Гость
Статьи
Вопрос про бриллианты

Вопрос про бриллианты

Девушки, помогите пожалуйста. Я совершенно не разбираюсь в камнях. Сейчас нужно купить обручальные кольца, возможно с дорожкой из камней. Многокаратные камни не нужны. Хочется купить не просто стекляшки в ближайшей ювелирке. Подскажите на какие характеристики камней обратить внимание?

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

цвет и чистота. Чем меньше цифры - тем камни чище и дороже.

Гость
#2

на сертификат обращайте внимание)

Гость
#3

посмотрите Сан Лайт бриллианты, а там беру

Гость
#4
Гость

Девушки, помогите пожалуйста. Я совершенно не разбираюсь в камнях. Сейчас нужно купить обручальные кольца, возможно с дорожкой из камней. Многокаратные камни не нужны. Хочется купить не просто стекляшки в ближайшей ювелирке. Подскажите на какие характеристики камней обратить внимание?

Посмеялась про многокаратные камни)))

Гость
#5

хочу еще добавить, хочу купить кольца чтобы у них была ценность не только в металле и камнях.
Чтобы не пулучилось как у моей мамы, купленные в советские времена кольца все пошли на перекатку.

Гость
#6
Гость

Посмеялась про многокаратные камни)))

да не смейтесь надо мной, в жизни не покупала ювелирку. Просто равнодушна. Сейчас надо кольца купить и не хочется деньги выкинуть.

Гость
#7
Гость

да не смейтесь надо мной, в жизни не покупала ювелирку. Просто равнодушна. Сейчас надо кольца купить и не хочется деньги выкинуть.

это вы по адресу зашли. здесь все в брульянтах

Гость
#8
Гость

хочу еще добавить, хочу купить кольца чтобы у них была ценность не только в металле и камнях.
Чтобы не пулучилось как у моей мамы, купленные в советские времена кольца все пошли на перекатку.

ну знаете, неизменна только классика... мода есть мода.

Екатерина
#9

брильянты надо покупать от 0,5 карат. все что меньше вообще не ценится. В дорожках как правило брильянты говенные, там вообще не камни а так, крошка.

Екатерина
#10

И вообще чтобы реально вложиться в камни, их на аукционах покупать. Все что выходит из ювелирных магазов тут же теряет 50% стоимости.

Гость
#11

девушки а сколько кольца Тиффани стоят, можно и без камней. Мне для ориентира хотя бы.

Мила
#12
Гость

девушки а сколько кольца Тиффани стоят, можно и без камней. Мне для ориентира хотя бы.

Дорого)))

Мила
#13
Гость

да не смейтесь надо мной, в жизни не покупала ювелирку. Просто равнодушна. Сейчас надо кольца купить и не хочется деньги выкинуть.

Дай дог каратник вам купить.. Хороший в России стоит 500 тр каратник. В Израиле можно взять за 350 хороший.

Гость
#14
Мила

Дорого)))

ну в 150 тыщ. можно уложиться за кольцо без камней?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15
Гость

Девушки, помогите пожалуйста. Я совершенно не разбираюсь в камнях. Сейчас нужно купить обручальные кольца, возможно с дорожкой из камней. Многокаратные камни не нужны. Хочется купить не просто стекляшки в ближайшей ювелирке. Подскажите на какие характеристики камней обратить внимание?

Можно подумать что тетки че-нить в камнях понимают, вы у ювелиров спросите, найдите в сети ювелирный форум или дойдите до магазина.

_

Мила
#16
Гость

ну в 150 тыщ. можно уложиться за кольцо без камней?

Конечно можно.
А смысл?
И брать в каком городе хотите?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17
ЧелЛoв ★ ★ ★

Можно подумать что тетки че-нить в камнях понимают, вы у ювелиров спросите, найдите в сети ювелирный форум или дойдите до магазина.

_

Теткам им бы лишь бы блестело, да стоило подороже, как дети.

_

Манана
#18
Екатерина

брильянты надо покупать от 0,5 карат. все что меньше вообще не ценится. В дорожках как правило брильянты говенные, там вообще не камни а так, крошка.

Да ладно вам. Один бриллиант 0.3 карат 2/2 (довольно приличные характеристики) стоит 1000$. А уж дорожка из них..

Мила
#19

Автор посмотрите московский ювелирный завод сайт. Там есть бриллианты и характеристики, и цена.
Все камни сертифицированные и продают их по курсу.

Мила
#20

Оправа к камню у них идет бесплатно.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21
ЧелЛoв ★ ★ ★

ЧелЛoв ★ ★ ★Можно подумать что тетки че-нить в камнях понимают, вы у ювелиров спросите, найдите в сети ювелирный форум или дойдите до магазина.



_

Теткам им бы лишь бы блестело, да стоило подороже, как дети.

_

Да и чтоб на халяву. Не, ну точно дети.

_

Гость
#22
Мила

Конечно можно.
А смысл?
И брать в каком городе хотите?

в Москве, можно и в Европе купить, если там дешевле или лучше.
Смысл. ну как вам сказать, вообще в ювелирке какой смысл?

Мила
#23

http://market.miuz.ru/diamonds/

Мила
#24
Гость

МилаКонечно можно.

А смысл?

И брать в каком городе хотите?
в Москве, можно и в Европе купить, если там дешевле или лучше.
Смысл. ну как вам сказать, вообще в ювелирке какой смысл?

Смысл без камня брать? Да за 150 тр? Ради имени? Но кроме вас его никто не увидит

Мила
#25

http://s018.rad ikal.ru/i523/1409/d8/1458f25d53a1.jpg
http://s04.rad ikal.ru/i177/1409/8d/aaf16f6d7e0f.jpg
Вот я вам выборку сделала.
Радикал соедините

плАхая
#26

Тиффани

Гость
#27

Костромской завод хороший. "Алмазы Якутии". А Вы, конечно, извините за вопрос - Вам очень надо такие дорогие кольца? Я вот в первый раз замуж выходила - тоже задурялась, с бриллиантами покупала.. Ну, Вы намек поняли? :) Если жених будет оплачивать - тогда конечно, лишними не будут. А в противном случае - ну, я не знааааю. Может, Вы подумаете, надо оно Вам?:)

Гость
#28

как бы объяснить... я хочу купить кольцо, чтобы когда оно достанется дочери в наследство, оно имело ценность, а не было как лом золота по 500 руб.

Гость
#29
Гость

цвет и чистота. Чем меньше цифры - тем камни чище и дороже.

Все верно, но для очень маленьких камней это не имеет значения, все равно не видно.

Мила
#30
Гость

как бы объяснить... я хочу купить кольцо, чтобы когда оно достанется дочери в наследство, оно имело ценность, а не было как лом золота по 500 руб.

Тогда нужен коровий бриллиант, с параметрами не ниже 4.4
И размером не меньше 0.7

Мила
#31

Коровий)))) = хороший

Гость
#32
Гость

Костромской завод хороший. "Алмазы Якутии". А Вы, конечно, извините за вопрос - Вам очень надо такие дорогие кольца? Я вот в первый раз замуж выходила - тоже задурялась, с бриллиантами покупала.. Ну, Вы намек поняли? :) Если жених будет оплачивать - тогда конечно, лишними не будут. А в противном случае - ну, я не знааааю. Может, Вы подумаете, надо оно Вам?:)

лет 10 назад купила браслет нашего завода Кристалл, у меня рука чешется от него. С тех пор и не покупала ювелирку.
Оплачивать с совместного бюджета, живем уже больше 10 лет, надо формальность соблюсти, к этому событию хочу купить кольцо.

Гость
#33

"Смоленские бриллианты" -очень хорошего качества изделия, на высшем уровне. В Смоленске бриллиантов не добывают, но там находится всемирно известный завод по огранке камней, они работают только с качественным сырьем и делают самую высокую огранку.
Как известно, алмаз становится бриллиантом благодаря огранке.
На кольце обязательно смотреть клеймо завода и клеймо проба (всего должно быть не меньше чем два клейма)

Импортное брать не рекомендую, если только это не изделия всемирно известных и достойных фирм вроде Графф, но вам такое не нужно.
Просто импортное бдет дешевенькое золото и китайскиебриллианты с плохой огранкой.

Как выше посоветовали Костромскую фабрику, только опять же просить лупу и смотреть клейма. Я так нарвалась, в магазине на кольце была бирка Костромской фабрики и на самом кольце клейма не было, оказываетс они закупают издели и заграницей в том числе, прочитала потом в интернете статьи на эту тему.

Гость
#34
Гость

посмотрите Сан Лайт бриллианты, а там беру

Да ведь там одни подделки! Нет, автор, не ходите туда!

Гость
#35
Гость

Да ведь там одни подделки! Нет, автор, не ходите туда!

да я слышала, вроде там китаййские стекляшки. Собственно поэтому и тему создала.

Гость
#36

лет 10 назад купила браслет нашего завода Кристалл, у меня рука чешется от него. С тех пор и не покупала ювелирку.

Вы знаете, возможно, конечно, - и вероятнее всего, так и есть - изделие не совсем хорошего качества. Но иногда (как раз недавно впервые с этим столкнулась) встречается аллергия, оказывается, на драг.металлы - в том числе, на золото... Может, Вам стоит попробовать, на всякий случай, поносить какое-нибудь гарантированно золотое изделие (ну, у мамы попросить или у подруги, только чтобы точно качественное было) - все-таки, Вы недешевую покупку сделать собираетесь. А вдруг потом не сможете носить - мало ли.. Вы извините еще раз - но просто я вот никогда не знала, что бывает на золото аллергия. Оказывается, случается - но очень редко.

Гость
#37

36, на золото никогда не было аллергии, тоненькую цепочку ношу постоянно, раньше колечки носила и серьги.
Там видимо какая-то добавка есть, на которую у меня аллергия, там же не 100% золото идет. При этом я не скажу что аллергик, только на тополинный пух незначительная аллергия. Браслет тот покупала в фирменном магазине на Арбате.

Екатерина
#38
Манана

Да ладно вам. Один бриллиант 0.3 карат 2/2 (довольно приличные характеристики) стоит 1000$. А уж дорожка из них..

Да ладно Вам...человек вложить деньги хочет, а не просто колечко себе купить.
Тем более нормальные камни надо через ювелиров покупать а не в сетевых магазинах. У меня брат родной ювелир, все время угорает по поводу этих дорожек из брюликов. Всегда меня ругает если куплю себе что-то, говорит что только зря деньги выбрасываю, реальная стоимость этих с "бриллиантов" процентов 10-20.

Екатерина
#39
Гость

как бы объяснить... я хочу купить кольцо, чтобы когда оно достанется дочери в наследство, оно имело ценность, а не было как лом золота по 500 руб.

Говорю Вам, такие вещи в магазинах не продаются. У меня приятельница "богатая" все свои камни дорогущие продавала за 30 максимум 50% от их реальной стоимости, а покупала она их не за 20 и даже не за 100 тыр Авангард Ульра SAE 10w30, Лукойл Стабио Синтетик 46

Екатерина
#40

Ой, ))) про авангард и стабио случайно вставила, звиняйте)))

Гость
#41
Екатерина

Да ладно Вам...человек вложить деньги хочет, а не просто колечко себе купить.
Тем более нормальные камни надо через ювелиров покупать а не в сетевых магазинах. У меня брат родной ювелир, все время угорает по поводу этих дорожек из брюликов. Всегда меня ругает если куплю себе что-то, говорит что только зря деньги выбрасываю, реальная стоимость этих с "бриллиантов" процентов 10-20.

вот вы меня правильно поняли с "вложить деньги". Ладно, тогда дорожку не буду брать, из крупных камней будет вульгарно из мелких выкинутые деньги.

Екатерина
#42
Гость

ЕкатеринаДа ладно Вам...человек вложить деньги хочет, а не просто колечко себе купить.

Тем более нормальные камни надо через ювелиров покупать а не в сетевых магазинах. У меня брат родной ювелир, все время угорает по поводу этих дорожек из брюликов. Всегда меня ругает если куплю себе что-то, говорит что только зря деньги выбрасываю, реальная стоимость этих с "бриллиантов" процентов 10-20.
вот вы меня правильно поняли с "вложить деньги". Ладно, тогда дорожку не буду брать, из крупных камней будет вульгарно из мелких выкинутые деньги.

Молодец что поняла)))

Гость
#43

Екатерина, скажите, ювелира лучше знакомого искать или у них все честно?
Я настолько ничего не понимаю в камнях, что мне стекло подсунь, скажи что чистейшие бриллиянты, я не отличу.

гость
#44
Мила

Тогда нужен коровий бриллиант, с параметрами не ниже 4.4
И размером не меньше 0.7

Я бы сказала, что от карата. Все эти дорожки выглядят хорошо, но как вечная ценность для дочек-внучек и последующих поколенийсовершено не годятся.

Мила
#45
гость

МилаТогда нужен коровий бриллиант, с параметрами не ниже 4.4

И размером не меньше 0.7

Я бы сказала, что от карата. Все эти дорожки выглядят хорошо, но как вечная ценность для дочек-внучек и последующих поколенийсовершено не годятся.

Так автор озвучила 150 тр. Из них тоже надо исходить.

Гала
#46
Гость

хочу купить кольца чтобы у них была ценность не только в металле и камнях.

Тогда, как вариант, берите антикварные.

звезда мишлен
#47
Гость

хочу еще добавить, хочу купить кольца чтобы у них была ценность не только в металле и камнях.
Чтобы не пулучилось как у моей мамы, купленные в советские времена кольца все пошли на перекатку.

это только у дизайнерских колец такая ценность может быть. а обычные кольца из магазина оцениваются по весу золота.
выбирайте кольцо по дизайну, о ценности камней не беспокойтесь, мелкие по-любому они будут.

Гость
#48
гость

МилаТогда нужен коровий бриллиант, с параметрами не ниже 4.4

И размером не меньше 0.7

Я бы сказала, что от карата. Все эти дорожки выглядят хорошо, но как вечная ценность для дочек-внучек и последующих поколенийсовершено не годятся.

Так, а что годится? Кольцо с одним бриллиантом?

Гость
#49

Зайдите в раздел мода обо всем. В тему как не ошибиться при выборе украшений с бриллиантами. Там подробно

звезда мишлен
#50

прочитала про 150 т.р. не берите кольцо с дорожкой, за эти деньги лучше поискать с одним камнем.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: