Гость
Статьи
Шелковый платок

Шелковый платок

Шелковый платок такой важный и красивый аксессуар. У вас много косынок, платков? Они фирменные?

ИннаК
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни одного... несколько раз покупала что то очень понравившееся в магазине - в итоге на пол пути снимала и откладывала в шкаф, потом маме отдавала... не люблю одежду которую надо постоянно поправлять, следить чтоб не съехало/не развязалось/не размоталось, это и платков и шарфов и разных поясов касается.

Гость
#2

Люблю платки, шарфы и палантины, они не фирменные, но все разные. Есть штучные экземпляры-ручной работы.

Гость
#3

Шарфы очень люблю, шелковые платки-нет, потому что не понимаю в какую погоду с ними ходить. Летом жарко с лишней тряпкой на шее, а когда самое время для шарфов-платков - с сентября по апрель, с шелковыми горло мерзнет, короче вещь мне не понятная.

Гость
#4

опять платковый фетишист приехал

Гость
#5

Это для Европейского сырого морского климата, в России они не нужны, а в Италии без такого платка-шарфа готовься к простуженой шее.

ИннаК
#6

А я, когда была молодая-молодая, работала в коллективе с очень умными женщинами. Вот там я и услышала историю про женщину, которая меняя на шее цветные косыночки шикарно вышла замуж. Именно эта деталь туалета, пленила её будущего мужа. Он каждое утро проезжал на своем шикарном джипе мимо остановки на которой она стояла. В итоге, не выдержал, пошел знакомиться. Для него эти косынки были верх женственности. Это на Камчатке было.

Я в тех пор всё приглядываюсь к женщинам, и действительно считаю, что это шикарный аксессуар. Духи и шелковый платок на шее. Для меня это всё!

Платков у меня очень много. В основном фирменные. У них очень грамотная цветодинамика.

Ну, и как бы вам сказать... Зимой шелк греет, а летом холодит.

Гость
#7

У меня нет натурального шелка, я даже не знаю, какой он на ощупь. А так хочется ощутить, поносить. Скажите, сколько должен стоить платок из натурального шелка, чтоб хоть примерно ориентироваться? То что продают за 1000-1500 я не верю в их натуральность. А так- да. Сама люблю и ношу с шубой зимой, с пальто осенью. Это очень женственно, раньше молодая-дурная была, считала, что "по-старушечьи". Правильно подобранный цвет платка даже цвет лица улучшает.

Ptashechka
#9

Обожаю широкие палантины! У меня их 40-50 штук разных. В тканях я абсолютно не разбираюсь. Знаю есть шифон, шерсть и все остальное. Больше всего у меня шифоновых как купленых в магазине, так и пошитых самой (как-то зашла в магазин тканей, а там отрезы трехцветного шифона, не удержалась, купила 1,5 метра, обшила по краям и имею уникакальный в городе палантин))) Зимних у меня только 3: два палантина (одинаковых по узору, но разные по цветам и широкий русский зеленый платок). Лето - любимая пора, так как можно носить сразу по 2 палантина, сооружая причудливые головные уборы.
Когда вижу на улице девушку в платке на голове - аж сердце радуется. Считаю, что именно платок, а не кепка или шляпка, лучший аксессуар для Леди.

Анна
#11

Я люблю батик. как тут.
http://yakhont.ru/catalog/16/accessories/platki/

Виктория
#12

Сегодня купила платок от Marja Kurki. Синий с растительным узором. Роскошная вещь, ничего не скажешь, такой приятный на ощупь, хорошо сохраняет тепло, выгуляла его на улице, был холодный ветер, но платок хорошо защитил шею, вообще не было холодно, хотя руки замерзли. Очень довольна покупкой, просто красота. Еще есть две шелковых шарфа, но менее элитных брендов, тоже хороши, часто надеваю их под плащ весной и осенью. Вообще, когда начинаешь носить натуральный шелк, то уже никогда синтетику даже в руки не возьмешь, разница на лицо (конечно, есть искусственные шелк высокого качества, но большинство подделок очень неприятны). Считаю, что каждой женщине необходимо иметь хотя бы несколько вещей из натурального шелка, он выглядит роскошно и стильно, очень приятен к телу, сохраняет тепло и обладает многими полезными свойствами, к тому же это очень красиво, хотя шелк и является довольно капризным материалом.

Элла
#13

Есть парочка шелковых и других немерянно.А вообще люблю вещи из шелка.Особенно нижнее белье и одежду для сна,и чтоб с кружевами нежными обязательно :)

Гость
#14
Элла

Есть парочка шелковых и других немерянно.А вообще люблю вещи из шелка.Особенно нижнее белье и одежду для сна,и чтоб с кружевами нежными обязательно :)

Добрий день я тоже люблю белье и платочки шелковие, пообщаемся?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: