Гость
Статьи
Сборка iPhone

Сборка iPhone

У кого iPhone какой сборки? Часто вижу Assembled in China а задней крышке. Или это уже норма?

Оксана
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Они только там и собираются."

Гость
#2
Оксана

У кого iPhone какой сборки? Часто вижу Assembled in China а задней крышке. Или это уже норма?

Другой не бывает.

Глаз
#3
Оксана

Или это уже норма?

Всегда было нормой, с самого начала тысячи китаянок работают по 12 часов в день без выходных чтобы ты могла купить айфон задешево.

те
#4

китай

Гость
#5

А те, которые из Америки везут? тоже китай?

Хэрр
#6

Можно дома самим собрать, все части продаются в инете, и написать "сделано с любовью".

Гость
#7

Они же все делаются в Китае, вы чего?

Гость
#8

смешно читать. вы не знали что в США в отличии от германии, франции и даже юкея заводов по невоенной технике нет с 80х годов? их заводы давно ушли в китай, тайван, индию и бангладеш. это аутсурсинг детко. айфоны строит китайский завод фоксконн.

Гость
#9

причем ассемблед это эфемизм, детали естессно тоже китайцы напечатали.

Стив Джобс
#10

наивные вы, на экспорт идет конечно же китайская сборка. они и по цене дешевле, и материалы некачественные, говорят даже токсичные. элита покупает made in usa

Гость
#11
Стив Джобс

наивные вы, на экспорт идет конечно же китайская сборка. они и по цене дешевле, и материалы некачественные, говорят даже токсичные. элита покупает made in usa

мейд ин юсэ ничего практически уже нет кроме тряпок органического пошива и пищевой продукции.
просто нет заводов, ни для элиты, ни для неэлиты. не выпускается ничего. нет в сша таких рабочих которые по кол-ву рабочих часов и рекордно низкой зарплате могли бы конкурировать с азиатами.

Гость
#12
Оксана

У кого iPhone какой сборки? Часто вижу Assembled in China а задней крышке. Или это уже норма?

Тушите свет. Народ, вам вообще экономику не преподают ни в школе, ни в вузе? Это не обязательно аутсорсинг, это может быть вертикальная интеграция производства, франшиза, субконтрактор, joint venture, с юридической точки зрения вариантов много. У меня тоже был один забавный случай. Один знакомый русский турист хотел купить французскую рубашку (тока я на тот момент не понимала, что для него значит "французкий"), назвала ему французские бренды. Он походил посмотрел и спрашивает: а что в них французского? я: марки французские, сам же просил. Он: так они сделаны не во Франции. Я: какая разница, где они сделаны? За качество, дизайн и тд отвечает французская марка. Он: А я вот в Италии купил себе рубашку мэйд ин интали. Я: ну так в Италии есть текстильное производство и позволить себе шить там могут только самые дорогие марки, ну и местные умельцы. А во Франции нет текстильного производства. Если хочешь купить что-то мэйд ин франс, сыру купи или вина, духи, косметику, у ЛВ пока еще есть производство во Франции и часть в Испании. Вообще, любой предмет произведенный на территории Франции, это уже предмет роскоши, учитывая стоимость рабочего труда и все налоги. И еще не понимаю как вы видите эту надпись, я пока ее разглядела... да и чехол снять надо, у вас рентгеновское зрение? запомните, в целях оптимизации производства, практически ни один бренд не будет производить там, где это дорого, а где у них размещено произвоство территориально не имеет никакого значения.

Гость
#13

Боже мой, люди вы что в лесу живете? Дикие какие-то. ВСЕ айфоны делаются в Китае. Designed by Apple in California, assembled in China.

#14

все айфоны делаются в Китае на заводах фокскон.

но там такое высокотехнологичное производство, какое мало где есть в мире.

Например, для изготовление рамы айфона 4 были массово закуплены станки, которые у всех остальных в мире есть в штучных количествах, ибо дорогие очень.

Гость
#15

12, вы категорически неправы, значение имеет. Есть макбуки которые сделаны не в Китае, а в Ирландии, они дороже, но спрос на них большой!

Еще made in Germany это сам по себе бренд без всякой этикетки. Очень важно, собирали ли твой прибор немецкая инженерия или китайские рабы, которые уже до этого у станка стояли 15 часов. В Германии оборудование принято налаживать и заменять раз в установленые периоды времени, вне зависимости от этого работает оно или нет. Просто есть нормы. В Китае оборудование заводов работает на износ, пока не развалится, техники к нему не подойдут.

Гость
#16
Гость

12, вы категорически неправы, значение имеет. Есть макбуки которые сделаны не в Китае, а в Ирландии, они дороже, но спрос на них большой!

Еще made in Germany это сам по себе бренд без всякой этикетки. Очень важно, собирали ли твой прибор немецкая инженерия или китайские рабы, которые уже до этого у станка стояли 15 часов. В Германии оборудование принято налаживать и заменять раз в установленые периоды времени, вне зависимости от этого работает оно или нет. Просто есть нормы. В Китае оборудование заводов работает на износ, пока не развалится, техники к нему не подойдут.

Вы что правда не понимаете, что в Китае завод-заводу рознь? Аппл отвечает за качественное производство своей техники, а значит на заводах у них все высшего качества, независимо от того где этот завод находится. Если в Китае так плохо делают айфоны, то почему интересно я незнаю ни одного человека у которого были бы проблемы с самим телефоном? Да, бывают проблемы с операционной системой (медленная), с батареей редко, но никогда с самим устройством. "Еще made in Germany это сам по себе бренд без всякой этикетки." - вот эту фразу вообще не поняла.

Гость
#17
Гость

12, вы категорически неправы, значение имеет. Есть макбуки которые сделаны не в Китае, а в Ирландии, они дороже, но спрос на них большой!

Еще made in Germany это сам по себе бренд без всякой этикетки. .

Специально для вас написала: контроль качества осуществляет компания-разработчик, будь это производство филиалом, франшизой, интегрированным производством, хоть какой статус ему придай. Цены на абсолютно все макбуки одинаковые, и в официальном эппл стор и в магазинах электроники (тут могут быть немного дешевле, но исключтельно потому, что он выступает как распространитель, могут маржу делать ниже на свое усмотрение, но не ниже определенной планки, установленной самим эппл), и цена ни коим образом НЕ зависит от места его производства, цена единая и устанавливается разработчиком. Про Ирландию вы путаете, в Европе эппл там зарегестрирован, но ничего не производит, поэтому за "железо", купленное на территори Франции, мы платим наш НДС (19,6%), а за скачивание и установку софта ирландский (23%), так как это услуга, и место ее предоставления Ирландия даже если ты находишься во Франции.

И, видимо, вы не знаете о специализации экономики, это когда страна А специализируется на производстве продуктов X и Y, а страна В на продукте Z, тогда каждая производит, что может, экспортирует свое и импортирует то, чего нет. Но к эппл это не применимо, это, вероятнее всего, транснациональная корпорация, разные отделы которой могут находится не только в разных городах в пределах одной страны, но и в разных странах. Почитайте о глобализации, короче. Не все может быть мэйд ин джермани, у них есть производство машин, химическая промышленность, пиво, вряд ли на территории производят что-то кроме того, что я перечислила.

Гость
#18
Гость

"Еще made in Germany это сам по себе бренд без всякой этикетки." - вот эту фразу вообще не поняла.

ну это знаете, типа мэйд ин франс, а приори, что-то роскошное и гламурное, просто люкс))) тут так же, тока ну ооочень качественное, согласна, полный бред)))

Гость
#19
Гость

ну это знаете, типа мэйд ин франс, а приори, что-то роскошное и гламурное, просто люкс))) тут так же, тока ну ооочень качественное, согласна, полный бред)))

французы под таким вот лэйблом иногда полную *** иностранцам впаривают, а те и рады, лишь бы эйфелева башня была нарисована, но не все конечно, есть и признанное качество))

Гость
#20
Гость

Вы что правда не понимаете, что в Китае завод-заводу рознь? Аппл отвечает за качественное производство своей техники, а значит на заводах у них все высшего качества, независимо от того где этот завод находится. Если в Китае так плохо делают айфоны, то почему интересно я незнаю ни одного человека у которого были бы проблемы с самим телефоном? Да, бывают проблемы с операционной системой (медленная), с батареей редко, но никогда с самим устройством. "Еще made in Germany это сам по себе бренд без всякой этикетки." - вот эту фразу вообще не поняла.

о взрывающихся айфонах вы не читали?

это крайность конечно, но инет забит техфорумами с людьми у которых мириад проблем с этими телефонами.

вообще ваш текст классическое подтверждение социалогической студии, которая подтвердила что если чел авторитарного вида выйдет и расскажет людям какую-то муть на "честное слово", они поверят ему больше чем собственному здравому разуму. Для российского лоха ни разу не выезжавшего заграницу еще присутствует миф о том что Запад это райская страна где правят хорошее качество, честные умные люди и полно умиротворение. О банальных азах капиталистической экономики предпочитают не думать.

К слову достаточно владеть английским языком и поисковиком гугл что бы обнаружить миллион статей о том в каком жутком состоянии этот Foxconn, о том что люди там от перенагрузки массово кончали жизнь самоубийством например. Гардиан писала об этом и СиНН.

Глаз
#21
Гость

Почитайте о глобализации, короче.

А чего про неё читать, она у меня каждый день перед глазами. Железо собирают китайцы, софт пишут индусы, покупают все это крапваре русские, а прибыль получают американцы.

Гость
#22
Гость

Не все может быть мэйд ин джермани, у них есть производство машин, химическая промышленность, пиво, вряд ли на территории производят что-то кроме того, что я перечислила.

Не позорьтесь. Это не Пиндосия которая все аутсурснула и теперь пытается себя так успокоить. Сьездите в Германию, посмотрите на полки, товары в основном сделаны в Германии или ЕС.

Так же сьездите на юг или в Рургебит, посмотрите на огромный автопром, заводы бытовой техники итд.

Гость
#23
Глаз

А чего про неё читать, она у меня каждый день перед глазами. Железо собирают китайцы, софт пишут индусы, покупают все это крапваре русские, а прибыль получают американцы.

Софт пишут индусы? У них в отличии от России и Китая нет даже конкуретноспособных альтернатив поисковикам, почтая и соцсетям.

Индусы шьют дешевое тряпье на глобальном рынке.

Гость
#24
Гость

ну это знаете, типа мэйд ин франс, а приори, что-то роскошное и гламурное, просто люкс))) тут так же, тока ну ооочень качественное, согласна, полный бред)))

спасибо, что пояснили. Действительно бред :)

Гость
#25
Гость

спасибо, что пояснили. Действительно бред :)

оо, апплфаги атаковали.

Глаз
#26
Гость

Софт пишут индусы? У них в отличии от России и Китая нет даже конкуретноспособных альтернатив поисковикам

Потому что они пишут софт, а не вывески на софте.

Гость
#27
Глаз

Потому что они пишут софт, а не вывески на софте.

Они ничего не пишут. Индия это колцентры и фабрики одежды.

Гость
#28
Глаз

прибыль получают американцы.

американские народ от этого ничего кроме потери рабочих мест не имеет.

элита нажилась.

Гость
#29
Гость

о взрывающихся айфонах вы не читали?

это крайность конечно, но инет забит техфорумами с людьми у которых мириад проблем с этими телефонами.

вообще ваш текст классическое подтверждение социалогической студии, которая подтвердила что если чел авторитарного вида выйдет и расскажет людям какую-то муть на "честное слово", они поверят ему больше чем собственному здравому разуму. Для российского лоха ни разу не выезжавшего заграницу еще присутствует миф о том что Запад это райская страна где правят хорошее качество, честные умные люди и полно умиротворение. О банальных азах капиталистической экономики предпочитают не думать.

К слову достаточно владеть английским языком и поисковиком гугл что бы обнаружить миллион статей о том в каком жутком состоянии этот Foxconn, о том что люди там от перенагрузки массово кончали жизнь самоубийством например. Гардиан писала об этом и СиНН.

про авторитарного чела -мимо))) у меня брат в эппл работает, так что читать новости о них мне не нужно)) о взрвывающихся айфонах не слышала) вы наверное из тех людей которым предьявили утку что с новой системой 7.1 айфоны становятся водонепроницаемыми - так многие люди утопили свои айфоны

Глаз
#30
Гость

Они ничего не пишут.

Пром. производство аутсорсили 20 лет назад. Сейчас уже давно аутсорсят создание софта. Нет, лейбак, конечно, остается, только значит ровно то же самое, что "мейд ин франс".

Гость
#31
Гость

Они ничего не пишут. Индия это колцентры и фабрики одежды.

Еще фармакология, производство дженериков)), к стати, очень хорошего качества). Думаю, с этим почитателем мэйд ин джермани , спорить бесполезно, он(а) так и не понял, как в современном мире все организовано живет советсткой логикой, как тот мой турист со своей "французской рубашкой")) он ведь так и уехал разочарованным)) в полном убеждении, что во Фрнции одно "г**но китайское"))

Глаз
#32
Гость

американские народ от этого ничего кроме потери рабочих мест не имеет.

элита нажилась.

Это к ним самим вопрос. Пускай сами разбираются, кто там что и за что имеет. Надеюсь, разберутся правильно и Америка снова станет Америкой.

Глаз
#33
Гость

Индия это колцентры

Кстати, уезжают уже в ЮВА.

Гость
#34

Слушайте, почитатель, а что вы скажете, когда фирмы зарегестрированы не по месту их "национальности", многие делают так изначально, у нас, например, блгодаря новому президенту, многие собираются "бежать". LVMH хочет передислоцироваться в Люксембург, его бреды, по-вашему от этого перестанут быть французскими?

Гость
#35
Глаз

А чего про неё читать, она у меня каждый день перед глазами. Железо собирают китайцы, софт пишут индусы, покупают все это крапваре русские, а прибыль получают американцы.

кусочек правды в этом есть. софт пишут действительно индусы и китайцы, только не в Индии а в Калифорнии. Мой брат например единственный белый в их команде)))

Гость
#36
Глаз

Пром. производство аутсорсили 20 лет назад. Сейчас уже давно аутсорсят создание софта. Нет, лейбак, конечно, остается, только значит ровно то же самое, что "мейд ин франс".

нет, тут вы ошибаетесь, на мэйд ин франс, вы имеете право ставить только в том случае, если действительно мэйд. но тут тоже есть обходные пути, если, вы например этикетки клеите (у нас так продавали французскую водку, бутылки из россии приходили готовые, этикетки клеили во франции) или пуговицы пришиваете, то уже мэйд. а те, кто производит здесь от и до, то это только люкс бренды, для котоых важен статус "мэйд" или мануфактурное производство (ремесленные ателье), что тоже стоит заоблчных денег

Гость
#37
Гость

кусочек правды в этом есть. софт пишут действительно индусы и китайцы, только не в Индии а в Калифорнии. Мой брат например единственный белый в их команде)))

так все вместе дружно, они и называются американцами)), так что тут не подкапаешься))

Глаз
#38
Гость

нет, тут вы ошибаетесь, на мэйд ин франс, вы имеете право ставить только в том случае

Да пускай франзцуские бабушки вяжут шерстяные презервативы, кому от этого плохо.

Гость
#39
Гость

Они только там и собираются.

Причем есть одна пикантная деталь- некоторые важные компоненты Айфона делаются на заводах Самсунга, с которым Эппл постоянно в натянутых отношениях )))))))))))))))

Гость
#40
Глаз

Они ничего не пишут.

Пром. производство аутсорсили 20 лет назад. Сейчас уже давно аутсорсят создание софта. Нет, лейбак, конечно, остается, только значит ровно то же самое, что "мейд ин франс".неверно. лейбл юридически имеет право ставить только страна производства.

Гость
#41

а айфон г0внрлохотрон для жертв рекламы. качество низкое, цена превышает себестоимость на тысячу процентов. вообще любители эппла это почти сектанский культ, вышел неплохой фильм "Джобс", рекомендую посмотреть.

Гость
#42

41, а вы купите себе лучший в мире смартфон, (если , конечно он вам нужен не для понтов, а для дела) и начните им пользоваться, т.е. не фото себя с губами,не нарядить его в розовую панель с ушами или блестками, а мейлы, нужные сообщения, интернет и т.п. и фильмам поменьше верьте. Ай-фон, особенно 5 и те , что после него - реально хорошие смартфоны. это не игрушка для малолетних девочек в розовом, этим предметом пользуются .вполне взрослые деловые люди. а цены нереальные только в третьем мире , вроде России, где все - жертвы победившего гламура, или 350 $ это какие-то нереальные деньги?так можно в рассрочку , если сразу платить не хочется.еще . маленький секрет. Ай-пед тоже хорошая вещица, экономит время , не занимает место...

Гость
#43
Гость

Они ничего не пишут. Индия это колцентры и фабрики одежды.

индия мировой лидер по части аутсорс разработки ПО. Этому факту уже лет 10. Качеством в общем и целом они не блещут, но количеством - да.

Ангелина
#44
Оксана

У кого iPhone какой сборки? Часто вижу Assembled in China а задней крышке. Или это уже норма?

Лично у меня китайский, нормально работал, пока дочь не разбила экран. Вот пришлось обратиться в эту фирму http://www.isupport.ru/ Спасибо ребятам, все сделали аккуратно, даже не разберешь, что в ремонте был.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: