Гость
Статьи
Советские украшения на …

Советские украшения на дочери.

День добрый! Сама ношу ! И хочу дочь чтобы начала носить!

Юля
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что? Лично мне нравится винтаж.

Гость
#2

Вы носите серги в виде серпа и молота?)

Гость
#3
Гость

Вы носите серги в виде серпа и молота?)

Значок пионерский)

Гость
#4

Мне от тёти досталось кольцо, там огромный топаз и сама работа такая монументальная, крепиться красиво, но оправа большая, мне очень старомодным кажется, золото люблю в тонкой оправе, а, если крупное то серебро. Раз его надела и прошла в гости, так дочь подруги, как увидела это кольцо, оно её привело в неописуемый восторг, после этого я его иногда надеваю, но страшновато, я не на машине, а оно внимание привлекает

#5
Гость

Значок пионерский)

И Октябрятский. Это намного лучше, чем убогая медаль "Хочешь похудеть? Спроси меня как!"

Чебурек Чегевары
#6

Тут за модой смотруть нужно, она все время меняеться . Так что одно время модно будет носить а другое нет. Чтоб небыло как в анекдоте- Мама все говорят что я выляжу как лох. Какой же ты лох сынок-глянь на себя. Пиджачек в брючки, брючки в носочки, носочки в сандалики -красавчик.

Гость
#7

Ну и что? Если нравится - носите на здоровье. У меня тоже остались еще от бабки украшения 50-60-х годов, ношу их, т.к. нравятся. Современные тоже у меня есть, но и теми не пренебрегаю.

Гость
#8

Ну, добрый день!
Носите на здоровье))

Временная
#9

У Вас хороший вкус. Крупные кольца, серьги и броши можно. Бусы не стоит, они сейчас не а тренде. А дочь сама свой выбор сделает. Глядя на маму, сформирует свой хороший вкус.

Гость
#10

Советские украшения в основной массе ужасны, топорны плюс с огромными искуственными камнями. Кроме тех, что носили жеы партэлиты и артисты вроде Зыкиной - там были совсем другие ювелиры. Редко-редко у кого из простых людей были бриллианты, но и те, что были, представляли из себя некрупные, мутненькие и вставленные в жуткие розетки камушки. И еще это жуткое красное золото! Что там может нравиться, в советской ювелирке - мне не понять. Гда там хороший вкус - тоже. Другое дело, если украшения дореволюционные, с камнями - тогда, да, это и красиво, и ценно

Гость
#11

Автор, это ваша дочь приносит женские платья с помойки?

Гость
#12
Гость

Советские украшения в основной массе ужасны, топорны плюс с огромными искуственными камнями. Кроме тех, что носили жеы партэлиты и артисты вроде Зыкиной - там были совсем другие ювелиры. Редко-редко у кого из простых людей были бриллианты, но и те, что были, представляли из себя некрупные, мутненькие и вставленные в жуткие розетки камушки. И еще это жуткое красное золото! Что там может нравиться, в советской ювелирке - мне не понять. Гда там хороший вкус - тоже. Другое дело, если украшения дореволюционные, с камнями - тогда, да, это и красиво, и ценно

Вы просто европейский ширпотреб тех годов не видели. Вот где трэш. Сейчас его сдают, можно наблюдать в соответствующих европейских магазинах. Унылое овно. И чем вам красное золото не угодило? Сидят, блин, знатоки ювелирной продукции доморощенные, в деревне Мухосранск, и вещают тут про СССР и "ужасное" золото, которое они в глаза не видели ни раньше, ни сейчас.

Гость
#13
Гость

Вы просто европейский ширпотреб тех годов не видели. Вот где трэш. Сейчас его сдают, можно наблюдать в соответствующих европейских магазинах. Унылое овно. И чем вам красное золото не угодило? Сидят, блин, знатоки ювелирной продукции доморощенные, в деревне Мухосранск, и вещают тут про СССР и "ужасное" золото, которое они в глаза не видели ни раньше, ни сейчас.

Ага, а вы одна видимо в Европе живете, а все остальные в Мухосрансках. И что я в глаза не видела, советское золото? Мне уже лет много, прикиньте, я даже сама поносить успела, до того, как уехала. Правда, бабкины кольца с огромными "рубинами" и "аметистами" и тогда не надевала, понимала, что убожество

#14
Юля

День добрый! Сама ношу ! И хочу дочь чтобы начала носить!

Попробуйте предложить изделия с янтарем, советских много, поищите. И девочке может понравится

Гость
#15

нет, спасибо, избавилась, успела, пока принимали пробу 583со звездочкой, которая не соответствует стандарту 14К (585).

Гость
#16

Ну носите это убожество, кто вам запретит?

Гость
#17

сколько лет дочери? купите ей Пандору, но не пихайте эту совковую ерунду без вкуса и стиля.сдайте на лом . юные девушки в этом красном золоте - жалкое зрелище.

Гость
#18
Гость

Советские украшения в основной массе ужасны, топорны плюс с огромными искуственными камнями. Кроме тех, что носили жеы партэлиты и артисты вроде Зыкиной - там были совсем другие ювелиры. Редко-редко у кого из простых людей были бриллианты, но и те, что были, представляли из себя некрупные, мутненькие и вставленные в жуткие розетки камушки. И еще это жуткое красное золото! Что там может нравиться, в советской ювелирке - мне не понять. Гда там хороший вкус - тоже. Другое дело, если украшения дореволюционные, с камнями - тогда, да, это и красиво, и ценно

Вот совершенно не правы!!! Дореволюционные бриллианты ужасны,тут и плохая огранка и не совсем ровные края оправ,так как исключительно ручная работа. А советские ювелирные украшения были разные,иногда крупные и не интересные,иногда очень даже симпатичные!!! Огранка бриллиантов в СССР была хорошая,вроде даже были свои особенности,которые характеризовали именно камни из СССР!! Другой вопрос,что хорошее кольцо с каратником стоило как автомобиль,но это уже были издержки социалистического ценообразования((
Так что если молодой девушке нравится колечко бабушки,отчего ж его не носить!!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: