Гость
Статьи
Вы снимаете на ночь …

Вы снимаете на ночь украшения?

Раньше ничего не мешало, а сейчас не уснуть если не сниму все, даже обручальное кольцо. Пару раз порвала цепочку и серьгу-гвоздик. Свекровь говорит что снимать обручалку плохая примета.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Ксюша
#1

Я всегда снимаю цепочку и кольца когда иду мыться и когда иду спать,почему то по другому не могу

Инесса
#2

никогда не снимаю!! как они могут помешать спать-то?

Гость
#3

завтра расскажу, вернее утром

Гость
#4

Я никогда не снимаю кольцо, цепочку и часы, даже когда в душе ( часы 10 АТМ).С серьгами не могу спать, в голову втыкаются и больно. Да и вообще не люблю серьги.

Гость
#5

Я ношу только два кольца, никогда и нигде их не снимаю, не чувствую их.

Гость
#6

Обручальное и серьги всегда снимаю. Цепочку с крестиком и кольцо "спаси и сохрани"- нет.

Гостинья
#7

Перед душем все снимаю, одеваю перед выходом из дома.

Гость
#8

Я ношу и серьги и кольца и цыпочку с подвеской. Ничего вобще не снимаю. Моюсь и сплю с ними годами не снимаю. Снимаю если только поменять нужно серьги на другие и кулон на другой.

Гость
#9

Когда нахожусь дома, всегда снимаю кольца, серьги, особенно часы .... Но когда выхожу из дома, обязательно надеваю все перечисленное , иначе чувствую себя "голой"))) вот такая моя заморочка!!!

Автор
#10
Гость

Когда нахожусь дома, всегда снимаю кольца, серьги, особенно часы .... Но когда выхожу из дома, обязательно надеваю все перечисленное , иначе чувствую себя "голой"))) вот такая моя заморочка!!!

Тоже самое

с приветом
#11

я вообще как домой прихожу, сразу все снимаю. для меня это так же естественно, как переодеться в домашнее. я даже посуду не могу помыть, если кольца на пальцах, но это только дома такие заморочки.

Гость
#12

Не снимаю кольцо без камней, просто золотое, изогнутое. Я его не чувствую, не мешает. Кольца с камнями снимаю всегда, когда прихожу домой. Цепочку с крестиком не снимаю никогда. Спать абсолютно не мешает. Серьги снимаю только большие, они да, мешают, втыкаются в щеки.

Гость
#13

Цепочки и кольца снимаю(кроме обручального),серьги не снимаю.

Гость
#14

Зубы золотые не вытаскиваю, боюсь cпизdят

Хлое
#15
Гость

Зубы золотые не вытаскиваю, боюсь cпизdят

ахахаха круть!

Гость
#16

Как только прихожу домой, так сразу же снимаю все украшения. Сережки не снимаю только в том случае, если они золотые и маленькие.

Гость
#17

в детстве не снимала серьги и цепочку, щас не понимаю, как можно мыться и спать в цепочке

Гость
#18

а мыться и спать в часах - это вообще жуть

Лето
#19

Я ношу цепочку, серьги, кольцо ( не обручальное) и браслет) Ничего на ночь не снимаю, только кольцо) Украшений у меня много, все золотые, очень люблю украшения)

Гость
#20
Гость

Как только прихожу домой, так сразу же снимаю все украшения. Сережки не снимаю только в том случае, если они золотые и маленькие.

Я также делаю.

Гость
#21

Свекровь из деревни или арабка? Те всё золото на себе носят, вдруг муж прогонит.

Автор
#22
Гость

Свекровь из деревни или арабка? Те всё золото на себе носят, вдруг муж прогонит.

Итальянка

Гость
#23

Все снимаю.

Гость
#24

Все снимаю кроме цепочки с крестиком. Обручальное кольцо вообще ношу по настроению, замужем 31 год. Никак не влияет ношение кольца на семейное счастье, вообще кольца не очень люблю т.к. склонна к отекам, особенно в жару.

Гость
#25
Гость

КНо когда выхожу из дома, обязательно надеваю все перечисленное , иначе чувствую себя "голой"))) вот такая моя заморочка!!!

Это самоуничижение.

Гость
#26
Гость

Когда нахожусь дома, всегда снимаю кольца, серьги, особенно часы .... Но когда выхожу из дома, обязательно надеваю все перечисленное , иначе чувствую себя "голой"))) вот такая моя заморочка!!!

Не боитесь что вам за цацки голову отрвут?

Гость
#27

Все снимаю заходя домой. В молодости могла украшения и часы снять раньше чем пальто). Причем автоматом, порой потом найти не могла куда дела. Приучила себя контролировать этот момент. Пыталась носить не снимая крестик и другие кулоны на цепочках. Заканчивалось всегда грустно - цепочка рвалась, или замок у нее ломался, или сам кулон. Не все потом находилось). Как-то кулон вообще в унитаз улетел, когда спускала - цирк... ))).
Серьги, которые носила почти не снимая - тоже как правило всегда одну теряла. Если чередую разные - почти без потерь (просто не поручусь за всю жизнь ,что ни разу не было такого).

Гость
#28

снимаю все, кроме сережек (если конечно не впиваются, когда сплю)

Гость
#29
с приветом

я вообще как домой прихожу, сразу все снимаю. для меня это так же естественно, как переодеться в домашнее. я даже посуду не могу помыть, если кольца на пальцах, но это только дома такие заморочки.

+

Света
#30

Во первых кольцам не на пользу идёт,если их не снимать никогда-они тускнеют,царапаются. Во-вторых-это какой то азиатский обычай-носить все золото на себе не снимая-на случай,если муж выгонит.в-третьих -у Вас что одно кольцо и одна пара серёжек? Как их менять,если не снимать?

Гость
#31

Вообще не рекомендуют мыться и пользоваться косметикой в ювелирке, лишнее воздействие на украшения. А по теме мне неудобно спать в украшениях, впивается, путается

гость
#32

все снимаю, мешают

Гость
#33

Насчет примет - глупости. И что теперь, даже если из-за болезни или жары пальцы распухают, мучайся, но не снимай?
А вообще я снимаю обручалку иногда, если как раз жарко и неудобно или что-то делала руками и мозоль под пальцем мешается (например, если раскала что-то в руках или после спорта, это даже после турника или велосипеда натереть запросто, да и наверно, после гантелей тоже можно). Пару дней похожу без кольца, мозоль несколько проходит, перестает беспокоить- и снова надеваю кольцо. С цепочками тоже так.

Мэджи
#34

Я на постоянной основе ношу кольца и серьги. Серьги вообще никоода не снимаю, т.к. Не чувствую их. Кольца снимаю перед сном. Обручалку вообще не ношу и не носила никогда особенно.

Ветер Севера
#35
Гость

Вообще не рекомендуют мыться и пользоваться косметикой в ювелирке, лишнее воздействие на украшения. А по теме мне неудобно спать в украшениях, впивается, путается

Соглашусь. Сама снимала всё, кроме цепочки, пока та не порвалась в душе (неловкое движение мочалкой). Теперь снимаю всё.

Асти
#36
Света

Во первых кольцам не на пользу идёт,если их не снимать никогда-они тускнеют,царапаются. Во-вторых-это какой то азиатский обычай-носить все золото на себе не снимая-на случай,если муж выгонит.в-третьих -у Вас что одно кольцо и одна пара серёжек? Как их менять,если не снимать?

+200
У меня подруга вообще не снимает кольца (а у неё и брюлики на ежедневку) . Как увижу как она в золотых кольцах посуду моёт ...
На самом деле от постоянной носки кольца вытираются, царапаются. А уж спать в серьгах не пойму что за надобность.
Я к своим украшения бережно отношусь, дома всегда снимаю, складываются в шкатулку. Муж любить меньше не станет, если я дома без сережек буду ходить.

#37

не снимаю никогда только серьги, кроме случаев, когда поменять надо. но я специально купила одни маленькие удобные, в которых и сплю и моюсь. Кольцо и цепочку и часы снимаю дома всегда.

гость
#38

Из золота не снимаю ничего, кроме сережек "гвоздиком". Ни цепочку, ни кольца, ни сергьги. Иногда вдеваю в уши бижютерию, тогда снимаю на ночь серьги. Украшения- это часть меня. Зачем снимать?

Гость
#39
Гость

а мыться и спать в часах - это вообще жуть

АГА грязные какие то люди..еще бы валенки не снимали

Малу
#40

Я вообще все снимаю, когда прихожу домой переодеваюсь. Когда иду на раб или куда одеваю. и не всегда ж одинаковые одеваешь , согласно одежде. Хотя я украшения ношу оч мало. Годами не снимая носить--фу как то противно даже слышать..

Гость
#41

ношу только золото, постоянно. Снимаю только чтобы почистить, не знаю кому как, а мне удобно и дискомфорта не доставляет никакого

Алла
#42

Нет, не снимаю.

Гость
#43
Лето

Я ношу цепочку, серьги, кольцо ( не обручальное) и браслет) Ничего на ночь не снимаю, только кольцо) Украшений у меня много, все золотые, очень люблю украшения)

украшений много, но неделями ходите в одних и тех же? и все они, как близнецы, просто золотые?

Гость
#44
Гость

ношу только золото, постоянно. Снимаю только чтобы почистить, не знаю кому как, а мне удобно и дискомфорта не доставляет никакого

то есть не подбираете украшения под каждый комплект в соответствии со стилем?

Гость
#45
гость

Из золота не снимаю ничего, кроме сережек "гвоздиком". Ни цепочку, ни кольца, ни сергьги. Иногда вдеваю в уши бижютерию, тогда снимаю на ночь серьги. Украшения- это часть меня. Зачем снимать?

цепочки, наверное, у всех коротенькие и тоненькие?

Лика
#46

Ношу 4 цепочки с крестиком,иконка,со своим именем,короткую под шею! На руках 6 колец помимо обручального оно широкое 14мм! На правой руке 2 браслета на левой один! В левом ухе 6 гвоздиков помимо основных,в левом 7,ещё нос и пупок! Снимаю только на ночь когда начинаю засыпать обручальное и основные серьги большие шары!

Гость
#47
Лика

Ношу 4 цепочки с крестиком,иконка,со своим именем,короткую под шею! На руках 6 колец помимо обручального оно широкое 14мм! На правой руке 2 браслета на левой один! В левом ухе 6 гвоздиков помимо основных,в левом 7,ещё нос и пупок! Снимаю только на ночь когда начинаю засыпать обручальное и основные серьги большие шары!

Ого, "большие шары"- круто!!!

Лика
#48

Как я выгляжу нравится всем мужу конечно в первую очередь! Не все решаются! В ближайшее время решила в левом ухе 2 золотых гвоздика ещё сделать! А шары да большие,больше обычных в 2 раза которые продаются в магазинах делала на заказ муж хотел я была не против!

Гость
#49

Я кольца снимаю все как только в квартиру вхожу, т.к. спокойно их ношу только на работу, а дома они мне мешают. На ночь сережки снимаю, если мешают, а если мелкие и не впиваются в кожу, когда на подушке лежишь, то в них сплю.

Гость
#50

когда как.