лезет, они не совсем маленькие, но и не огромные. а руки плющит, когда вы под мышкой что-то держите только от дряблости этих самых рук.

сумки ношу только в холодное время.

Гость
#25

имею ввиду сумки с ручками

Asti_Martini
#26

Опять проблема -что носить с маршруткой в выхино:))) напоминает мне вся эта ситуация следующее: в журнале "работница" или "крестьянка" в сср часто помешали фотографии " оскала империализма" , среди них фотографии с кутюрных показов. Как правило там следовала надпись: ну и куда носить это нашей четной труженице: на завод?!? На фабрику?! В цех?!

Найсик
#27

Девочки, спасибо большое за ответы, прояснили... Периодически просматривая популярный сайт *fashiony.ru*, я заметила, что очень на многих фотографиях (не в вечерних нарядах) блоггеры и просто участники сайта с клатчами, поэтому и заинтересовалась...

Безусловно, на вечер, в театр. ресторан и пр. это удобно и красиво, я с этим совешенно согласна.

Просто мне нужно было бы озаглавить тему : **Клатч* в повседневной

носке - неудобно, но модно, почему?* Еще раз большое спасибо за мнения.

гость
#28

меня передергивает от слов кЛатЧЧЧ и "лУУк" ))))

замечаю, что эти кЛатЧЧЧи носят совсем молодые девчонки не с формировавшемся вкусом

гость
#29
гость

меня передергивает от слов кЛатЧЧЧ и "лУУк" ))))

замечаю, что эти кЛатЧЧЧи носят совсем молодые девчонки не с формировавшемся вкусом

для повседневной жизни они не пригодны и смотрятся нелепо и смешно. эти сумочки ( не в моготу больше писать это слово) предназначены для вечерних выходов в сопровождении с коктейльным или вечерним платьем в пол

Аня
#30

Ужас, сколько у автора комплексов))

Клатч делает образ изящным, клатч - это женственно. И подходит не только к вечернему стилю одежды. Например, компания Аркансьель, которая делает уникальные сумки, разработала осенне-зимнюю модель такого клатча. Смотрится потрясающе - http://vencar.ru/index.php?route=product/product&path=18​2&product_id=5951

Гость
#31

А я вообще все в карманах ношу и довольна.

Гость
#32

Фантастика! Как же народ передергивает только от того, что кто-то носит клатчи!:))) Лично у меня их 4, и обычных кожаных сумок 6. А вы покупайте свои огромные мешки из дерьмантина и ходите гордо, не как "гламурные курицы":)))

anny
#33

А у меня клатч моей прабабушки сохранился - красивый....Ей было куда носить, а вот мне пока некуда.

ая
#34

"Новая тенденция √ это клатчи, они идеально подходят к обтягивающим платьям по фигуре и мини-платьям. Правильно подобранный, он идеально дополнит образ невесты:

Модели ╚конверт╩ и ридикюль придадут шарма и утонченности, стразы будут прекрасно смотреться вечером;

Клатч-кошелек на цепочке ультрамодно сочетается с узким мини-платьем.

Клатч может быть миниатюрным или более вместительным, все зависит от того, что вы планируете в него положить. Среди большинства моделей наиболее популярны удлиненные, но не забывайте и об оригинальных и красивых сумочках-бантах, восхитительных атласных клатчах-цветках, винтажных моделях

Отсюда http://www.svadba-dream.ru/catalog/ukrasheniya_dlya_nevesti/​klatchi_dlya_nevesty/

Гость
#35

это новая тенденция нафиг не нужна.

Гость
#36

А я купила себе этот ненужный клатч)) просто так, для красоты)

#37

Клатчи выглядят стильно и вместительные достаточно, поэтому они так популярны. Это что-то среднее между сумочкой и кошельком. Тоже не так давно купила себе клатч в магазине mrchemodan , с ним удобно ходить на различные мероприятия, при этом не нагружая себя.

Габриела
#38

Что мне может понадобиться на свадьбе или в театре? Телефон, помада, зеркало, салфетка, ключи. Зачем мне тащить за собой баул? Зачастую я и на прогулку беру мини сумочку для тех же вещей. Вот когда ухожу на работу, где провожу целый божий день, тогда мне нужна сумка побольше. Да и то я избегаю сумочек в которые можно случайно положить 2 кг картошки и батон. Ибо я умею набивать под завязку любую сумку, так что сознательно избегаю вместительные модели :).

Даша
#39

Автор,
я ношу клатчи т.к. я невысокого роста и миниатюрная сумка смотрится гармонично. Это во-первых.
Во-вторых, у некоторых клатчей есть ручки, чтобы носить их как сумку, в руке.
В-третьих, меня такая сумка уберегает от того, чтобы не взять лишнего, а соответственно и от нагрузки на плечи, руки, спину (с этим у меня беда) .
В мой клатч помещается даже небольшая бутылочка детской воды))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: